Отзыв Dodge Journey 2008

2 (л) Объем двигателя

Много автомобиля за разумные деньги. Очень малый расход топлива. Красивый внешний вид (имхо). Полный игнор со стороны угонщиков (тьфу, тьфу, тьфу).

Слабоват штатный головной свет. Сильно закидывает заднюю дверь. Дороговата резина (19"). Движочек дизельный чуть бы помощнее.

Отзыв

Приобрел в середине августа в комплектации R/T. Кстати при регистрации нельзя выбрать эту модификацию, как и SE тоже. Взял на ручке 5-и местный, потому что побаивался робота с двумя сцеплениями, к тому же брал б/у. Движок фольксвагеновский Common Rail который стоит на гольфах, пассатах, тигуанах а так же на аудюхах а4, а6, форсунки ремонтируемые, движок в сервисах известен. Но есть небольшое отличие в роликах ремня грм (есть доп. ролик). Коробка МКПП аудюшная 6-и скоростная. На мой взгляд движок слабоват для 2-х тонной машины (во всяком случае мне со 2-й не тронуться), но это с лихвой перекрывается его расходом - максимальный расход (средний) у меня был не больше 7,6 литров (за 90 часов) минимальный за такое же время - 6.2. Согласитесь, что для 2-х тонной машины это мизер. Привод передний с электронным перераспределением момента на муфте - что для меня в 99% вполне достаточно, а в оставшийся 1% я и сам не полезу. Существуют 5 и 7 местные комплектации в 3 исполнениях и с кучей допов (например люк не вхотит в базовую комплектацию в любом из исполнений). Для 5-и местных версий в базе докатка, для 7-и местных - компрессор и жижа герметик. Климат раздельный - опять же для 5-и местных 2-х зонный, для 7-и местных 3-х зонный. В R/T версии (вроде и на SXT тоже) стоит в базе аудиосистема Infiniti Sound с сабом - читает все, кроме блюрея, у DVD 5-и канальный звук, голосовое управление (правда не на русском), громкая связь с голосовым набором номеров и т.п..Производитель утверждает, что эта система "способна воспроизвести малейшее изменение тембра голоса", так это или нет утверждать не берусь, но на мой взгляд звук просто улетный, честно говоря я с таким раньше не сталкивался ни дома, ни тем более в машинах. Люди на форумах пишут что стоимость аналогичной системы сторонних производителей составляет от 100 до 120 труб. Салон трансформируется в ровный пол, включая сиденье правого пассажира (водительское не трансформируется). В базе штатная сигналка (не центральный замок, а именно сигнализация) и куча других опций. Под полом есть доп отсек (в 5-и местной версии) и в нем еще один маленький - т.е. получается трехэтажный багажник). В полу у задних пассажиров и в правом пассаж. сиденье достаточно вместительные нычки для всякого барахла. Активный круиз с шагом в 1 мил/час, независимое отопление салона (на холодном двигателе - в салоне очень тепло). Очень много машины за вполне разумные деньги. Подушки безопасности и шторки я не считал, но их много. Да и еще, это единственная машина на моей памяти с интегрированной рамой (не несущий кузов, и не рама, а силовая конструкция размещенная внутри кузова). Накладки порогов (вместо порогов элементы рамы) пластиковые, задняя дверь, бамперы и багажник стеклопластик, капот вроде алюминиевый (могу ошибаться, но где то читал про это). Днище практически плоское, защита (пластиковая с плетеной металлической вставкой под двигателем и коробкой) тоже в базе. На R/T в базе стоят 19" катки - смотрятся шикарно. По подвеске - ходы большие, за полгода владения я лишь разок пробил ее до ограничителя - поймал волну на трассе. Ведет себя очень упруго, не жестко, а именно упруго, по другому не сказать. Клиренс около 200 мм. То что указано в каталоге auto.ru (162 мм) - лажа полная. Налог платим за 140 кобыл - тоже небольшой, но плюс. Успехов и удачи на дороге.

Ростислав
10 декабря 2012