Отзыв Citroen C4 Picasso 2011

Минивэн Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения

дорожный просвет, шумоизоляция

Отзыв

У меня дизельный автомобиль двигатель DV6C, 112 л/с. 8 клапанный. КПП 6 -ти ступка. Плюсов очень много, очень. Отличный двигатель, лучший в этом классе автомобилей. Не советую брать бензинового 1,6, имел опыт владения на 308 пыжике, очень проблемный двигатель. Кпп механика, лучше этой кпп только АКПП японская AISIN, но только с 2,0 идёт на 165 л.с. Робот не использовал, но те кто брал на не перепродажу, жаловались, что малейшие протечки масла или попадания воды, останавливают авто на ремонт. Просторный салон, удобные приборы, в авто есть всё, что нужно для комфортного владения. Высокое лобовое стекло оценил в городе, очень удобно стоять под светофорами, реально! Передняя подвеска ремонтируется всё по отдельности, это сильно удешевляет ремонт. При этом покупать полиуретановые , /жёлтые/ сайлентблоки фирмы PolyBush из Черновиц не рекомендую, при заводских размерах при покупке, они сильно "оседают" и в своих местах не держаться, проверять на дороге не советую, опасно, всё равно придётся покупать другие. Немного о минусах. Отдельная регулировка климата справа и слева неудобная, удобнее когда на центральной консоли эти два регулятора, иначе нужно тянуться к правому. Скрипят шторки задних дверей. Подвеска как на мой вкус, жестковатая, может у меня конечно и не те амортизаторы стоят , но утопает в ямках сильно, но амортизаторы целые, рабочие и не текут. Кнопка багажника часто выходит из строя, попадает вода, даже б/у стоит дороговато, примерно 1500грн. Но при этом легко ремонтируется своими руками и без покупки дорогостоящих запчастей или новой или б.у. кнопки, думаю, что это уже на всю жизнь этого автомобиля. Думаю это все минусы этого автомобиля. У меня было 93 автомобиля до этого, этот ситроен оказался самым универсальным и при этом очень удобным для всей семьи. И ! Недорогим в ремонте.

Андрей
27 мая 2021