Отзыв Chrysler Concorde 1998

Большой. Красивый. Мощный. Очень комфортный. Запчасти "неоригинал" качественные, недорогие (зачастую американские). Экономичный для своего объема. На холоде теплый воздух из печки - через 2 минуты после запуска двигателя.

Кто раньше на подобных машинах не ездил, тот долго привыкает к размеру и габаритам. Большие свесы для зимы не айс. Головной свет (ближний ксенон слепит всех и вся, дальний не слепит никого, т.к. светит вникуда) Очень пачкаются боковые стекла в сырую погоду.

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые ценители американского комфорта! Мое знакомство с американским автопромом состоялось еще в 2002 году, когда я случайно приобрел Форд Таурус 1991г.в., 143л.с. V6 3.0л, АКПП. Это была моя первая иномарка и впечатлений была масса. Потом были БМВ 735 iL, Опель Астра GT. В 2007 году приобрел у друга Линкольн ТаунКар 1994 г.в. V8 225 л.с. 4.6л АКПП - вот это была машина! Потом еще были разные автомобили, и недавно очередной раз задумал сменить тачку. Исходя из той суммы, которую я был готов отдать за авто, достойные варианты (состояние, моторы, комплектация) - американцы!!! Рассматривал вариант приобретения Додж Интрепид - в общем неплохой вариант. Присмотрелся к Альфа-Ромео 156 с 2.5л V6 193л.с. - почитал отзывы, потом прокатился и понял, что энто не моё... На саите я уже заприметил Конкорд "98 года выпуска, и сразу после разочарования в Альфе я позвонил по номеру объявления. На следующий день к 10.00 я был в славном городе Клин и наблюдал, как на стоянку возле ТЦ близ Ж/Д вокзала, въезжает мой автомобиль. Хозяин - молодой парень, без хитростей рассказал мне всю историю данного авто включая даты покраски и переборки двигателя, а также причины этих работ. Поехали прокатиться, и нахлынуло забытое чувство американского комфорта и удовольствия от поездки! Мотор шепчет и прёт вперед, как ураган! Салон серая кожа с темной панелью, деревянными вставками в дверях, все электро-, все работает, кроме кондиционера (к лету отремонтирую). Не понравились стуки в подвеске, поехали на подъемник. К слову, дороги, а уж дворы тем более, в Клину в тот день были не чищены от снега, и проходимость машины просто поразила (спасибо Бриджстоун Близзак 235/65r16 и почти 2-м тоннам веса). Загнали на подъемник, и мастера автосервиса через 10 минут вынесли вердикт - передняя подвеска "мёртвая" вообще. Получил серьезные аргументы для торга, провел аргументированный торг, получил солидную скидку, оформили договор купли-продажи. Кстати, страховка на авто с транзитами, следующее до места постановки на учет, составила порядка 650 на 20 дней. До дома 280 км (сначала до города, потом шоссе) махнул на одном дыхании! Ехал и отдыхал. Динамика разгона - нечто! Подхват снизу и ровное быстрое (даже неуёмное) ускорение! У меня и до этого были мощные автомобили, я имею об этом представление, и Конкорд не разочаровал! Расход составил 9-10л/100км, и это при 228 лошадях. Кстати, в городе при спокойном стиле езды, расход не превышает 13.2 л/100км. Вот так! Столько же может спокойно "скушать" инжекторная "девятка" с прогревами. Расхожее мнение о прожорливости "американцев" скорее миф, чем реальность, ведь даже у моего ТаунКара с АКПП и двигателем V8 4,6л 225л.с. средний расход составлял 15,1 л/100км, а у Тауруса с его V6 3.0л АКПП - 12л/100км, а я езжу чаще в городе, чем по трассе. Кстати, на Конкорде по городу я не езжу более 40-50 км/ч - машина большая и солидная, но если надо - "тапку-в-пол" и многие "зажигалки" могут нервно покурить в сторонке. Это не неуклюжий чемодан на колесах - это мощный и хорошо рулимый КОНКОРД!!! Снаружи. Внешнее сходство с НЛО подчеркнули не сговариваясь несколько человек. Машина и вправду красивая! Решил не откладывать ремонт, заехал в сервис к друзьям, еще раз подняли на подъемник, составили список запчастей, и я начал поиск последних. На авто.