Chevrolet 10 отзывов о Chevrolet TrailBlazer 2008 года

4.9

простор салона, качество сборки, объем багажника, управляемость, динамика

расход топлива

Смотреть все б/у Chevrolet TrailBlazer 2008

Chevrolet TrailBlazer 2008

ОН ЦЕЛЕКОМ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. не смотря на расход ))

Привет всем. прочитал много отзывов как хорошие так и плохие. Хотел добавить пару слов от себя)) последние 4 года владею ТБ и могу отметить в соотношении цены и качества это лучший выбор. не прихотливый при этом очень комфортный и мягкий и безопасный в общем плюсы перечислять можно долго. до ТБ владел х5 разница как будто с трактора на мерс пересел. после дтп на первом ТБ- (к стати отмечу очень крепкий автомобиль на его месте другой просто рассыпался бы.) так вот после продажи первого друзья убедили купить крузак сотку мол он самый самый и по проходимости круче. ну с учетом того что я по охотам да по горам бывает катаю, я повелся и купил сотку. НАРОД Я ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ОТ ЭТОЙ СОТКИ ТАК ЗАВЫЛ......... сразу же сплавил и купил снова ТБ )) и вот он рай люди))) вот он рай. ТБ это самая лучшая тачка из рамников из своего поколения.

Chevrolet TrailBlazer 2008

Комфорт; Багажник вместительный; Расход вполне нормальный; Динамика; Качество ЛКП.

Клиренс небольшой; ТО дорогое.

Купил его в качестве второго авто для помощи по хозяйству, которое находится за городом. Еще часто езжу на рыбалку и в лес, поэтому Трейлблейзер 2008 г. подошел как раз. К тому же по такой цене такой комфортный рамник я найти не смог. За это время проехал 50 тыс. км. Конечно, он многим меня не устраивает, например, налогом и простейшим салоном. Внешность нравится, и нежным его не назовешь, как Каен. Клиренс небольшой, потому для бездорожья не пойдет. Легкий офроуд и не больше! Подвеска мягкая, с другой стороны, не длинноходая. Едет он хорошо и живо. Руль немного длинноват, нет регулировки по вылету. С короткими руками за рулем крайне неудобно. Машина очень тихая, улицы не слышно, мотора тоже (если не гнать). На высокой скорости завывает ветер, но этим все внедорожники страдают. Багажник на все случаи жизни – даже холодильник перевозил, не потому, что зажал денег на ГАЗель, просто ради интереса. Расход вполне нормальный. Для мотора 4.2 по трассе 11 л неплохо. Если без пробок по городу, то в районе - 15,5 л, зима и пробки – 20 л (А-92). ТО Шевроле Трейлблейзер 2008 кусается. Качество ЛКП на голову выше собратьев. От веток царапины не остаются. Сколов нет, оптика не царапается. В плане надежности он небеспроблемный. Но за всем нужно следить. Менял все стойки, втулки стабов, 2 рулевые тяги, сальники, датчик поворота руля, появился люфт в шаровых. Внезапно подвел компрессор кондера – износился. Его рекомендуют и зимой включать, чтобы смазывался. Лампочки в счет не беру. Итак, столько металла и по такой цене вы, наверное, уже не найдете. Комфортный внедорожник по приемлемой цене.

Chevrolet TrailBlazer 2008

объем багажника, простор салона, управляемость

Не смотря на внушительные габариты, очень маневренный автомобиль. Отлично держит дорогу, кочки "типа лежачий полицейский" проглатывает, особо не замечая их. Скорость не чувствуется: 100 идет, а кажется еле-еле тащится. 160 км/ч - с легкостью, еще запас мощности, только ездить так негде. Масло не "жрет", большого бензобака хватает на 700-750 км. На заднем сиденье спокойно размещаются 3 взрослых, не стесняя особо друг друга. Можно увеличить багажное отделение, сложив задние сиденья (они складываются 2+1, или целиком).

