Citroen 7 отзывов о Citroen DS5 2013 года

4.9

дизайн кузова, динамика, качество материалов, управляемость, качество сборки

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Citroen DS5 2013

дорожный просвет, шумоизоляция

Автомобіль для тих хто хоче виділиться шикарний дизайн авто і салона
Люди і всі СТО будуть ахкать шо це за авто
міняв тільки розхідники. Масло, фільтра, тормозні колодки і 2 раза праву шарову видно була бракована
Плюси :двігатель 1.6 hdi самий надійний, Керованість, витрати палива, комфорт,
Мінуси : кліренс, маленький бардачок компенцірується велики підлокотним відділенням.

Citroen DS5 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

коробка передач, объем багажника

156 тыс.км

Такий автомобіль підійде не всім. Але якщо вже зацікавив, тоді мій відгук надійсь комусь буде корисним. І так, розмова буде про citroen ds5 hybrid4. Різниця між "звичайним" і hybrid4 відчутна, тому не варто цей опис приймати для всіх версій авто. Погнали:
1. Дизайн безумовно не повторний як і ззовні, так і в салон, це перше що ти бачиш і від чого отримуєш задоволення.
2. Якість матеріалу, салону це той рідкий випадок, коли шкіра в авто - це натуральна шкіра, не eco, не замінник, а справжня теляча шкіра, виконана в стильному, запатентованому дизайні "браслет годинника". Алюмінієві вставки це справді алюмінієві вставки, не імітація, а метал. подвійне скло пакет, але чомусь тільки передні вікна. В загальному, матеріали високої якості
3. Функції. Набір її дуже великий, враховуючи вік авто. Не великий перелік: проєкція, навігація, масажер, авто дальнє/ближнє світло, контроль рядності смуг, поворотні фари, панорама індивідуальна і т.д..
4. Двигун та коробка. 2.0 дизель в парі з електромотором, загальна потужність 200-к.с. Тут все зрозуміло, є 4 режими, auto заточений під максимальну економію, ZEV- чиста електрика, 4wd- повноцінний повний привід, та sport- тут якраз проявляються всі коняки. Дійсно, кожний режим це зовсім інша поведінка авто. Коробка передач - робот. Інколи відчується перемикання. Машина в режимі авто перемикає то в електро режим, то в ДВЗ, в залежності від заряду батареї, швидко заряджається і швидко витрачається. В умовах пробки, ви електромобіль. Реальні витрати 5-6,5-л./100км.
5. Підвіска. В гібридні вона інша, багатотиражна, це ззаду електродвигун з батареєю. Тобто тут баланс ваги, що безумовно покращує управління. Інколи жорсткувато. Але м\'якше ніж не гібрид, де ззаду балка.
6. Ціна обслуговування нижче ніж WAG

