Daewoo 3 отзыва о Daewoo Lacetti 2005 года

расход топлива

Автомобиль понравился по нескольким параметрам. Двигатель 1.8 работает без перебоев, хорошая приемистость, быстро набирает скорость, обеспечивает маневр. По трассе едет устойчиво, хорошая эргономика сидений, для дальних поездок очень удобен. На замену ГРМ и роликов отдал с работой около 100 у.е. Мелкие работы в пределах 10-15 у.е.

динамика, простор салона, шумоизоляция

не работает датчик топлива, ремонт и последующая замена на новый не помогла, подозрения на проблему в приборной доске

Отличные для городских условий разгоночные характеристики, да и на трассе тоже неплохо. Экономичный двигатель (7,2 л в смешанном цикле, 6,4 на трассе), приемистый, безшумный. До нынешнего времени только перекачал амортизаторы, поменял бензофильтр на топливном насосе и накладки тормозов. Понравилась отделка салона (бежевый цвет) с кожаными сидениями такого же цвета, который не утомляет глаз, а смотрится великолепно. Салон удобный, правда на заднем сидении 3-м пассажирам немного тесновато. Отличная машина для города и загородных поездок.

2.8

Daewoo Lacetti 2005

На холодный двигатель плохо тянет, троит, может кто подскажет что делать, а то наш гарантийный сервис-никакой.три раза смотрели и ноль полный:((( У кого что-то было похожее-подскажите. С ув.Станислав,Кишинёв stas61@mail.ru

Хорошее, многовато ест в городе-11-12Л

Смотреть все 11 отзывов об Daewoo Lacetti
  • Daewoo Lacetti 2008

4.75
Daewoo Lacetti 2008

Daewoo Lacetti 2008

комфорт, вместительность, хорошее поведение на дороге

пластик салона

Несколько лет назад приобрела специально для мамы дом с участком в деревне. И всё бы хорошо, но моя маленькая спортивная машина категорически не подходила для перевозок обильных маминых урожаев. После недолгих раздумий решила приобрести ещё и какую-нибудь недорогую машину, специально для поездок на дачу. Чтобы она и вместительной была, и людей можно было бы с комфортом довезти.Хорошо ещё, что хоть дорога хорошая асфальтированная у нас там проложена, и зимой исправно тракторами чистится, а то пришлось бы ещё и проходимостью транспорта будущего озадачиваться.Но всё это предыстория, а вот и главный герой моего отзыва:блистательный Daewoo Lacetti LuxПризнаться честно, то до покупки этого автомобиля я вообще была не очень высокого мнения о марке Daewoo. Даже и не знаю почему.Вообще данная марка несёт в себе корейские корни (хотя давно уже и находится в собственности General Motors), производится по всему миру и славится своей выдающейся бюджетностью.Автомобиль приятно впечатлил меня буквально с первой поездки. Сразу скажу, что чаще в данной машине я играю роль пассажира, так что, не судите строго, я не смогу точно описать технические характеристики данного автомобиля, только моё личное отношение и впечатления от него.На крышке багажника вместе со значком марки и названием модели гордо красуется ещё и комплектация - люкс:Честно сказать, я не так себе представляла салон люкс класса. Но ведь на вкус и цвет, как говорится...Салон на самом деле не так уж и плох. Сиденья имеют настоящие велюровые чехлы. Всё остальное пространство отделано пластиком под общий цвет - бежевый. Очень порадовало наличие на всех дверях электрических стеклоподъёмников. Сами двери имеют довольно удобные подлокотники и полезные ниши для всякой необходимой мелочёвки.Для ног в данном автомобиле отводится просто огромное пространство, так что даже самые длинноногие, сидя на заднем ряду, не будут чувствовать себя неудобно. Кстати, задний ряд может ещё похвастаться и тем, что даже трое взрослых людей нормальных размеров будут чувствовать себя здесь достаточно комфортно.Теперь про передний ряд.Несмотря на все удобства заднего ряда, пассажир и водитель впереди не могут пожаловаться, что их обделили. Впереди места ни чуть не меньше, чем сзади. Водительская дверь многофункциональна, ну как полагается. Руль достаточно удобен, хорошо лежит в руке, кнопки нажимаются без усилий. Одной из приятных и полезных деталей является подсветка замка зажигания, что очень хорошо в тёмное время суток.В автомобиле данной комплектации предусмотрен бортовой компьютер.Вообще вся передняя панель очень функциональна. Все кнопки удобно расположены, что позволяет совершать необходимые манипуляции прямо во время движения не отвлекаясь. К тому же, пластик цвета металлик придал некоторую стильность и богатство передней панели. Ну а сам бежевый цвет салона вообще смотрится очень даже ничего.Между креслами предусмотрен обитый кажезаменителем подлокотник с небольшой нишей внутри, удобно ложащийся в руку ручник и ещё пару ниш, в одной из которых стоит бутылка с водой.Также автомобиль может похвастаться обширным бардачком, в который с лёгкостью можно не помяв положить папку формата А4, подушками безопасности для обоих рядов, неплохим климат контролем. Ну и разумеется, отличным вместительным багажником. Не забывайте, автомобиль куплен для поездок на дачу. В этот самый багажник можно без проблем положить 50 литровую канистру, три больших пакета из Ашана и сложенную раскладушку, даже ещё место останется.Так что, могу с уверенностью сказать, что мы купили просто идеальный автомобиль прекрасно подходящий нам и исполняющий свою задачу на твёрдую пятёрку.Осталось только сказать несколько слов об ощущениях от поездки.Машина движется очень мягко, отлично гасит уличный шум. Подвеска на ура справляется с неровностями дорожного покрытия. Благодаря неплохому климат контролю, в машине комфортно в любую погоду.Специально для мамы я установила дополнительно подогрев руля и передних сидений.Все детали салонной отделки подогнаны точно, без зазоров. За пять с лишним лет эксплуатации ничего не ломалось, требовалось только плановое ТО. Вот ещё несколько фотографий нашей машины:производитель утверждает, что они противотуманные, ну не знаю даже...Литые...На самом деле эти изгибы кажутся мне очень симпатичными, к тому же они носят и функциональную нагрузку...О покупке данного автомобиля нам не пришлось жалеть ни разу, хорошая такая рабочая лошадка с толикой люксовского комфорта.

irishkaindigo

Смотреть все 3216 отзывов об Daewoo
  • Daewoo Sens 2007

Daewoo Sens 2007

Daewoo Sens 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

215 тыс.км 8 л / 100 км

Відмовляли від покупки, бо то є Сенс, а не Ланос. Але машина виявилася витривалою і ресурсною. За 2 роки проїхав 50 тисяч км. Суми-Франківськ-Суми - жодної поломки, а це 1800км. За весь час, за винятком ТО, раз міняв шарову, щеплення, задні колодки, датчик ХХ, двічі ШРУС та 4 рази пильник ШРУСа, один раз ремкомплект куліси. Став лише раз - під заміну пішов датчик колінвала. Витрата бензину 7 траса, 8 місто. Витрата газу 9 траса, 11-12 місто. Комплектація база. Кузов: гниє капот під решіткою, немає сенсу фарбувати, бо полізе за рік. Головне вчасно мити, видувати воду з усіх щілин та добре протирати - і буде щастя. Йому важкувато їхати вп'ятьох, але цілком реально. До речі, двигун не димить, коробка не виє і не вибиває.

Влад

Отзывы о моделях Део