Citroen 2 отзыва о Citroen C6 2006 года

управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Владею данным авто уже 2 года. Пробег на сегодняшний день 75000 км. Что могу сказать про авто. Автомобиль реально классный. Шумоизоляция песня, качественная музыка, отменная управляемость. При пробеге 75000 подвески хоть бы хны. Что касается салона, то все очень качественно сделано.Дизайн на любителя, но качество ничем не уступает немцам. Что касается динамики. Как я уже написал, управление супер! Лучше, чем у Ауди А6. Лично сравнивал. У моего родного брата А6 2007 года. Мы иногда меняемся авто. Так вот по устойчивости - француз лучше. По разгону Ауди выигрывает, но это понятие относительное. Скажем так, я не буду против если владелец Ауди уедет на 50 метров вперед со светофора. Кто за эти гонится - тому в салон Феррари.ТО на С6 дорогое. Вот это единственный минус автомобиля.Всем рекомендую, у кого еще не возникла паранойя что лучше немцев ничего не бывает.Брал машину под себя, не читая всяких глупых комментов. Чего и всем рекомендую.

Citroen C6 2006

Самая мягкая из бывших у меня машин. Кому важно, после пересадки с шкодливой октавии - кажется, что дорога с ямками, трещинками, стыками исчезла и плывешь. Ну и тишина вокруг)) Для сравнения - C5 первого поколения с тем же двиглом V6 - мягок, но то ли массы не хватает, то ли настройки подвески другие - все же вибрацию от дороги до конца не гасит. При этом C5-V6 - на порядок более резвый, все из-за той же младшей весовой категории.Пофигатор первого поколения - тоже жестче, там пневма на скорости хороша, а чуть помедленнее кони - и слышны неровности под копытами.Кто мог сравнить C6 с лексусом LX470 и мерином-S W220 - отпишите в отзывах, кто мягче?Начиная отсюда - все цены от официалов.На что смотреть при покупке На подвеску. Сферы убить трудно, но можно. Прокатитесь на авто - если вместо яхты, у вас гидроцикл с выплевыванием челюсти на выбоинах - значит замена сфер. Не-дорго, но ощутимо - около 6-8тыс руб за сферу, их там 4штуки, две спереди и две сзади. Центральные цилиндры - убить тяжело, но если все же - то таки да, около 10-15тыс за цилиндр и их там два.И на электрику - ибо если чего не работает, то предлагают менять блоками, у официалов 20-40тыс выходит за починку не-работающего круиз-контроля, например. А у не-официалов не приценивался - не знаю.Попробуйте покрутить крутяшку-навигационную в центре панели - она почти во всех настройках используется и поэтому может из-за большой выработки и слабой конструкции "проскальзывать". Типа вы ее крутите - а нифига не перемещается, а потом сразу не несколько пунктов меню улетает. На стекла и бампера - очень дорогие, я смог найти только оригинал, см ниже. На коробку передач - убить очень тяжело, ибо от лексуса, но дохлая коробченка - обойдется в пол-лексуса. Или перебирать. У меня была живая - адаптивная, просто сказка. В общем - если все хорошо, то при плавном разгоне - вообще ничего не почувствуете, скорости меняются незаметно. При резком разгоне со следующим внезапным сбросом газа - коробка должна держать высокие обороты на заниженной передаче, это слышно в салоне, типа она готова резко ускориться. Далее переходим на плавный стиль езды - и коробка снова понижает обороты и лениво переключает передачи.Ну и желательно руль без люфта - ибо рулевая колонка и рейка дорого, за 60тыс быстро набежит.Дальше под капот - там смотрим не сопливят ли трубки. Тройная трубка - 15-20тыс, плюс работа. Радиатор - не пора ли менять. Ну и если была вибрация на нейтралке - то опоры двигателя, это недорого, на память около 5-10тыс рубНеизбежное - замена ремня ГРМ - около 30-35 тыс руб с работой. Советую каждые 50тыс, хотя в паспорте пишут чуть ли не 100тыс км (уже забыл сколько точно)- ремонт расходной ходовой - брал на 80тыс км пробега - обошелся мне в 45тыс за пол-года и за 5 тыс км, отваливались расходники частями, зато потом ездила и не жужжала- и все, в остальном ничего не ломалось, масло не ела- замена датчиков давления в шинах - 5тыс руб штука, плюс сразу сделайте диагностику, подключены ли они программно к бортовому компьютеру - мне, например, их просто отключили программным образом, и на дисплее автомобиля высвечивалось полная норма при реально спущенном колесе. Благодаря хорошей шумоизоляции и исправной гидроподвеске - умудрился проехать на спущенном колесе много, крена не почувствовал - ибо только купил авто и еще не привык к нему. Итого покрышка в хлам, а новая стоит под 10тыс руб. И ее же не одну, а хотя бы пару на ось покупать - в общем, знал бы, так проверил бы датчики первым делом. Ну и колесные диски осмотрел бы - сразу бы обнаружил пайку на диске с внутренней стороны, которая отошла или треснула сама и спустила покрышку в ноль. Пришлось еще диск покупать - они под заказ, стоят около 8 тыс руб. Предыдущему хозяину вопрос - ну вот зачем так было экономить?!Чего лучше избежать - идиотов в вашем заднем бампере и камушка в стекло. Замена треснувшего бампера - 50тыс руб + работа, хорошо у меня каска была, обошлось без финансовых жертв. Треснувшее лобовое - 45 тыс руб с работой, делать в итоге не стал ибо поленился, а потом каска кончиласьЧем озаботиться - смазкой для стекол на зиму. Ибо они без-рамные, типа как у субару или мини.В предвкушении деда мороза, нового года и елки - лить смазку прямо на уплотнители внизу стекла снаружи машины (не на уплотнитель по контуру дверного проема), поднять и опустить стекло несколько раз. Внимание - прилипают стекла не к уплотнителю, а замерзают внутри двери. Повторять 2-3 раза в неделю, иначе вместо деда мороза - придет очень толстый писец. Стекла подмерзают, и не-опускаются вниз на положенные 1-2 сантиметра. А не опустившееся стекло - не выходит из паза уплотнителя, приклеенного к корпусу машины. Итого дверь открыть можно - только силой высвобождая неопустившееся стекло из паза. При этом есть риск повредить стекла. Причем не только в момент открытия - но и при попытке потом отмороженную дверь закрыть. К чести шестого цитрамона - я так ни разу стекла и не сломал, хотя забывал про смазку частенько в первый зимний месяц. Потом привык и не забывал)Еще заглушку купить на нижнюю часть решетки радиатора на зиму, чтобы было прикольно и двигло не мерзло на скоростях - цена вопроса около 5тыс. Хотя подозреваю, что больше прикольно, чем нужноИ последнее - отлетают декоративные накладки на крышках пепельниц в дверях, остается острый край и некрасиво. Купить их отдельно не смог - а в сборе с пепельницей 5тыс руб на одну дверь, плюнул и не стал делать.Положительные эмоции От дизайна авто - если он вам нравится, то нравится)А кому не нравится - с теми спорить не буду, дизайн у шестого неординарный и реакции вызывает полярные.В торпеду встроен полноценный телефон!!! с отдельной симкой!!! - персональный номер для автомобиля. Мне было удобно. Альтернативно в других авто делают через блютус - но он жрет батарейку, и нужно думать о подпитке мобильника. А в цитрамоне включил авто - и автоматически включается телефон. Громкая связь - идеальнаЛучшая из известных мне приборная панель - все видно, исключительно цифровая, после нее циферблаты смотрятся винтажно на любом авто, и хочется панель шестого цитрамона установить во все свои следующие автомобили.Расход 13,7 по пробкам - очень даже нормально)Большой бак - хватает туда и обратно)Отрицательные эмоции от мелочей Обогрев работает 15 минут и отключается. И так на всех известных мне французах - пыжиках и цитрамонах. Ну вот кто так делает, а?! В Сибирь их всех... А обогрев нужен постоянный, чтобы дождь и снег высушивать, а не слегка растапливать. В магнитоле - нет SD, USB - возраст однако. Нет охлаждения и вентиляции сидений. Маленькие зеркала, но быстро привыкаешь и не свистят на высокой скорости.Неудачное расположение и конструкция кнопок обогрева сидений - часто случайно включаются при посадке высадке. Бензин жрет 98. Нет, можно и 95, но ведь производитель рекомендует 98, и типа чуть резвее получается - а между тем 98 за пределами москвы не так просто найти.Итого - самый душевный мой автомобиль)

