Отзыв Citroen C3 Picasso 2010

Минивэн Кузов

Оригинальный дизайн, широкий обзор, удобная и красивая панель, вместительный и очень удобный салон, шустрая.

Небольшой клиренс, особенно спереди, не внедорожник, относительно долго греется салон зимой. В моей комплектации нет обогрева зеркал.

Отзыв

Решила поделиться своими впечатлениями от своей машинки. Я купила ее в феврале 2014г, ей как раз было 3 года, с пробегом 39000. Прошла я с ней огонь и воду. Начну сначала: долго не выбирала, т. к. опыта в автомобилях у меня практически не было, до этого ездила на Вазовской десятке. Когда я выбирала автомобиль Citroen C3 Picasso для меня самым главным было несколько вещей: высокий салон (терпеть не могу садится низко в машину, когда колени - выше головы), просторный салон, вместительный багажник и более менее шустрый мотор. Я остановилась на автомобиле Citroen C3 Picasso сразу после того как увидела ее, она подходит мне на все 100, все мои знакомые и муж говорит тоже самое. Попалась мне машинка с объемом двигателя 1,6 (бывают этой модели 1,2 и 1,4), на других не ездила, но 1,6 меня устраивает. У меня механическая коробка передач, автомат даже не рассматривала. Я люблю быстро поездить, тронуться с буксом и всякое-такое, конечно это, наверное смешно смотрится со стороны когда "объевшийся деу матиз" (именно так называет мой автомобиль Citroen C3 Picasso моя знакомая) Стартует с ревом со светофора, но меня это не волнует. Пусть думают, что хотят. Машинка супер, кушает немного по паспорту 6-7, но реально 8,9 все лето, а зимой где-то 9,2. Единственная у нее "проблемка" с которой я сталкиваюсь, так это то, что надо доливать масло 0,5 литра на 2-3 тысячи км. Это даже в паспорте прописано, люди не знающие эту особенность очень удивляются и говорят постоянно, что у меня проблема какая-то есть. Кстати поменяла масло на другое (по совету работников сервиса) и пока, что расход масла держится, уже проехала 3,5-не доливала. Мужчины, это конечно женская машина, что бы не говорили, она прям под девушку, или даже наверное под мамочку, уж очень удобный салон, у меня ребенок 6 лет-ходит по нему в полный рост. Скоро год, как она у меня а пробег уже под 60000, езжу на ней всюду и везде, без своей ласточки - я никуда. Девчонки, советую не пожалеете.

anutik25
24 ноября 2014