Daewoo 62 отзыва о Daewoo Leganza

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

расход топлива

Смотреть все б/у Daewoo Leganza

Daewoo Leganza 2001

Относительно невысокие цены на запчасти и работы. Вместительный салон и багажник. Плавный ход. Достаточно высокий уровень комфорта, как для водителя, так и для пассажиров. Практически ни разу не возникло проблем с "зимним" запуском. При нынешнем транспортном сборе (в 2009 году) - ставка совсем невелика, учитывая 2-х литровый двигатель.

Некоторая прожорливость (хотя при стоимости газа - это не столь существенно).

Большой и удобный автомобиль. При покупке стоял выбор - Леганза или Шкода Октавия. Выбор был сделан в пользу Леганзы (больший размер, больший салон, лучше комплектация и внутренняя отделка). За все годы эксплуатации (6 лет) - очень доволен сам, да и семья тоже. Цены на ТО - вполне умеренные, даже на "фирменных" СТО. Установил ГБО, металлический впускной коллектор позволил обойтись системой 3-го поколения. Если-бы был пластик (как на многих других иномарках), тогда - только газовый "инжектор" (что намного дороже). Немного "напрягает" отсутствие круиз-контроля, при поездках на далёкие расстояния его весьма не хватает. Хотя, это - скорее минус маркетологам АвтоЗАЗа, которые не удосужились включить эту опцию в список оборудования для нашей страны, для других рынков - круиз-контроль предусмотрен.
Вообще, этот автомобиль - скорее для водителей с умеренными амбициями, хотя разогнать до 190 км/ч - вполне реально и несильно "напряжно". Другой вопрос - нужно-ли??? По трассе, особенно хорошей, машина идёт 110-120 без напряга, мягко "глотает" неровности. Управляемость - умеренная, не "драйверская", да это Леганзе и не нужно, в гонках ей не выступать :).
В-общем - хороший автомобиль за "свои" деньги. Машина очень удачная, если Вам попадётся достойный экземпляр, берите - не пожалеете.

Daewoo Leganza 2000

Кап.ремонт двигателя Расходные материалы (масла) Подшипник ступичный передний (правый)

Как и большинство водителей этого "корабля" купил я его не ожиданно. Автомобиль понравился сразу, нареканий не было вообще, хотя до покупки я и не знал что есть такой агрегат.У меня до этого был ТАЗик-21099, это для меня оказалось решающим, чуть разок не загубил автомобиль. Без опыта эксплуатации иномарки слушал советы всех по ремонту и почти загубил двигатель. Но с ремонтом проблем не возникло, все детали подошли от Опеля, как родные. Вобщем про машину плохого не чего сказать не могу, потому что машины, как и люди, бывают разные, одни ухожены, другие в кошмарном состоянии.
Конечно для нашего климата "американки" холодные и многие эту проблему не могут решить.
Еще на нее я установил газ III-поколения. Так она не воспринимает его, сразу начинает чихать!
По поводу подвески - мягкая, легка в эксплуатации и не прихотлива, просто надо следить за ней. Ездить на машине с такой системой подвески одно удовольствие.
Кузов очень стойкий от коррозии, салон просторный и отделан по высшему разряду, акустика штатная не плохая (на сколько я знаю на многих других иномарках штатная акустика умирает ч/з 3-5 лет), багажник больше среднего для такого седана в самый раз.
Автомат хороший, не запоздалый, расчитан на спокойную езду, хотя для тех кто любит по рысачить он вполне доставит удовольствие.
Имидж машины: многие сразу начинаю заводить пластинку - "Дэу! Плохая сборка! и т.д." - ни чего подобного и еще это же огромный ПЛЮС то что машиной мало интересуются, поэтому их не угоняют!
ОДНИМ СЛОВОМ - ЭТО МАШИНА ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ СПОКОЙНУЮ и УМЕРЕНУЮ ЕЗДУ.
МНОГИЕ ГОВОРЯТ "АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ". МОГУ ВПОЛНЕ СКАЗАТЬ, ЧТО В ЭТОМ АВТО УМЕСТИЛИ ДВА ЭТИХ КРИТЕРИЯ!