Смотреть все 5 отзывов об Citroen C6

• Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Семья

До вибору підходив дуже свідомо. Хотів змінити свій улюблений спортейж на сучасну машину. За кілька років проїхав десятки тест-драйвів – нічого не вражало. Випадково при тесті 3008-го побачив його. Проїхав та купив. Від авто завжди хочу радості при спогляданні, приємних відчуттів від знаходження в ній і звичайно ж насолоди від водіння. Авто виділяється з натовпу як зовні так і сучасною начинкою. Проїхав уже 115т витрата радує середній 5,9 л\100км. Багато їзжу між містами України та декілька раз по Европі. Середня, крейсерська швидкість на автопілоті 115 км/год. За 3 роки та 6 місяців жодного нарікання на авто. Завжди задоволення ввд водіння та сучасного вигляду. Не дивлячись на балку сзаду - подвіска дуже м'яка. Головне не переїзджати лежачіх поліцейских на швидкості, та не заходити в різкі повороти на неровній дорозі на швидкості. Комплектація дуже висока. Після купівлі, за допомогою спеціалістів та прошивки, відкрив такі опциї як автодальній, автопарковку та діагностіка шин. Всім раджу цей автомобіль особливо з дизелем 2л 180 коней та 8 ступеневим автоматом від aisin.

Едуард

Отзывы о моделях Ситроен