Отзыв о Daewoo Gentra 2014

2000 (см3) Объем двигателя

Надежнее Нексии, большая безопасность, большая динамика разгона и торможения, лучше кондиционер.

Всякие несерьезны мелочи.

Отзыв

Взял Gentra полтора года назад, накатал уже 39 тысяч и вот какие достоинства и недостатки, в основном по сравнению с предыдущей Нексией.Достоинства: мы имеем более мощный автомобиль, с улучшенной безопасностью, управляемостью и динамикой.Не все разделяют этот взгляд - да - Daewoo Gentra это переработка Лачетти, однако все не так плохо, как пишут те, кому не повезло с конкретным экземпляром.Во первых более динамичный двигатель - цепной, чуть более громкий, чем у Нексии, однако весьма надежный. Уже 39 т. км., но по движку ничего, ттт. Да и, собственно, все остальное не вызывает нареканий.Дисковые тормоза спереди и сзади заметно лучше, чем у Нексии. Зимой машина не идет юзом, на шипованой резине. Заводится всегда "с полпинка", хотя и стоит на улице. И это учитывая то, что я всегда использую автоподзавод с сигнализации, то есть нет выжимания педали сцепления. Езжу я весьма активно и в любую погоду, что видно по накатанному километражу. Печка показалась немного слабее Нексиевской, но ее вполне хватает. Кондиционер довольно мощный - не то что у Нексии - там включаешь и сразу минус один цилиндр по мощности, да и дует еле-еле. Тут же с кондером все в порядке.Что еще - две подушки безопасности, удобный подлокотник и две полочки спереди, дефлекторы печки под передними сиденьями к ногам задних пассажиров, откидывающиеся задние сиденья, электрозеркала и пр.Из минусов: автомобиль "сыроват" однако это относится ко всяким мелочам, не касаясь основных функций. Пластик в салоне выглядит непрезентабельно, оформление приборной панели, так сказать, бедновато и другая ерунда. Например, центральные и боковые дефлекторы обдува имеют немного разную температуру - боковые чуть теплее - когда направляешь их на себя - это чувствуется. Клиренс немного меньше, чем у Нексии - и нижняя точка расположена не между передних колес, а в 40 сантиметрах за ними - вроде проехал и тут задеваешь.Но это все мелочи, а в целом за свои деньги машина стоящая - в обслуживании неприхотлива и недорога. Я могу лишь предположить - почему у некоторых изредка есть неполадки еще на ранних стадиях. В Узбекистане эту обкатанную модель (читайте о "платформе J200" - первая же ссылка в яндексе) начали производить в 2013 году. Так как модель была нераскручена, то продажи 2013-го года выпуска продаются и в 15 и в 16-м годах. Вы представляете - машина 2-3 года стояла под открытым небом и не эксплуатировалась. Естественно, у нее многие комплектующие пришли в негодность - ведь известно - и дом, и машина без использования разрушаются гораздо быстрее.Так что совет - берите Gentrа не более чем годовой давности. Даже при наличии серьезных скидок (мне предлагали 2013-го аж на 70 т. р. дешевле).Пользуйтесь Gentra с уважением и осторожностью - и машина прослужит вам долго и верно!