Отзыв Dodge Charger 2007

простор салона, управляемость

динамика

Отзыв

Взял своего доджарика в марте 2008, из штатов пригнали хорошие люди. Почему? после всех тойот и еже сними одинаковых автомобильчиков - хотелось чего-нибудь оригинального и достойного. Выбирал между краыйслером 300с и Доджем. И все таки ДОДЖ. Настоящий мужской автомобиль. МАСЛ- КАР одним словом. Салон не блещет изысками - то что нужно. У жены Мазда 7 - так там от обилия кнопочек голова кругом. Салон удобный , эргономика в порядке, большой удобный автомобиль.Пластик сверху мягкий , снизу жесткий - по мне нормально. Сиденья ткань.В Авто такого класса - все необходимое есть. Немного напрягли не складывающиеся зеркала заднего вида - при тесной парковке немного неудобно , но через месяц забыл. К размерам привыкаешь быстро + поставил парктроник - вообще без проблем. Плавность хода на высоте. Додж сделан с 300с на одной платформе, а тот в свое время разработан вместе с Даймлером. Гены мерседеса на лицо. Подвеска мягкая, неровности почти не ощущаешь. Управляемость как и у всех америкосов немного вальяжная , но к этому быстро привыкаешь.Привод задний - зимой задок может и занести, только если очень захотеть. ESP работает четко + большая колесная база+ голова на плечах должна работать - убиться можно и на велосипеде... Поставил 18-е колеса - с устойчивостью все в порядке. На трассе все в порядке . Да и в городе тоже. Если надо посайгачить - вперед.С места срываться как ракета не удается - движок слабоват( нужен минимум 3.5) . но если разгонишься - полет что надо. 4-х ступка работает довольно гладко, хотя при резком ускорении ощущаешь толчки. Езжу 2 года. Пока ничего серьезного не произошло. Менял только расходники. Все как для любой машины - вовремя менять масло ( только хорошее) и фильтры и все будет в порядке. бензин хавает наш 92-й -это плюс , а вот маленький меж сервисный пробег - это минус ( я меняю каждые 5 000 миль - 8000 км- все по книге). Небольшой клиренс- надо привыкнуть. В городе и по трассе - нет проблем, а для всего остального типа природы - есть другие тачки. Реальный расход : город 14 литров , если не гонять . Если зажигаешь 16 -17 - к бабке не ходи. Трасса 11-12 при 120-140 . нормально для такого крокодила. стояла бы 5 -ти ступка - было бы еще меньше. Но 2.7 идет только с такой АКПП. Соотношение цена качество - на мой взгляд оптимальное. европейские аналоги на 25-30% дороже. Все хорошо , все хорошо. Рекомендовать не могу , ибо это автомобиль не для ВСЕХ!!!!! Его надо как-то сразу захотеть и понять , что это твое. Понты здесь не причем. Это не мажорная тачка - это чисто мужской автомобиль, что в наше время редкость!

burmatov_tv
15 февраля 2010