Citroen DS5 2.0D АКПП (163 л.с.) 2013

Citroen DS5 2.0D АКПП (163 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

Выбирали автомобиль после продажи Nissan Qashqai. Привыкли к полному приводу на наших неоднозначных дорогах. Кроме этого хотелось что-то экономичное. Например, гибрид. Обратили внимание на Lexus CT200h. Полного привода там нет, но Это же ЛЕКСУС. Дальше в процессе поисков по сайтам с применение различных фильтров попался этот француз. Дизель, гибрид, да еще полный привод. Так получилось, что в салоне (в Голландии), куда мы поехали за машиной, на площадке была и та и другая. И окончательный выбор нужно было сделать уже возле машины. Понимая, что у француза в плюсах полный привод, сначала залезли с женой в Лексус. После посещения салона ситроена выбор уже не обсуждался. Одни восторги. Машине на тот момент было три года (2013 год выпуска). Состояние салона идеальное. Снаружи, если не считать одной еле заметной вмятинки на арке, тоже все как только что с завода. Переоформление заняло какое-то время и мы двинули домой. Нидерланды закончились быстро (три километра до Германии). Немецкие автобаны тоже много времени не отнимают. Польша, Украина - в общем 2500 км достаточное расстояние, чтобы разобраться в достоинствах автомобиля. Сиденья исключительно удобные, для моего роста - 186 см - нужно максимально отодвинуть сиденье водителя. Мне как водителю комфортно, правда, заглянув за водительское кресло я очень порадовался, что мне не приходится ездить во втором ряду, когда я за рулем. Обзор через ветровое стекло хороший, чего не скажешь о заднем окне. Но эту проблему отлично компенсирует камера заднего вида. Управляемость, как она держит дорогу - восторг. Я думаю, что особенность этой модификации - гибрид - в том, что у нее отличная развесовка. Дизельный двигатель спереди и электромотор с ходовой батареей сзади отлично уравновешиваются и при этом понижают центр тяжести. Спортивный режим. Это взрыв эмоций. Это не описать, это нужно пробовать. Это опять электромотор на задней оси, который мгновенно добавляет крутящий момент. Вас вдавливает в сиденье и Ваша машина уже впереди. Я же говорил взрыв эмоций. Полный привод. Без проблем с трансмиссией и раздаткой Вы получаете независимую 4х4 на любой скорости. Здесь нет деления мощности - у каждой оси свой источник энергии. Тормоза. Знаете, что такое электро-магнитное торможение? Машина едет, Вы нажимаете на педаль тормоза, при этом вначале процесса тормозные колодки не сжимают тормозной диск. Электромотор переключается в режим генератора и быстренько преобразует энергию поступательного движения в электрическую и пакует ее в ходовой аккумулятор. А уже потом, если нужно, подключается гидравлика и зажимает колодками диск. Кроме очень эффективного торможения налицо экономия колодок и диска. Они стираются намного меньше. Расход топлива. В ТТХ написано 3,5 л на 100 км. Это правда. Можно добиться такого расхода, но есть опасность - заснуть. У меня реальный расход по городу 7,6 л на 100 км. На трассе на скорости до 120км/ч, например, Киев-Одесса бака 60 литров хватает туда и обратно, если в Киев не заезжать. Музыка. Акустика очень хорошая. На полной громкости динамики выдают звук без искажений, хрипов и дребезга. Очень классно звучит. Представьте себе Imagine Dragons "Natural" в очень ограниченном объеме на максимальной громкости с чистейшим воспроизведением всех инструментов. Свет. В режиме "авто" ничего делать не нужно. Дневные ходовые светодиодные огни включаются вместе с мотором. Когда стемнеет включится ближний свет. В этом режиме передние противотуманки включаются синхронно с поворотом руля. Навигация. Когда в первый раз сел в машину вся информация на мониторе была на абсолютно непонятном голландском языке. Через несколько секунд, залез в настройки и,о чудо, всё уже на русском. Всё, даже сообщения о том, что ручной тормоз затянут, он тоже, кстати, электрический. Зажимается автоматически при выключении двигателя. Отпускается после нажатия на газ, при этом придержит машину если Вы трогаетесь на склоне. Я уже больше двух лет управляю этим космобилем. Нужна какая-то критика, но я пока не разочарован. А вспомнил. Нужно обновить программу и базу навигатора. С 2013 года и у нас и в Европе появились новые дороги, изменились развязки. Я очень доволен выбором автомобиля. До этого я был не очень высокого мнения о "французах", но этот Sitroёn DS5 hibrid 4 - это мечта.

2.3

Обычный хетчбэк. Неплохой дизайн

Много. Высокая цена Низкая остаточная стоимость Ненадежный Салон не долговечный быстро превращается в старый и замызгонный. Подвеска устаревшая Не экономичный

