Daihatsu 13 отзывов о Daihatsu Materia 2008 года

Daihatsu Materia 2008

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Первый владелец 201 тыс.км

Виключне авто. Скоро 15 років і абсолютно ніякого бажання прощатися. Надійність - просто за межею розуміння. Бачила і місто, і трасу, і просто дві колії у полі. Влітала в такі ями, що думав все - сервіс, диски, ходова… Приїзджаю на сервіс - "Чого приїхав? Все норм. Балансування тільки зробимо і їдь катайся далі". Що міняв за майже 15 років і 200 тисяч: свічки, фару, задні амортизатори на 95 тисячах, передні - на 180, колодки, диски двічі, акуммулятор звісно, рейку, передні сайлентблоки - слабке місце, кожні 8-10 тисяч. Пильники міняти доводиться регулярно - ну, є такий нюанс. Не лікується. На цьому - все. Все інше - звичайна регламентна заміна рідин і фільтрів. Плюси: салон. Взагалі без коментарів. Просторішого салону можна очікувати лише від семимісних джипів і автобусів. Взагалі об'єм і універсальність салону - унікальні. При цьому розміри дозволяють паркуватися без проблем у місті і дуже добре відчувати габарити авто. Маленький радіус розвороту. Надійність і ще раз надійність. Якщо двічі на рік заїзджати на чергове ТО, то не знаю, ким треба бути, щоб "убити" Матерію. Із плюсів варто відмітити такий ньюанс: авто пробачає непрофесіональне поводження, чого ніколи не пробачать "німці" чи "італійці". Обслуговування - дешеве. Стандартне ТО - 250 - 300 у.о. не більше. Надійний двигун. Трішки туповата, але дуже надійна коробка. Реально зустрічав "Матерію" з пробігом за 470 тисяч без всяких там капіталок і т.д. Із мінусів: шумка. Це найбільший жах у ній. Чути усе. Простий салон. Відсутність підігріву. Будь чого і будь якого. Дешеві матеріали. Проте дуже виносливі. На цьому - все. Загалом - рекомендую. Ніколи, жодного разу не підвела. І жодного разу не було навіть тіні думки, що можу кудись недоїхати. І зручна. Просто, як рукавичка, до якої звик

Daihatsu Materia 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

175 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

просторный салон,задний ряд можно отодвинуть,спинки заднего ряда опускаются,детям удобно спать.8 подстаканников.салон не гремит вообще.передачи МКПП короткие.двигатель,ходовая не убиваемые.
к минусам клиренс,качество ЛКП,коррозийная стойкость явилась причиной продажи.

Daihatsu Materia 1.5 MT 4WD 2008

Daihatsu Materia 1.5 MT 4WD 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

