Citroen 48 отзывов о Citroen Grand C4 Picasso

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, управляемость, объем багажника

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Citroen Grand C4 Picasso

Citroen Grand C4 Picasso 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Первый владелец 166 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Владел даным автомобилем около года : все отлично !!! Рекомендую авто для семьи на каждый день и конечно для дальних поездок.

Citroen Grand C4 Picasso 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, коробка передач, расход топлива, цена

Первый владелец 82 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Очень хороший семейные автомобиль. Удобный, комфортный, не обычный. Для дальних дистанций очень комфортный.

Citroen Grand C4 Picasso 2015

Citroen Grand C4 Picasso 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач

Отличный семейный или просто комфортный авто. Не бойтесь французов! Не смотря на то, что по запчастям у них не так хорошо, как у немцев, по надежности они однозначно им не уступают! Зато основательно выигрывают у немцев по стоимости, комфорту и дизайну! Очень долго доставлял удовольствие именно дизайн, как снаружи, так и изнутри. Качество сборки и материалов - не вызывает никаких нареканий. Да, машина не из "спортивных". Но этот класс спортивности не подразумевает. Мягкая, тихая и комфортная езда. На больших дистанциях - радует не только комфортом, но и расходом. На скорости в районе 100км/ч машина выдает удивительные 3,8 литра на 100 км расхода. И это при том, что это не гибрид, а обычный дизель. Двигатель - один из самых приятных моментов авто. Он тяговитый, неприхотливый и за все время ни разу не потребовал к себе внимания.

Citroen Grand C4 Picasso 2008

Идеальный автомобиль,пользовался три года,все супер,купил себе новый!!!! Мягкий ,комфортный,экономичный!

не хватает переднего парктроника,один единственный недостаток

За время эксплуатации ни разу не подвел,карми ,пассаты,по сравнению с Цитрончиком нервно курят,а по комфорту далеко за ним,динамика просто класс,при скорости 200км ч расход 12 -12.5 литров,при 120- 6.5,в городе максимум 9,в пробочном режиме!!!Обзор идеальнейший!!! Машина посто бомба)))

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Дуже комфортне легке в керуванню авто

Трошки ніжна ходова для наших доріг

При керуванні цим автомобілем отримуєш велике задоволення, особливо при поїздках на дальні дистанції

Citroen Grand C4 Picasso 2012

Простор в салонеДизайнФутуристичностьМного бордачковФонарик,а по совместительству освещение багажного отсекаПрикуриватель в багажникеПанорамное лобовое стеклоУдобные подлокотникиВысокая посадкаСиденья с поддержкамиФункция помощи при подъеме и спуска с горыНеплохая аудиосистема

Машину кренит на поворотах(но этого стоило ожидать от минивена)Слабоваты стойки стабилизатора(хотя может от наших дорог зависит)

Машина стала очень хорошим другом.Вместительная,комфортная,посадка высокая.Места в салоне очень много,футуристичность французов присутствует.Все очень удобно и красиво.Ничего лишнего,так же как и ничего недостающего.Ставил шестое сиденье,возил людей на отдых,всем понравилось,хоть и места на третьем ряду маловато,скажем так,эти места только для детей.В целом все продумано. Легко складывающиеся сиденья второго ряда позволяют как подготовить площадку для перевоза грузов,так и для ночлега.Один раз устроили в машине застолье,так как были на природе,но нас застиг ливень.Просто поставили столик в машине и сидя в позе лотоса отдыхали)Место позволяет.По ремонту не скажу,так как не ломалась.Замена масла и фильтров каждые 10000км.Раз в год поод замену стойки стабилизатора,слабоваты они,либо нагрузка на них сильная.По остальному поломок не было.За счет того,что машина высокая,большой крен.В поворот на скорости входить страшно,хотя и можно.Но машина не для гонок.Хотя свои 200 она давала(с трудом конечно,но вполне).Думаю можно и больше разогнать,идет как утюг,плавно и комфортно.Правда очень низкая,на природу особо не накатаешся,но если знать места,можно и на рыбалку.

