Отзыв Daewoo Leganza 1998

2 (л) Объем двигателя

Плюсы все написал выше.

Жаль не выпускают таких новых.

Отзыв

Решил написать свой отзыв спустя 4 года эксплуатации. При покупке стоимость ее была 7500 уе. В конце 2014 Обменялись с другом на его понтиак. Машина ЛЕГАНЗА в первую очередь комфортная, непривередливая и неприхотливая. САмая моя первая была ВАЗ 21013. Если сравнить по ремонтам, в ВАЗ нужно заглянуть 25-30 раз, в Леганзу 1-2 раза. Ремонтопригодная, большинство работ делал сам (термостат, колодки, замена масла, фильтров, втулки стабилизатора, везде всё доступно). Меняется он кстати 20 мин (даже легче чем на ВАЗ). Из глобального, что не делал сам, а только на СТО - это замена подшипника на полуоси, сальника, корзину сцепления, передние амортизаторы. Салон большой, на заднем диване в одиночку просто теряешься, огромные пространства над головой, в ногах, по бокам. У водительского сидения 6 регулировок. Сидения кожа. В этом много плюсов. Можно грязить, пачкать, ложить все что угодно-все равно все вытирается легко. Я и молоко проливал, и масло, и воду, и дети грязили обувью... вытер и как ничего и не было. По поводу движка тут только одни плюсы. На обгон - легко, выстреливает и ускоряется моментально, все таки 2л и 136 лошадок. Стоит опелевский агрегат. В истории автопрома это один из удачных и неубиваемых, только вовремя меняй масло. Подвеска по-европейски поигрывает мускулами, и плавность хода, ни раскачки на волнах, ни слишком заметных ударов при проезде крупных швов и стыков. Резину завод рекомендует ставить либо 195 или 205. Мне больше 195. На 205 разгон или ускорение на доли секунды позже. Разгонял это авто до 170, больше не рискнул, так как вез 4 пасажира (они даже не заметили). Реагирует Leganza на повороты руля быстро и четко, без запаздываний, а крены в поворотах невелики. Кстати, тормоза - дисковые вентилируемые на всех колесах, это добавляет уверенности. Ощущается четкость торможения. После первого полугода эксплуатации поставил ГАЗ-ПРОПАН. Я и до этого ездил на других авто на газу и по этому привык к работе авто на газу и экономии. Расход в городе четко 12л, трасса 7-8. По бензину в 10л по городу вкладывался. Климат-контроль можно переставить в ручной режим-получится обычный кондер. Ни раз ездили в крым, в дороге одинаково комфортно с климатом как задним так и передним пассажирам. В общем отрицательных ощущений автомобиль не оставил. Есть вещи в которые влюбляешься и забыть их невозможно. Леганза-это одно из положительных воспоминаний. Ее полюбила вся семья. Я когда покупал, сам сел за руль, проверил всё. Ничьих советов не слушал. Я не думаю о себе что я чайник в этом. Посмотрел, кузов, включения передач, не дымит ли двигло, пробег (доверился хозяину), резину, салон. Скажу честно, оно видно даже по мелочам, когда люди аккуратные и следят за авто.

Олег
07 февраля 2015