Citroen 36 отзывов о Citroen C-Crosser

управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Citroen C-Crosser

Citroen C-Crosser 2009

скорость. устойчивость. объем загрузки.

шумоизоляция. качество салона.

В семье было 14 авто. вторая машина -мерседес. Обидно читать пристрастные отзывы. за 2 г владения -поменял 2 лампочки. Динамика- очень приличная. По кольцевой ВСЕГДА 130-170км/ч редко кто едет быстрее. дорогу держит-отлично. управление-почти легковое. в поворотах- не идеально четкий руль.это минус. по городу -на второй до 80-км/ч- и сзади никого- ок 4 сек. и главное-ощущение безопасности и защищенности -что там впереди- по барабану. по снегу до 5см по трассе- вообще нет проблем, подключение задних колес-мгновенное. не заносило не сдвигало на трассе-НИКОГДА!. редко бывает , чтобы задние места были удобнее передних. это тот случай-за счет перемещения задних сидений и регулировки угла наклона.. проходимость- плохая. шумоизоляция-плохая. но можно за 20-30т.р сделать хорошую. я привык. в мерсе ,конечно, лучше но если изменить сознание- что это УТИЛИТАРНЫЙ автомобиль- и все будет о.к. за 2 года НИЧЕГО не гремит. что пишут-неправда. подвеска довольно жесткая, зато рулится как легковой. по динамике- 9.6 сек на механике- и санта фэ и рав и х-трэйл- честно скажем-сзади. да и фрилендер 2.2 160сил(кстати дизель пежо-ситроен) 11.5 сек. дальше-сами. запчастей-море. Аутлендеров вокруг-море!. полагаю, машина и цена-адекватны. кстати, двигатель 2.4-170 л.с 232 Нм -СОВМЕСТНАЯ разработка даймлер, мицубиши, крайслер

динамика, расход топлива

Пока нет.

Вот и стукнукнул годик моему кроссеру. Сразу скажу - не разочаровал, не подвел тфу..тьфу..тфу ни разу (респект Калуге:))),. У дилера появился один раз- провести ТО. При покупке исходил из необходимости мотаться зимой на дачу и иногда по горным заснеженным серпантинам. Для моей прежней астры эта задача была иногда трудновата. Застрял в плотном снегу разок, на секундочку с чего то решил, что у меня танк и конечно сел на брюхо.., но ничего откопался и поехал. А вообще по снежной дороге едит уверенно, повороты проходит как легковушка без кренов и раскачивания. Ездили этим летом на Тамань, расход по трассе при весьма спокойное езде за фурой 8,5л, если побыстрее (129 км/ч) 10 л. В городе.....ну для Москвы я вообще не представляю как оценивать:))). Минусов два: нет регулировки вылета руля (для короткоруких или длинноногих проблемма :))), ну и шимоизоляцию можно было бы по лучше сделать, но это лечится.

2.5

Citroen C-Crosser 2011

Прокатился намедни на ц-кроссере. Был ОЧЕНЬ разочарован. Эргономика салона - ниже плинтуса. В частности:1. Кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал не подсвечены. Если тебе нужно отрегулировать зеркала в движении (даже чуть-чуть) - упаришься искать рычажки на ощупь.2. Руль не регулируется по вылету. 3. Кнопки подогрева сидений расположены рядом с замком ремня безопасности. Я, даже зная где они находятся (и посмотрев перед поездкой специально) в дороге просто не смог их найти.4. Регулировка подсветки приборов - рядом с самими шкалами приборов - в движении что-то изменить невозможно (а бывает надо).5. Правый дворник маячит где-то на сантиметр выше границы лобового стекла - не критично, но раздражает - как в глазу сорина.Мотор какой-то совсем невнятный. Я не фанат пуляния, как в ж... укушенный, но все-таки при перестроениях и обгонах хочется хоть сколько-нибудь РЕЗКОГО ускорения, а тут его нет. Даже у мотора 2.4 / 170. Шумоизоляции у машины - никакой. Ее просто нет. СОВСЕМ нет. В салоне слышно ВСЁ - от шороха зимних шин по асфальту до завывания задних мостов проезжающих мимо газелей. Вой вариатора при разгоне просто ужасен.Тест-драйвному ц-кроссеру в мейджоре всего 280 км. от роду, но уже:1. Дребезжит что-то в водительской двери.2. Брякает что-то сзади (откуда-то из багажника - по ощущениям, ведро забыли вынуть :) - и это при пустом багажнике).3. Нещадно скрипит (хоть и "короткими очередями") на стыках и просто неровностях асфальта пластик торпеды - особенно явно на стыках. И это несмотря на комплектацию Exclusive, в которой много чего обшито кожей.Двери у машины пустые - легонько постучал костяшками пальцев по ним - такой гулкий звук, будто там вообще ничего внутри нет. Резонатор - отличный. Закрываются - с таким же жутким звонким звуком, что и на жигулях.Накладки на передних стойках гуляют нещадно - люфт просто огромный (на глазок - где-то сантиметр) - такое ощущение, что они просто никак не зафиксированы и руками их можно будет снять без проблем.Jedem, конечно, Das Seine, но лично для меня "собранность" и "монолитность" машины - такая, чтобы при проезде стыков асфальта, трещин и просто швов на мосту было только глухое "ту-тук" где-то внизу и ни единого звука в салоне - is a must.Добавьте сюда еще внедорожно-козлящую подвеску (и это при ТРЕХ!!! пассажирах в салоне) - и получите общее ощущение от машины - как от пустой консервной банки, кем-то заботливо пнутой, и катящейся-подпрыгивающей по асфальту. Будто едешь не в японско-франзузском аппарате стоимостью почти в 1 300 000, а в каком-нибудь китайском Geely или ВАЗ-2109 с "высокой панелью" ... В общем, ощущение ДЕШЕВКИ.Даже 9-й ланцер жены по сравнению с ц-кроссером - просто верх собранности и солидности.

