Отзыв Daewoo Matiz 2010

Компактность. Легок в управлении. Экономичен. Вместителен.

Маленькие колеса, которые чувствуют любую кочку и ямку.. Запотевание стекол при дожде и снегопаде. Печка не помогает. Плохая шумоизоляция.

Отзыв

Здравствуйте. Купила Матизика я в апреле 10 года. Механика. Объем 0, 8.51 лошадка и маленький ослик: ) для семьи в 3 человека вполне хватает. Гидроусилителя нет и не нужен. Сейчас пробег 80 тысяч км. За рулем 14 лет, есть опыт "общения" с Москвичем 412, Ф-Фокусом 1, девяткой (4 года)... Девушка я не балованная комфортными иномарками, поэтому оценка Матиза вполне объективная. В первые полгода компостировал мозг датчик положения дроссельной заслонки (не сбрасывал обороты на холостых), как сказали, в сервисе, мол плохим бензином кормите... Сменили по гарантии. 2 года без головняков. Рвался 2 раза тросик переключения МКП, причем с разницей в 1 год. Этим летом пришлось заменить датчик кислорода и датчик распредвала (опять же из-за плохого бензина, хотя заливаю переменно 92, 95). Плюс ступицу переднего левого подшипника. Вот как бы и все, не считая замен положенных по пробегу и гарантии. Что касается расхода, все зависит от манеры езды. Я прям акцентирую на этом. По трассе - от 5, 5 до 10л, по городу - от 6 до 9л.Машинку свою обожаю за легкость и маневренность. Из тюнинга ничего, кроме мухобойки, регистратора и саабуфера в багажнике на 1000 с усилком на 1500.:) Да.

Ирина
13 ноября 2013