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Расход топлива - (город 6 -7, трасса 5)Динамика - 1.6 HDI двигатель за счёт турбины заставляет почти двухтонный 7ми местный \'автобус\' летатьОбзорность - За счёт огромного лобового стекла, высоко расположенного сидения водителя, двойной стойки автомобиль имеет потрясающую обзорность. При этом лобовое стекло не такое уж и дорогое (китай 300$ с работой).Богатая комплектацияУниверсальность - различные варианты использования (5 мест + багажник, 7 мест, 2 места + огромный багажник). 2ой и 3ий ряд сидений полностью уходят в пол.Надёжность - Как ни странно за 260000 км из серьёзных поломок только выход из строя сцепленияБезопасность

Сцепление в МКПЦена

Отличный универсальный автомобиль для семьи.

Дизайн, комфорт, управляемость.

На ледяной гребенке подвеска ведет себя не лучшим образом.

А/м 2009 г/в, двигатель 1,6, 150 л/с, РКПП. (Почему-то в описании не дает поставить эти данные). Куплен в 2009г. в салоне, сборка Испания. А/м замечательный, что по трассе ( неоднократно ездил на большие расстояния), что в городе. На скорости больше 170 (естественно, на хорошей трассе) слышен только свист воздуха. Ни других звуков, ни вибрации, ни рысканья - как будто стоит. Все продумано, все под руками и на глазах, ОЧЕНЬ удобно как водителю, так и пассажирам. Многие (особенно те, кто никогда не ездил на французах) ругают французов, якобы ломкие. За все время единственный гарантийный ремонт - замена натяжителя цепи. Лампочки не считаю - расходники, но первая лампочка заменена через 4,5 года эксплуатации. Очень просторный салон. "Гэлакси" выше, шире и длиннее, но водителю и переднему пассажиру не так просторно, как в "Пикассо". Накрутил уже 90 000 км, менять не собираюсь. Если даже соберусь, то на такую же. ТО через 15 тыс., никогда не выходил за пределы 8-9 тыс. руб., а то укладывался в 6 тыс. руб. Откуда в отзывах суммы 27 тыс. - не знаю. Проходимость :пришлось на липучке поехать в другой город в день большого снегопада; дороги в городе, естественно, не расчищены. Выпало ок 40 см, прошел ВЕЗДЕ. Два раза увяз, но даже не толкали, включил первую механическую передачу и выехал. При этом оборотов было менее 3 тыс.

Citroen Grand C4 Picasso 2009

Дизайн, комфорт, все шикарно!!!Расход по трассе укладываюсь в 5 литров, зимой в городе при прогревах и коротких расстояний - 7,5 литров.

Недостатков как таковых не вижу. Единственное неудобство - мало сервисов по французам и специфические запчасти, как, например, дворники размером 80 и 75 см. Но красота требует жертв.

Брал машину в прошлом году. Была пригнана из Европы. Специально искал дизель. Объем 1,6, 109 л.с.(в характеристиках такой не было, поставил 1,7 бензин), автомат (вариатор). Отъездил уже 20 000 км. Отзывы только положительные. Зимой заводилась с пульта. В -26 без проблем, правда плеснул во время заправки колпачок геля, зная про мороз. Заправлял только на Газпроме.До этого были и джип и седан и хэтчбек производства Германии, Японии и Кореи, но такого восторга они не вызывали - не машина, а песня. Что касается доп.сидений 3-го ряда, то отец 77 лет проехал сзади 600 км и не хотел меняться. Машиной очень доволен!!!!

Citroen Grand C4 Picasso 2012

Комфорт, обзорность, универсальность, вместимость, эргономика (кроме климата и подогрева сидений).

плохо включается 4-я передача, глохнет двигатель.