Chevrolet TrailBlazer 2008

Всем привет!! Начну с того, что купил этот авто не понаслышке. Несколько лет держал собственный автосервис, начинал сам гайки крутить, прежде чем набрать квалифицированный персонал.Так вот о внедорожниках, именно рамных. Видел в ремонте и надежности разные вездеходы, говорить непристойности не буду.Предыдущий отзыв собственника ТБ, больше похож на заказной пиар тех кому марка Шевроле испортила всю жизнь. Не поверите, прежде чем купить ТБ, прошли через меня ЛК80, ЛК100, Х5, Патриот,Нива,Шнива,Ниссан патрол и х-трейл. Рассказать о + и - могу про любое авто, только не нужно путать европейца,японца и американца. Долго присматривался и решил взять ТБ 295 л.с, реальный расход город 16-18, трасса 11-12 литров аи-92,меня это не пугает потому что за комфорт надо платить. Америкосы вообще по себе народ ленивый и не любит необоснованных хлопот,поэтому когда люди пишут о поломках ТБ,просто им продали наглухо укатанный авто.Про свой ТБ. Взял с реальным пробегом 85000, у 1 владельца с сервисной книгой и всеми отметками о ТО. Прежде чем купить про диагностировал ДВС, АКПП,подвеску.Купил,сразу поменял все масла,так же в АКПП,все фильтра, колодки и все,это машина с реальным пробегом 85000.В любой инжекторной машине стоят мозги,т.е блок управления двигателем.Так вот в мозгах есть корневая шина которая записывает все косяки которые происходили с авто, в том числе и реальный пробег,скрутить который с шины не возможно,только полная замена мозгов.Про проходимость ТБ скажу так, по трактарной колее после 3х дневных ливней,спокойно проехали 8 км, без всяких проблем на 4Н, хотя УАЗ тяжело шел перед нами и его болтало по сторонам.По надежности скажу одно,"Дураку стеклянный член не надолго",как вы относитесь к машине,так она служит вам,ТБ это вам не сидан, не паркетник, тем более не спорт кар. Авто нужно использовать по прямому назначениюПро з/части, пишут что дорогие,а почему вы в Штаты не ездите за з/частями,они золотыми покажутся,Цены на железки очень дешевые,нужно знать магазины.Про комфорт,ну это не деревянный японец, вольяжность, мягкость подвески,неторопливое урчание мощного мотора,все это американская классика.Поэтому кому что нравиться,жесткость японца,непредсказуемость европейца, добрая надежная классика американца!!! Я что хотел то и взял,выбор за вами!! Всем удачи!

Chevrolet TrailBlazer 2008

Комфорт. Устойчивость. Управляемость. Проходимость. Акустика. Шумоизоляция. Надёжность. Вместимость.

Расход топлива.

Владею машиной 4 года. Кроме положительных эмоций иных нет. А, забыл - заправка. Но это скорее не отрицательная, а некоторая помеха, с которой стоит мириться за комфорт и удовольствие. Приятно всё: И эдакая "РОКовость" внешности (не попца и не китайские улыбочки на модерновых авто), и кресла, как дома перед телевизором, и мощная штатная акустика, не требующая доработок, и неубиваемость машины. Менял как-то рулевые наконечники - один стал поскрипывать (услышал только когда высунулся из машины и медленно поворачивал). В сервисе хмыкнули, но поменяли... А когда я увидел снятые, то понял их хмыканье... на них грузовик можно ставить - таков запас прочности и толщины . И просто, видимо, пыль попала, так что можно было смело игнорировать. Двигатель до сих пор не ест масла, - сливаю на замене прозрачное. Да и в движении машина прощает значительные ошибки: Ездил , (кстати по трассе машина ест 11,6 литра на 100 км. Замерял и по счётчику и по заправке - показатель один.) на трассе шёл примерно 130 км.ч. вдруг из под бокового отбойника вылетает собака наперерез мне... И вот знаю же, что на скорости рулём крутить нельзя, а вот крутанул на уровне инстинкта вправо, потом сразу влево... И эти две с половиной тонны послушнейшим образом ухнули вправо, затем влево и встали в своей траектории движения, не колыхаясь, когда я сам ещё не перестал ловить себя в кресле... Затем ещё случай - сел за руль легковой машины своего товарища после трэйла. Зима гололёд. И тут же впечатался в зад впереди стоящей машины. Тормозить стал по привычке, так же как в трэйле, но в отличие от моей - обычная легковушка не становится как вкопанная там, где нажимаю на тормоз. А и ещё меня четыре раза били в зад. Последний раз "Газель" да так, что я ударил впереди 5-ку жигуль, тот улетел. У Газели фары, бампер на улице, радиатор в клочья, лужа под машиной, у пятёрки багажник смят, открылся, бампер вогнут. А у меня на гос.номерах впереди и сзади на крепёжных винтиках катафоты были... Вот их и раздавило. Бамперы не то что не менял... Даже не полировал. Сказал газелисту, чтобы он договаривался с пятёрочником, мол, он его стукнул, а сам уехал. Должен сказать про отличный металл кузова: есть пара сколов от камней. Им уже года два-три... А металл там даже оксидной плёнкой не покрылся. Сухой остаток: Машина весьма достойная.