Citroen C-Crosser 2011

качество сборки, простор салона, управляемость

Шумная подвеска, нет регулировки рулевой колонки по вылету, маркий пластик салона, сложности в настройке борт.компьютера, слабая шумоизоляция

До Кроссера (2 л, 4WD) ездил на Королле, поэтому волей-неволей сравниваю два эти авто.

1. Подвеска - совсем не похожа. на тойотовскую, она жесче и более емкая. Но несмотря на это по дороге катится спокойней и ровнее (м.б. из-за 16 резины?). Именно тут чувствуется слабая шумоизоляция - все ямы слышно На королле такого не было. Зато рулиться на порядок лучше, в повороты заходит с малыми кренами. В целом подвеской доволен!

2. Салон - очень просторный, широкий, много отделений под всякие мелочи. Эргономика вполне на уровне, регулируются как передние, так и задние сидения. Для задних пассажиров места просто очень много, багажник большой. Огорчило отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету и очень маркий пластик. Пока пробег небольшой - греметь ничего не гремит, иногда поскрипывает верх дверей.

3. Двигло пока в полной мере не ощутил - до пробега 2000 не раскручиваю на всю железку. Но, как не странно, даже этого хватает.

4. Вариатор - одно слово ВЕЩЬ! Располагает к комфортной и размеренной езде После 4-ступ. автомата привыкал несколько дней.

5. Расход - как не странно, ниже чему короллы! По городу с пробками укладываюсь в 12 литров, с учетом редких поездок за город средний расход в районе 10 л/100 км. По трассе можно получить и 7-8. Таким образом, расход даже ниже моих ожиданий для машины такой массы.

И коротко о другом. Черный цвет - сплошные проблемы, только выезжаешь с мойки - все в пыли Все мелкие царапины, грязь и т.д. - сразу видно.
Если сравнивать с короллой, то кроссер удобней в управлении, меньше расход топлива, динамика сопоставима, шумоизоляция хуже, комфорт в салоне (акустический) ниже. Кстати говоря, габариты не сильно различаются - по крайней мере проблем с привыканием к новой машине у меня не было.

Citroen C-Crosser 2010

Надёжный и "всеядный" двигатель. Надёжная (правда архаичная) МКПП.Пожалуй, лучшие среди кроссоверов "мозги" (например, на Volvo XC90 подключение задней оси, зимой, меня пугает, а на Кроссере - даже не замечаю). Один раз вынесло на обочину в режиме 2WD - только по монитору увидел, что сработала ESP и включился полный привод (а в мануале написано, что не включается....)....

За такие деньги - трудно придираться к плохой шумке.....

Решил отредактировать старый отзыв, который писал весной 2011 года. Тогда поставил оценку удовлетворительную....Сейчас, по истечении 3,5 лет, могу уже аргументированно оценить данное авто. После расставания с официалами, по истечении гарантии, - авто только радовал. Оценка - ближе к отличной!За 86 000 пробега, плановые ТО (смотрите, чтобы официалы не поменяли на ТО-2 иридиевые заводские свечи на простые), на 60 000 поменял передние колодки, поменял две лампочки ближнего света.

