Daihatsu 181 отзыв о Daihatsu

Daihatsu Materia 2008

Daihatsu Materia 2008

Всех плюсов не описать, их неимоверно много.

Низковата (маловатый клиренс).

Супер-машинка!!! Одна поломка за 6 лет эксплуатации каждый день (в том числе и в 30-градусный мороз, заводилась моментально)!!! Только положительные впечатления: стильная, эксклюзивная, супернадёжная, суперкомфортная, динамичная, суперпросторная, экономичная, отличные тормоза, отличное рулевое, по дороге идёт, как крейсер, работает официально на любом бензине - от 90-го до 98-го, отлично тянет уже от 1000 оборотов (двигатель с изменяемыми фазами газораспределения), недорогая в ремонте и обслуживании (на уровне "Сузуки"). Новых таких машин уже не продают, только б/у.

Daihatsu Terios 2007

Надежность. Экономичность. Совмещает несовместимое. И для города и для бездорожья. Не угоняемая. Делает то о чем страшно подумать превосходит ожидания. Салон быстро греется.

3 Детских кресла не поставить. В глазах несведущего человека Китайский пришелец. Шум при скорости 100км /час 120 едет тише. Нет круиз контроля.

Приобретал в салоне тайота Коломенское с пробегом 7000км. Выбирал по очень замороченным критериям. Жена хотела маленькую, экономичную, юркую для городского,повседневного использования. Я хотел джип, внедорожник, проходимец, чтоб везде пролезть, чтоб путешествовать на выходные с палатками с ночевкой туда где раньше не был. В общем нива и шнива меня бы устроили. Хочется японской надёжности, чтоб в машине менять все по регламенту и не ездить по сервисам. Хотелось что бы был автомат надежный и простой. Кондишн нужен в жару не париться лучше климат конечно, да это не особо и важно если задуматься, главное есть, работает надежно. Вот по этим запросам и нашелся авто. Кто-то скажет RAV4 лучше, я скажу- "Это разные машины хотя и пахожи как братья". Посадка командирская высоко, вертикально это так радует и сидеть полу-лежа назад как на других авто не хочется. Боли в коленях от такой полулежачей посадки на далнее расстояние прошли. Ездил в Беларусь по трассе везде с максимально разрешенной. Расход составил по трассе 7.5л./100км. По жутким пробкам летом 9л/100км. Зимой уже 11-14 литров. Машина зимой дает чувство спокойствия. При балавном трогание с места в жиже задок легко сносит. Машина для здравомыслящего вождения. Зимой задняя подвеска дубеет и пиночки ощутимы на лежачих полицейских, летом все нормально. Машина для небольшой семьи из 4 человек идеальный вариант на мой взгляд. Для семьи из 5 человек уже не подходящая машина. Машина внутри намного больше чем снаружи. Благодаря посадке 190 см человек сядит сам за собой комфортно. Задние спинки регулируются по наклону в любом диапазоне. В богажнике лампочка и прикуриватель приятно удивило.

Daihatsu Move 2001

Daihatsu Move 2001

Маленький и вместительный

Запчасти на заказ

Расскажу вам историю про мой первый автомобиль Daihatsu Move 2001 года выпуска. Подарил мне его дедушка на день моего рождения 18 лет. Я была рада до безумия, я любила этот автомобиль не только потому что это был подарок но и за его функции. Для автомобиля 2001 года кузов его выглядел идеально, коррозия поразила только в одном месте и то потому что я сама виновата (над задними колесами нужно переодически чистить от грязи). Этот автомобиль очень вместительный за это мой папа любил его и всегда брал на рыбалку, расход топлива минимальный по трассе на 700км хватало целого бака, хотя езда у меня я хочу сказать не очень то спокойная. Хороший плюс еще в том, что запчасти почти вечные, но если сломаются то только на заказ по другому никак. еще есть плюс в том, что заднее сиденье немного выше чем передние тем самым сидящим сзади людям не закрывает обзор. Минусы тоже есть как я уже сказала запчасти не так легко найти, из-за маленьких колес чувствуешь все кочки даже не значительные. Хочу сказать что для первого автомобиля он идеальный так же как и для людей пожилого возраста и девушкам которые ездят только по городу где не нужна скорость т. к у Daihatsu Move движок не очень мощный.

Daihatsu Terios 2008

Daihatsu Terios 2008

Хорошая подвеска; Шумка в порядке; Просторный салон; Вместительный багажник.

