Отзыв Citroen Xsara 2002

комфортные сиденья. расход. доступные з/ч (на уровне ВАЗа).

устаревший дизайн. задняя балка. блок управления печкой.

Отзыв

Авто приобретено в 2012 году с пробегом 120 тыс. км, состояние отличное. Предыдущие хозяева за машиной следили четко, все то делались в сервисном центре, книжка со всеми отметками была в наличии, в общем машинка супер. До этого были иномарки по этому постараюсь быть объективным. Авто выбирал не долго, до этого ездил на Ауди 80 (1987г), Собольке (2006г), Опеле Вектра (1992г). Ксарка снаружи небольшая, но внутри она огромная и уж совсем не маленький багажник, как это кажется снаружи. На Ксарке прокатился один раз перед покупкой и сразу понял это моё. Приобрел в Курске нашел по интернету на авто ру. В нашем городе таких машинок я больше не встречал. После покупки поменял мало, фильтра и в путь. Ксарка после моих предыдущих авто, как небо и земля. В комплектацию входят 4 подушки безопасности, кондей, 4 электростеклоподъемника, электрозеркала, регулировка руля в 4х плоскостях, всякие настройки сиденья, датчики света, дождя, бортовик. За 2 года владения она меня не подвела ни разу заменил только ремень ГРМ с роликами (5000р. за комплект, замена своими силами) и игольчатые подшипники в балке (7000р с работой в гараже у дяди Васи) и стойки стабилизатора (250р 1шт) и чуть не забыл, главная болезнь (моей машины), так это раз в год (преимущественно зимой) перегарает резистор в блоке управлении печкой (ремонт 800р). Летом 2013г. ездили с семьей в Крым (1000 км в одну сторону) 15 часов с таможней, спина не устала. Жаль что их больше не производят, я бы взял себе более свежую. Если советовать о покупке, то скажу , что машина не подведет, но при покупке нужно обязательно смотреть заднюю подвеску (если колеса домиком, то ремонт обойдется в замену балки, а это порядка 30тр. с работой). Всем хороших дорог. Спасибо, что дочитали мой каламбур.

Дмитрий
01 февраля 2014