132 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Японец на 100%! Осака! Полный привод 4WD! Daihatsu – это бренд концерна TOYOTA (Lexus, Scion). Модель Materia – идеальный автомобиль для городов, выездов за их пределы и путешествий. Отлично подойдет и активным молодым людям, которые любят обратить на себя внимание, при этом оставаясь сдержанными, и более старшему поколению, которое оценит комфорт, вместительность, неприхотливость и безопасность. У себя «дома» данный авто настолько популярен, что выпускался сразу под 3 марками: Daihatsu Coo, Toyota bB и Subaru Dex (идентичные кузова, двигатели и т.д.) с небольшими отличиями в дизайне и интерьере. Вместительность: Свободно сядут 4 человека с ростом 1,90 м. плотного телосложения. Высота салона 132 см позволит «плясать» внутри автомобиля детям и маленьким людям:-) А при перевозке вещей вы никогда не будете испытывать трудностей и задаваться вопросом "Влезет ли?" Безопасность: Дети – наше всё, начнем с них. Всем известная система крепления ISOFIX позволит быстро и надежно закрепить автокресло(-а) малыша(-ей) на заднем диване. Также, для удобства тех, кто возит младенцев (в люльке/ автокресле) на переднем пассажирском кресле, блок отключения пассажирской подушки безопасности расположен сразу под блоком управления кондиционером, а не на месте в торпеде, которое закрыто передней дверью, как в большинстве автомобилей. Подушки безопасности водителя, пассажира и боковые. Маневренность: очень резвый двигатель 1,5 на 103 л.с., малый угол разворота, габариты и т.д. позволят прочувствовать весь кайф Materia на городских дорогах, узких дорожках во дворах и во время поиска паркоместа (жители больших городов оценят это втройне) Универсальность: Задние двери открываются на !90 градусов, пол багажника вровень с дверным проемом. Обе этих особенности существенно облегчают погрузку-выгрузку багажа, а дооборудование багажного отделения сеткой (см. фото) убережет ваш груз от выпадения при открытии задней двери. Весь задний диван двигается назад-вперед на 240мм, что позволяет регулировать объем багажного отделения и места в салоне для задних пассажиров. Поверьте, на практике это ооочень полезная функция Уникальность: Лично я выбрал Материю сердцем, если можно так сказать. Она нравилась мне внешне. Кто-то скажет "Похожа на Киа Соул". Ну такое... У неё истинно японский вид, со своим особенным дизайном, который очень грамотно сочетает и ретро-стиль и максимально современные веяния. Можно сказать, этот дизайн вне времени. Надежность: Господа, это – Daihatsu(TOYOTA)! Процитирую одного известного автоблоггера: «У Тойоты есть 2 состояния: либо она едет, либо её &$!#% (украли – ред.)». Не верите? Спросите любого автоэксперта Компактность: для сравнения Smart ForTwo 2014 г.в. - 2695x1663x1555 при весе 1085 кг (3 двери, 2 места); Daihatsu Materia - 3800х1690х1635 при весе 1135 кг(5 дверей, 5 мест); VW Golf 2012 г.в. - 4255x1799x1452 вес 1210 кг (5 дверей, 5 мест) Неприхотливость: Даже на лючке бензобака написано «рекомендуемое топливо - А-92». Она отлично едет на 92-ом и экономит ваши финансы :) Проходимость: Если вы до этого не ездили продолжительное время на автомобиле 4х4, Постоянный полный привод обеспечит незабываемые ощущения! Зимой при любых погодных и дорожных условиях, если вам нужно ехать – вы просто едете. Для примера(если знаете Киев): дорога от Американского посольства в сторону ул. Щербаковского, когда был сильнейший снегопад и дорога была в максимально непригодном состоянии, Hyundai SantaFe не смог заехать, а Materia смогла, причем, без малейших проблем (4WD и 1135 кг.) Про эксплуатацию летом писать не буду – проедет везде! Обратите внимание на свесы – заезжает почти на любой бордюр Угоняемость: Как вы думаете, какое место в рейтинге угонов любой страны занимает Daihatsu Materia? Вот и я не знаю)) Я честно пытался найти такую информацию, но, к счастью, не нашел. Это не массовый автомобиль, как, например, Mazda 6, которая держит лидерство в подобных антирейтингах. Могу смело заявить: их не воруют! Может, только в Японии ;) Комфорт: как я и писал выше, задние двери открываются на 90 градусов. Это, в совокупности с большим дверным проёмом и высотой салона, даёт возможность не просто садиться в салон, а запрыгивать в него с разбега! :-) Также, данная особенность задней части авто (+ высота дивана и низкий порог) позволят вашим бабушкам, дедушкам, мамам, папам и другим близким людям, которым трудно садиться в обычный легковой авто, без проблем присесть в Вашу Daihatsu Materia. Спинки заднего дивана наклоняются не только вперед (для того, чтобы увеличить объем багажного отделения), но и назад (как у передних кресел), чтобы обеспечить максимально комфортную поездку всем пассажирам. Высокая посадка всех сидений и, на удивление, хорошая Боковая поддержка передних – еще 2 плюса в копилку Materia:) «Поле» для тюнинга: Эту тему я могу обсуждать часами. Стооолько возможностей для тюнинга, который будет органично вписываться в авто... Знаю очень малое количесво авто, которые можно было бы тюнить так, как Materia и, при этом, она не будет выглядеть "стрёмным корчём". Все идеи(как визуальное оформление, так и технические доработки) готов безвозмездно передать в пользование тебе, новый владелец японского кубика Daihatsu Materia 4WD

объем багажника

Первый владелец 148 тыс.км Семья

Машина прелесть! Изнутри значительно больше, чем кажется снаружи. Просится поменять обивка сиденья водителя и местами сколы лакокрасочного покрытия(камни). Взял бы ещё такую же.