Впечатления пока смешанные.Авто Испанской сборки 2013 года (данные из ПТС), а здесь везде пишут, что прекратили выпуск в 2012, ВОПРОС?...Начиная с 2000 км. пробега плохо включается 4-я передача (сцепление выжимается в пол). ВОПРОС?... похоже "набоечка"?Был случай при пробеге 2500 км. на холостых оборотах авто затрясло, задёргало, а потом двигатель заглох!!! Опять ВОПРОС?... что за нах?Я подождал минуты 3-4, завёл, и, всё отлично и хорошо. Бензин заливался не ниже 95 и только Лукоил или Газпромнефть. Я сразу на сервис:-так и так, заглохла.-мы можем вас записать на диагностику через неделю.-через неделю?!. А если с двигателем что..., потом получится что это не гарантия и типа я сам его ухлопал вовремя не обратившись в сервис. Диагностика ведь длится не более 20 минут?-Увы, но только через неделю.-Я всё понял, давай до свидания!ВОПРОС?... видимо авто плохенькие, если их столько на сервисе?Пока езжу))Ещё одна байка. Подвозил как-то мужчину до автосалона CITROEN, он, как сел ко мне в авто, сразу спрашивает:-Двигатель не глохнет?Я ему:-Один раз было.-А у меня время от времени бывает. Движок такой же, бмв 120 лошадей.И снова ВОПРОС?... похоже не один я - лосяш, ну или бульвинкль?))))Сейчас пробег 6500 и такого пока больше не было. Только 4-я передача немного напрягает...

Citroen Grand C4 Picasso 2007

Самое главное достоинство - безопасность. Проверенная на "личной шкуре" работа систем стабилизации и безопасности. Водители и пассажиры пользуйтесь ремнями безопасности детскими креслами и удерживающими устройствами!

120 000км на морозе перестали включаться передачи - потек гидравлический выжимной подшипникнеудачно расположен вентилятор охлаждения (он перед радиатором) намело снега он подтаял и приморозил вентилятор к кожуху = сгорел мотор вентилятораменял у официалов ГРМ после пробега 52000км (по регламенту замена через 60000 на родном заводском откатал 80000) он лопнул загнуло 8 клапанов, официалы отвирались мол что то попало (в полностью закрытое пространство привода) гарантия на з.ч. 1 год а прошло уже 1,5годат.е. попадос на замену грм, клапанов, до кучи помпа+ работа = 70 000руб!Просил отремонтировать побыстрее!!! При ремонте за 5 дней работы дебилы умудрились поломать головку, разломали защелки на корпусе воздушного фильтра, и кульминация!!!! Наконец то забрал авто и после 10км пробега обнаружил что выгнало все масло из двигателя!!! на лямку и опять к "официалам" ...... хороших слов про них нет ....Возможно при наличии нормальных дилеров было бы приятней владеть Ситроеном к тому же то не такие дорогие.Сейчас пришла пора менять передние стойки , к официалом больше не ногой.170-180 тыс. км Перестали нормально переключаться передачи, официалы приговорили блок управления кпп (цена 98 000 руб.), после детального изучения неисправности и инете и разбора ошибок в дилерском центре выяснилось что неисправен датчик положения передач (цена вопроса 5000руб.) Хорошо иметь техническое образование.

Подкупает кучей мелочей и удобством, большим внутренним пространством достаточной динамикой и привлекательным расходом топлива. Каждый раз задумываясь о смене авто невозможно найти авто лучше по соотношению цена/комплектация. А уже привык и к 6ти ступенчатому роботу и 3х зонному климату, электронному ручнику для ленивых и т.д. и т.п. В шестером на дачу с женой, детьми, родителями + кот+коляска+куча урожая = гранд Пикассо, и так во многом, пока что то не накроется......

динамика

Самая большая проблема - роботизированная коробка передач. Во всех других вопросах на фоне стоимости автомобиля - равных нет...

Откликнитесь, кто может помочь. Владею автомобилем с 04.2012. двигатель 1,6 турбо. На 45000 км. по гарантии поменяли термостат и тут началось. В моторном отсеке неожиданно появился странный звук - при нажатии, а потом отпускании педали газа - "ПССССС...", как будто воздух из компрессора выходит. Заехал на один сервис - сказали "...это у вас так коробка передач переключается". На другом сервисе "...это нормальная работа системы турбинной системы". А я-то ушами машину слышу уже 50000 км. и раньше такого не было, короче разводят - как хотят. Машина на гарантии, к простым мастерам ехать как-то нелепо, а на сервисе с этим вопросом пока не сталкивались. На сервисе сделали запрос на завод во Францию, оттуда ответили -"...все Ок, так и должно быть". Цирк какой-то получается...