Покупали DS-5 дочери у дилера,до этого она недолго эксплуатировала Мерседес С 180,доставшийся ей от мамы.Выбрала Ситроен наверное из-за дизайна,и сын ездит на служебном Ситроене С5 и очень его хвалит,она и решилась купить DS5.Я на нем тоже иногда ездил:мои впечатления об этом авто и описываю,т.к. мне приходилось посещать сервис.Снаружи зазоры кузова как на Ладе,внутри торпеда из недорогого пупырышистого пластика,шумоизоляция желает лучшего.Двигатель имеет турбояму, из-за этого трудно выполнить быстрый манёвр,на сегодня у него большой расход бензина по сравнению с современными двигателями других производителей.Рулевое по моим ощущениям живёт своей жизнью,нет ощущения единого целого с водителем как на тройке БМВ или на Мерседесе С,хотя цена у DS5 достаточна высокая.Ужасно подвеска реагирует на острые приямки и неровности на дороге,нужна идеальная трасса,но приходится слегка подруливать,особо не расслабитесь,хотя едет и 120 и 180 км\\ч не напрягаясь,но эту скорость набирает поднатужившись.Однажды в багажнике вёз чемоданы и салон был полностью заполнен,едет туго,подрёвывает двигатель и рулевая колонка стала ватной.Однажды съезжая с Новой Риги на повороте попал в яму,по кузову прошёлся удар как на подлодке,деформировались зазоры на передних дверях.По гарантии заменили кучу датчиков,турбину,подшипник ступицы,ролики натяжителя,стеклоподъемник,форсунки омывателя стекла.Подвеска низкая ,пластиковые пылинки все потрескались и лопнули.После пробега 60 тыс .км продали с большим дисконтом от цены дилера,ещё одна неприятность- низкая остаточная стоимость.Сейчас ездит на новой Цешке не нарадуется,хотя цена не намного дороже,но это уже более современный и высокотехнологичный авто для водителя,а не как на Ситроене водитель для него.

Citroen DS5 2013

Такой салонной архитектуры - нет ни у кого ! (В сравнении начиная от всяких бюджетных немцев, корейцев, японцев, англичан и заканчивая RR Фантомом купе, Майбахом и прочим ТОПом)Наппа по кругу, светодиодная подсветка, выдвижной проекционный дисплей с навигацией, скоростью и круизом, неповторимый рисунок(дизайн) и форма кресел, потолочная консоль по размерам с центральной консолью, панорама с 3-мя независимыми шторками, триплекс на всех окнах и крыше, все детали интерьера которые выглядят как металл, то они им и являются !По экстерьеру тоже самое - похожего не найдете у других производителей !Одни диски 19" DS чего стоят !Ну и всякие светодиоды в фарах и фонарях, биксенон адаптивный, сам настраивается и подворачивает в сторону поворота руля, зеркала складыващиеся автоматически, бесключевой доступ со всех ручек и тд и тп. Тормоза шикарные и правильные ! Релёжка - отдельная песня ! Если бы не вес и не размеры DS5, то по рулежке почти Ягуар Ф-тайп R ! В общем, это то авто, которому уже 3 с копейками года, а по прежнему все головы сворачивают на дороге, ну а когда в салон залезают, то сразу забывают о всех немцах, американцах и тем более японцах. В целом, авто для тех, кто понимает и осознает степень роскоши в тех, или иных вещах, деталях, проявлениях. Всем остальным оно будет не по уму.

По началу использования, было много отзывных. ОД менял то, что работало, иначе не пройти официально ТО. Но всё за бесплатно и более менее быстро. Спустя 3 года помер аккум, но это было ожидаемо и авто меня об этом иногда предупреждало. Но затянул с заменой данного элемента и как то раз, она не завелась(один раз за 3 года постоянного использования, в любую погоду и в любую температуру). Поменял на новый и всё по энергии стало как с завода. Так же сдохла одна ручка бесключевого доступа.(точнее сенсор в ней; касанием нельзя было разблокировать и заблокировать авто с той ручки). Заменили по гарантии, работает.

Лучше, что может быть за подобную сумму (около 2-х лямов) и даже за суммы превосходящие стоимость данного авто в 2 раза и больше. PSВсё ниже имеет отношение только к максимально полной комплектации данного авто, со всеми возможными и невозможными опциями.

Citroen DS5 2013

ДИЗАЙН КАК САЛОНА ТАК И ЭКСТЕРЬЕРА, ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ С НАВИГАЦИЕЙ, БЛЮТУЗ, ЦВЕТНАЯ R-камера, ПАНОРАМНАЯ КРЫША, 3 ЛЮКА, СПОРТИВНЫЕ ПЕДАЛИ И РУЛЬ, 3D СПОРТ ОТДЕЛКА САЛОНА, ПОЛНЫЙ ДОСТУП И ЗАПУСК БЕЗ КЛЮЧА, START-STOP, МАССАЖ И ПОДОГРЕВЫ СИДЕНИЙ, ЭЛЕКТРОПРИВОД И ПАМЯТЬ СИДЕНИЙ И ЗЕРКАЛ, ЦВЕТНАЯ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ И ПОЛИФОНИЧЕСКИЕ ЗВУКИ КОМПЬЮТЕРА, ПРОЭКТОР НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО.