Daewoo Leganza 2000

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем практически не было. Сайлент-блоки передних рычагов оказались недостаточно долговечными для наших дорог. Передние амортизаторы «сдаются» не раньше чем к 50-60 тыс. км, задние - к первой сотне тысяч пробега. Все «резинки» можно заменить отдельно от рычагов. Шаровых опор (меняются также отдельно) хватает на 60-80 тыс. км.

Супер. Очень мягкая и комфортная машинка, без переплаты за имидж.
"Не едешь, а плывешь".
Главные достоинства - вместительность и комфортабельность. Просторный, отделанный качественными материалами (пластик, кожа или велюр) салон легко вместит пятерых .
Для своей цены Leganza укомплектована роскошно: ABS, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, тонированные стекла, «противотуманки», зеркала с электроприводом и электроподогревом, подогрев заднего стекла, литые диски, водительское кресло с пятью регулировками, руль с регулируемой высотой, складывающееся по частям заднее сиденье, отделка салона, велюр, часы с термометром, центральный замок, подушка безопасности у водителя, защитные брусья в дверях, аудиоподготовка, корректор фар, дополнительный стоп-сигнал, стеклоочистители с регулируемой цикличностью, вместо кондиционера смонтирована система климат-контроля с автоматической заслонкой рециркуляции.
Кузов автомобиля частично оцинкован.

Ходовая часть - один из главных плюсов Leganza. Мягкая подвеска гарантирует плавный ход, беззвучное преодоление неровностей и уверенное движение на высокой скорости по загородным шоссе. Спереди у машины привычный McPherson, сзади - независимая «многорычажка».
Стойки стабилизаторов - с 2000 г выпуска практически долговечные и выдерживают на наших дорогах порядка 20-30 тыс. км
Усилие на руле изменяется в зависимости от скорости движения – за это отвечает безотказный гидроусилитель.

2.8

внешний вид, салон, шумоизоляция

прожорлива, дорогу плохо держит,наличие и стоимость на амер 2.2!!! з\\ч, отсутствие АБС

Уважаемые читатели. Купил Леганзу 2001г.в. акпп 2.2л 2 с половиной года назад, покупка была на скорую руку -в то время персоналил на своем авто и руководство торопило. Может потому и негативные эмоции присутствуют. Попробую адекватно описать-со штатов машинка жрет много по городу до 18 литров по трассе 12-14. Была бита но неплохо сделана. за время эксплуатации попал на ремонт движка 52тыс руб-при обрыве ремня все клапана загибает. а потом по очереди все приходило в негодность-муфта компрессора, генератор, ролики все, подушки движка, глушак прогнил, регулятор печки и т.п. запчасти не скажу что дешевые-средний ценовой диапазон. Из-за того что американка многие з/ч от 2.0л не подходят. внешний вид конечно привлекательный, но в нее надо вкладывать! Да еще зимой по моей конечно глупости на кольце 3 оборота сделал, спасибо водителям кто успел притормозить когда меня крутило в 3 ночи-жаль на амер нет абс. Если честно окончательно меня добило то, что стал подыхать автомат-при переключении рывок, тупой разгон и иногда в районе 80 км\\ч просто не переключает передачу. В итоге продал ее и скажу честно что если раньше скучал по проданной машинке, то сейчас гора с плеч. Удачи на дорогах всем леганзо-водам! Если собираетесь брать ЛЕГАНЗОЧКУ то осмелюсь посоветовать 2.0л и с Механикой! АКПП говорят дерьмовенькие у них. убедился в этом сам.

управляемость

Задний аморт(90тыс. км),помпа-механик ГРМ перетянул и грязноватый движок,впрочем как и все опелевские восьмиклапанники. Немного не хватает кобыл(особенно с климой)-поддергивается.

В основном автомобиль отличный, дорогу держит замечательно, в движении не напрягает,тёплый. Очень мощный климатконтроль. ГУР соответствует массе авто.Запчасти -халява! Слабовата шумоизоляция, да обдув боковых стекол хромает. Ещё смущает отсутствие клапана на торпеде для средних дефлекторов и высоковатый расход топлива(12л-город)

динамика, простор салона

Машина из США была низкая посадка пришлось поднять на 3 см.

это а\\м бизнес класса мощь и красота, очень просторный ти уютный салон+камфортно как водителю так и пасажирам заднего ряда.Двигатель порадовал на этой модели стоит от джипа "Опеля-фронтера" а поскольку Леганза намного легче то можно сказать летает если на старте резко нажать газ то ощущения как на спортивном авто.