простор салона

Загорался периодически Чек-инжет, на сервисе сказали - хреновый бензин, ошибку сняли, поменял заправку (теперь только Лукойл или Газпромнефть) - теперь проблем нет, причем изменился расход - раньше бака хватало по трассе на 500 км (где-то 9 л/100), теперь на 800 (7 л/100), по городу на 550 км (средний расход 8 л/100), при непрогретом двигателе один раз включался вентилятор радиатора, переставала переключаться на повышенную передачу, но потом перестала. Больше проблем пока небыло.

Приобрел в июле 2012 г. Сервис по цене соответствует заявленному. Комфорт просто шикарный, ездили в Ханты-Мансийск 6 человек, вполне на 600 км туда-обратно. Динамика отличная, единственно надо привыкнуть к немного туповатому и рывковатому роботу, но на трассе при обгоне нажимаешь круиз - и рвет из под себя, не ощущается рывков при переключении! Вместимость просто впечатляет, особенно при сложенном втором ряде сидений, измерял - 2 метра, постелить матрас - можно вполне комфортно переночевать втроем. Заводится в любой мороз (стоит на автозапуске - за ночь при -40 гр. запускается 2 раза), тепло и шумоизоляция отличная, салон прогревается очень быстро, стекла не запотевают. Ездил зимой в Ялуторовск при -38 гр. - всю дорогу в одной рубашке. Климат 2-зонный, очень информативная приборная панель - не закрывается рулем - очень удобно. Немного не на месте установлены переключатели подогрева сидений, не сразу найдешь - но в принципе не так часто они и нужны - весной и осенью. Жаль что нет обогрева задних сидений и зоны стеклоочистителей - внизу в центре лобового стекла есть не обогреваемая зона (обледеневает) но при влючении "разморозки" стекол оттаивает даже она. Проходимость для такой машины - впечатляет (выезжали на природу, брод через речку глубиной в 40 см с выездом из него в гору 45 градусов вытянула не напрягаясь). Зимой сработала система курсовой устойчивости - сначала испугался, но отработала идеально - никаких признаков заноса, с места стартует на гололеде - не каждый джип догонит, по сугробам - не опасаешься съехать с накатанной колеи - вытянет, если конечно на брюхо не посадишь, единственный недостаток - низкий передний бампер - цепляет раньше чем броня...

Citroen Grand C4 Picasso 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока проблем не было, хотел обновить автонавигацию встроенную, но нашел карты в инете только до Перми, установились без проблем.

В сентябре вопреки страшным рассказам о проблемах дизеля, робота и ненадежной электроники приобрел автомобиль Ситроен С4 Гранд Пикассо, брал и искал специально под свою большую семью (3 ребенка и все пацаны), нашел , купил и не разочаровался, пока.
Машина по своему дизайну как внешнему так и внутреннему просто красавица, по ходовым качествам (после ниссана) просто чудо как хороша, ямки, кочки (кроме уж оч. явных) кушает на ура, на трассе этакий корабль, плавно переваливается и прет вперед как уверенно так и достачно быстро.
Проверил уже на морозе (живу за городом, машина стоит на улице) при температуре -26 завелась без проблем, единственное замечание греется долго, но это и понятно как раз попробуй протопи такую сарайку быстро, но после 2-3 км все нормально, чуть подольше и в целом не Ташкент, но очень даже тепло.
Салон вместительный и очень комфортабельный, 4 зонный климат контроль себя в целом оправдывает. Заявленный расход в 6,5 литров я не увидел, но 8,2 в смешанном цикле факт. Хороший автомобиль для большой семьи.

Citroen Grand C4 Picasso 2012

Проблем не возникало - машина новая.

Авто выбирал для большой семьи и впринципе конкурентов у него нет. До этой машины ездил на Фокусе 2 и надо сказать есть с чем сравнивать, понял что трансмиссия на фордах полный отстой. Машина как большой комфортабельный теплоход плывет по трассе мелкие ямы просто хавает и шумоизоляция очень даже на хорошем уровне. Единственное что при максимальных нагрузках по массе на скорости больше 110 км/ч на неровностях начинает раскачивать вперед - назад а в стороны нешелохнется. Пробовал её по бездорожью да ещё и в дождь по глине, ночью ощущения что внедорожник при небольшой доработке из Пикассо получится очень добротный. Электроника всё контролирует ни разу колесо не провернуло и клиренса хватило чтоб ехать по пашне. Я не из тех кто критикует отсутствие пепельницы в салоне или недостаточно креативные циферки на понели приборов я гораздо проще отношусь к выбору автомобиля и хочу сказать что Гранд пикассо очень сбалансированая машина во всех направлениях и очень нашпигован различными системами и гаджетами даже в самой обычной комплектации

расход топлива

Проблема одна, не лазить самому никуда, слишком напичкана электроникой, элементарное замена колодок ручника не специалистом. может привести к плачевному результату примерно на 20000 руб.

