Отзыв Citroen C3 2002

- динамичная машина - вместимость - комфорт

- низкий клиренс - проблема с запчастями

Отзыв

Перед этим я имела дело только с ВАЗ (копейка, десятка, одинадцатая), С3 - моя первая иномарка. Разница конечно весьма заметная. В целом машина замечательная - 110 лошадей, прыткая и удобная, имеет довольно вместительный и комфортный салон при скромных габаритах, и очень удобный спидометр в виде электронного табло.Разгоняла ее до 160 км/ч. Это явно не предел, но на этой скорости уже не слишком комфортно - шумновато и ветер мешает. А до 140 (130) все очень даже хорошо.В сервисе я была на ТО и по поводу нескольких мелких поломок - один раз сломалась кнопка электростеклоподъемника, второй раз перегорел предохранитель насоса омывателей стекол. Вот сейчас правда придется опять ехать в сервис и менять оба подкрылка - это напрямую относится к основному недостатку С3. У машины низко расположен передний фартук, так что при неосторожной парковке он как раз надевается на бордюры. При этом портятся подкрылки. Надо наверное поставить парктроник и проблемы не будет.Из остальных недостатков: 1. Очень глупо и неудобно устроена система фиксации капота 2. При грязной погоде невозможно открыть багажник, не запачкав рук 3. В сервисах отсутсвуют запчасти - кнопку стеклоподъемника пришлось ждать три месяца 4. Летом в сырую и прохладную погоду все равно приходится гонять кондиционер, так как стекла запотевают Машина очень приятная, но некоторые неудобства все же имеют место.

Екатерина
08 сентября 2005