Chevrolet TrailBlazer 2008

- комфорт. размер. мощность. наличие внедорожных возможностей. недорогие запчасти и сервис. много возможностей для тюнинга. цена приобретения.

- сложно продать. расход бензина и налог. подключаемый полный привод. слабый головной свет. небольшой ресурс коробки (по слухам). не самая лучшая трансформация салона.

Доброго всем дня. Купил весной ТрейлБлейзер, 2008 год, российская сборка, один хозяин, пробег около 80 000, покупал через "Трейлблейзерклуб" - пробег вроде не скрученный. До него владел Субару Форестер 2003 гв. 2 года, мой пробег около 80 000, а до этого Ауди Оллроуд в 1 кузове 2001 гв. 4 года , мой пробег (с 5 по 9 годы - около 140 000). ну и до этого жигулей много разных. Ауди - отличная машина. Была ТДИ на автомате. коробка умерла на 220 000, пневму менял когда купил (примерно на 120 000) и перед продажей (на 240 000). В остальном крупных ремонтов не было. Комфортная, неплохо едет, большой багажник, универсальная, в общем очень мне нравилась, покупал сердцем и ни разу не пожалел. Субару купил потому что дешевая, а я рыбак и дачник, поэтому нужен был полный привод и дорожный просвет, ну и багажник побольше. По сравнению с ауди хуже во всем. Едет хуже, внутри сильно хуже, шумоизоляция - очень сильно хуже, в общем всем хуже, но - нормальная рабочая лошадка, ее плюс в том, что ее не жалко. Но пробег тоже был под 200 000, стала каждое ТО просить дополнительно 20 - 30 000, да и возможности появились - стал искать машину. Критерии - полный привод, желательно с блокировкой и понижайкой, просвет, большая (чтоб и салон большой и багажник - (дети, рыбалка), мощная, тихая, желательно не сильно дорогая в ремонте. Желательно бензин - дизель тарахтит, если ремонт - то дорог (турбина, топливная система) и после 120 км/ч плохо разгоняется - а я много по шоссе езжу. Ну и чтоб нравилась - это обязательно. Бюджет был до 1 мио. Очень нравится Дискавери 3, на за эти деньги - старый очень будет. Остались кандидаты - Джип коммандер (тоже очень нравится), - но приличный от 1 100 - 1 200 стоил, Кадиллак СРХ - в бюджет влазил, но салон и багажник маловат, да и ремонт говорят дорогой. Японцы просто не нравятся, европейцы - дороги. Американцы нравились всегда, и трейл тоже. Расход и налог не смущают. Вот и выбрал. Проехал пока около 15 000. первые выводы - машина очень нравится. 1. Посадка - очень удобная. сиденье высоко, ничего не затекает, сиденье большое, высокая спинка (я рост 185) - нравится. Чуть-чуть не хватает регулировки руля. Есть регулировка педального узла, но это немного не то. Сажусь в дорогие седаны друзей - у меня лучше. а вот сажусь в дорогие джипы друзей - у меня хуже))) - но это моя заморочка, люблю сидеть высоко, как на стуле... 2. Тишина - машина достаточно тихая. 3. На ходу - разгон с места нормальный, в городе езжу как чайник, спокойно, тем более что так сложилось, что в пробках почти не бываю - все время против потока, да и что гонять в городе - все равно мало выиграешь. Разгон с хода в общем хороший, обгоны на шоссе - хорошо. съездил в сентябре 2 раза до харабалей и обратно. - на шоссе отлично. По хорошей дороге - совсем плавно, по плохой - не очень плавно, но не жалко - железо вроде толстое в подвеске. Можно все равно ехать достаточно быстро. Конечно тяжелые " неподрессоренные массы"-)) дают о себе знать - есть вибрации на кузове на некоторых кочках. Но в целом - очень неплохо. Маневрировать в городе не тяжело, размер мне не мешает, привык быстро. 