Качество сборки, шумоизоляция, дубовая подвеска, плохие амортизаторы, рулевая рейка, расход дизеля не экономный город 9 литров.

Ура, ура, наконец то продал это чудо Французского стиля. Не даром авто был признан европейскими геями лучшим авто по дизайну. Теперь скажу, ну так вот, - пусть и ездят сами на нём!!!

Итак, от радости перейду к конкретики. Возраст 36 лет, стаж вождения 16 лет, жаль огорчу многих не могу похвастаться владением советским и украинским автопромом, ну, не было у меня ни таврий, ни ланосов, ни вазов. Владел и ездил основном на новых авто или почти новых. Авто покупал за границей по мере их выпуска и выхода на рынок, основном ездил на немцах, разобью по годах (2001-audi a6 1.9 tdi, 2002 - bmw 330ix 3.0i, 2003 - bmw 525 2.5i, 2004-2005 mercedes benz e 220 2.2cdi( самый мягкий авто на автобане ЕС в нем засыпаешь) 2005-2006mazda 6 2.0i (проба японца тоже ничего) 2006-2008 bmw x5 3.0d, 2008-2010 audi q7 4.2i, 2010-2013 bmw x6 3.0d., 2013-2015 Porsche Panamera GTS 4.8., bmw x3 2.0d чипирован с 187 лошадей до 240.

Так, что есть с чем сравнивать, да для скептиков скажу люблю только одну марку, кто не глупый понял. Итак едем далее в 2013 м жена получила права и стал вопрос о покупке второго авто ну ладно на вопрос, что бы ты хотела ответ только не bmw, audi, что-то изыскание смотрели infiniti, lexus, honda. В 2013 году я был в командировке в Норвегии и мне забронировали прокатный автомобиль citroen ds5 h (2.0 dizel с гибридным электромотором) авто было в моём распоряжении почти два дня и понравилось. Салон посадка много опций как в поршаке, по приезду в Украину обзвонил всех дилеров citroen узнал кто раньше закажет это авто, жаль про гибрид никто и не знал будет или нет (думаю они и не знали что он есть). Заказал полный фарш кожа чёрно-белая под ремешок часов как говорят ситроеновцы. Цена в у.е 51000. Прошло три долгих месяца и приехала машинка, мне позвонил менеджер и сказал что можно приехать и забрать авто. На радостях мы с женой поехали забирать авто. Радости не было придела что то неземное. Честно все подружки ей завидовали. Жена катала авто мало. На выходных брал я и так немного смутил расход 9 литров для такого авто да ищё в дизеле много, ну, думал новый обкатается, но чуда не произошло упал на 200-300 грамм., на 17000 поменяли правый амортизатор, зимой поменяли рулевую рейку (23000км) глюк бортового колдовали над прошивкой, умерла камера заднего вида тоже поменяли. Авто на вторичке не продаётся вообще кто умный купит ситроен за 38000 уе. Продавал авто долго целых 10 месяцев. Кто видел на авто премиум класса балку? Брать только если фанат марки, но также нужно учитывать продаваемость авто на вторичном рынке! Я б за 33000уе такое не взял. Красивая обвёртка дерьмовая конфетка.

Citroen DS5 2013

дизайн и ещё раз дизайн. космический салон. качество матералов и отделка. экономичность и динамика дизеля. панорамная крыша. комплектация.

омыватель фар и лобового стекла. бардачок. низкий свес переднего бампера.