Выбирал авто для жены. Критерии у неё были самые простые - поменьше и повыше. Из всего разнообразия, был сделан выбор - Сузуки СХ4 или КИА СОУЛ. Машинки прикольные, но прокатившись на тест-драйве, был разочарован громыхучими подвесками! Но, как говориться, без вариантов. Оставил предоплату за СОУЛ (дизель, автомат). Сказали через месяц будет -продинамили, и вообще неизвестно приедут ли они с автоматами в этом году. Случайно увидел Дайхатсу Териос, вспомнил о принадлежности этой марки к Тойоте, и поехал смотреть. Я Вам так скажу, японцы далеко от Кореи уехали со своим автопромом. Мелкие выбоины вообще не замечает (215/65/R16), подвеску не слышу и не ощущаю, качество всего на высоте, шумка в порядке, места в салоне как в Рафике 4, задние спинки с наклоном, багажник в три раза больше, чем у Соула! И вообще ощущение езды как на джипе. Полный привод постоянный с блокируемым (из салона) центральным дифом и самоблок в заднем мосту! В общем с настоящей подготовкой к трофи. Когда привез к жене, она обалдела, думала Киа или Соул к ней приедет, а тут мини РАФ 4. Прайс на них в Москве от 790.000 до 905.000 тысяч, возят серые дилеры, официально не поставляются. Гарантию некоторые дают три года, но это опять же не официальную. Я плюнул на какие-либо гарантии - Тойота однако, что с ней будет?! Взял за 790.000 тысяч + бесплатное ОСАГО без ограничений. Комплектация: автомат (4 ст.), кондей, электропакет, эл. зеркала, литьё, музыка, запаска с чехлом на задней двери, обогрев заднего стекла. В общем все есть. Пока пробег 700 км, далее буду Вас информировать о сеём девайсе, и о его жизни в . Машина Daihatsu Terios впечатляет.

Daihatsu Terios 2001

маневренная,легкая в управлении,не дорогое авто

жестковатое

Дорогие читатели моего отзыва, с сразу хочу сказать что пишет его мама троих деток, водитель со стажем 7 лет, и постоянно за рулем)))Работа моя связана с постоянными поездками как в городе, так и за его пределами.В один момент передо мной встал вопрос поменять машину, долго мучилась в поиске, все машины как то не подходили мне, то цена, то состояние(покупала не новую машину), и вот муж мне предложил обратить внимание на Автомобиль Daihatsu Terios внедорожник...Сначала я сопротивлялась, так как я до этого момента не сталкивалась с таким автомобилем, и не слышала, начала читать отзывы, поехали на первый просмотр...Скажу сразу просто влюбилась в этот автомобиль сразу, конечно я его купила, но не первый который мы посмотрели, а второй...Проездила на авто два года, просто супер... хоть и смотрится не большой, но на самом деле очень вместительный автомобиль, маневренный, бензин расходует очень мало... салон раскладывается в большую кровать, что очень удобно, для поездки на природу...Ездить на нем просто одно удовольствие, очень шустрый автомобильчик, маневренный...Спустя два года мы решили снова поменять авто на новее, купили другой марки, и вот я уже год езжу на другом, конечно тоже не плохое, но Daihatsu Terios, это просто покорило моё сердце на всегда, лучше его нет))) В следующий раз я при смене машины, я хочу снова купить Daihatsu, и думаю больше я не буду смотреть даже на другие авто, во всяком случае, при следующей покупке точно.

Daihatsu Materia 1.5 AT 2009

Daihatsu Materia 1.5 AT 2009

качество сборки, расход топлива

отличный автомобиль. вся семья довольна. главное экономичный. для поездок по городу и не только - никаких проблем. все очень нравится.

Daihatsu Terios 1998

Daihatsu Terios 1998

Высокий клиренс, малый расход топлива, высокая проходимость. Эта машина отвечает всем моим требованиям!

Движок очень высоко-оборотистый и прихотлив к моторному маслу! Приходиться заливать для спортивных машин.

Вот уже 4 года владею этим авто и не жалуюсь! Полный привод на механике-это вещь, мужики! Проходимость как у танка, ползёт везде!

Daihatsu Sirion 2001

Daihatsu Sirion 2001

Экстерьер симпатичный; Эргономика водительского места приличная; Панель приборов удобная.

Загруженный авто едет неохотно; Звукоизоляция.

Daihatsu ну про то что такая марка существует я все-таки знал, но как-то без подробностей. Машинка появилась случайно. Встал вопрос о приобретении автомобиля для девушки. Были поставлены жесткие критерии: 1. Размер. Хотелось маленькую. Слабые попытки убедить, что машина класса C в сущности и есть маленькая ну или почти, успеха не принесли. Итак B класс, ну или A. 2. Безопасность. Приличный краш-тест, подушки, ABS 3. Ну и цена, не дороже 7,5.Итак всякого рода Daewoo были отброшены сразу: подушек нет, ABS нет, в эти деньги мотор 0, 8 и кондиционер, а ну да еще задний дворник (вот уж не думал, что это может быть в дополнительном оборудование на хетчбек). Гетц - ну да, да, понравилось, но только дорогой получается, хотя отзывы про этот аппарат достойные. Смотрели Микры прошлого поколения, но целой не нашли. Ну а тут по случаю предложили в качестве варианта Daihatsu. Собственно теперь после преамбулы отзыв. Сначала экстерьер: Машинка симпатичная (хотя это субъективно), этакий детеныш Porshe. Немножко не пропорциональна, кажется слишком широкой. Улыбающийся взгляд. По салону: Ничего выдающегося. Все как всегда. Эргономика водительского места приличная, ну только если не баскетболист. Панель приборов удобная, все на месте. Все под рукой. Есть тахометр (в Матизе нет и в старой Микре кажется тоже нет). А так без претензий. Пластмасса торпедо жесткая, но собрано все качественно не гремит. Теперь как едет. Ну от мотора объемом в литр я не рассчитывал на что-то серьезное, однако машинка едет. Двигатель правда надо "крутить". Это понятно, но непривычно после Ауди. С включенным кондиционером, который кстати вполне достойно работает, вдвоем разгоняется сносно держаться в потоке можно и обогнать можно не только трактор. А вот вчетвером на трассе и с полным багажником едет неохотно. В городе машинка очень удобная. Маленький радиус поворота (я бы даже сказал ну просто совсем маленький), острый руль. Хороший обзор. Из минусов - звукоизоляция, такое впечатление, что ее просто нет, хотя с чем сравнивать. Ну чуть лучше чем в Жигулях. Звук 3 цилиндрового мотора, создает ощущение, что что-то не так, хотя с машиной все в порядке. Багажник... ну он есть и даже больше, чем в Матизе. Сиденья задние складываются 40/60. Вот после этого можно положить куда больше, но ложатся с приличным углом, так что это не всегда удобно. Ну а теперь комплектация: гидроусилитель (все-таки японская машина), ABS, 4 подушки безопасности, тахометр, задний дворник (ну раз уж Daewoo говорит что это дополнительное оборудование, мы тоже его в этот список внесем), магнитола и колонки в дверях (в общем играет), ЦЗ, иммобилайзер, ах да чуть не забыл еще и кондиционер, электростеклоподъемники (4 штуки), электрозеркала. Уф, ну вот и все. Как городская машинка очень достойно. Что касается использования и поломок и всего такого прочего, пока еще мало проехали. Посмотрим как и что... Тогда и напишем.