4. Музыка и прочее - мне по фигу, играет и ладно. Есть ДВД с наушниками, для детей - отлично. включил мультик и забыл про них. 5. Салон - не модный, но мне даже нравится - не отвлекают огоньки всякие. Кожа, а середину сидений предыдущий хозяи перешил в алькантару - ничего не потеет. При этом почти все необходимое есть (двухзонный климат, хороший, ко второму ряду тоже идут воздуховоды, и какие то кнопки управления там есть - не разобрался пока), датчик света, много регулировок сиденья, всякие автоматические блокировки дверей, отдельно водителя, когда передачу включаешь, или все - можно по разному настроить. зеркала в козырьках с подсветкой, датчики давления в шинах. память сидений, складываени зеркал (1 раз правда пользовался, и то не знаю зачем))) - в общем нормально. Вот трансформация салона не очень - чтобы сложить спинки задних сидений, надо поднять вверх подушку сидений, и она торчит и ограничивает длину - ровного пола где то 1,6 - 1, 7 метра. спать неудобно, холодильник не перевезешь. Сам багажник большой. 6. Расход. поскольку езжу без пробок почти, и соотношение пробега город - трасса примерно 30 на 70, с начала моей эксплуатации стоит 17 литров, ни разу не обнулял. в реальности может и побольше на литр (по ощущениям). Коробка - 4 ступени, старовата, не очень привык пока, говорят слабая, 100 000 стоит хороший ее ремонт - к этому готов. Чтобы ехать быстро, надо сразу сильно давить, если давишь чуть-чуть - едет спокойно, старается не переключаться на пониженную. На скорости 140 - 2 500 оборотов на тахометре, на 150 - 2 700 - в общем нормально. Быстрее 160 стараюсь не ездить, едет на такой скорости нормально, сильный боковой ветер чувствует, но не критично. На дальняк устаешь не сильно, в субаре намного хуже. Основной минус - головной свет - ваще не светит)) ночью ехать тяжело, а быстро - даже страшно. Еще немного неудобно управлять дворниками - но в общем привыкаешь. круиз контроль есть, даже пользуюсь иногда. Проходимость - естественно лучше чем у ауди и субару, но машина тяжелая, и просвет все таки маловат...поставил нестандартную резину, добавил этим примерно 3 см, в общем нормально, но можно и побольше. По грязи и колеям едет. Но по ощущениям на бездорожье - очень нравится. сидишь высоко, все что под колесами как то от тебя далеко, плюс знаешь что все там внизу толстое и железное - придает уверенности и оптимизма, кагда на ауди в этих же местах ковырялся - как то стремнее было.-)) Опасения - насчет зимы у меня, нет постоянного полного привода. а автоподключение говорят не быстрое, и ваще непонятно все это как то......в общем буду привыкать, хотя на тазах заднеприводных много проехал, и ничего. Хотя тут 300 сил и больше 2 тонн. посмотрим. Про надежность нечего пока сказать, как купил - потратил 30 000 (ТО и несколько деталей в подвеске). Пока ничего не надо делать говорят. В общем если резюмировать - машина мне очень нравится, а за те деньги, что купил (700 000) - так очень-очень нравится. Такой большой кусок железа (толстого)-)) с 300 силами, наличием комфорта, полным приводом, и в возрасте 3, 5 лет - за эти деньги очень хорошо. Альтернатив нет, когда искал то такого же возраста конкуренты (типа Патфайндер, Паджеро, Гранд чероки, даже Додж Нитро) - от 900 000 все стоят. Стоимость владения (бензин плюс налоги) - другое дело, по сравнению с дизелем - разница около 100 000 в год, то есть за 3 года все сравняется - купил дешевле, а трачу больше. Меня устраивает, тем более хотел бензин. Ремарка - американцы все таки умеют делать машины для людей, что то в этих машинах есть, не знаю что, но нравятся они мне. Жду новый Трейл, говорят джип будет делать большую машину типа коммандера - вроде "Гранд Вагонер", да и гранд чероки новый неплохой, ну а больше всего хочу Диско 4. Буду копить))) Извините что сумбурно немного, Всем хороших дорог!

Хорош Трейл!.

Для меня их нет!.

Всем доброго времени суток! Прежде чем начать свой отзыв о трейле, хочу сказать, что каждый автолюбитель, который ездит на своей машине почти всегда ей доволен, владелец своей машины найдет много приятных и интересных вещей в своем авто, после чего скажет, у меня супер машина, будь то запорожец или последний навороченный автомобиль! И это нормально! Теперь о главном - Автомобиль! Брал Трейл б/у, полтора года был в эксплуатации, на день покупки пробег составлял 50 тыс.км. Теперь по порядку. Внешний вид, мне нравится - брутальный! В салоне на любителя, торпеда вроде как из 90-ых. Сиденья передние кайф! Водительское и пассажирское, куча настроек, широкое удобное сиденье! Задний диван низкий, с большим ростом на нем ехать неудобно. В Трейле много всяких ништяков, DVD для задних пассажиров, кожанный салон, отлично работающий климат контроль, подогрев задницы и спины, регулировка педального узла и много чего еще! По ходовым характеристикам. Постоянного полного привода нет, вернее он есть, но ехать на нем свыше 60 км/ч не рекомендуется. Летом езжу на заднем приводе, зимой на заднем с авто подключающимся передним, при пробуксовке задних колес подключается передний привод. Есть жестко подключающийся полный привод и понижающий ряд. АКП 4-х ступенчатая. Во главе с мощным двигателем работает отлично! В салоне отличная шумоизоляция! Авто на раме, что делает его очень крепким! По трассе идет отлично! Ни куда не бросает, не раскачивает, только в поворотах есть небольшой крен. По расходу топлива. Под капотом рядная шестерка, 4.2 объем. Кушает 92 бензин. Город от средних пробок до полной засады. от 15 до 20 литров на сотню, смотря какой стиль езды. Трасса на скорости от 100 до 140км/ч, от 12 до 17 литров на сотню. Налог на Трейл 44 тыс.. По ремонту. Пробег на сегодняшний день 120 000 км. Что менял. Замена нижних шаровых, рулевые наконечники, левый подшипник ступицы, втулки стабилизатора, ремень, ролики. Все. Масло в двигателе по компу, примерно каждые 15 тыс.км. В АКП каждые 40 тыс.км. Во всех остальных других агрегатах каждые 50 тыс. км. Шприцовка подвески каждые 15 тыс.км. Автомобиль нравится, никогда не подводил! По цене и качеству, альтернативы нет! Спасибо за внимание! Всем удачи!

Chevrolet TrailBlazer 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Не было проблем. Обслуживание не дорогое, если ремонтироваться в клубных сервисах.

Супер авто, купил в 2009 году в Тринити Моторс, до сих пор ни одного нарекания, все работает исправно. Кофорт, вместимость, качество сборки - все отлично. Средний расход АИ 92 - 16 литров, вполне для Джипа. За 90000 не было серьезных проблем: поменял акк.батарею и стойка задних стабилизаторов.
Слышал отзывы о проблемах с АКПП, на данном пробеге таких проблем не было.
Вместительный багажник со шторкой. Шумоизоляция радует.
Рекомендую всем!

Chevrolet TrailBlazer 2008

цена. вместительность. динамика. наличие рамы и понижающего ряда. плавность хода. неугоняемость. относительно доступный сервис.

простецкий салон. маловат дорожный просвет. ставка транспортного налога расстраивает.