Citroen C-Crosser 2010

дизайн кузова, простор салона, управляемость

С проблемами пока не столкнулся... Если только не считать, что качество топлива оставляет желать лучшего... Зима не прощает... У меня ДИЗЕЛЬ.

К приобретению С-CROSSER я шол сознательно и с предпочтением. около месяца периодически заезжал в салон, смотрел отзовы в интернете общался с продавцами местного авто рынка. Очень негативно отзывались продавцы. Говорили, что "женюсь на этом автомобиле", продажа СИТРОЕН не впечатляет. До этого у меня был СИТРОЕН С5 на механики , комплектация "ДИНАМИК". Сложно сказать, что мне в нем не понравилось! Очень добротно выполнен, надежно вел себя летом в жару и зимой в мороз... Прекрасные ходовые качества и комфорт. Продал обсолютно спокойно и без проблем. Новый владелец досихпор звонит и благодорит за автомобиль... ))) С-CROSSER хорош японской надежностью и европейской рубашкой. На мой взгляд получился удобный и функциональный, красивый и модный городской автомобильчик. На все случаи жизни... Еще ранее я управлял ДЖЕНТЛЕМЕНОМ вседорожником ДИСКАВЕРИ-3 в полной комплектации... Все отлично но габориты заставляли искать место для парковки... за частую приходилось кружить очень долго...(((. А в настоящий момент все просто и удобно... ВЫВОД! Рекомендую покупать. Рекомендую ВЛАДЕТЬ и наслаждаться! Спасибо за Внимание!!!)))

не хотелосб бы!

в общем авто покупал после того, как брат уже год на своем митсу оутлендере поездил,мне все нравится,машина стала мягче чем раньше,у меня комплектация эксклюзив,почти полный фарш,без монитора с камерой заднего вида,только порковочные датчики!но и этого заглаза,кожа-салон,сделан в японии,скажу так по виду брал чтоб на одинаковых машинах с братом не ездить,кто надумал что то приобрести и по деньгам нет проблем то берите!это не лексус и не инфинити но сои бабки он отбивает,расход такой по трассе когда перегонял ехал 90-100 уложился в 8,5 по городу в 15 не меньше,до этого был креец туссан,двигатель 2л,141 л,с тот по городу в 11-12 влазил,но здесь 170 кобыл,да и очучения другие!это по чесноку!сейчас их стали 2-х литровые и передне приводные делать,незнаю,но все лучше чем I35 от хундая за 1200,так лучше японо-француза с 2,4 дв и за те же 1200,а 2-х литровый даже дешевле корейца,совсем они совесть потеряли,я после Туссана на Сантика хотел сесть так его в такой же комлектации-1343,вот так и передумал и не жалею,там система ТОД подкл полного привода,а здесь сам выбираешь передний,полный или авт полный!вот и все!

Citroen C-Crosser 2008

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Проблемы с которыми столкнулся написаны в коментах.

Всем доволен, автомобиль очень хороший, но есть небольшая ложка дегтя. Это касается автомобилей с дизельным двигателем. Ребята, кто собирается покупать такой, и будет эксплуатировать не только в городе, СРАЗУ ставьте металическую защиту картера и выясняйте как защитить дозатор впрыска присадок в топливо. Он находится рядом с левым задним колесом, корпус у него пластиковый и любой удар выводит его из строя. А это замена не только этого дозатора, но и сажевого фильтра. Все остальное меня устраивает. Приятно удивила проходимость, февральские снегопады провел на даче, дороги не чистили, думал прийдется идти за помощью, но выбрался сам, даже ни разу не сел. Пробежал уже 40000, ТО вовремя и ни каких проблем. Зимой заводится без проблем. Всем ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах.

Цена

Француз

У меня был оутлендер ХL 3.0 я доволен! Минусы - прожорлива, дорогая в сервисе.

Citroen C-Crosser 2010

Мой рост 188, вес 120кг. Стаж 14 лет. В год пробег 40...45 000км. На чем ездил:Ниссан-сани n14 1,4л механика (бу/у) Сузуки ГранВитараXL7 автомат 2,7л (новая)Ниссан-примера Р11-144 2л механика (б/у) Пежо 407 2л автомат (новая)Ниссан-примера Р-12 1,8л механика (новая) Шевроле-лачети 1,6 механика (новая)Ниссан-пасфандер (последняя модель) 2,5 ТД автомат (новая)и на машинах жены: Дэу-матиз 0,8 автомат (б/у), Опель-корса 1,2робот (последняя модель)(новая), Хундай-гетц 1,4 автомат (новая) так что есть с чем сравнивать. Что радует: 1.удобство посадки и простор за рулем, много места сзади и хороший объем багажника.2.очень низкий расход топлива. В глухих пробках - не более 14 литров3.хорошее освещение дороги с включенными ПТФ. Возможность пользоваться омывателем фар независимо от работы дворниковЧто не нравится:1.Шумная. Хорошо слышен вариатор и шум задних колес2 Неэффективно моется ветровое стекло на скорости выше 60 км/ч. Струя сдувается ветром3.Отвратный звук магнитолы, а я по этой части - гурман. Но большинство,наверное, устроит.4. Крутящий момент двигателя подобран под режим 4*4, но не 4*2. В последнем режиме часто возникает ситуация прокрутки колес на месте даже на сухом асфальте при умеренно-динамичном старте, в 4*4 этого эффекта нет. Может, конечно, и резина виновата...Но подбирали ее на заводе!5. Не могу добиться комфортной работы климатической установки. То холодно, то жарко. (Воздуха в системе нет, работает все штатно - это уже все проверили).Недостаточно обратной связи на руле. Неинформативные тормоза, после Пежо кажется, что работают грубо. При обгоне на трассе - иногда вариатор чуть-чуть задумывается.Но это так...особенности уже.Проблемы эксплуатации:1. на 1700км пропал звук магнитолы. Автосервис и он же диллер "Ситроен-Отрадное" (Альва) диагностировал работу магнитолы с 11.00 до 15.45 в субботу - пока не написал жалобу.После этого во вторник пришлось еще приезжать фотографировать ее. Заменили по гарантии за 1,5 недели.2. как-то не нравится мне (с самого) начала стабильность частоты вращения коленвала. Вроде бы в норме, но как-то не так...Посмотрим...В акте приемки-передачи я указал....Но сс другой стороны, осмотренные мной еще 3 С-кросера: у них точно так же!Не смотря на выше сказанное, считаю на данном этапе жизненного пути выбор оптимальным:1. Французов не угоняют2. Ситроен (как и Пежо) все-таки немного выделяется из массы...3. Функциональный и практичный. 4. Мало жрет бензина, хорошая комплектация из допов поставил "Свободные руки", брызговики, защиту картера, коврик в багажник.

дизайн кузова

агресивный перередок ,симпотный но!!! сзади похожа на митсубиси аотлендер!!!!!

2.8

простор салона

динамика, расход топлива, шумоизоляция

До Кроссера, была Сузуки Grand Vitara 3-ех дверочка в короткой базе. Салон очень большой. Есть 3-ий ряд сидений. Правда сидеть там не очень комфортно, ноги можно только или чуток вперед или в позе лотоса. Т.е. далеко ездить в 7-ом не самый лучший вариант для данной машины. Как вариант - меняться местами после какого-то времени. Шумоизоляция - слабая. Постоянный шум движка уже бесит. Даже громкая музыка не выручает. Придется летом потратиться на качественную шумку. Хоть движок и 2.4, но тяга у машинки ужасная. Динамика нулевая. Нет резвости вообще. Педаль газа в пол, а толку никакого. Расход от 20 литров и выше. На компьютер особо не обращаю внимания, т.к. постоянно нагло врет, порой показывая расход в 43 л на 100 км. Для такой машины очень большой расход топлива! Никогда в жизни больше не куплю француза. Даже близки не подойду к таким машинам. Уж лучше бы Таурег купил бы. Да цена на него немного выше, но она хоть того стоит. А тут получается, стоит под 1 лям, а по сути тачка штук за 500 максимум. Никому не рекомендую данный девайс.

Citroen C-Crosser 2008

Дизайн. Вместительность. Управляемость. Комфорт.

Некоторая дешевость пластика. Желательна лучшая шумоизоляция.

Редко пишу что-либо про машины, ибо дело это субъективно-личное.... часто все базируется на личных, специфических эмоциях, возникающих сиюминутно и перерастающих в какую -либо фобию. Вот и у некоторых граждан, пересевших из купешек премиум-сегмента в банально-гражданский сув закономерно возникло и имеет место стойкое чувство омерзения от владения сим чудом техники. А на самом деле все не так плохо. И как владелец разных машин спешу вас в этом заверить. Для начала-Кроссер никакой не француз, а пасынок Мицубиши Аутлендера ХЛ, правда со специфично-ситроеновской рожей. И она мне ндравитцца! Пусть и в случае дтп (тттчлп) запчасти могут идти годами.Шутка. Итак, за 870 килорубб имеем красивый, проходимый (подключаемый на ходу! до 100км/ч полный привод) большой (даже камин влез!) удобный (открытие заднего бортика, складывание сидений), с отличной обзорностью,великолепно управляемый,чуть может канечна пласстмассовый,особо в дверях, японский автомобиль. Очень адекватно работает вариатор! Да и шумка терпима. Не без нюансов конечно, но где их нет? В туареге, кайене и прочем премиум-сегменте кроссоверов тоже мулек хватает... но это другое, простите, бабло. И другой сегмент. Да, пусть нет в кроссере шика нового с5, но так обливать его помоями просто глупо. Тем паче читать бредни местных барри о том, что не надо покупать тачки на три Фы-Форд, Фиат и ФФсе французское.... Объемы продажи по марке это доказывают. Да и расход у него средний -12-14л.... нормально все. Совет-ежели все ж выбираете авто,то уделите этому чуть больше своего драгоценного времени и внимания, дабы потом не было так мучительно больно.....

Citroen C-Crosser 2008

Пока нет никаких проблем, надеюсь и не будет!

Хороший автомобиль. Я доволен и не жалею о своём выборе. Смотрится он как-то оригинально, не знаю почему, но что-то в нём лично меня трогает. Технически же, мне так кажется, сейчас все производители более менее на одном уровне, в зависимости от ценовой категории конечно. Шумноват, жестковат, на у в целом всё в норме.

Citroen C-Crosser

Citroen C-Crosser

Отличная машина. Настоящая японская сборка. Хорошая динамика, отличная управляемость, достаточно богатая комплектация уже в базе.

Дилеры. Машину не знают, и знать не хотят "это же японец". Звукоизоляция могла бы быть лучше.

Машиной полностью был доволен, пока не попал в ДТП.После этого я стал яростным ненавистником французского автопрома.Машина сдана на ремонт в автомир 19 октября.До 3 декабря с машины сняли бампер и крышку капота (на это ушло 2 недели)и как сказали, узнали "примерную" стоимость запчастей - нужно для страховой.Купил ситроен только потому, что на Аутлендер была очередь на полгода.А так - машина японской сборки, срок ожидания 1 месяц (заказал в марте, получил в апреле).Сервис просто отвратительный - при ТО0 "масло не поменяем, не фильтров".Слова менеджера в автомире просто убили "что Вы хотите - это же Мицубиси!"Да если бы машина не была японской, я в сторону поганых французов даже не посмотрел бы!!!Из 9 месяцев владения машиной я три с половиной месяца владею недвижимостью (в общем, машину будут делать 3-4 месяца)!!!Мой вывод - не повторяйте моей ошибки, не покупайте французов!!!

Citroen C-Crosser 2008

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Спустя 4.5 года: очень надёжный автомобиль ! За 85 тысяч пробега поменял только 2 лампочки габаритных огней (3 минуты) и передние тормозные колодки. Прекрасное качество покраски, ржавчины нет! Для внедорожника рулится нормально. Полный привод - сказка. Зимой, как на танке. На дач,у в глубокий снег- без проблем. Огромный багажник, семиместный салон. В салоне тихо (делал шумку). Ничего не скрипит. Сверчков нет. Рекомендую!!!

Пересел с опель астра 2006 года. Впечатления отличные. Из минусов: 1- подвеска пожёстче, но автомобиль высокий должен иметь такую подвеску для нормальной управляемости
2-жесткий пластик, но он не для того чтобы в него тыкать пальцем. не гремит, не скрипит и не царапается.
3- водительское сиденье рассчитанно на толстых. После астры не хватает боковой поддержки. Привык.
4, не подсвечивающийся переключатель света
5- БК: количество литров оставшегося топлива (самообнуление после стоянки). поэтому заправляемся до полного.
6-шумоизоляция могла бы быть получше.После дополнительной шумки- супер.
7уУправляемость внедорожника, хочется ехать спокойно. На легковушке с механикой" зажигал".
9-неудобно расположена кнопка подогрева сидений
10-нет регулировки руля по вылету
11-не всё доп. оборудование пока можно купить
12-по другим отзывам качество покраски оставляет желать лучшего
Чем меньше будет таких машин на дорогах, тем больше я буду доволен своим выбором!

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц-Кроссер по годам

Хотите купить Ситроен Ц-Кроссер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C-Crosser от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 36 отзывов о Ситроен Ц-Кроссер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.