Ну что же... Все говорили: "Зачем тебе ситроен за 1,5 ляма??? Иди ауди купи или бмв!!" ... НО! Конкретных косяков или чего-то массового плохого я ни от кого из этих же друзей не услышал.. Я спрашиваю почему не покупать? Мне отвечают: "Так ведь это ж ситроен!!" И что? "Да не, ну ведь лучше бмв взять за эти деньги!!!" Чем лучше? "Ну не знаю, ведь это ж ситроен!!!" и так дальше по кругу.. В общем задвинул я все стереотипы и поехал на тест-драйв для начала... Прокатившись 15-20 минут вокруг автосалона, я ничего не понял.. Вообще ничего! Удобно ли мне сидеть, обзорность, шумка, ходовая.. И я пошёл к менеджеру со словами дайте на 3 дня машину поездить (на условиях аренды разумеется), дальше очень длинная история уговоров, звонков, согласовываний и т д. В итоге через 2 дня дали мне машину. Белую, дизель, комплектация so-shic с DENON, панорамной крышей, ксеноном и проекционным экраном. Дело было зимой прошлого года, отъездил 4 дня, и только тогда всё для себя понял... (не буду описывать впечатления, так как о них расскажу ниже, но уже про свою машину) Однозначно принял решение брать! И вот в сентябре этого года купил в салоне за 900 тыс. с пробегом в 70000. Авто 2013 года в полной комплектации (кроме ассистента слежения за разметкой,и автопереключением света ближний/дальний) Сначала переживал за дизель (первый опыт), но полистав форумы успокоился. Созвонился с предыдущем владельцем (он был один), поинтересовался большим пробегом за год, на другом конце провода услышал внятную разумную речь про поездки в область по работе. Дтп и прочего не было.. Поверил нАслово, подумав, а зачем ему мне врать? В общем не суть, езжу 3-ий месяц - ничего нигде не гремит, не стучит и не отваливается. Друзья, которые говорили про бмв и ауди, отметили красивый дизайн машины, а сев внутрь и вовсе забыли, что отговаривали меня, а после поездки мы вместе прикинули, что ауди или бмв в ТАКОЙ ЖЕ комплектации стоили бы от 2,5 млн за новую. Да можно было бы взять новый Тигуан в неплохой комплектации, или камри... ну не нравится он мне. Ни внешне, ни внутри.. Тоже самое и про ауди, бмв и другие - хорошие машины, я не спорю, в чём-то наверняка лучше этого ситроена.. Но ДЛЯ МЕНЯ они все скучные, консервативные что ли?.. Ну в общем если бы я покупал машину, только для того чтобы ездить, то скорее всего это был бы ПОЛО-СЕДАН или ФОРД-ФОКУС какой-нибудь, а тут хотелось индивидуальности и абсолютно всё равно от какого производителя. Теперь начну про плюсы и минусы авто: Плюсы: - дизайн, не смотря на то, что авто уже 2 года как в продаже у нас, до сих пор многие оборачиваются - дизайн и эргономика внутри, сидеть очень удобно! масса регулировок, включая выдвижной подколенник + есть массаж спины (не то чтобы прям массаж, но в пробках очень даже ничего). Самолётный дизайн внутри, очень гармонично и нет избытка в стиле. Руль регулируется вверх-вниз и вперёд-назад, что для меня важно (рост 192=)). Кнопки все под рукой, за исключением пожалуй аварийки, но она редко нужна. - шумоизоляция. Она есть и весьма неплохая, учитывая стеклопакеты на передних стёклах, на 120 при слегка играющей музыки, можно спокойно разговаривать. - музыка... ни туда ни сюда.. даже не знаю как описать. На тестовом автомобиле стоял DENON, у меня его нет.. большой разницы я не услышал, а учитывая Mark Levinson, который до этого был на лексусе (GS300 2001 года), ни то ни другое не играет. Но поставив саб, и немного разгрузив тем самым колонки от низов, я понял, что можно громкость выкручивать на максимум, и играет при этом на удивление чисто. Кстати магнитола легко читает файлы .flac что приятно. - много места задним пассажирам. Сравнимо с лексусом и явно больше чем в ауди а3 (ездил неоднократно) - большой багажник, учитывая сабвуфер и большую сумку с насосом, огнетушителем и прочими надобнастями - место ещё на 2 чемодана минимум. - проекционный дисплей, весчь! Очень удобно, хотя мама села за руль и сказала, что её жутко отвлекает и раздражает эта приблуда.. Ну тут видимо на вкус и цвет.. - навигация.. в целом бесполезная история, интерфейс подтормаживает, адрес вводить долго, да и как всегда не все улицы и дома знает. Но применение я ей нашёл, не смотря на убогость, она умеет