Daewoo Leganza 2000

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Течет антифриз. Проблемы в системе охлаждения. Зимой греет плохо. Сейчас надо менять какой-то патрубок, а я нигде не могу его найти. Помогите люди а то я сойду с ума.

Машина хорошая. Просто классная. Она у меня первая, но столько проблем. Я не могу найти никакие запчасти к моей американской девочке. Везде говорят нет, нет и еще раз нет. Подскажите кто и где покупает на такие машины запчасти. Продавец чуть подремонтировал все и продал мне в таком состоянии. Спасибо тебе алексей из нахабино, пусть с тобой произойдет тоже самое. Помогите найти запчасти поделитесь советами.

Daewoo Leganza 1998

качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Прокладка ГБЦ, передние тормозные колодки, две резинки по ходовой, чистка оптики магнитолы, стекло передней противотуманной фары - и это все " проблемы" за полтора года! Ещё как недостаток могу отметить слабоватую печку и запотевание стёкол во время дождя.

Дзу Леганза, 2 литра, АБС,ГУР, климат, кожа, цвет чёрный лак, полный электропакет и др.Просто супер авто! Очень надёжный автомобиль, мягкая подвеска, удобный большой салон, хорошая комплектация. Отличное соотношение "цена-качество". Но расход бензина великоват - 12-15 литров по городу, 10-11 по трассе. Думаю газовое оборудование поставить. Езжу иногда до 1000 км за день и усталость от посадки за рулём практически не ощущается, всегда можно подобрать удобное положение - в сиденьях куча полезных регулировок. Не хватает круиз-контроля ( его нет именно на моей машине, в других модификациях есть), а так вроде бы всё нужное присутствует.

Daewoo Leganza 2001

Большой, очень вместительный багажник, дешевый в обслуживании, прекрасно работает автомат, полная комплектация, прекрасно держит дорогу.

Не маленький расход бензина 13/9, часто горит подогрев сидений.

Надежный большой автомобиль, корейский мерседес его еще так называют. Лучшее соотношение цена-качество. Полная комплектация сравнительно за небольшие деньги. Дешевая в обслуживании. Кого не пугает не маленький расход бензина, то за такие деньги вы лучше машину не купите.

дизайн кузова, качество сборки

Конечно под наши дороги пришлось разориться на запчасти подвески при покупки(машина из америки).Зато в дальнейшем не нада лазать под машину.

Хороший автомобиль.Парадывало то что запчасти дешёвые по отношению к другим производителям иномарок.Пака даже и не хочеться растоваться с ним.Разработанный итольянцами дизайн кузова радует глаз прохожих.Ходовые качества на высоком уровне,а вот с печью небольшой трабл,видна расчитана была на более тёплый климат.

Daewoo Leganza 2000

Меня жестоко наколол продавец. При осмотре машины все ремни, также все жидкости были в норме, короче после замены. После оформления справки-счета доехав до стоянки у меня перестает работать печка, открыв капот и обнаружив вытекающую пену из расширительного бочка, радости моей не было предела, я даже не успела ее обмыть. Славо богу сервис в 50 метрах от стоянки, услышала я на следующий день диагнос моей девочки-короче масло из двигателя ушло в охлождающую систему. Замена прокладки головки блока, так же проверка на плоскость и оприсовка. Хорошо запчасти и ремонт не дорогие. Я не лох за температурой следить приучилась, когда ездила на девятки нашей. Короче механник сказал что бибика была перегрета, но состояние всего остального хорошее. ВОТ ПРОДАВЕЦ ПОЛНАЯ СВОЛОЧЬ-ДИМА СПАСИБО. Девочку выличила езжу довольная.

У меня это уже четвертая машина, в принципе очень понравилось разнообразие опций. Единственное были проблемы после покупки.

Daewoo Leganza 1999

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Заменил подшипник пердней ступицы но псле 97500тыс миль .за всё отдал 1650 руб.

Покупаю уже 2й автомобиль этой марки и вполне доволен. Конечно после 10ки это "БОМБА". Я сам работал в автосервисе видел и ездил на разных авто конечно это не BENTLI но соотношение цены икачества отличное.В обслуживании авто не дороже наших "тазиков" .Ну и самособой комплектация ABS/SRS/KRUIZ/климат АКПП салон кожа даже водительское сиденье с электро приводами .Покажите мне машину с такойже комплектацией за 300000 руб.