Daihatsu Move 1998

Daihatsu Move 1998

внешний вид; расход топлива; удобно парковаться.

маленький багажник; доступность запчастей.

Приобрела машинку год назад, до этого была Volvo 340 с вариатором. Рассматривались варианты: Suzuki WagonR, Daewoo Matiz, Hyundai Atos, ну нравятся мне автобусики... Дайхатсу не рассматривался, уж больно редкая машинка. Однако увидев ее случайно, мы с мужем влюбились с первого раза. Узкая и короткая, в высоту больше чем в длину, а размер салона по сравнению с внешним впечатлением просто поражает. На дороге маневренная и шустрая, особенно когда я одна и без поклажи. При парковке - просто замечательна, хотя у моего предыдущего автоугол разворота был меньше. В салоне помещается, как ни крути - 4 человека с водителем, причем если на заднем сиденье - взрослые дяди, про багажник в салоне можно забыть. Зато он есть на крыше. Салон трансформируемый, каждое заднее сиденье складывается или вообще вынимается. Пластик, конечно, дешевенький, но добротный, не скрипит, не отваливается. Салон вообще без излишеств, но все необходимое на месте. Штатные динамики в передних дверях, поставили еще два в заднюю дверь, теперь как лягушонка в коробчонке, когда с громкой музыкой. Основная проблема - оригинальные запчасти. Все можно купить, но как-то негуманно. Зато многое подходит от Тойот, надо только грамотно покопаться на разборках. Опять же, всякая сервисная информация у моего экземпляра - на козырьке в салоне и под капотом. Муж работает в сервисе, поэтому проблем с регламентными работами у меня не возникает.

