Citroen 10 отзывов о Citroen Grand C4 Picasso 2009 года

4.9

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, динамика, расход топлива

коробка передач, дорожный просвет

Смотреть все б/у Citroen Grand C4 Picasso 2009

Citroen Grand C4 Picasso 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, управляемость, цена

7-ми місний, економічний "корабель" на дорозі. На даний час запчастини до французів не дорогі та в наявності. Автомеханіки перестали лякатися моторів hdi. До "робота" бистро прилаштовуєшся.

Citroen Grand C4 Picasso 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза

209 тыс.км 4.3 л / 100 км Коммерческие перевозки

Покупал в Болгарии, самое дешовое на рынке предложение, с повреждением заднего крыла. Самое приятное в этом авто при его обьемах это потребление топлива, до 100 км/ч. по трассе 3.8-4 литра. В городе таксую, Киев со всеми пробками 6.2-6.4 максимум. Заправляю от полного до полного бака. Цифры не с компа, а реальные, хоть и пробег за 200 тыс. думаю ещё и скручен. До этого был Ланос думал что экономичная машинка, Гранд Пикассо потребление такое же, в денежном переводе. Двигатель очень тяговитый, при загрузке 7-семи взрослых человек и багажа,разницы не ощущаю. Из минусов тормоза, они ватные, замена дисков и колодок не изменят ситуации, великоват вес. А также маловат клиренс, заставляя вас очень окуратно передвигаться вне трассы. В целом чем больше эксплуатирую, тем больше влюбляюсь в это авто.

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Дуже комфортне легке в керуванню авто

Трошки ніжна ходова для наших доріг

При керуванні цим автомобілем отримуєш велике задоволення, особливо при поїздках на дальні дистанції

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Расход топлива - (город 6 -7, трасса 5)Динамика - 1.6 HDI двигатель за счёт турбины заставляет почти двухтонный 7ми местный \'автобус\' летатьОбзорность - За счёт огромного лобового стекла, высоко расположенного сидения водителя, двойной стойки автомобиль имеет потрясающую обзорность. При этом лобовое стекло не такое уж и дорогое (китай 300$ с работой).Богатая комплектацияУниверсальность - различные варианты использования (5 мест + багажник, 7 мест, 2 места + огромный багажник). 2ой и 3ий ряд сидений полностью уходят в пол.Надёжность - Как ни странно за 260000 км из серьёзных поломок только выход из строя сцепленияБезопасность

Сцепление в МКПЦена

Отличный универсальный автомобиль для семьи.

Дизайн, комфорт, управляемость.

На ледяной гребенке подвеска ведет себя не лучшим образом.

А/м 2009 г/в, двигатель 1,6, 150 л/с, РКПП. (Почему-то в описании не дает поставить эти данные). Куплен в 2009г. в салоне, сборка Испания. А/м замечательный, что по трассе ( неоднократно ездил на большие расстояния), что в городе. На скорости больше 170 (естественно, на хорошей трассе) слышен только свист воздуха. Ни других звуков, ни вибрации, ни рысканья - как будто стоит. Все продумано, все под руками и на глазах, ОЧЕНЬ удобно как водителю, так и пассажирам. Многие (особенно те, кто никогда не ездил на французах) ругают французов, якобы ломкие. За все время единственный гарантийный ремонт - замена натяжителя цепи. Лампочки не считаю - расходники, но первая лампочка заменена через 4,5 года эксплуатации. Очень просторный салон. "Гэлакси" выше, шире и длиннее, но водителю и переднему пассажиру не так просторно, как в "Пикассо". Накрутил уже 90 000 км, менять не собираюсь. Если даже соберусь, то на такую же. ТО через 15 тыс., никогда не выходил за пределы 8-9 тыс. руб., а то укладывался в 6 тыс. руб. Откуда в отзывах суммы 27 тыс. - не знаю. Проходимость :пришлось на липучке поехать в другой город в день большого снегопада; дороги в городе, естественно, не расчищены. Выпало ок 40 см, прошел ВЕЗДЕ. Два раза увяз, но даже не толкали, включил первую механическую передачу и выехал. При этом оборотов было менее 3 тыс.

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Дизайн, комфорт, все шикарно!!!Расход по трассе укладываюсь в 5 литров, зимой в городе при прогревах и коротких расстояний - 7,5 литров.

Недостатков как таковых не вижу. Единственное неудобство - мало сервисов по французам и специфические запчасти, как, например, дворники размером 80 и 75 см. Но красота требует жертв.

Брал машину в прошлом году. Была пригнана из Европы. Специально искал дизель. Объем 1,6, 109 л.с.(в характеристиках такой не было, поставил 1,7 бензин), автомат (вариатор). Отъездил уже 20 000 км. Отзывы только положительные. Зимой заводилась с пульта. В -26 без проблем, правда плеснул во время заправки колпачок геля, зная про мороз. Заправлял только на Газпроме.До этого были и джип и седан и хэтчбек производства Германии, Японии и Кореи, но такого восторга они не вызывали - не машина, а песня. Что касается доп.сидений 3-го ряда, то отец 77 лет проехал сзади 600 км и не хотел меняться. Машиной очень доволен!!!!