Daewoo Leganza 1999

Замена масла, салонного фильтра,воздушного и п.з. колодок не проблема. Проблема в передних стеклоподемниках, в напровляющих. Может есть ремкомплект?

Опупеть! Брал супруге. Пригнал вечером, супруга ничего не знала. Увидела, офигела. На следующий день ознакомилась с кнопками и сразу поехала, после 2-х летнего перерыва и сказала чтобы ездить на механике нужно быть либо мутантом, либо осминогом. Ребенок 9,8 лет упав на заднее сидение пристегивается уже автоматом. Семья довольна!!!

Daewoo Leganza

Комфорт, Цены на запчасти, Все сервисы берутся делать, Красивая, Не шумная и динамичная, На дороге вызывает уважение.

Много кушает бензина.

Да конечно отзывов маловато, предыдущий отзыв прав.Продав удачно Нубиру I встал выбор о покупке другого авто. После тщательного анализа рынка и приобретенного опыта в поиске запчастей по Дэу. Выбор опять пал на Дэу. Запчасти, зная магазины - выбор огромный и с доставкой, по ценам намного меньшим, чем Японки, Немки, Европейки, а тем более Французов. Год машины купленной 2000 за теже деньги вышеперечисленные иномарки год от 1991-94. На мой взгляд единственный минус - бензинчика много кушают ДЭУшки, да хорошенького от подмосковного дальнего, что то их подташнивает, не едут и все тут. Нубира очень неплохая машина, двигатель 20 CED-прекрасное двигло, но бензина жрет много. Такойже двигатель и на теперешней Люганзе стоит (Донинвест Кондор абсолютный аналог 100%). 1:1 Коробки - АКПП Нубира – АЙСИМ / Кондор ZF16. Мощность по ПТС 136 против 117 Расход топлива 15/100 против 12/100. Освещенность у Люганзы (кондора) выше намного. Подвески разные на Кондоре Макферсон у Нубиры независимые. Салоны сравнивать не стоит, мало чего общего, разве что руль с лева да две педали под ним. Разница в динамике одинаковая - ураган даже на автомате, с прошлым отзывом я не согласен, а может он заправляется под Калугой. Отопление кстати очень хорошее по сравнению с Нубирой, в которой оно стоит для проформы. В общем, я ряд что попал на такой экземплярчик. Жалко бензин, но зато запчасти, как на отечественные стоят - немного дороже. Удачи на дорогах !!!

Daewoo Leganza 2000

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Во время эксплуатации столкнулся лишь с заменой реле-регулятора на генераторе.

Действительное соотношение цены и качества для наших дорог.
Очень просторный и удобный автомобиль, резвый и динамичный, а американцы вообще сказка: поглощают 80-й бензин и не жалуются.. мотор полностью опелевский, так что с запчастями проблем не возникнет, подвеска только частично опель, что то есть и свое..
Впринципи я не пожалел что приобрел её..

Daewoo Leganza 2005

Daewoo Leganza 2005

Очень богатая комплектация. Доступный ремонт и з/ч. Реальный комфорт.

Большой расход. Слабая динамика.

Периодически читаю отзывы о разных А/М и стало обидно, что никто ни слова не написал о Леганзе... Пишут об Эсперах, Нубирах, Матизах, а про один из самых красивых корейских А/М почемуто забыли... Я езжу на этой машине год (2,0 126л/с А/Т комплектация CDX) и еще не разу не пожалел об этом. До Леганзы у меня было много машин (Октавия, Пассат, Лагуна, Камри..), когда встал вопрос решения жилищной проблемы (т.е. на на машину из семейного бюджета было выделено до 9000$) очень не хотелось покупать С-класс, а что-нибудь приличное из более серьезного модельного ряда стоило гораздо больше 9000$. На Леганзу обратил внимание чисто случайно, копаясь в Авто.ру. Посмотрел фотки, почитал характеристики-понравилась. В результате я стал владельцем этого А/М 2000г.в. за 8500$....... и ни разу еще об этом не пожалел! В машине есть все: А/Т, климат, эл. пакет, круиз, кожа..... Дорогу держит замечательно, заводится в любую погоду, запчасти стоят вполне демократично. Т.е. сочетание цена- качество- комфорт- ремонтопригодность исключительное! Единственное, что огорчает, расход топлива(12Л/100км), и относительная динамика, но с этим можно мириться, т.к. плюсов в этом А/М гораздо больше. Так что если у кого-то встанет выбор в покупке А/М в пределах 9000-10000$ присмотритесь к Дэу Леганзе, не пожалеете.

