Отзыв Citroen C4 2010

Всем довольна, машина хороша! Стиль, салон, комфорт и особенно цена – все устраивает!

Автомат, шум на скорости.

Отзыв

Ура, ура, ура! Мне, наконец, пришел мой новенький С4!!! Я его ждала ровно два месяца, три дня и 7 часов))) А начиналось все, только не смейтесь, с Пежо 308. ))) Пошла в автосалон с четким пониманием того, что хочу, за сколько и в какой комплектации. Пришла, посмотрела, решила выйти покурить, а рядом на стоянке другого автосалона стоял Ситрик. Вот и влюбилась до беспамятства! Но как покупатель я все сделала как по учебнику, отбросив эмоции. Во-первых, проехалась. Я уже устала от механической КПП и хотела автомат. Да, знаю, что их автоматы (что у Пежо, что у Ситрика) не выдерживают никакой критики, но у меня именно тот случай, когда охота пуще неволи. Прокатилась, все пощупала, в багажник залезла... Багажник – в Ситрике это БАГАЖНИЩЕ!!! Он просто каких-то невероятных размеров. Все понравилось, подписала договор и усвистала домой ожидать звонка.Первое впечатление от него, когда его увидела – боже мой (в хорошем смысле)! Бордовый, офигительный хетч, и это все мое!!! Сегодня, спустя неделю, эмоции поутихли, хетч продолжает радовать своим внешним видом. В салоне все удобно, приборка мягенькая, пластик приятный, сидения просто изумительные, сказать нечего. Уже успела сзади повозить пассажиров, которые оценили простор в ногах и все такое. Все нравится, есть даже полифония звуков поворотников и непристегнутых ремней – игрушка, конечно, но прикольно. Что не нравится: долго привыкала к спидометру. В центре у него данные бортового компьютера показываются, в частности скорость, а по радиусу стрелка бегает. Ни то, ни то мне неудобно. Полифонией наигралась в первый же день, больше не интересует. По части ходовых возможностей авто – подвеска шикарная, глотает все, что сможет, а в салоне тишина. По комфорту С4 ставлю твердую пятерку! Можно ехать по любому покрытию и ты никогда не догадаешься, что здесь гребенка, или трещины в асфальте слишком толстые, или еще какой подвох... и вообще такое впечатление складывается, что я купила машину подороже. Двигатель тоже вроде не плохой, говорят, что вместе с БМВ создавали. Но автомат кошмарный – медлительный как паровоз! Я, конечно, не гонщица, и вообще агрессивную езду не люблю, но даже для меня это как-то слишком. На тест-драйве мне так не показалось. А за сидения компании Ситроен отдельное спасибо – они безупречны. Села в водительское и готова проехать тучу километров. А у меня спина нежная, в предыдущей моей машине постоянно требовалось останавливаться и разминаться.Так что первое знакомство с новым С4 у меня прошло на позитиве. Не знаю, как поведет себя автомат, будет ли крепка подвеска и все остальное. Но машина мне нравиться, хотя есть недостатки. Например, на скорости после 120 км/ч в салон прорывается неприятный гул двигателя. Хотя до этой скорости все тихо. Но у Ситрика есть множество приятных бонусов – подсветка меняется, полифония та же, фонарик съемный в багажнике. Пока довольна, посмотрим, что будет дальше.

Агния
01 августа 2011