Автомобилями избалован, были кроссоверы, седаны, не из дешевых.. Остановил свой выбор на Сitroen впервые, и не пожалел, в особенности это марка и комплектация... Во-первых экономичность, на сегодняшний день, расход 6 л. по городу-мечта. Во- вторых, вопреки бытующему мнению, что на французов дорогие запчасти, могу возразить, не дороже чем на любую другую иномарку, а по качеству запчастей Сitroen один из лучших. В- третьих, для семьи очень комфортабельно и просторно, проехал летом 13000 км., больше половины в ночное время, просто получил удовольствие. Повторюсь, ездил практически на всем, стаж вождения 20 лет, в сравнении цена-качество, это лучший выбор!!!

Приобрел это авто у дилера с пробегом в 60 тыс. Скажу следующее: Касаемо отзывов типо "Это корабль" или "крейсер" коих про это авто много.... Сказать, что это истина трудновато. Т.к., видимо, это пишут люди, которые не ездили на кораблях типа Шарана или Гэлакси. Гранд пикассо да-большой, но он больше похож на увеличенный универсал, нежели на минивэн.

Про вместительность:
Впереди, я-мужчина в самом расцвете сил 186см. ростом и весом 90 кг. никаких затруднений и стеснений не испытываю, равно как и пассажир (мужчина) сидящий за мной, при этом за ним в 3й ряд может сесть девушка. В 3й ряд реально посадить подростков или девушек. т.к. потолок там низковат. В целом эргономика салона очень приятная и качество сборки салона очень даже приличное. И всё это сопровождается всякими ящичками и бардачками, что не может не радовать. но общий объем полезного пространства 1900л. (1,9 м.куб) против 2,7 Гэлакси или Шарана.
Опять же обзорность на 5+, такого я не встречал ни где! Это просто бесподобно! Проблем с "невидимым" передом, как многие здесь пишут, я не испытываю вообще т.к. имею опыт вождения авто и поболее.

Про клиренс: Клиренс низковат, особенно передний свес-он просто неоправданно низкий и длинный. Т.е. если у вас на пути есть незначительная возвышенность-существует вероятность её пропахать клювом, но если использовать это авто только в городских условиях то этого вполне достаточно.

Про Подвеску: очень мягкая и при этом предсказуема и послушна. Авто в поворотах держится шикарно, а для любителей "поташниться/поблевать" то что надо :)

Про Двигатель: в моем варианте 1.6 120 л.с. очень экономичный и достаточно шустрый, учитывая, что я до этого ездил на Гэлакси с мотором 2.3.... разница, конечно, ощутима, но я думал, что будет хуже. крейсерская скорость для 1,6 на МКПП - 135 км.ч. дальше уже становиться не комфортно из-за рева двигателя. Но если передвигаться со скоростью 100-120 одно удовольствие. расход 5-6 и тихо. а на холостых оборотах даже складывается впечатление, что двигатель не работает. никаких шумов и вибраций вообще.

Про Кондей: Кондей мощный-его сил хватает даже в сильную жару. при этом для задних пассажиров в полу имеются сопла. внушительного размера, которые подают на зад как холод так и тепло в достаточном количестве для комфорта.

Про МКПП: 5ти ступенчатая по передаточному числу все-таки больше городская и позволяет себя комфортно чувствовать в городском ритме езды.

Про фетиши: Лично для меня в автомобиле главное-градусник внешней температуры :), но здесь этот пустяк тает на фоне остальные фетишей таких как: ступица руля, автоматический ручник, и.т.п. А все, что надо для комфорта есть на руле. Электрический автоматический ручник, который придерживает авто при трогании в горку, приятное табло со всей нужной информацией, причем, если вам что-то мешает или нужно что-то другое то вы без проблем настроите табло под себя.