Daewoo Leganza 2001

Только вот не как не разберусь в руководсве (на английском). Большая просьба- если кто знает где преобрести на русском напишите.

Купил недавно. Машина очень хорошая. И по городу едет отлично, а по трассе просто плывет.

простор салона, управляемость, шумоизоляция

замена масла и фильтров колодок

очень удобный просторный автомобиль удобные сиденья много места в салоне сидишь отдыхаешь мотора совсем не слышно много опций

Daewoo Leganza 1997

Daewoo Leganza 1997

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

Практически никаких ) Автомобиль приехал ко мне в ухоженном состоянии. Пока не к чему придраться...

При покупке Леганзы я очень сильно испугалась размеров этого авто. После компактной тойоты короллы я просто потерялась в салоне...

Сначала я не просто не чувствовала габариты, мне казалось, что я за рулем космической станции... с большим и очень удобным капитанским креслом и рулем, который повинуется даже мизинца. На пульте управления было почти все - управление всеми процессами внутри космодрома - климат контроль, все стеклоподъемники, блокировка дверей, управление фарами, электропривод кресла, управление дворниками, фарами и много много других примочек. Оказалось, что пугать окружающих тоже - легко... Первое время едущие впереди автомобили отскакивали и шарахались - случайно от напряжения я нажимала кнопки сигнала, расположенные справа и слева в руле. Кроме этого по жаре можно было отстреливать из гидроружья врагов или внимательно осмотреться вокруг высунувшись из люка. Высокая посадка автомобиля позволяет парковаться практически в любых условиях и чувствовать себя джипом на бездорожьи. Кроме этого в огромный багажник и дополнительно опущенные задние сиденья прекрасно располагаются картина, коробка и маленькая собачонка! А как довольны пассажиры - слов нет! Удобно расположившись на сиденьях после 10 минут уже задумываются о вкусном коктейле и начинают душевные разговоры... )

В общем, даже сейчас, когда сажусь к друзьям в новый автомобиль среднего класса, стоящий в н больше моего... я не хочу с леганзой расставаться, несмотря на солидный возраст, кстати, с днем рождения, моя Леганза, в этом году тебе 10 лет!... Я подарю тебе новые диски и поменяю пораньше масло и фильтры!

Daewoo Leganza 1998

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Првая проблема достовать запчясти,в своё время автомобиль был не востребован с конвеера сошло скудное по меркам заводов количество автомобилей, поетому свыбором запчястей не разгуляешся За время експлутацыи авто доставила больших хлопот выхлопная система поменял полностю от надоедливого глухого рёва всёравно не избавился. менял воздушный фильтыр салона згарала електро антена, задние амортизаторы,передние пружины в принцепи авто не прихотливое

Первые впечятления мне очень понравился салон авто. он мне казался огромным
и просторным. Согласитесь после ВАЗовскоЙ21102 Ето МАЙБАХ
ходовые качества вполне достойны своего бизнес класа
автомобиль достаточно надёжно держит трасу на скорости резкие манёвры не страшны.
РАСХОД топлива в городском режиме при спокойной езде9-10л
на трасе при120кмч7.5л 150-180кмч пугающие 16-17л.
Шумоизоляцыя подводит когда снял обшивку её там почти нет я ето исправил
Музыку думал менять прийдётся оказалась вполне громкой удивило
Качество пластика хорошее присутвует инкрустацыя под дерево ,иформативность приборов считывается
легко.Также удобны зеркала сподсветкой в козырьках (девушкам нравятся)
К плюсам можно записать багажник я чясто ежу на природу такие вещи как:палатка мангал надувная лодка
шмотки продукты кастрюли продукты влазят.
Внешний вид нормальный но радиаторная решотка в форме КУВШИНА портит вид авто и передние
жолтые повороты. Вцелом машина практичная семейная комфортная
авто стоит свои 9000уе

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Леганза по годам

Хотите купить Део Леганза и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Leganza от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 62 отзыва о Део Леганза любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.