Daihatsu Altis 2008

Daihatsu Altis 2008

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Всем здравствуйте. Отзывов о машине с таким двигателем немного, поэтому решил оставить свой. Отнес в категорию только ездил, так как машина моего отца. Посчитал, что имею право написать, так как четверть пробега наездил я, да и все ТО, ремонты и прочую суету по всем машинам в нашей семье навожу только я. Итак, авто куплено у оф. дилера в августе 2008г. в максимальной комплектации. Авто японской сборки, принципиально не хотелось нашу сборку, поэтому цвет выбирать не пришлось какой был (бежевый). Салон тоже бежевого цвета. Смотрится интереснее и богаче черного, но очень непрактично. Светлая кожа быстро превращается в серую. Так что чистить салон приходится часто надоедает! Но кожа добротная нигде не порвалась и не растянулась. Сами сиденья неудобные по причине широких для меня спинок и отсутствия у них боковой поддержки. Но людям потолще будет нормально. А вот сзади просторно, места в ногах много. Раза в два больше, чем в моей Хонде! Вообще в машине чувствуется определенная добротность во всем. Настоящий большой семейный седан. Если бы не одно НО! И это НО двигатель (3, 5л. 277л. с. ). До сих пор не пойму, зачем японцы засунули в обычную машину такой мощный движок. Тормоза у машины не ахти, какие-то ватные, подвеска настроена на максимум комфорта (не едешь, а плывешь). Но движок в паре с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой это песня!!! Теперь о прозе. Расход бензина по городу сильно зависит от манеры езды от 13 до 16 литров с включенным климатом. По трассе со скоростью до 130 км/ч 9-11 л, свыше 130 до 200 км/ч до 14л. Свыше 200 км/ч идет легко и непринужденно, но расходом бензина уже не интересовался неактуально! Что не понравилось. Во-первых, тормоза. Для авто с таким двиглом нужны тормоза поэффективнее. То ли машина тяжеловата для них, то ли сама тормозная система перекочевала без изменений с комплектации с 2, 4л. Сами колодки тормозные больше 20-25тыс. км не выхаживают. Диски тормозные скоро придется менять второй раз (начинает бить руль при торможении). Моя Хонда оттормаживается надёжнее, понятнее и с меньшими затратами. Во-вторых, частые ТО (10000 км) хоть и не очень дорогие (в среднем около 10тыс. . ), но напрягают своей периодичностью. В-третьих, бешеный ежегодный налог (у нас получилось 42000 ). Остальное к минусам отнести не могу, просто мелкие придирки. Например, отсутствие всяких мелких, но приятных наворотов, которые есть в Хонде. Извините за частое сравнение. Просто ценники у машин примерно одинаковые, оба Японцы. Короче, конкуренты. Например: нет разъема для флэшки, нет доводчика всех оконных стекол, люка нет, памяти сидений нет, парковочных датчиков спереди и тех 2шт., подогрев сидений только вкл/выкл. Кнопки на руле неудобные, круиз-контроль вынесен на рулевую колонку тоже неудобно. Но это уже огрехи эргономики. Работу автоматической коробки в паре с двигателем нахожу почти безупречной. Задумчивость при переключении практически отсутствует, работает плавно, без рывков. Есть ручной режим, но им не пользуемся за ненадобностью. При равномерном движении коробка поддерживает минимальные обороты двигателя, что способствует экономичности. А вот торможение двигателем не очень. Из-за того, что весь крутящий момент приходится на одну ось, покрышки почти расходный материал. Передние стираются за сезон. Меняем местами с задними и убиваем их за второй сезон. Итого комплекта летних и комплекта зимних колес хватает на два года. Музыка звучит весьма прилично. Хотя саба нет, колонок всего 4шт., но звук сочный с хорошими басами. Когда менял голову на китайскую с монитором, качество звука ухудшилось в 2 раза. Но про все эти минусы забываешь, стоит только правой ноге коснуться педали газа! Кстати, руль при быстром ускорении надо держать крепко, особенно при маневрировании. Если газ в пол, то к сиденьям прижимает хорошо и дух захватывает поначалу. Потом привыкаешь. Ускоряется машина что с места, что в движении (причем с любой скорости) просто играючи. Мне даже нравилось догнать на трассе какую-нибудь иномарочку, водитель которой считает, что едет быстро, пристроиться сзади, подождать, когда он нервно прибавит газу, пытаясь оторваться. Затем вдавить газ в пол и обойти его за пару секунд. Да простят мне мои коллеги по дороге такое ребячество! Но именно в такие моменты понимаешь зачем этой машине такой двигатель!

Daihatsu Terios 2001

дорожный просвет, расход топлива, управляемость

динамика

Daihatsu Terrios - моя рабочая машина. Я её не выбирал. Просто позвонили из транспортного сектора и сказали, что дают новую машину; марка Daihatsu. Получать машину поехал не представляя даже как она выглядит. Машина в движении круглый год. Проехал на ней 100 000 км преимущественно по сельским дорогам без твёрдого покрытия. За три с лишним года ни одной поломки!!! На ночь ставлю машину на стоянку, поэтому в первую зиму при — 30 С утром не заводилась. Пробовал прикурить от других машин — не помогает. Приходилось искать кто бы дёрнул. Кстати, желающих было немного. Кому охота таскать джип, пусть даже маленький? Пришлось залить полную синтетику (до этого была заводская полусинтетика) и, на всякий случай, поставил аккумулятор побольше (с завода 35 Ah). С тех пор проблем с заводкой не было ни разу. Похоже, что мою машину готовили для продажи в страну с более тёплым климатом. В сильные морозы (ниже —30 С) педали становятся жутко тугими. Впрочем, машина тёплая. Один раз ехал 250 км по такому морозу, в салоне холодно не было. Было бы теплее, но, чтобы ветровое стекло не покрывалось льдом изнутри, пришлось весь воздушный поток пустить на его обдув, но всё равно пришлось с боковых стёкол лёд соскребать вручную. Динамика у машины посредственная. После сотни при обгоне фур нужно быть очень осмотрительным. Большая парусность (чувствуется боковой ветер; на трассе при встрече с фурой или автобусом ощутим рывок в сторону). Проходимость хорошая. Была бы ещё лучше, будь двигатель помощнее (1.3 л мало, но мощнее не ставят), да сцепление покрепче. Очень не хватает замедлителя, а также тахометра (джип же всё-таки). Большой клиренс и защита картера придают уверенности на бездорожье. Машина на удивление устойчива на поворотах. Очень лёгкий руль. Очень маленький радиус разворота; развернуться можно сходу даже на довольно узкой дороге, удобно парковаться, в пробках чувствуешь себя уверенно. Если сложить задние сиденья, то получается вместительный багажник, впрочем, даже не складывая сидений в багажник помещается сложенная газонокосилка!!! Свет отличный. На трассе встречные то и дело ближний свет принимают за дальний, мигают. Приходится показывать дальний: )))Двигатель работает очень тихо (из-за этого иногда сдуру крутил стартер). Расход топлива на трассе 7.6 — 8 л. Одним словом, Daihatsu Terrios - моя первая любовь. Машина маленькая, излишеств нет, поэтому начальство не дёргает (у коллеги Honda CR-V, так вот её часто берут покататься). Проходимости хватает (за всё время ни разу не обращался за посторонней помощью), но запаса нет, поэтому вытаскивать завязшие машины зовут большие джипы. За всё время эксплуатации не менялось ничего, кроме масла, свечей (состояние свечей идеальное, но положено так положено) и воздушных фильтров (фильтр 110 $). На последнем обслуживании правда сказали, что нужно менять рулевой наконечник и реактивные буксы (в наличии нету, обещали заказать из Японии). Я не специалист, может и нужно. Мне, например, при 40 000 км пробега сервис (Mersedes) настойчиво советовал поменять тормозные колодки. Колодок не оказалось в наличии (!!! ), поэтому замену отложили до следующего ТО, обещали за это время заказать. На следующих плановых обслуживаниях о колодках речи не было. На 90 000 км сам поинтересовался колодками, оказалось, что менять не нужно. Не поверив своим ушам, попросил показать — оказалось, что действительно не нужно. Чудеса!!!