Daihatsu Materia 1.5 AT 2008

Daihatsu Materia 1.5 AT 2008

Оригинальный дизайн. Много места в салоне. Информативный руль, маленький радиус разворота.

Рулевая рейка стучит. Жесткая. Цена не оправдано высокая. Отделка салона дешевая. Задняя балка примитивная и ступицы дорого стоят. Много теряет в цене. Запчасти только на разборке БУ, новые или космос и вообще нет.

Машина на первый взгляд интересная. Но запчастей и аксессуаров практически нет.
Daihatsu не то что в Украине с Европы ушла с 2013 года, фирменного обслуживания нет.
Есть одна разборка. Благо не очень ломалась.
Очень требовательна к расходным материалам.
В общем на любителя.

Daihatsu Materia 2008

Всех плюсов не описать, их неимоверно много.

Низковата (маловатый клиренс).

Супер-машинка!!! Одна поломка за 6 лет эксплуатации каждый день (в том числе и в 30-градусный мороз, заводилась моментально)!!! Только положительные впечатления: стильная, эксклюзивная, супернадёжная, суперкомфортная, динамичная, суперпросторная, экономичная, отличные тормоза, отличное рулевое, по дороге идёт, как крейсер, работает официально на любом бензине - от 90-го до 98-го, отлично тянет уже от 1000 оборотов (двигатель с изменяемыми фазами газораспределения), недорогая в ремонте и обслуживании (на уровне "Сузуки"). Новых таких машин уже не продают, только б/у.

Daihatsu Materia 2008

Внешний вид. просторный салон. эксклюзив. обзор хороший. небольшой расход. безопасность.

Гремит рулевая рейка. слабое ЛКП.

Приобрел новой с пробегом 1100 км, доехали с астраханской таможни. Автомобиль притягивает все, даже самые безразличные взгляды, салон огромный, все сиденья складываются, образую большой багажник, даже бетономешалку приходилось перевозить, задний диван на салазках, так же регулируется угол наклона, штатная магнитола читает мп3, 6 динамиков, система курсовой устойчивости не дает развернуть машинку на скользкой дороге. В городе чувствует себя уверенно, очень динамичный разгон до 80-100 км/ч, дальше поспокойнее, но тоже ничего, максимально раскручивал до 200 км/ч, но на 140 машину уже начинает кидать, вопрос этот решает резина низкого профиля, правда про комфорт молчу! Из-за простоты конструкции гремит рулевая рейка почти с нулевого пробега, но это говорят болезнь, исправляется заменой втулок рейки на самопальные, копеечное дело, но сколько потом удовлетворения...

Daihatsu Materia 2008

Оригинальный интерьер и экстерьер. Большой трансформируемый салон. Малый апетит. Японская надежность.

Плохое лакокрасочное покрытие. АКП тупая. Пробои ходовой на ямах. Не комфортный задний диван.

Читал чужие отзывы и понял что они либо заказные либо продиктованные эмоциями а не мозгами. Поэтому пишу обьективный отзыв человека которому есть с чем сравнивать. Сразу скажу что купил эту машинку для жены чтобы возила ребенка в садик и т.п. На моем веку эта машинка 15-я. По поводу положительного почти со всем согласен. Это большой и удобный салон с трансформацией, суперовый внешний вид, оригинальная торпеда, малый апетит, некоторые заптасти от tayota, надежная в общем машина не плохая. Теперь о недостатках которые другие пользователи почемуто не увидели. Ктото сказал что ходовая жесткая-это не так. Для своих размеров она очень мягкая. Материя едет как огромный круизный лайнер но при этом с явным пробоем ходовой на ямах. Второй недостаток характерен для всех авто от toyota - это паршивое лакокрасочное покрытие. Как сказал мой друг на таёте короле "после каждой мойки нахожу новые царапины". В третьих АКП ужасно тупая. Для жены это не проблема, но меня откровенно раздражает. Возможно это сделано с целью экономии топлива. Ещё один недостаток - задний рад седушек. Это дубовая скамья без намёка на анатомичность, хотя передние седушки почти идеал. Ну и на последок недостаток характерный для всех япошек - это сопливость. Я имею ввиду, что нисмотря на всю японскую продуманность и надёжность всё очень тонко и сопливо т.е. это машина до первой серьёзной аварии, а потом просто нечего будет восстанавливать. Чтоже касается подлокотника если АКП, то могу вас обрадовать, он есть в продаже. Мало того в каркасе водительской седушки под него есть заводские резьбы. Короче я поставил подлокотник за пол часа сам.