ру я прочитал много отзывов и имел представление, где искать (спасибо и особенно автору отзыва "Полет на Конкорде" Kkkkk277 ) Купил я следующее: Номер | Наименование |Кол|Цена| +-------+------------------------+---+--------+--------+--------+ |00065B |Рычаг передний, нижний, |1 |1800.15 |00077B |Рычаг передний, нижний, |1 |1973.4 |00152A |Комплект втулок внутренний рулев.тяг |1 |488.4 |00229C |Сайлентблок пер. реактив |2 |300.3 |00694B |Наконечник рулевой, внеш |2 |900.9 |00723B |Ступица передняя в сборе |2 |2501.4 |00792E |Колодки тормозные, перед |1 |1389.3 |00793E |Колодки тормозные, задние |1 |1283.7 |00926E |Диск тормозной передний, |2 |1023 |01254A |Сайлентблок пер. реактив |2 |369.6 |01551B |Стойка стабилизатора, пер. |2 |422.4 |01983C |Тяга рулевая, внутренняя |1 |1422.3 |01984C |Тяга рулевая, внутренняя |1 |1422.3 |40688A |Фильтр воздушный |1 |336.6 |43751 |Фильтр масляный |1 |198 |50226 |Фильтр АКПП, без прокладки |1 |683.1 и еще кое-что по-мелочи (свечи, масло MOPAR и Shevron в АКПП и ГУР и др.) В общем на 28000 . Мне продавец, глядя на схему моей подвески у себя в компьютере, продал 4(!) сайлентблока, которых у меня в подвеске нет(!!!), и продавец не знал, что втулки крепления рулевых тяг к рейке на новых тягах УЖЕ запрессованы, в результате чего продал мне эти втулки отдельным комплектом!!! Большой привет этому "спецу" из Автоклондайка на шоссе! Скоро приеду сдавать "излишки" обратно!!! Да, я ошибся из-за названия сайлентблоков, но мы не на базаре, и сотрудникам такой крупной и серьезной компании не к лицу "впаривать"! Надеюсь, что там не все такие. Но цены на запчасти и расходники, а главное их наличие в одном месте и ассортимент, очень порадовали! Весь следующий день был ремонт в автосервисе. У 15-летней иномарки свободно открутились все гайки, которые надо было открутить для ремонта. Вообще надо сказать, что "американцы" очень ремонтопригодны и для ремонта доступны. Не буду подробно описывать 11 часов ремонта подвески, особых трудностей не возникло. Остановлюсь лишь на этом: для снятия всех тормозных суппортов при замене колодок по кругу и передних дисков отжимали поршни тормозного цилиндра. Так вот, когда пришло время выезжать из бокса после тяжелого для нас с Сашей рабочего дня, педаль тормоза провалилась и машина отказалась тормозить эффективно. Уж мы домой собрались, а она не тормозит!!! Загнали в бокс - тормозит со второго качка (чуть не дал пендаля стоящей там "пятнашке" - вовремя второй раз качнул тормоз). Решили прокачать и поняли, что "писюны" для прокачки тормозов быстрее сломаются, чем открутятся, как следствие - 100% замена суппортов. Покачали педальку еще - вроде появились, итог: качали очень долго, но тормоза "пришли", неясно почему давление в системе восстанавливалось так долго. И еще новые колодки, не притертые к новым дискам (диски перед установкой обезжиривали от заводской смазки). Стоимость работы 11000 . за все (с заменой масел в АКПП и ГУР, свечей, ремней и т.д.) На следующий день отрегулировали схождение колес (передних и задних -1500 .) и тут я в полной мере насладился рулением и отменной устойчивостью этого авто!!! Прекрасное поведение на дороге обусловлено большой базой машины и весом. Очень устойчивая в любой дорожной ситуации. А по трассе - мама не горюй! Запаса мощности хватает за глаза, подвеска - выше всяких похвал, проглатывает неровности дороги, не давая пассажирам их почувствовать. Кстати, если не лениться и вовремя шприцевать рулевые наконечники и шаровые, то подвески хватит очень надолго. В итоге: Крайслер Конкорд - это красивый, роскошный, комфортабельный, вместительный (у него не багажник - это целый грузовой отсек), мощный и хорошо управляемый автомобиль, доступный в ремонте и техобслуживании. Мой пока дополнительных вложений не требует. Дальше отзыв будет дополняться. Не судите отзыв строго, всем удачи на дорогах!

Захар
09 февраля 2013