Chevrolet 9 отзывов о Chevrolet TrailBlazer 2004 года

простор салона, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Chevrolet TrailBlazer 2004

слабые тормоза

Решил оставить отзыв. Авто отличное. Я его купил в 2012 с пробегом 90.000 км. Сейчас на одометре 180.000 за это время я поменял тормозные диски поставил перфорацией перед зад. (это была просто моя прихоть и амортизаторы за одно. не думал что авто на столько мягкая, надеялся что при замене амов она по жестче станет но увы) наконечники рулевые, ступичные подшипники два раза. ставил не оригинал возможно по этому и два раза менял. Решил лифтонуть и тут понеслось передние привода в сборе две шт. крестовины кардана. из за курса валюты цена на запчасти выросла в два - три раза. Во всём остальном я очень доволен автомобилем, комфорт надёжность качество чисто американская.Проходимость тоже на ура но только если машина лифтована и стоит резина достойная. Дорогу держит отлично как легковой автомобиль. не судите строго это мой первый отзыв.

Недорогой проходимый универсал Комфорт Неугоняемый

Среднее качество отдельных механизмов Большой налог Большой расход топлива Частые мелкие поломки

Добрый день, друзья,Хочу немного поведать об одном из моих американцев, которым владел в 2012-2013 году.Машина 2004 года, куплена в 2012, пробег был 250 тр. Куплена была за 370 тр. Продана в 2013 за примерно эти же деньги.Начну со своего опыта - стаж с 2004 года, куча легковушек на тот момент за плечами, из них запомнился кседос 9, пассат B3 и гольф 1 на автомате.Решил купить после того, как поездил на американце товарища. Пересмотрел кучу объяв, выбрал один, договорился, съездил посмотрел. Понравилось. Подготовил деньги, товарищ поехал со мной. Перед выездом позвонили, бодрый голос на другом конце сообщил, что полчаса назад машина разбита вхлам. Расстроился во первых за вранье, во вторых за машину, если и правда разбили.Ладно, что делать, смотрю прямо с телефона, ближайшие. Ближайший в 100 метрах от нас. Приехали, парень продает трейла 2004 года, ремонтная акппп, новая цепь, обслуга в лауре, там и куплен. Все заказ наряды, сервисная книга. Послушали, поторговались, купили. Обмыли.Первые ощущения не помню уже, вроде нормальные. Привык быстро. Трейл это небольшой авто, привыкнуть можно быстро.По езде он приятен, ямы глотает, в поворотах особых там кренов я не замечал.Что было сделано сразу, пишу по памяти, наверное не все вспомню.- установлено ГБО, 40 тысяч.- Перебрал частично подвеску - 20 тысяч- антикор - 7 тысячЧто было поменяно за все время.- ступичные - раза 3 - каждая по 5-7 тысяч.- сальники узлов трансмиссии, потелки но текле - 2-3 тысячи.- все жидкости - около 10 тысяч с работой.- ремонт радиатора кондея - около 10 тр с заправкой и прочим.Были наверное еще расходы, но раз не помню, значит по мелочи.Насколько я помню, общий вложения вместе с ГБО за годы были около 150 тр.Это без топлива.что ломалось.- как у многих электромуфта на передке, после плавания в луже около дома на стройке, так и продал без передка.Ее ремонт обошелся новому хозяину в 5 тысяч. Замена вилки.Из плюсов машины - НИ РАЗУ он нигде не встал и не заглох. Да были ошибки, глюки, но он всегда ехал и довозил.Я часто езжу на дальняки, и встать ночью в зиму между городами для меня наверное это страшный сон.Из минусов - как говорит мой друг, это все таки GM. В нем постоянно что-то отваливается и подглючивает. На чек перестаешь обращать внимание через пару месяцев, как будто это горит лампа ремня. Просто он горит всегда и по всем поводам. Если че-то серьезное, то скорее всего и без чека поймешь. Горел и горел короче. По работе узлов.- мотор на мой взгляд великолепный, кроме апппетита и дохлой цепи ГРМ. Она там тонкая как на велике. Вспомните цепи на тазах. А на трейле эта цепочка таскает клапанов в 3 раза больше.- АКПП - про нее написано много. Присоединюсь - тупая, ненадежная. Если не газовать живет 150-200 тр. Ремонт недорогой. Можно усилить и ездить будет еще долго.- мосты - надежный задний, дохлый передний.- электрика - обычная.- оснащение - шикарно, все есть.- кузов - не гниет.- подвеска - отлично- проходимость - не смешите, это универсал.- свет - говно, ксенон или доп фары на ближний.- управляемость - на уровне легковой.- безопасность, думаю, что нормально. Рама в нем хорошая, 8 поперечин. Что посоветую - при покупке эту девочку всегда смотрим снизу и подробно. На предмет различных грехов ее прошлых хозяев. Раздатка, люфты мостов, включение всех режимов ПП, сальники всех узлов, крестовины, рама, особенно номер, гниет на ура.Кузов, салон, мотор менее геморройны, хотя на моторе если горит ошибка по фазам, то есть большая вероятность того, что вы попадете на замену цепи. Новые цепи по качеству не айс, замена не дешева.Для лучшего понимания - после этого трейла был куплен и продан первый дишен (про него тут есть мой отзыв). После дишена куплен Трейл в рестайле, на котором нынче и катаюсь.И отдельно для секты - машина продана, окторез круче в стопицот раз, дастер рулес.Всем удачи на дорогах и в нашей жизни.

