Citroen Xantia

Citroen 3 отзыва о Citroen Xantia 1995 года

3 отзыва

динамика, расход топлива, управляемость, качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания, качество материалов

динамика, расход топлива, управляемость

За, почти, пять лет эксплуатации поменял компьютех (по собственной глупости), Один наконечник рулевой тяги, Масло в гидросистеме, надо раз в 60000 менять, тормозные диски передние. Ну и масло, фильтры два раза. Всё. Это была, действительно моя самая беспроблемная машина!

Ну вот, я расстался со своим Ситроеном Ксантия, сдал на свалку, хотя в общем надо было только поменять сцепление, но машина 95-ого года, и приходит момент, когда надо просто вовремя её "уйти", потом будет хуже. У меня такое уже было с Рено 21. Машина просто потом начинает "сыпаться", и каждое вложение в неё это выброшенные деньги, настанет момент, когда просто не выгодно будет её "поднимать".
Ксантия у меня была без месяца пять лет, и за это время ни разу не потребовала крупного ремонта, самое дорогое что я делал, это менял тормозные диски, но это расходники. Гидро-пневматическая подвеска, которой меня пугали "спецы" во время покупки, мол - "намучаешся и разоришся ты на ней" ни разу не подвела, я только сразу после покупки поменял масло в системе. Это надо делать раз в 60 тысяч.
Я не знал что такое ржавчина, кузов весь (наверное) цинкованый, мотор - 1,8 бензин, простой и надёжный, в городе больше 10 литров брала, зато на трассе чуть меньше 7 .
Думал, даже. купить последную, рейсталинговую Ксантию, они выпускались до 2000 года. Но просто захотел попробовать что-то другое. И купил в Италии "Лянца Либру" 2002 года 1,9 дизель. Правда машина попалась "убитая" в подвеску и в мотор вложил больше 2000 литов (около 600 евро) Но сейчас машина только радует! Приемистость лучше чем у Ксантии, и, надеюсь, эконоия тоже. Стоит трип компьютер, показывае расход, в городе около 7,5-8. За городом пока не ездил.
В общем я очень доволен Ситреном, было жалко расставаться. Из всех моих 7-ми машин, он оказался самым надёжным и безпроблемным.

Максим Щербатов

Citroen Xantia 1995

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пугали большими затратами на ремонт гидраврики,но пока только раз в год прохожу диагнастику в фирменном сервисе,стоимость 100 литов (около 30 евро),при покупке сразу поменял житкость в гидраврической системе - 150 литов (45 евро),поменял глушитель - 200 литов (60 евро)и наконечник рулевой тяги 50 литов (15 евро). По своей вине заблокировал компютер - на машине стоит сигнализация,прежде чем завести машину необходимо ввести код,если три раза ввести неправельный код,компьютер блокирует двигатель.Разблокировка компа стоит 450 литов(130 евро) без гарантии,новый 500 литов(145 евро),пришлось поменять. Стали слышны удары в задней подвеске при презде через неровности - на сервисе сказали - усталость резиновой подушки в подвеске,цена вопроса 350 литов (100 евро).Пока езжу так.

Машина у меня уже 7-ая,начиная со легендарного "Запорожца","копейки",экзотическим Talbot Solara,a в последнее время более цивилизованными FIAT Tipo,Renault 21.И могу сказать Ксюша,из всех самая комфортрая и стильная,хотя это может ещё и потому что пробег при покупке был 118 000 км. и явно не скручен.Управление,комфорт и обзорность всё супер!Двигателя хватает с головой,не кажется только,что передачи очень уж короткие,но это может субъективно.
В последнее время при работе печки в салоне запах антифриза,запах уменьшился,когда залил жидкость для ремонта мелких трещин в радиаторе,но до конца не удалось избавиться.ремонт печки очень дорогостоящее занятие,что-бы её снять надо разобрать всю переднюю панель,одна работа по снятию-установки стоит более 1000 литов (300 евро).Так что пока езжу и нюхаю... Но в целом,я просто в восторге от машины!В сентябре ездил на ней в Германию,проехал 3500 км. ни чихнула ни разу,по автобану разгонялся до 150 км\\час,больше не хотелась,но в основном ездили по второстепенным дорогам,со средней скоростью 70-90 км.\\час.Средний расход за всю поездки составил 6,8 л\\100 км.даже удивился!Сейчас заглядываюсь на С5,но хотел бы только универсал,как более практичный.

Максим Щербатов

Citroen Xantia 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Раз в пол года начинают постукивать тяги поперечной устойивости... лечится только заменой тяга стоит около 16$ - меняется самостоятельно. Поменял ступечные подшибники через 2-а года езды (10 лет отходили зашумели)... опору передней стойки пришлось менять (30$ б\\у - 150$ новая... лучше менять в паре)... ставил б\\у. Меняется просто - за 2-а часа. Как видите все что менял из-за качества наших дорог. Ксантия правоцирует ездить быстро... т.к. ям не замечаешь.

Катер на воздушной подушке. Дорогу держит как на рельсах. 2-а года ездил незная проблем в любую погоду на любые растояния. Машина не подводила ни разу. Следующую машину буду брать тоже ксантию... только более в богатой комплектации, дизель и универсал. После ксантии стал просто ненавидить пружинные машины. Подвеска - просто сказка. Простая, надежная. Хочешь ждип, хош обычная машина. Чем больше грузишь машину тем она мягче в езде. Зимой в сугробах выручала. В городе по борд.рам и ступенькам ездил. Фантастический автос.

O.L.F.

Смотреть все 26 отзывов об Citroen Xantia

Citroen Xantia 1994

Мягкая подвеска, большой, просторный салон, хорошая печка, довольно вместительный багажный отсек, надёжный автомобиль, практически не ржавеет кузов, резвый.

Самый большой на мой взгляд минус это гидравлика. Если что-то начало работать не так, гемморой обеспечен. У меня отказали две передние гидравлические сферы, так она начала скакать на кочках как мячик.

Мой первый автомобиль и я рад, что выбрал именно его. За 1,5 года серьёзно не подвела ни разу. По мелочи естественно были кое какие неприятности, но требовать от машины 94 года выпуска безотказной работы по моему неуместно. За это время проехал на ней 3000 км, счётчик перевалил за 300000 км. Двигатель с турбонаддувом, довольно тяговитый и резвый. Благодаря гидравлической подвеске довольно мягкая, но в то же время и устойчивая. Раньше довольно предвзято относился к марке Citroen, но купив этот автомобиль координально поменял свою точку зрения в положительную сторону.

Barboss

Смотреть все 1519 отзывов об Citroen

Citroen Berlingo груз. 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машиной пользовался около 5лет. Я второй хозяин. Регулярно обслуживал и она не доставляла беспокойства. Двигатель очень тяговит и надёжен. Немного слабоват задняя подвеска ,а так очень доволен машиной

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ксантия по годам