Купил сей аппаратец по ряду причин. Главное часто и помногу приходится возить хлам. Ремонты, дача в общем, вечные переезды. Еще хотелось машину повыше (люблю рыбалку, грибы, дальние поездки шоб забраться в глушь) и порамнее. Последнее обстоятельство скорее бонус, т.к. за такие деньги найти нулевую машину на раме, чтоб откровенно не пугала внешним видом и шла с приличным движком, нереально. Так сложилось, что я по жизни часто езжу на раааазных машинах. Попробовал, наверное, около двухсот моделей были там и Хаммеры, и Кэдди, и Audi R8 :)))) Да чего только не было... В общем, пришел к выводу, что большой пепелац на раме это МОЁ. Парт-тайм, который идет с ТБ, абсолютно не напряг, т.к. пользоваться полным приводом приходится редко: в основном застрявших клоунов по дороге на речку выдергиваю, ну и по глубокому снегу - маст хэв. Фулл-тайм хорошо, но на машине такого размера за лимон с небольшим нереально. Гм, теперь амбула. За год проехал около 30 тысяч. Сказать, что бибика полностью устраивает, - не сказать ничего. Явные минусы высокий налог (с этого года около 45 тысяч) да простецкий салон. Внешность - тоже на любителя, но мне как раз нравится. Зато его не так жалко мурыжить в хвост и в гриву, как Ку-7 или, простигосподи, Кайен. Крепкая, коренастая рабочая лошадка. Да, низковат. Брать его для частых поездок в говны глупость: клиренс так себе, пороги низкие, подвеска мягкая и не очень длинноходная, масса приличная. А вот легкий оффроуд, если резина зубастая, можно себе позволить. На самом деле Трейл, несмотря на раму и понижайку, - скорее бибика для комфортного перемещения задницы по городу и загородного отдыха. Едет хорошо. Разгон живенький, управляется для такого слоненка... ну, нормально. Мне бы руль покороче и не было бы претензий. Ах да, и регулировку по вылету. Если у вас короткие руки и относительно длинные ноги, получается не посадка, а ахтунг, электропривод педального узла это не компенсирует. Первое время долго ерзал, потом кое-как устроился. За что особенно ценю чрезвычайно мягкая и очень тихая машина. Мотора, если не топить, не слышно, улицы тоже. На больших скоростях воет ветер, но с этим у всех соразмерников проблема. Багажник порадовал :))) Было дело возил двухкамерный холодильник, лишил газелиста куска хлеба с икоркой. Расход для 4.2 вполне себе. По шоссе получается литров 11-12, с запасом доехал на одном баке. По городу, если не стоять, 15-16, с тяжелыми пробками до 20 доходит. 92-го. Адекватно, на мой взгляд. Пока ни разу не ломались, левая габаритка не в счет. Первое ТО десять тысяч целковых, правда делалось оно еще до кризиса :) Щас цены, говорят, сильно выше. Поглядим, скоро ТО-2 с заменой колодок. Понравилось качество ЛКП. Сколько вступал в контакт с ветками на лаке ни одной царапинки. Уровень покраски, правда, не очень (местами шагрень), но для недорогих американских траков это норма. Сколов нет, ни одного, оптика не потеет и не царапается. Пока. Да, в ТБ нет ничего выдающегося. Фишка по большому счету одна - цена. Столько железа за 1 041 400 ... нет, базовую машину вряд ли кто возьмет, но с модификацией за 1 150 000 уже можно жить. Ставлю зачот. **** Часть 2. Многие интересуются, как у ТБ с ломучестью и дорого ли чинить. Сто тысяч (езжу с нуля) - уже возраст, имею что рассказать. Трейл - небеспроблемная машина, но при должном уходе много денег не тянет. Пока во всяком случае. Заказ-нарядов под рукой нет, пишу примерные цифры по памяти без учета работы: - стойки переднего стабилизатора, которые прикончил по собственной дурости (меньше надо гонять по гребенке): 3000 ; - стойки заднего стабилизатора: 3000 ; - втулки заднего стабилизатора: какие-то копейки, 500; - левая внутренняя рулевая тяга: 4500 ; - карданчик в рулевой колонке: сумму не знаю, делали по гарантии и, подозреваю, зря: люфт был в пределах нормы; - датчик угла поворота руля, это компонент системы стабилизации. Уже во второй раз сломался, зараза :( 5000 ; - засопливел сальник хвостовика переднего моста, поменял вместе с жижей: сумму не помню, но дешево; - появился люфт в нижних шаровых, скоро менять: что-то около 10 000 с работой; - самое неприятное: сдох компрессор кондиционера. Брак, судя по всему: масляное голодание испытывал, износился безвременно. Еще раз советую всем не лениться и время от времени включать кондиционер зимой, где-нибудь на теплой стоянке, чтоб смазывался. Это к любой машине относится. Объявили 32 000 + 2500 замена + заправка кондея; - лампочки и небольшой глюк с проводкой, пожалуй, не в счет. С полным приводом проблем пока нет. Хотя на сервисе видел страдальцев, которые какое-то время поездили на A4WD и теперь чинятся. Это такой платный урок: парттайм требует вдумчивого обращения. Посуху - только задний привод, никаких автоматов и тем более жесткого 4x4. Вот именно из-за непонимания, чем жестко подключаемый ПП отличается от постоянного, у нас так трудно выбрать живой бэушный Трейл :(( Что порадовало - живучесть колодок. Не менял до сих пор! Езжу обычно, в меру агрессивно, на днях проверил: износ передних - 80%, задних - 50%. Кажется, мы с ТБ идем на рекорд. Диски тоже живые. Обслуживаюсь на неофициальном (чур-чур!), но профильном сервисе с компетентными ребятами. Все ТО вовремя или чуть раньше положенного. Выводы о том, дешев или дорог Трейлблейзер в обслуживании, делайте сами. На мой взгляд, вполне себе средненько :) Доклад окончил.