дорожный просвет

За все время между ТО "попросился" на сервис 2 или 3 раза. Первый раз примерно через год после покупки - загудела раздатка. Вердикт сервиса - рассыпался игольчатый подшипник. по гарантии раздатку поменяли на нового образца. С тех пор проблем не было. В 2009 году летом при длительном движении начала пропадать мощность. Авто просто переставало ехать. Ну это мы еще на форде проходили. В итоге - замена бензонасоса. Пробег на тот момент около 90 тыс. км. Весной 2010 года что-то начало стучать сзади при проезде неровностей. Долго искал причину, пока не поменял все амморизаторы. Оказалось, что правый задний аммортизатор начало подклинивать, из-за чего он стучал (но не вытек, гад!). Заодно к замене аммортизаторов протряхнул подвеску. Даже не помню, что там менялось, но судя по тому, что не помню - явно что-то по мелочи. В общем, до пробега в 130 тысяч машина ездила фактически от ТО до ТО. Этим летом пришлось снять радиаторы и устроить им глобальную промывку, поскольку эффективность кондиционера сильно упала и авто начало пробовать перегреваться при 40-ка градусной жаре в пробках. Промывка радиаторов сняла проблему. Да... Забыл... Еще в 2009 году потек радиатор системы охлаждения. Боковинка у них оказалась слабая, пластиковая. В итоге не выдержал испытания временем. Замена радиатора обошлась тысяч в 12, если не изменяет память.

Покупал новым в автосалоне в 2005 году. С тех пор практически не слезал с автомобиля.
Обслуживал авто только у официального дилера.
За все время между ТО "попросился" на сервис 2 или 3 раза.

С 2005 года и по сей день возит меня по городу на работу, наше большое семейство на дачу, вывозит "продукцию" с дачи... Теща довольна - слов нет. Машина конечно не такая большая как Тахо, но влезает в нее огромное количество банок, ящиков с яблоками-грушами и т.д.

На дороге чувствуешь себя ОЧЕНЬ уверенно. Естественно, это не легковушка, поэтому тормозной путь больше, чем у Пассата. Зато на дороге при перестроении пропускают в 90% случаев (при этом не надо наглеть - достаточно просто включить поворотник). На обгон выходишь совершенно спокойно - машина просто следует за педалью газа. Обограть фуру или кого-то еще на дороге с плотным движением всегда без проблем. Ну естественно, если голова на месте и не прешь встречному в лоб.
Ближний-дальний свет прость ШИКАРНЫЙ, не смотря на отсутствие ксенона.

При необходимости вытащить кого-нибудь из канавы тросом (случалось пару раз) просто включаешь понижающую и на холостых, без рывков, вытаскиваешь любую легковушку. Зимой пришлось вытаскивать Газель из сугроба. Включен был только режим 4AWD. Я даже не понял, что у меня "на хвосте" газель болтается. Настолько непринужденно Трейл вытащил "прицеп".

Зимой на дороге чувствуешь себя просто королем, не смотря на то, что по умолчанию включен только задний привод, а передний "втыкается" при пробуксовке задних. В общем, на чистом льду разогнаться существенно проще, чем затормозить ;)

Резюмируя могу сказать, что не смотря на возраст, машиной очень доволен. Надо конечно менять, но аналог найти не просто сложно, а практически невозможно.

Chevrolet TrailBlazer 2004

2 спальных места при раскладке салона. Не убиваемая задняя подвеска. Отключаемый передний мост. Мощный мотор. Очень мягкая подвеска. Ремонтопригодность в любых условиях.

Слабые нижние шаровые опоры. Слабые стойки стабилизатора. Слабые втулки (резинки)стабилизатора. Ступица меняется только в сборе - это минус.