Самое интересное: ремонтопригодность данного авто в гаражных условиях.... Всё очень просто :) её просто нет. Французы настолько замороченные, что большинство болтов заточены под 6ти граники и звездочки, причем большая часть узлов, например, задний амортизатор, в гаражных условиях, помоему, просто не возможно поменять т.к. надо отстегивать заднюю балку.
Для меня лично, до сих пор загадка как поменять воздушный фильтр. он вроде со всех сторон доступен, но там есть скрытый болт, который можно открутить открыв фильтр, но фильтр нельзя отрыть не снят его с машины :) и так во многих местах.
Даже свечи.... казалось бы чего может быть проще?! но для того чтобы их выкрутить надо иметь свечной ключ 12ти гранный на 14 :) слышали о таком?
Опять же мое авто меня очень разочаровало тем, что в нем при пробеге в 60тыс. накрылся тазом редуктор и авто едет как камаз и ко всему прочему там еще накрылся подшипник первичного вала МКПП, причем, как я выяснил у офицалов, подшипник первичного вала-болезнь у всех Пикассо, но многие пользователи просто не обращают внимание на этот шум при езде в силу своей "неграмотности". Поэтому возникает невольный вопрос о качестве металла и сплавов в важных узлах и агрегатах.

Вывод:
1. Авто прикольное, необычное, приятное, но для тех, кто надеяться делать его своими руками он не подходит.
2. Авто реально подходит для семейных поездок и города.
3. Для тех кто хочет действительно "корабль", вместимость, мощность и настоящую надежность, стоит рассмотреть шаран, гэлакси или альхамбру с мотором 1,8Т или 1,9ТДИ, т.к. они по экономичности приближены к пикассо, ну а по всем эксплуатационным характеристикам превосходят его. Правда, данные машины были сняты с производства в 2006г. но это ничуть не влияет на их качества.

Лично я очень жалею, что поменял свой старый добрый и надежный Гэлакси на Это французское ведро..... Повелся на рассказы и отзывы.... для тех кто махнет рукой на данный отзыв мол "какой то неправильный автовладелец или неопытный" отвечу: Стаж 12 лет, отъездил на всех типах авто и стран производства (кроме франции) суммарно порядка 400 тыс. км. и большую часть из них ремонтил лично (даже в полевых условиях), поэтому подход-отход ко всем аспектам владения и пользования авто знаю как продвинутый пользователь.

Citroen Grand C4 Picasso 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Авто все время держит в напряжении, что сейчас что-нибудь сломается. По гарантии менялся термостат 2 раза. Облезла кожа на руле, облез хром на накладке на бампере. Замена стоек стабилизатора каждые 20 000, шаровые ходят 40 000 км. ТО-1 12 тыс.руб., ТО-2 27 тыс.руб. Не кисло?! Плюс, замена масла каждые 10 000 км. Турбина гонит масло, расход около 1 литра за 10 000 км. Прямой впрыск, а значит впускные клапана не омываются бензо-воздушной смесью, но масло на них летит. Что в итоге? Коксуются клапана и каналы ГБЦ. Все дилеры это знают, но разводят руками. На 47 000 двигатель стал дергаться. Повезло, еще неделя гарантии была. Итог: чистка головки блока цилиндров от нагара (если за свой счет - всего 70 000 руб.). Результаты диагностики не выдают. После многочисленных жалоб в представительство говорят то, что спросите. Вытяжка цепи 12 мм. Год назад считалась недопустимой, меняли. Сейчас нормально, до след.встреч! Двигатель "бмв" (даже смешно) самое слабое место! ОООООчень много людей, у кого после подобных проблем задирало первый поршень не доехав и 60 000 км. Почитайте отзывы! Есть один плюс, даже после гарантии, меняют двигатель, если экспертиза покажет заводской дефект. Еще мною были заменены: помпа, приводной ремень, ролик натяжителя, ролик привода помпы (только родной и стоит 5 000 руб). На 42 000 км застучала рулевая рейка (гарантия 2 года и до 40 000), так что ремонт за свой счет (всего 17 000 руб). Диски тормозные уже на 40 000 заменил. Мне даже интересно стало, сколько стоит км эксплуатации???? Считаем стоимость бензина (10 л на 100 км), плюс ремонт, плюс потеря стоимости. Бензин + ремонт и Т.О. примерно 240 000 (что вспомнил), потерял 390 000. Итого 12,65 руб за КМ!!! Сюда не вписал зеркало, которое мне какой-то м..дак зацепил. сломался кожух. Отдельно не купить, только в сборе (!) и только оригинал. Цена вопроса 10 000 руб. Плюс, накладка под покраску (1 000 руб+покраска) ну и работа... И теперь самое главное!!! Ситроен и Пежо ставят этот двигатель во все модели свои.... Прежде чем купить чудо французского автопрома, почитайте отзывы. Я не одинок. Но французы не одиноки! Почитайте про пассаты с их двухмассовыми маховиками, коробками ДСГ и турбодвигателями, Взять Октавию и ее 1,2 турбо. Представим, что ее будет тягать 1,2 атмосферник, сколько такой движок протянет? А если ставим турбину, ресурс от этого вырастет? Это проблема всех современных авто.

