Отзыв Chrysler 300 C 2005

- имидж. низкая стоимость обслуживания. нормальный расход топлива. низкий налог. внимание людей. неугоняемость (угнано 2 авто за всё время).

- динамика. управляемость.

Отзыв

День добрый, уважаемые автолюбители! Прошло уже 3 года как я продал свой Крайслер 300с, но приятные воспоминания побудили меня написать отзыв. Я постараюсь быть максимальное объективным, вспомню все поломки, детские болячки и проблемы, возможно это остановит Вас от покупки или же наоборот подстегнет. Выбор всегда за Вами! Начну с того, что Крайслер 300с для меня был всегда недосягаемым, не то что он был мечтой, но просто был для "других" людей. Он не дорогой, не престижный, он не крутой и не футуристический..но его мало кто рассматривает как покупку, потому что..не могут представить себя в нем, мне кажется именно так. Покупал свою машину по объявлению с салона, который держали наши соседи из южных республик. Стремно было конечно брать, но подкупала цена - 530.000 на тот момент. Машина была внешне вылизана, внутри весь пластик был натерт черным кремом каким-то, жутко воняющим, но зато он блестел, что по мнению продавцов являлось явным плюсом. Это была моя 7 или 8 машина, все были иномарки до этого, но сев в крайслер я понял, что такое ОБЪЕМ, он огромен, просто нереально ОГРОМЕН!!! Стукнули по рукам и я уехал на нем...и не пожалел ни разу. Рассказывать слишком долго об истории эксплуатации, постараюсь сразу расписать на что обратить внимание и сколько стоит и куда идти. 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйтесь на форуме крайслер 300с, их два выберите любой на Ваш вкус, прочитайте там форум - чаще всего проблемы у всех одни, почитайте к чему готовиться и подружитесь обязательно, народ там дружелюбный. 2. Первое на что стоит смотреть это подвеска спереди..рычаги практически вечные, но резинки убиваются нашими зимами очень быстро. ОД приговорит сразу же рычаги к замене, не спешите. Есть у клуба партнер в районе метро , восстановление подвески моего убитого аппарата заняло у них часов 10, поменяли все резинки и что-то еще, стуки спереди пропали, впрочем как и 15.000 из моего кармана. НО!!! До продажи подвеска не беспокоила, машина была продана также без люфтов, шумов и стуков в подвеске. Так что ПЯТНАШКА была потрачена не зря. 3. ЕВАП-КАНИСТРА...злющая тема...болеют ей многие Крайслеры 300с, это такой фильтр, который находится под задним крылом, так вот когда он забивается его пропускная способность уменьшается и машина заправляется ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ и минуты 3-4...что вызывает удивление у водителей стоящих за Вами в очереди..и потом смех, когда они подъезжают и видят что вы за 3 минуты стоя с пистолетом в руках заправили 20 литров кое-как..)))) Лечится заменой, я покупал в Экзисте за 5000 и 3000 отдал за замену. Но после замены жизнь моя стала куда ярче)))))) 4. ДАТЧИК ПАССАЖИРА...если снималось сидение для перетяжки или же что-то с ним делали, то прямо посередине торпеды будет гореть желтая лампочка...типа подушка отключена пассажирская, нужно ехать в сервис где есть спец.оборудование для калибровки - цена 3.500 5. ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР - сопливит гадина у многих, это такая штукенция спереди двигателя, там стоит клапан, который сопливит, вроде бы ничего страшного, но меня бесило, что у меня есть неисправность. Замена встала мне в 8.000 . 6. ЛАМПОЧКИ В ГАБАРИТАХ (на Америкосах стоят поворотники снизу, на Европейцах сверху), так вот на американцах там по-моему 3 лампочки которые стоят горизонтально вряд. Горели вначале постоянно, то одна, то другая...одну поменял, вторую...потом плюнул и поменял все сразу и всё, перестали беспокоить. Там есть тоже нюансы по лампочкам, цоколи блин у них разные у всех крайслеров 300с. ПЛЮСЫ: 1. Двигатели очень надежные, не выдают каких-то заоблачных характеристик, но очень надежные, проблем не будет точно. Двигатели, которые я порекомендовал бы: - 2,7 - 193 л.с. - 3,5 - только ЕВРОПЕЕЦ 249 л.с. (на американцах 253л.с. - только из-за налога считаю брать его не правильным) - дизельный двигатель 3,0 - 218 л.с. Остальные варианты очень сильно ударят налогом (5,7 ХЕМИ - 340 л.с., 6,1 СРТ - 425 л.с.) Итак, у меня был 2,7 193 л.с. / 258 Нм при 4000 оборотах. Разгоняет он "кирпич" до 100ки за 11 секунд...позорище...жрет при этом ровно 13 литров АИ-92 зимой или летом одинаково. Неплохо подхватывает от 60 до 100ки, еле-еле разгоняется от 120 до 160, жмешь-ревет а толку ноль. Возможно из-за древней коробки... Есть еще момент - крены и аэродинамика...если крены еще как-то решаемы, то вот аэродинамики нет--- кирпич...а с управляемостью быстро учишься и начинаешь иногда гонять, но надо быть аккуратным, размеры и плохая управляемость может превратить эту игру в трагедию. Еще приятность - это внешний вид, когда выезжаешь из узкой арки или же со двора не спеша выкатываешься, мягко так съезжаешь..не рвешь, не гонишь, а мягко, вальяжно..внимание конечно же привлекает..на дорогах тоже уважение есть (правда я не фанат такого выражения, по мне скорей ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ). Есть очень много мелочей для тюнинга - хром пакеты, деревянные накладки на панели в салон, системы выхлопа..на ИБЭЙ посмотрите тысячи страниц..я покупал хром пакет (зеркала, молдинги, накладки на ручки и бампера - встало мне это в 7.800 и 3 недели томительного ожидания...). Я не очень люблю ХРОМ и САМОДЕЛЬНЫЙ ТЮНИНГ, но как смотрелась машина, как ей шел этот хром. Конфетка. Сразу готовьтесь, что все будут в свободное время подходить на парковке, друзья будут просить прокатиться, внимания будет больше от мужской аудитории чем от женской))))))так что будут трогать авто, смотреть под капот...и так далее..))) спрашивать А ЧО ЖРЕТ СКОКА??? ))) Обслуживание можно или у ОД (я обслуживался в Мэйджере ) или у партнеров клуба (их много). Стоимость обслуживания умеренная - стандратное ТО выходило около 6-8 тысяч . Колодки стоили оригинал - 2500 /пара, диски повело передние после отжига и влетания в лужу, решил менять - 8000 вместе с работой вышло. Машина с харизмой, мне лично Крайслер 300с ВТОРОЙ не нравится, он стал зализанным и потерял свою брутальность. Сейчас я не пересяду конечно в Крайслер 300с, меня покорили резкие ускорения БМВ...но и цена на мою бмв в два раза выше... А так, кто рассматривает авто в районе 500-600 тысяч, кто не боится не соответствия, кто не боится косых взглядов и смешков, что американец тебя съест ценой обслуги - берите, не пожалеете, надежный, брутальный друг для МУЖЧИН, настоящих МУЖЧИН, независимо от возраста. В Клубе были 3 владелицы-девушки, их носили на руках, холили и лелеяли..так что если возьмете 300С, внимания девушка получит по полной)))) На этом заканчиваю свой опус, большое спасибо за потраченное время. Спасибо тебе верный друг, где бы ты ни был. С Уважением, Ярослав.

Леонид
25 июня 2013