Daihatsu Terios 2001

Основной плюс - это отличная проходимость, высокий, компактный - можно где угодно припарковаться и проехать.

Динамика конечно не идеальная, но вполне достойная для такого автомобиля. В остальном для автомобилей этого класса минусов не наблюдалось.

Классная проходимая, высокая и главное - очень компактная машина. Идеальна в условиях нехватки парковочных мест, нечищенных дорог и прочих неприятностей. Проходимость обеспечивается как постоянным полным приводом, так и наличием межосевой блокировки дифференциала. Клиренс 22 см. Двигатель надежный на цепи обеспечивает удовлетворительную динамику на дороге. Мне попался рестайлинговый вариант с красивой оптикой. Салон конечно спартанский, но гораздо лучше чем у всякого рода европейских малолитражек. Обычный пакет для автомобиля, произведенного в Японии, присутствует - стеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель руля подушки безопасности. Поскольку это был второй автомобиль в семье и использовался штатно он супругой, то в жестом экстриме его не испытывали, но пару раз приходилось забираться в довольно серьезный off road в котором обычные мобили сразу пасовали. Этот красавец проблем никаких не испытывал, в том числе и по заснеженным полям приходилось проезжать. То что касается ремонта, то помимо обычных расходников за время эксплуатации я поменял передние тормозные диски, несколько резинок в ходовой, ремень ГУР, т. к. что-то начал вдруг свистеть. В остальном никаких проблем машина не причиняла, хотя чистый пробег за время нашей эксплуатации набегали всего 7 000 км. Небольшой, но достаточно вместительный багажник позволяет, например, перевезти два родных колеса 205/70 R15. При желании и третье можно запихать. Для людей средних габаритов места в салоне вполне достаточно - коленями в уши никто не упирался даже сзади. Жене нужен был автомобиль, чтобы НИЧЕГО не бояться.)) Это он. Также вполне подойдет тем, кто хочет испытать радости езды по бездорожью. Поскольку машина легкая, то и усилия по вытаскиванию её из жесткой жо... также будут минимальны.)) Как говорится, чем круче джип, тем дальше идти за трактором.))

Daihatsu Terios 2000

Daihatsu Terios 2000

Проходимость, маневренность.

Узкий салон, маленький багажник.

Работая торговым агентом по району, нужен автомобиль с большой проходимостью и при этом с малым объемом двигателя. Долго спрашивая знакомых, листая интернет, нашли автомобиль Daihatsu Terios внедорожник. Смотря своим небольшим размерам, у него хорошая проходимость, высокая посадка что очень хорошо для наших дальневосточных, снежных зим, маневренность, имеется блокировка колес. Так и кричит когда я подрасту, я стану джипом. Но имеется и минусы: Узкий салон, родив второго ребенка, бабушке со старшей стало очень тесно на заднем сидении, маленький багажник, трудно найти запчасти. Но мы все это переживем, и будем ждать когда же станет он джипом.

