//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Daewoo Matiz 2008

38 тыс.км 8 л / 100 км Семья
Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

дизайн кузова, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Отзыв

Самая удачная первая машина, вот почему:
1. Легче покупать. В свое время их покупали женам как вторую машину, соответственно можно найти маленький честный пробег. Легко вычислить перекупа и не попасть на смотаный пробег. В такси такая машина точно не была.
2. Легко учится. Маленькие понятные габариты при хорошей обзорности. Сложно начудить привысив где-то скорость, даже если что-то случится, скорее это будет на 20-30км.ч. где проще среагировать.
3. Маленькая цена. Недорогую машину проще купить соответственно проще продать. Обслуживание, даже сложный ремонт вполне можно потянуть со средней зарплатой. Дорогих каких-то деталей в ней особо нет. Сгнила дверь, купил новую 1800грн. Средняя цена ремонта 1000-1500грн. не в гаражах.
Минусы:
1. Самый суровый пункт. Трудно найти хорошего мастера, цена ремонта низкая, много не заработаешь. Имею ввиду какой-то сложный ремонт на пару дней. Скорее скажут - оно того не стоит.
2. Тесно. Да тесно. В маршрутке стоя тоже тесно, так что, в матизе нормально.
3. Плохая печка, поменять - см. п. 1, холодно - см. п. 2. Да минус. Те же яйца с кондером, только работает норм машина не едет.
4. Ржавеет. Если вы нашли не ржавый Матиз в 2021, то его уже несколько раз красили. Ржавеет например ещё и Мазда там это настоящая проблема - б/у дверь 5-6тыс которая через год тоже начнет ржаветь.
5. Большой расход бензина. Реально много как для такой машины. Можно газ поставить, но он не отобьется. Нужно просто это принять и простить.
6. Сборка. Тут хорошо если есть ровные руки, время и гараж. И доделать то что не сделали узбеки. А так, скрипит но не разваливается.
От себя. Моей семье отлично послужила, везде свозила. Межгород 105 комфортно, 5л. расход. Пески снега проходила. Нигде не подвела. Обслуживать и не подведёт. Ниразу не видел сломаный Матиз у обочины. В целом, машина за свои деньги пушка ракета. Если пытаться за эти же деньги какое-то старье или жигуля, будет вам хобби в гараже, пока Матиз ездит.

Олег Овчаренко
07 марта 2021

Подпишитесь на рассылку отзывов о Daewoo Matiz

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам