Отзыв Chrysler Concorde 1999

Идеальный авто для долгих и нудных поездок. Ничего не устает. Места в салоне, как в лимузине - сидишь сзади и думаешь: "Боже, где же заканчивается торпеда!?"

Слишком длинный.Большая база.Низкие свесы, особенно передний.

Отзыв

Что делать, когда денег мало, а автомобиль, тем более американский ну оооочень хоцца! Советов наверняка будет масса, но я поступил по своему, а именно поехал по авторынкам. Следующим этапом был поиск железного коня на просторах Интернета, но ничего стоящего найдено не было. Спасение пришло неожиданно, от родителей. Их приятель собирался продавать свой Крайслер. Что, кто, как и прочие вопросы, стандартный набор из диагностики, осмотра и еще чего-то там. Через неделю у меня в одной руке уже было свидетельство ТС с моей фамилией, а в другой ключи от офигительнейшего американца Крайслера Конкорда. Даже сейчас, спустя четыре года после покупки я подхожу к нему с предыханием. Ну он просто огромный! Хоть это и не первая машина в моей жизни, но Конкорд меня зацепил чем-то больше остальных. Харизма? Очень может быть. Но не все разделяют моего восторга, друзья поделились ровно на два лагеря: одни так же прутся от Конкорда как и я, другие говорят о рвотном рефлексе и обзывают его... Ну, как говорится на вкус и цвет...Плюсы авто. Он реально огромный. Соответственно салон тоже не маленький очень даже. Сзади наверное даже удобнее сидеть, чем спереди! Я частенько люблю прокатиться сзади, когда едем на юга с приятелями. Кстати, весь путь мы проезжаем практически без остановок, за исключением технических (отлить, заправиться). Все потому, что Конкорд будто спецом создан для дальних поездок. Курсовую скорость в диапазоне 130-140 держит идеально, не болтает его, а мощности хватает еще и на обгон, с запасом в общем. Подвеска изумительная, баржа настоящая, едет как плывет по волнам. Если мы куда-то собираемся с друзьями, то вопрос на чем ехать не возникает. Еще в нем классно то, что он очень надежный. Не смотря на его почтенный возраст (1999 года выпуска) автомобиль заводится, отлично едет и проблем не доставляет. Если что и ломается, то никогда я не встану посреди трассы. До дома дотянет, там и сдохнет. Так было с топливным насосом. Сам виноват, ездил в жару с пустым баком. Расходники недорогие - это плюс. Кузов двенадцатилетней машины без намека на ржавчину – это о чем-то говорит? Мне о многом.Минусы авто. Из-за его длинны постоянно наблюдаются проблемы с переездом лежачих полицейских. База очень длинная, даже нормальный по меркам седана клиренс не справляется с задачей. И еще у него огромные свесы, особенно спереди. Бампер неоднократно бывал в ремонте. И здоровенный воздухозаборник так и норовит словить какую-нибудь каку. Не так давно пробил из-за этого радиатор. Пришлось лудить, так как в наличии оригинала не было. Между прочим, наличие запчастей - еще один недостаток, если не знать места, то можно проискать необходимую з/ч месяц и безрезультатно. Пока не нашел нормальный автомагазин, специализирующийся на америкосах, мучался даже с расходниками.Некоторые цены. Амортизаторы (в сборе с чашками) две штуки обошлись в 18240 . Масляный фильтр 300-500 , рулевые наконечники пара за 3000 . Все цены указаны без работ.

Михаил
16 апреля 2011