предупреждать о камерах ГИБДД, лежачих полицейских, нерегулируемых пешеходных переходах. База очень хорошая, на моих маршрутах не пропустила ни одной камеры и предупреждает заранее, а не когда ты уже "пролетел")). Базы можно обновлять самому и их выкладывают на форумах ежемесячно. - быстро прогревается. Не смотря на то, что дизель сам по себе долго греется, тёплый воздух дует уже минуты через 3. Я так понимаю там стоит электродогреватель системы ОЖ, и после запуска он гоняет контур для печки салона, а уже потом на двигатель. Но это догадки.. В общем минут через 10 уже реально тепло. А сам двигатель начинает греться где-то после 15 мин движения. - удобный руль, к срезанному низу привык за день, и управляемость очень хорошая! - АКПП!! никаких роботов, вариаторов и прочих секвентальных коробок! Старый добрый гидроблок с 6-ю передачами. Не слишком расторопный конечно, но в пробках не достаёт лишними толчками. - расход 8 литров и бак в 60. Запас хода на баке в смешаном режиме 720-750 км. В общем заправляюсь реже чем раз в неделю. На Новый Год предстоит отмотать 1500 км, там посмотрим сколько покажет. - ближний/дальний свет. Поворотный би-ксенон и очень хорошая оптика, а дальний просто паровозный, при включении помимо поднятия шторки ксенона включается ешё и галогеновый. - возможность одной кнопкой отключить ненужную подсветку приборной панели в тёмное время суток. Остаётся только спидометр и кнопки климата. Основной дисплей и два борт-компьютера по бокам выключаются. - очень хорошие зеркала заднего вида. В меру большие и, главное, всегда чистые! - парктроники, видят столбики и бордюры, и прикольная фишка - с какой стороны помеха, в той колонке и будет пиликать)) плюс он сам приглушает музыку когда начинает пищать. - хорошая динамика авто, преимущество дизеля здесь налицо. Независимо от того, сколько человек в салоне, большой крутящий момент делает своё дело. Отнюдь не спорткар, но уверенно тронуться со светофора (когда надо пролезть где-нибудь) это запросто. - ТО каждые 20000 или раз в год. Для дизеля считаю это показателем! Масло я всё равно по старинке каждые 10000 меняю, но в целом это очень приятно. Минусы: - омыватель фар... опять.. что у мамы на жуке, что здесь - таже проблема. Ну неужели так трудно или дорого сделать контрольную лампочку уровня омывателя? Или хотябы вывести на отдельную кнопку омыватель фар? Перерасход адский! При чём моет фары, когда тебе это не нужно, а когда действительно нужно, то помыть их ты не можешь. Он работает только если ты моешь стекло при включённом ближнем свете, и делает это один раз после старта двигателя.. В добавок к этому нельзя регулировать кол-во омывателя на лобовое стекло, то есть ты нажал, а дальше он секунды 3 поливает, и остановить или полить "чуть-чуть" ты не можешь. Под это дело могли бы веерные форсунки поставить, они экономичнее. Немного спасает бачок объёмом 7 (!) литров. - подвеска. Я привык конечно уже, но могли бы и помягче сделать. В городе на стыках и люках всё хорошо, но в области небольшие выбоины в дороге отдают задним пассажирам и гулом в салон. Сзади стоит обычная поперечная балка, многорычажка доступна только на гибридах. Правда тут ещё играет роль профиль резины. А он откровенно маловат. Размер 245/35/18. Но зато очень красиво смотрится.. - бардачок у переднего пассажира... открываешь эту "калитку", а там места только для пачки сигарет и видеорегистратора. Я долго смеялся) Спасибо, что хоть в крышке сделали нишу под документы, да и то - А4 туда не влезет. Компенсирует недостаток огромный бокс в подлокотнике. Рулон салфеток, блок сигарет и бутылка воды 0,5 легко влезают. - избитая тема на форуме, но открыть багажник не испачкавшись невозможно! Жмёшь кнопку - он отщёлкивается и слегка приподнимается, но никакой ручки не предусмотрено. Открывать только за нижнюю кромку. Городить электропривод дорого и возни много, кто-то поставил аммортизаторы помощнее и добавил пружины в нижнии опоры багажника, и при открытии багажник подлетал и дальше уже сам открывался. Но в итоге, по-моему человек отказался от этой затеи, потому как закрывать было тяжело. - грязная машина... не знаю, может я просто не сталкивался с этим или мне везло, но никогда не помню