Отзыв Citroen C5 2009

Дизайн. шумоизоляция. экономичность. динамика. универсальность.

нет места под бутылки банки из под воды. сломалась пружинка в подлокотнике (сразу). Не доверие к марке.

Отзыв

Всем доброго часа. Давайте договоримся с Вами сразу: - вы ценитель других авто в основном немцев - у Вас убеждение что французы не могут делать авто - Вам с кем-то поругаться(флудить) и т.д. НЕ ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ. Остальным будь ласка. Все с самого начала. Продав форда мондео 2008 г.в. надо было на чем-то ездить. Был определенный бюджет. Не буду описывать. Остановился на Ситроене С 5 Турер 2009 г.в. Механика пробег на момент покупки 54600 км(спидометр). Авто был из Франции(Сент-Этьен) Пробег оригинальный или нет не будем мучиться не узнаем. Состояние сидений и салона очень хорошее. Комплектация, что есть: - 2х зонный климат-контроль - АБС, ESP - Электропакет с складывающимися зеркалами. - мультируль, круиз -контроль и многое другое. Это у меня первый дизель. Первое время на заправке пытался брать пистолет с бензина. Но ... Открывая лючок выдел, что все таки надо дизель. Так вот проехав первые 1500 км до дома посчитал что, я на топливо потратил 1700 руб. в итоге получается около 3.8 литра. При этом шел по трассе в среднем 110 кмч. Понравилось. По трассе удобно обгонять. Субъективно мой 1.6 турбодизель лучше едет по сравнению с фордовским 2.0 149 л.с. Шумоизоляция. Очень хорошая. Лучше чем я даже ожидал. Подкрылки в моем авто обработаны текстилем. Понравилось. Через неделю перегорела лампочка ближнего света. Помня как менять лампочку на форде(фару откручивать) был в ожидании потерянного времени и нервов. Я не буду рассказывать как хорошо менять. Владельцы других авто просто попросите посмотреть как на С 5 сделано. Замена - ПОНРАВИЛОСЬ. Салон мягкий в смысле панель, задние двери. Понравилось Это были первые впечатления. Приехал в город сразу на станцию - замена масла, фильтров и один минус не работал климат. Итог Масла фильтра диагностика - 3000 руб. Плюс со знаком минус замена радиатора кондиционера. Сумма 3400(радиатор) + 1500 (заправка) + 900 работа. И не слушайте что запчасти очень дорогие на французские авто. Не буду все буквально описывать за 2 года некоторые цифры забываются, но траты в моем авто были следующие: - замена колодок по кругу - лампочки все ближний и габариты. - замена ГРМ и ролика на 96 000 км. - резина зима 16 радиус. - замена масла в КПП 110000 км. - замены масла и фильтров каждые 9-10 тыс.км. - резиновые коврики - присадки для дизеля Castrol. ВСЕ. За пробег мною в 60 000 км. на данном авто. За это время цифры бортовика показывают средний расход 6.8 литра. За зиму расход вырос до 7.9 литра. Данный авто в наличии для тех кто думает что это просто чёс. Кто хочет брать данную модель - берите. Только через диагностику. Мне повезло с автомобилем.

Артур
18 января 2014