Покупал новым. Спустя два года продавал два месяца и продал за полстоимости. Автомобиль, который невозможно продать. Избавился, и как камень с души.... Из достоинств: вместителен, много приятных фишек, современный дизайн, хорошая динамика. Односцепной робот (реальный плюс), 6-и ступенчатая КП. Надежная электроника (за 2 года ни одного глюка). На этом все, добро пожаловать в раздел недостатков!

P.S. Дал неоценимый опыт, что ситроен НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ!

Citroen Grand C4 Picasso 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива

проблем не было пока мне их не подкинули в виде лося шол по трассе по левой впереди на правой бмв х6 подсаживает на капот лося и сбрасывает мне под калёса удар сильнейший сработали 3 подушки из9-ти ( руль колени пассажирская)преднатяжители ремней согнуло амортизатор бампер в дребезги два радиатора но машина отработала на славу никаких повреждений сам не получил когда опали подушки и рассеялся дым от пиропатронов увидел что машина откинув на 40 шагов лося не изменила тректории автоматически включилась аварийка следом за мной через минуты три в эту же тушу врезалась бэха пятёрка ее чуть не выкинуло на встречку так что моя мышка меня спасла

хотел купить минивэн vw шаран у меня есть фольцы джетта и каравелла по этому хотел опять фльца но когда увидел зтот минивэн сразу понял он мой и не разочаровался нравится всё дизайн комфорт экономичность кстати все машины у меня дизельные

динамика, простор салона

Балансировка колес, подрезание брызговиков.

Автомобиль выбирался для семьи с 3-мя детьми. До рождения двойняшки, наша семья вполне обходилась легковым седаном. Но вот случилось счастье и у нас появилась двойня вдобавок к дочери 6 лет. Я теперь многодетный папаша)))) Вот и решил поменять авто на что нибудь побольше. так как я еще заядлый дачник. Искать долго и упорно честно не хотелось, хорошие вэны стоят хороших денег. Б/У приобретать не хотелось. Выбор пал на микровэн. Понравился француз, побывал на тест драйве и окончательно решил что машинка с роботом не для меня, при каждом переключение передач кланяться торпеде не мое. Решил механику и не прогодал, динамика разгона не плохая, комплектация за 852000 тыще, отменная. Вроде все есть. Что не понравилось так это задняя подвеска, жесткая и громыхает. Установил комплект брызговиков, так клиренс заметно уменьшился, при съезде с тратуара передний правый уже треснул, пришлось подрезать. На пробеге 300км, я особо не гоняю, при скорость за 100 км.ч оказалось что балансировке нет((( завтра поеду к дилеру) А в основном машиной доволен)) ох уж этот обзор, лобовое ваще супер, сидение комфортное, расположение КПП удобное, приборная панель хоть и перегружена информацией но она прекрасна. Так что данному автомобилю по 5-ти бальной шкале, твердая 4!!!

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Гранд С4 Пикассо по годам

Хотите купить Ситроен Гранд С4 Пикассо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen Grand C4 Picasso от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 48 отзывов о Ситроен Гранд С4 Пикассо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.