настолько грязных ручек дверей! Хуже чем с багажником (рулон салфеток в боксе не просто так=)) Тоже самое стёкла, включаешь омыватель и на ходу всю воду уносит вверх, а потом она струячит тебе прямо по боковым стёклам (может дефлекторы помогут, уже заказал - там видно будет) - задний подлокотник, он же подстаканник. Не опускается до конца, подстаканники оказываются под углом. Не критично, но полный стакан с кофе уже не поставишь. - отсутствие докатки. Вместо него какой-то ремкомплект, но считаю, что в наших условиях должна быть хотя-бы докатка, а лучше полноразмерная запаска. На форумах читал, что можно поставить. От С4 что ли, не помню. Ставят лебёдку вниз (там даже все отверстия есть под это дело) и докатку. - Камера заднего вида. Почти всегда грязная, а когда читсая, то в темноте очень плохо справляется. - Низкий свес у переднего бампера. Не на каждый бордюр можно "наехать" бампером, поэтому парковаться надо очень аккуратно. - задний обзор. Опять же вопрос привычки, да и редко надо что-то там разглядывать, но учитывая никакую камеру и маа-аленький иллюминатор надо быть внимательней (задний дворник очень смешной, прям игрушечный=)) - климат-контроль. Маленький нюанс, но всё же: на лексусе, на квесте (читайте мои отзывы) всегда была кнопка, для одновременной регулировки водительского и пасажирского контура. Здесь же они всегда независимы, то есть если едешь один, то для выставления температуры надо крутить обе ручки. Итого: Перечитывая минусы, я понимаю, что это скорее даже капризы и претензии к авто, учитывая цену. К большинству из них привыкаешь за пару дней и перестаёшь замечать. К слову, пока писал, подошла мама и сказала, что в эту погоду она раз в два дня протирает ручки дверей на жуке, и точно так же пачкается об свой багажник..., наверное мне просто везло)) Но в целом это очень качественный автомобиль внутри, и очень интересный снаружи! Материалы отделки на высоте, качество кожи отменное, сборка качественная - никаких скрипов, сверчков и прочего, ты действительно забываешь о том, что это ситроен (первые ассоциации с названием - это бюджетные, среднего класса автомобили) Очень трудно купить такую машину, потому что в сознании всё равно лежит "ситроен за 1,5 млн???" А это мой первый автомобиль за такие деньги, до этого ездил на Шевроле Люмине АПВ, старый Лексус ГС300 и ниссан квест. Но это всё было по цене ниже 500 тыс, а тут миллион да ещё и ситроен. Поэтому подход к покупке был ОЧЕНЬ напряжённый.. Длительный тест-драйв (пожалуй ключевую роль в этом сыграл), читка форумов ночи напролёт (в том числе и зарубежных), советы "бывалых" с дизелями и т д. Машину искал долго, в то время из новых были только бензин, а если дизель, то в слабых комплектациях. А очень хотелось панорамную крышу и проекционный дисплей) а это означало шесть доп кнопок на потолочной консоли (чем их там больше, тем естественнее она выглядит, когда 3 кнопки (комплектация без проекционного дисплея), то уже как заплатка на потолке), салон в стиле часов... я хотел коричневый (на мой взгляд дороже всего выглядит), но меня отговорили... сказали однозначно чёрно-белый! Мол, белая машина и салон цвета детской неожиданности?) ну и так совпало, что с коричневым салоном машина стоила 1,35 млн, а чёрно-белый без DENONа стоил 900 тыс. Был ещё чёрный хороший, но он уже не так выглядит... На морде есть чёрные воздуховоды по бокам в бамперах, а на чёрном цвете они теряются. И белые полосы на крыше тоже пропадут, если они будут чёрными.. В общем, пока, наверное это всё... хотя ощущение, что очень много написал не по сути.. ну да ладно, суд общественности покажет)) Всем удачи! Отзыв буду дополнять, мне предстоит трасса в 1500 км, потом ТО - будет что дописать. P.S. На длительный тест-драйв машину мне дали у дилера в Химках. У них была (а может и сейчас есть) услуга "аренда автомобиля", но ДС5 не было в списке, зато он числился у них как подменный автомобиль на сервисе. 15 мин разговора с руководителем + бутылка хорошего алкоголя сделали своё дело. Пришлось ждать 2 дня пока переоформят машину из подменных в прокатную (на самом деле 2 договора написать и всё) и вуаля) 1500 в сутки.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен ДС5 по годам