Daihatsu Copen 2002

Daihatsu Copen 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

качество материалов, простор салона

Daihatsu Copen очень интересный автомобиль!!! Пишу про него в тот момент, когда его у меня уже нет (это для тех, которые пишут мол, продает, поэтому и расхваливает). Критика, как всегда приветствуется!!!Автомобиль маленького размера, салон маленький к нему нужно привыкать. В моем автомобиле салон был из красной кожи. Кожа, насколько я могу судить была высокого качества, так как летом ) к сидениям не прилипаешь. Из особенностей салона можно отметить такие вещи как: кнопка открывания багажника и лючка бензобака расположена в ящике между сиденьями (я лично на АЗС долго искал где же этот рычажок находится). Капот открывается из перчаточного ящика. Качество пластика в салоне хорошее, т. к. в Toyota MR-S пластик хуже и салон смотрится дешевле. Приборная панель выполнена в виде тахометра и спидометра, плюс температура жидкости, и всякие проверочные лампы. Что интересно так это то, что спидометр ограничен скоростью в 140 км/ч. На тахометре красная зона начинается выше чем обычно.Самый положительный момент в данном автомобиле заключен в жесткой складной крыше, которая приводится в действие гидравлическим приводом, но как я понял, на случай экстренных ситуаций предусмотрено и открывание вручную. Крыша складывается таким образом нажал на кнопку (расположена под рычагом стояночного тормоза), держишь кнопку круша складывается, на передней панели расположен индикатор светится, сигнализируя процесс складывания. Перед складыванием обязательно нужно открыть металлические защелки с двух сторон. При закрытии, соответственно, закрыть (данная процедура очень не сложна). Если крыша находится в багажнике, а она именно туда складывается, то свободного места в нем практически не будет и туда сможет поместиться только очень маленькая сумка. Если крыша в закрытом положении, то багажное отделение получается очень большого размера и в него может поместиться много вещей!!! В багажнике находится такая штука - матерчатая полоса, которая крепится к фиксаторам, для стекла заднего вида (стекло на материал опирается).Данная штука растягивается как рулон если ее не растянуть, то крыша до конца не откроется. Так же в багажном отделении находится пенал из кож. зама, в котором находится декоративная раскладная штука, состоящая из трех частей, которой закрывается ДЫРка, образующаяся при сложенной крыше, но ей можно и не пользоваться, так как если ее установить, то пока не уберешь, то крыша не сложится!!! Она крепится в ручную на фиксаторы, но если вы знаете, что будете постоянно ездить с открытым верхом, то ее можно закрепить. В случае экстренного закрывания крыши (начинается дождь) нужно ее откреплять, а для этого надо останавливаться короче я эту штуку не крепил. Когда крыша сложена, то она создает звуки, которые слышно, но они не значительны и, видимо это на всех складных крышах. ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕТ ЗАПАСКИ!!! Есть ремкомплект, состоящий из какого-то герметика и компрессора, т. е. пробился налил каку в колесо, накачал, дырка залипла и поехал!!! Думаю, что в условиях страны это не очень удобно!? Шумоизоляция неважнецкая Daihatsu ведь.Двигатель прикольный!! Объем 660 см3!!! С турбиной и двумя валами! Для веса в 840 кг (могу ошибиться) очень достаточно! Но не надо сравнивать с другими, более мощными авто! Как любой турбо мотор тянет на высоких оборотах, что не понравилось ярко выраженная турбо яма. Со старта хочется выйти и подтолкнуть, но потом крутит нормально. Видел клип там Копен с двигателем 1300 см3 вот это уже будет более чем достаточно!!!! Но в продаже с таким мотором не виде. Трансмиссия автомат (тип-троник) с ручным переключением на рычаге. Ходовка жесткая в меру, автомобиль сбитый и нормально управляемый. По трассе все 140 км/ч выжимает нормально и нет эффекта рыскающего носа, который я лично наблюдал на Toyota MR-S и читал про это в других отзывах. Снизу автомобиль выглядит достойно два Х-образных усилителя жесткости, вообще все дно на одном уровне ничего не выпирает и не торчит!Время разгона и складывания крыши я не засекал. Мои личные впечатления хороший автомобиль, но не для мужчины, какой-то он все-таки женский, но это дело вкуса конечно же!!! Поскольку таких авто мало, то он притягивает к себе большое количество внимания все спрашивают что за марка, что за двигатель. Когда едешь с открытым верхом все тебе завидуют!!! Кузов выполнен как бы в сочетании ретро и хайтек стиле, такой микс что ли??!! У моего авто еще был обвес прикольный скромный, но со вкусом. Цвет серебро, но, как мне кажется, этому авто подойдет любой цвет из представленной гаммы, только не зеленый металлик не красиво!!! Кондиционер работает очень хорошо салон маленький, охлаждается и держит хорошо, даже на двоечке холодно когда прокачаешь.

Daihatsu Cuore 2003

Daihatsu Cuore 2003

динамика, простор салона, расход топлива

шумоизоляция

Здорово! Напишу еще один коротенький отзыв о машинке Daihatsu Cuore, 2003, 1.0 л мотор, комплектация вообще голая, все на веслах и даже ГУР не было (хотя конечно часто встречаются с полной комплектацией). Брал с первых рук с пробегом 82000 км, в принципе в нормальном состоянии.Про внешний вид писать не буду, дело вкуса. Салон: надо сказать удивил просторностью, скорей всего такое чувство появляется из-за высокого потолка. Но в принципе и в ширину места хватает, ездил с сестрой с подругой, но когда рядом сел батя, сразу понял что это все-таки Daihatsu. То есть иногда задевал его при переключении передач. Ну а так места хватает. Большой радиус открытия дверей делает очень удобной посадку/высадку, и сидеть тоже удобно.Салон сделан из обычного пластика, перетряхивает на неровностях, но мне очень понравился дизайн торпеды и руля, можно сказать современный. Педали расположены, на мой взгляд, удачно, нормально можно ездить. Багажник тоже есть, влезает одна спортивная сумка. Шумоизоляции практически нет, так же тонюсенькая обивка дверей и их звук закрывания напоминает о дешевизне всей машины.Как ездит эта машинка это вообще что-то. За счет ее легкого веса она просто срывается с места и шустро ездит. Именно это мне доставляло огромную радость при вождении этим авто. Я чуть ли не подпрыгивая шел утром к этой машинке, забывая о дребезжании всего салона на кочках и о отсутствия гидроусилителя руля, что, кстати, напрягает при парковке несмотря на лёгкий вес и 145 резину. И, даже катаясь втроем, машинка выстреливает пулей с места (конечно относительно), прокручивая колеса, и каждый пассажир кричит "дай порулить", не веря что объем мотора не больше одного литра.Надёжность по причине простоты считается у машинки на высоте. Но, постояв пару дней, машинка у меня почему-то пару метров черезчур жёстко тормозит, может коррозия торм. дисков, не знаю, но если еле-еле нажать на тормоз, то тормоза почему-то хватают по полной, но это было пару раз и после того как авто стояло пару дней и первые 10-20 м. Потом, пару раз заскочил на кочку и машинку стало тянуть вправо. Понятно что лечится и ничего такого, но скорость была не большая. То есть машинка не особо прочная.Расход где-то 4, 5 — 6 литров.