Citroen Grand C4 Picasso 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока проблем не было, хотел обновить автонавигацию встроенную, но нашел карты в инете только до Перми, установились без проблем.

В сентябре вопреки страшным рассказам о проблемах дизеля, робота и ненадежной электроники приобрел автомобиль Ситроен С4 Гранд Пикассо, брал и искал специально под свою большую семью (3 ребенка и все пацаны), нашел , купил и не разочаровался, пока.
Машина по своему дизайну как внешнему так и внутреннему просто красавица, по ходовым качествам (после ниссана) просто чудо как хороша, ямки, кочки (кроме уж оч. явных) кушает на ура, на трассе этакий корабль, плавно переваливается и прет вперед как уверенно так и достачно быстро.
Проверил уже на морозе (живу за городом, машина стоит на улице) при температуре -26 завелась без проблем, единственное замечание греется долго, но это и понятно как раз попробуй протопи такую сарайку быстро, но после 2-3 км все нормально, чуть подольше и в целом не Ташкент, но очень даже тепло.
Салон вместительный и очень комфортабельный, 4 зонный климат контроль себя в целом оправдывает. Заявленный расход в 6,5 литров я не увидел, но 8,2 в смешанном цикле факт. Хороший автомобиль для большой семьи.

хороший дизайн.мощный двигатель

большой расход безина

у меня гранд пикассо, двигатель 2.0 при движении плавно переключении передач иногда есть рывки пробег 122000,в городе с климатом расход 15 литров на 100.а так машина класс

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Качество покраски! отделка салона!

Машина СУПЕР!! просто недооцененная нашим потребителями.Являлись обладателями данного авто 2 года-совместно с женой.

НИКАКИМИ !

После прибавления в семье мы с женой всерьёз задумались о покупке 7-местного минивэна. На тот момент у нас был
Ford C-Max. Машина оказалась мягко говоря неудачной - было очень много технических проблем, о которых
не хочется и вспоминать даже.
Посмотрели несколько вариантов : VW Touran - скучно и дорого, Mit.Grandis оказался в приемлемом оснащении только 6-местным,
Renault Scenic отвергли сразу - не понравился. Изучая прессу, случайно наткнулся на информацию о новом вэне Citroen.
Сразу заинтересовал дизайном и начинкой. Съездили на тест-драйв - понравился ещё больше. Решили покупать.
Покупал машину, зажмурив глаза, из-за "неоднозначного" отношения на тот момент к французскому автопрому.
Предыдущий опыт общения с французами (перед FF С-Max был Renault) оставил лёгкий осадок разочарования.
Да и мнение окружающих было далеко не в их пользу. Тем сильнее был шок. Именно так - шок.
От машины. Честно говоря, не ожидал. Машина оказалась просто СУПЕР !
Всё - плавность хода (сзади установлена пневмоподвеска), простор и удобство шикарного салона,
дизайн (одно лобовое стекло, затекающее на крышу, чего стоит), уникальная неподвижная ступица руля (поверьте, очень
удобно), классный цветной дисплей по центру,отличный обзор ,абсолютное отсутствие технических проблем
(за 65000 км поменял несколько лампочек да ТО через 20000 делал, при этом сервис на Citroen один из самых дешёвых и очередей никаких)
совершенно покорили меня и моих близких.
за 1,5 года успел 2 раза съездить на юг (1750 км в одну сторону), 2 раза в Кировскую область (1200 км в одну сторону).
Поставил багажник Thule на крышу, закинул всю мелочёвку туда, сложил 2 сиденья сзади (они все раздельные),
поставил чемоданы - и при этом получил огромную ровную площадку, на которой дети играли, спали, ели.
Поверьте - это первая в моей жизни машина, с которой не хочется расставаться. При этом я люблю достаточно часто их менять.
Но тут совсем другой случай. Так что советую тем, кто ищет минивэн, внимательно присмотреться к С4 Picasso (ксати, есть ещё и 5-местная вресия)
Недавно решили купить в семью вторую машину. Решили с женой, что это будет внедорожник.
Смотрели Citroen C-Crosser. По сравнению с Picasso - небо и земля. Только полный привод смог заинтересовать, да и тот
оказался паркетным.Отказались. Посмотрели ещё несколько вариантов (Renault Koleos, Suzuki Grand Vitara). По разным причинам не подошли нам.
В итоге остановили выбор на Land Rover Freelander2. Катаемся уже месяц. Довелось уже на нём и по сугробам полазить.
В лесу. Там, где только трактор пару раз за зиму проехал. Но это уже совсем другая история...
Удачи на дорогах :)

Отзывы о моделях Ситроен