P.S.В целом машина нравится и мне и жене. Эта машина покупается глазами.Если она нравится вы ей всё простите.

Daihatsu Materia 2008

Cупер обзорность, громадный салон, шустрый автомат, расход 8 литров и это факт, матор крутит уже с 2500, качество и это не реклама а правда отменное, машина по трассе идёт как по рельсам, если не гнать 140.На 140 конечно физику не обманешь не феррари, все же кубик, развернуть авто можно где угодно, припарковать авто тоже нет проблем, аналогов нет. Клиренса на 15 хватает всегда если не забываться, что это не джип, c нашими та бардюрами в 17 cм.

Минус только один на мой взгляд, знаю что в Японии есть Materia с полным приводом.Вот это машина на вес золота.Но и передний даёт массу кайфа.

Хотел японца из-за надежности, но не банального в виде тойотки или субару.Однажды смотрел телевизор там шла по MTV передача тачка на прокачку и в роли авто была Мateria в чёрном.Так этот аппарат отделали, что захотелось себе такую.Просмотрел инет и нашел в Киеве была в чёрном и в вишнёвом, я конечно взял в чёрном.Машину я расписписал, вставил два экрана, перешил в алькантару салон и даволен как слон уже почти три года. Совет только один-берите и будите рады.И ещё брать надо автомат, он отличный- не тормаз.Всем всех благ

Daihatsu Materia 2008

Дизайн, посадка и обзор, форма кузова, удобство для погрузки , телевизор 29 с коробкой легко залетает в багажник! Тяговитый мотор, быстрый автомат, небольшой расход топлива!

Мало дилеров в Украине! Запчасти лучше у дилеров не заказывать! Купил фару через интернет магазин партс, цена ниже чем у дилера на 120$ Автомобиль не любит большую скорость, 160 уже дискомфорт! Очень лёгкий.

Громадный салон для такого класса автомобиля! При росте 195см над головой полно свободного места! Очень правильная форма салона, идеальная компоновка, можно спать в авто и спокойно загрузить два велосипеда! С точки поездок в супермаркеты и магазины, ей просто нет равных! Удалось спокойно положить новую стиралку и отвезти на дачу! А за газель ломили 400гр доставка!Вот просто пример! Сидеть удобно спереди и сзади! 4 больших человека смогут сидеть без проблем!
Недостатки Низкие пороги, 160мм немного не хватает для езды по просёлочной дороге!
Нужно ставить защиту двигателя, нет второго брелока в комплекте с авто, почему то один! Обслуживать езжу к официалам на ДАЙХАТСУ УКРАИНА!
Лёгкая, на скорости в 140 и по большим ямам немного подбрасывает!
Официалы дерут цены как на Toyota. Нет мягких отделочных материалов и кожаных салонов, запаска докатка!
Отзыв Очень шустрый автомобиль, отличная комплектация, громадный салон, классный мотор и автомат, тяги хватает всегда! Хорошая развесовка и управляемость, отлично входит в повороты, информативный руль, небольшой расход топлива, в среднем 7-8 литров по Киеву! Идеальное решение для семейной машины для города! Покатавшись пару раз не захотите вылазить!Хороший высокий свет!
Очень нравится её парковать и нравится не обычный дизайн! Рекомендую всем горожанам и дачникам! Не пожалеете! Авто не убиенное!Проблем нет вообще! Очень удобно ездить в городе, парковки это вообще без проблем, берите с АКПП!