Daihatsu Charade 1998

Daihatsu Charade 1998

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Переехали в Одессу в 2000 году, и разумеется, стали использовать авто постоянно. Была правда мысля взять Ланос, в то время они только появились. Машиной пользовалась в основном мать, благо механика и правый руль для нее не помеха. Для города довольно удобна, небольшие габариты, даже с правым рулем обзора в зеркало заднего вида хватает с лихвой. Спасибо хорошему остеклению. Так с 2000 по 2006 пробег составил порядка 100т. км. Довольно много, потому что приходилось часто бывать в разных концах города, в районах области, Одесса - крайне протяженный город, км 40 примерно от края до края. За это время полетела правая граната, налетели на рельсу, пытались найти поменять, оказалось, довольно сложно, поэтому подшаманили, хватило замены подшипника.Заодно поменяли пыльники. Машина трехдверная, на парковках мяли три раза (мнется отлично, рихтуется неохотно), два из них джипы, которые просто не замечали или по местной привычке просто не смотрят в зеркала. Ну да Бог им судья... Следующей полетела помпа, обошлась в 35уе. Затем порвался ремень ГРМ, и произошла встреча на Эльбе, ремонт обошелся недорого, благодаря тому что был двигатель в разборе (брали под капиталку в свое время). Клиренс у нее никакой, зад приподняли, т. к. требовалось перевозить довольно много, хотя грузоподъемность хорошая, я думаю для малолитражки. Возили и морозильные камеры, двери между сидениями.Задняя подушка опрокидывается, на нее сверху ложится спинка, получается практически ровно. Полетел насос, взяли контрактный за 50уе. Еще намучился со шлангами подачи воздуха на карбюратор, схемы не было, а после любого СТО шланчики всовывали как попало. Разводили руками, говорили, что так и было. Ну дешевый сервис, он и в Африке не валом. Коробка 4-ступка, довольно мягкая. Хорошая машинка для города. Доводить до ума не было ни денег, ни желания, отдали в хорошие руки. Приходиться часто возить длинномеры, и разные тяжести, для этих целей в здешних условиях больше годится старенький ВАЗик с багажником на крыше. Хотя для семьи он не годится напрочь.

Daihatsu Materia 2007

Daihatsu Materia 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива

Автомобиль купили только после того как сели в него и проехали! Никогда не догадаешься что он такой громадный внутри! Мотор поразил тягой со старта, удобно ускорятся и перестраиваться! Этой зимой машинка проявила не дюжие вездеходные качества, ездили кататься на лыжах в Выжгород в самый снег, гребла просто на удивление! Шины обычные зимние Гудиер, но проблем с управлением нет, у неё нет вообще свесов, колёса по углам машины!Компактная японка, шустрая в наборе скорости, хорошо держит дорогу, уникальный диаметр разворота, можно развернуться в любом месте практически на месте! Отличный обзор, удобная в парковке! Донор Тоyoта! Мотор эластичный и тихий, в городском потоке практически неслышно! Недостатки - не раскрученная марка в Украине! Дизайн исключительно молодёжный и спортивный! Небольшой багажник, нет выбора комплектации! Автомобиль идеально подходит для семьи из 3 человек, живущих в городе!Хочется более качественной шумоизоляции колёсных арок! Понравилась посадка и обзор, очень тяговитый мотор, шустрая АКПП! Маленький расход топлива, легко можно ехать со скоростью 120-130км! Грамотная трансформация салона, сдвижной задний ряд, практичные материалы отделки, большие двери, хорошая посадка и высадка, хорошая оптика, брал в самой полной комплектации, есть почти всё в комплекте! В общем всем рекомендую, сравнивали с Kia и Hyundai, Мазда и Опель, так даже думать нечего! Цена и качество, плюс размеры и 105л. с. для её веса это просто супер, можно реально по зажигать! Сейчас пробег 57600км, ничего с авто не делали, всё родное, полёт нормальный!