Chevrolet TrailBlazer 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблем пока не было.

А мы уже почти 3 года вместе и я не представляю на что бы я хотела поменять моего Трейла! Он, конечно, не пафосный и, может, не совсем женский, но я его обожаю. Никогда не подводил, всегда готов к поездке на любые расстояния! Плывет, как корабль - мягко, но быстро и уверенно. По первой зиме не сразу приспособилась к тормозам и крену, н до этого всегда ездила на переднеприводных больших седанах и никак не могла совладать с привычкой газовать в поворотах. Сейчас уже этой проблемы нет. Конечно, бензин кушает, но я готова платить за удовольствие от вождения этой машины. Ездила в прошлом году на юг, в Сочи, сама, без остановок на ночевку - 23 часа с учетом пробок на М4 и бесконечных остановок на постах ДПС - блин, достали своими расспросами почему да зачем - затем, что нравится большая и безопасная машина! За поездку вообще не устала ни капли - обгоны на трасссе без проблем - всегда есть запас мощи! За годдо этого каталась туда же на А6 - машина тоже хороша, но мне Трейл боьше по душе. На А6 за дорогу уставала, останавливалась на отдых и ночевку.Фары родные, конечно, слеповатые были,но проблема решилась с установкой ксенона (полный комплект) - сделали классно и совсем не "колхозно", как на некоторых странных машинешках. Стекла передние подтонировала и все - супер! Никто не лезет и не заглядывает. Купила эту машину после того, как сосед дал покататься на Экспедишине. До этого всегда считала, что джипы это просто деньги на ветер - но жестоко ошибалась! Багажник радует - детская коляска, полноразмерный велосипед (правда переднее колесо снимаю - 1 минута и готова - оно на эксцентриках)+сумки еще помещаются! Была одна история - ночью поехали гулять на Красную площадь, у друзей Бэху эвакуировали с Тверской, моего Трейла не тронули - так вот возвращались 9 человек в одной моей машине - тесновато, конечно, но ничего - уместились! Весело погуляли! Единственное с чем не согласна, так это с суммой транспортного налога!!!! Я сейчас очень редко езжу - раз-два в неделю, а платить приходится по полной, а у подружки моей Матиз - она вообще ничего не платит - он налогом не облагается - а ездит она каждый день - вот и скажите мне, где справедливость - Матиз ведь тоже дорожное полотно портит или я не права??? Одна надежда,что включат налог в бензин и тогда платить каждый будет за себя и, соответственно, за свой объем двигателя - мне кажется так правильнее. Я, кстати, прикинула, что при таком раскладе "налог" выйдет не 45,000 , а примерно 10-15 тыс - в зависимости от интенсивности поездок и скоростного режима, конечно (кто ездит на этой машине, тот меня поймет - иногда просто не возможно удержаться от соблазна "тапку" придавить в пол - уж больно хорошо прет он, родной)!

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле ТреилБлейзер по годам