Daihatsu Materia 2008

Огромная вместимость салона, причем помещаются пассажиры и водитель любых мыслимых габаритов, удобство и эргономика салона. При необходимости, применив багажник трансформер можно перевезти кучу полезных вещей, надежная для наших дорог подвеска и неплохой двигатель, соответствующий кузову. Все детали, вплоть до миниатюрной лампочки - японское. Отсюда и достаточно высокая цена для ее класса.

жестковатая подвеска (хотя для высокого кузова это необходимо) и по ухабистым дорогам излишняя шумность. При включенном кондиционере на подъемах теряется мощность, но это можно компенсировать, включив на кулисе опцию "овердрайв".

Впервые увидел этот автомобиль на автобане в Голландии, мимо со свистом промчался автомобильчик в стиле ретро, вызвав улыбку и восхищение. Приобрел уже на Украине и не секунды не пожалел. Покупайте и не раздумывайте! Колеса рекомендую покупать повыше.

Daihatsu Materia 2008

Мягкая в управлении (педали, руль), комфортная (по ширине и высоте), задним пассажирам много места, задний ряд сидений двигается, что даёт возможность увеличивать багажник...

Нет подлокотника, т.к. у меня автомат, то его катастрофически не хватает! Не продумано ещё и оббивка в дверях, материал быстро пачкается (там где ручка)!

Купил мне муж прошлой осенью "ЭТУ" красотку! А началось всё с того, что мой муж в неё влюбился... А потом, повёз меня в салон и "заставил" влюбиться в неё тоже! Когда мы её купили их по городу ездило очень мало. Так на меня (машину) смотрели, как на принцессу... Тыча пальцем и говоря: смотри какая машина...Самое прикольное, когда встречала водителей на такой же машине, так они чуть с окна не выпрыгивали от радости, что увидели такую же, сигналят, моргают! Странно, ведь ездят тысячи мерседесов, ауди, хюндаев, пежо и т.д... и такой реакции нет, потому, что они обыкновенные! Ничего странного нет!
Просто она ОСОБЕННАЯ! Она бросается в глаза!
И равнодушных к ней нет!
А тем кому она не нравится - они просто завидуют, что у них нет такой НАДЁЖНОЙ и ПРЕДАННОЙ спутницы, как DAIHATSU MATERIA!!!
Преданной потому, что она ВАС никогда не подведёт!
Спасибо тем кто сотворил такое чудо!
P.S. Конечно, спасибо мужу, что предоставил мне возможность ездить именно на "такой" машине!!! Вы не найдёте ни одну машину "В" класса с таким ОГРОМНЫМ салоном!
Ни каждый джип сможет похвастаться таким салоном как у МАТЕРИИ!
Ну, и она просто КЛАССНАЯ!..

простор салона, управляемость

Супер! Это что-то. Стильная, очень качественно (без претензий, конечно - все-таки бюджетная машина) собранна (а главное собранна японцами из японского:))), тихая, динамичная (не смотря на всего-лишь 1,5 с автоматом), исключительно послушная и легкая в управлении. Плюс отменный салон - спальня на колесах. Машина не смотря на авангардно-кубический дизайн дает отличный обзор и ощущение габаритов. О минусах сказать не могу - совсем новая девушка :))) Могу только посоветовать ставить защиту картера тем, кто собирается ездить по плохим дорогам за городом. Как правило спокойно обходятся и без него, но в случае с MATERIA приходится признать, что этот "прибамбас" - вовсе не прихоть и не попыптка "впарить" ненужное продавцами из автосалона. Ко всему сказанному добавлю еще, что на удивление качественная акустика. Вообщем удовольствие от вождения и постоянное внимание прохожих и едущих Вам будет обеспечено. Отзывы об опыте эксплуатации машин Daihatsu вселяет надежды, что негативного ничего писать не прийдется, даже спустя годы:) Удачи всем!

Отзывы о моделях Дайхатсу

Отзывы о Дайхатсу Материя по годам