Daihatsu Sirion 2010

Daihatsu Sirion 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Всем доброго времени суток! Собственно решил написать про машинку, которой довелось попользоваться совсем немного.Машина бралась напрокат, в городе Будва (Черногория), во время новогодних праздников. Бралась из расчёта два человека плюс фотоаппарат. Выбиралась из одноклассников имевшихся там в наличии: ФФ Поло, Ситроен С3, Хёндай Гетц, Тойота Ярис. Собственно выбор пал именно на эту машинку из-за её редкости на дорогах и вообще редкости этой марки. Ну и просто понравилась чисто внешне.Машина стоила 35 Евро в сутки, без всяких залогов, т. е. под честное слово. За 8 дней было пройдено примерно 700 километров по Черногорскому побережью, от границы с Хорватией до границы с Албанией.Про машину. Daihatsu Sirion 2010г. в., объём 1, 3, АКПП в самой простой комплектации. В ПТС 87 лошадей. Лошади надо сказать довольно бодрые, несмотря на 4-х ступенчатый автомат. Максимальная скорость, с которой довелось проехаться 110 км/ч, цеплялся к междугороднему автобусу, с лёгкостью можно было и больше. Вообще в Черногории допустимый максимум по трассам 80, но местные гоняют даже на многочисленных серпантинах. На больших скоростях машина ведёт себя хорошо, единственный недостаток - большая парусность, чувствуется каждый грузовик. Поведение в городе - выше всяких похвал. Очень шустрая, манёвренная машинка, с парковкой вообще никаких проблем. Руль лёгкий, с набором скорости становится чуть острее.Очень порадовал размер салона, он просто огромный. Сам за собой я влезал, что называется, со свистом. Сиденья удобные как передние, так и задние. Спинка заднего сиденья складывается 40: 60, и регулируется по наклону в 2-х положениях, сама подушка сиденья полностью сдвигается в тоннель между передними и задними сиденьями. Передние сиденья довольно удобные, правда нет центрального подлокотника, что вызывает некоторые неудобства при длительной езде. Порадовало наличие аж шести подстаканников, 4 спереди, 2 сзади. Багажник скорее небольшой, чем маленький. Пакеты из супермаркета влезли, да и ладно, нормалёк. Под полом в нише докатка и домкрат. Вот и весь багажник.По электрике: электрический привод зеркал, зеркала большие, очень удобно; все стеклоподъемники с электроприводом. И как я понял ЭУР. Кондиционер не проверял, не сезон, но печь грела очень прилично даже на холодную.Расход топлива, заливался 95 черногорский, составил примерно 5, 5 литров на сотню. Трасса серпантины немного город(а). Машина мне понравилась, даже очень. Симпатично выглядит, весело бежит. Взял бы я себе такую еще? Да, с удовольствием. Вот только именно марка Daihatsu не представлена вообще никак, в отличии, скажем, от Украины. А ведь очень интересная марка, и могла бы пользоваться у нас вполне заслуженным спросом.

Daihatsu Terios 1999

Daihatsu Terios 1999

Отличная проходимость,низкий транспортный налог,надёжность Тойоты.

Отсутствие понижайки,тесный салон,маленький багажник.

Купил в 2010году сразу после получения прав. Автомобильчик очень понравился сразу. Несмотря на небольшие габариты очень неплохой внедорожник. Постоянный полный привод и блокировка межосевого диференциала. По налогам копейки. Зимой лазил по очень большим сугробам. Засел всего один раз(сел на мосты). Как внедорожнику не хватает только понижающей передачи. Надёжный ни разу не подвёл. Заводился в минус тридцать легко. Насчёт запчастей это аналог Тойоты Ками. Спрашивать надо на неё. Всё один в один. Просто название Дайхацу знают немногие в нашей стране. Вобщем от автомобиля остались только положительные впечатления.

Daihatsu Terios 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

динамика, расход топлива

Приветствую всех автовладельцев иностранного и отечественного автопрома. После ВАЗ-2112 долго выбирал на чем остановиться, естественно иностранного производства, все получилось спонтанно и вот я владелец Териоса в комплектации SX: кожаный руль, рейлинги на крыше, легкосплавные диски, противотуманные диски. Основной критерий: цена-качество.Пробег всего 600 км, но изложу первые впечатления, может кому-то помогут с выбором. Первый раз сел за автомат и не могу нарадоваться. Чувствуешь себя «белым» человеком. После первых 100 км пробега, как будто в автомобиле родился. Автомат работает четко и достаточно резво в начале движения. Не ощущаю недостатка в начале движения. В дальнейшем несколько тормозит при разгоне до 80 км. Думаю, что это в начале эксплуатации, надеюсь, что обкатается. Чувствуется слабенький мотор при движении под горку. В случае надобности можно воспользоваться кикдауном, проверено, работает четко.По отзывам слышал, что шумноватый, но смотря с чем сравнивать. Да, слышно мотор, но не напрягает и при скорости в 90 км приемник слышно на десятке, чего не скажешь про ВАЗ. Конечно, жестковат и в силу короткой базы «клюет» на неровностях. Но, что Вы хотите от рамника, а ведь он таковым является. Пригружали четырьмя взрослыми мужиками и грузом — совсем другое дело, жесткость где и девается. Да, и в поворот на 80 км/час не войдете, кренит достаточно сильно, опять-таки рама. Руль четкий и информативный. Пока не пробовал на бездорожье.Оптика стоит отличная, света достаточно и с противотуманками и без. Сидения удобные, не ощущаю усталости и дискомфорта в спине, хотя на дальние расстояния пока и не ездил. Места достаточно и над головой, и во втором ряду, как в минивене. Второй ряд очень легко складывается в два приема. При сложенных сидениях багажник достаточно большой. Расход топлива пока великоват, по компьютеру, при преимущественном городском режиме (60/40) около 10л/100км. Думаю после обкатки должен снизиться. Позже, после пробега в пару тысяч, еще чего-то добавлю.

Отзывы о моделях Дайхатсу

Хотите купить Дайхатсу и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daihatsu от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 181 отзыв о Дайхатсу любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.