Всем привет. 3 года читал отзывы и вот решил написать сам ,так как пришло время прощаться с Трейлом. Отмотал я на нем за это время около 200 000 км по дорогам России. Где только не был. Был там где по карте федеральная трасса а на самом деле остатки бетонных плит и гравий. Попадал в пургу, лез через метровые сугробы, садился на раму в лесовозную колею, полз через песок и глину. Что могу сказать тем кто собирается приобрести этот танчик - сначала подумайте зачем Вам нужен полный привод и рамный тяжелый авто. Расходы на его обслуживание существенно больше чем на седан. Но. Но седанчики с ним рядом и не стояли. Тому кто говорит что Трейл жрет 25-30 литров можете смело плюнуть в лицо.Он будет жрать только в одном случае если Вы постоянно будете ездить на 3 передаче. Особенно любят поспорить владельцы Прад и Крузаков которых бесит что *американская дешевка* с атцтойным салоном рвет их в мотлоха. Прадо, Крузак, Паджеро 4,Спорт это не конкуренты. Это понты сияющее синими лампочками в приборной панели. Если вовремя менять свечи и самое главное воздушный фильтр то до 100 км 8 секунд нет проблем.Трейл полностью ремонтопригодный авто. Починить его можно в любом *подвале*.Что касается полного привода и как им пользоваться. Зимой смело втыкайте 4 авд т.е. автомат режим. Ничего Вашей раздатке не БУДЕТ!!! Не слушайте эти бредни про *шайтан режим* и быструю кончину трансмиссии.4 HI включайте только на бездорожье где мягкий грунт ,на асфальте он Вам не нужен.Будете на нем ездить убьете мост передний.4 LO тащит за собой груженый ЗИЛ больше 5 тонн веса нет проблем .Подвеска.Самые проблемные места это нижние шаровые. Хотя все зависит от кочкодрома по которому Вам ездить. Запчасти сейчас есть практически все в наличии хотя еще 3 года назад что то найти было сложно.Рвачи из Шеви + удачно пользовались моментом но сейчас их время прошло.Так что если решились на внедорожник то берите смело,главное смотрите что бы не убитый был.После его мягкой подвески сложно пересесть на евротабуретки у которых из торпед вываливаются саморезы на наших *автобанах*, по нашим кривым дорогам лучшего комфорта нет ни у кого.Продаю его в связи с покупкой Тахи, хочу побольше места.Так что может америкосы и ломучие но до дома они довезут всегда, на любом бензине чихая кряхтя и самое главное это автомобили за адекватную цену. Да налог большой но он все равно не сравнится с той разницей что вы переплатите за 10-летнего японца или немца. По запчастям что то дешевле что то дороже.В любом случае все будет зависеть от Вас,от манеры езды,от своевременного обслуживания авто. Убить сами знаете можно что угодно. Даже Боинг.

Chevrolet TrailBlazer 2004

Привет всем! Купил этот паровоз и думал что мне повезло больше чем с предыдущими авто. Катался каждый день соответственно тапку нажимал частенько ))))), И как то раз с дружищей едем не кому не мешаем и думаю в тот момент нажму я в пол хотел послушать что скажет мне мой друг! Короче нажал в пол а из под капота услышал весь район мой грохот, Остановился заглушил открыл капот а там, не мог себе представить такого 2 дыры в блоке. Настроение упало сразу. Вскрытие показало (оторвало шатун на 5 или 6 цилиндре. Заказал мотор 65 тыс. вместе с установкой. Сейчас хожу пешком жду пока сделают.Наверно я попал на такую машину, а в принципе машина хорошая девчонкам нравится как снаружи так и внутри особенно когда разбираешь задние сидение))))))))))! Стрелу клал да и не раз ведет себя на скорости очень хорошо.В принципе все спасибо за внимание,

- Комфорт - Динамика - Располагаемая скорость - Вместительность

- Значимых не отмечаю

Эксплуатировал пять лет 95-ю Праду, считал ее одним из лучших авто, тем более, что обслуживал сам (два высших технических образования и еще мне это просто нравится), не нравилось условие производителя - если едешь более четырех часов на скорости более 80 процентов от максимальной, то Т. О. - в два раза чаще, а это через 5000 км. - что согласитесь не есть хорошо, так как не менее десяти раз в год езжу на озеро Селигер и одного-двух на нижнюю Волгу. Пришло время сменить коня, стал изучать литературу параллельно с тест-драйвами, оказалось, что Трейл самый мощный, самый быстрый, самый динамичный и больший в классе, да еще и самый дешевый, после тест-драйва он меня просто в себя влюбил - и вот я его обладатель. За три года не один десяток раз побывал в любимых местах и зимой и летом, в тяжелое бездорожье не совался, хотя снег, лесные и степные дороги осенью и весной проблем никогда не создавали, понижающий ряд передач включал раз или два, при этом чувствовал себя значительно комфортнее чем в Прадо, короче те дороги для, которых покупают внедорожники с полированными боками Трейлу абсолютно по плечу. Теперь о главном - о шоссе - о нашем шоссе. Один резвый любитель погонять на БМВ оскорбился, что я обогнал его на скорости в 150-160 км/ч. - результат - он безнадежно отстал от меня на 190, при этом я не чувствовал себя очень напряженным, Трейл уверенно держал дорогу на своем пятитысячном Данлопе. Теперь хочу сказать авторам, которые упоминают про ватный руль, необходимость подруливания и т. д., поймите-же наконец перед вами не кроссовер, да еще и с престижной эмблемой на капоте, а полноценный внедорожник, рамный, со всеми блокировками и понижающим рядом передач, поэтому по мне это лучший автомобиль в классе, и именно по совокупности качеств. Что касается интерьера, на мой взгляд он вполне достаточен если вы используете автомобиль по назначению, если же он для вас элемент престижа, то пожалуйста - плюс 10-20 тыс. уе. и вы получите достойный дизайн интерьера, но уверен не больше совокупных качеств. Да еще хочу сказать, что за время 3-х летней эксплуатации не выявил ни одной неисправности. Так как и этот автомобиль обслуживаю сам, подскажите где взять литературу по Т. О. и ремонту, всегда пользовался книгами издательства ЛЕГИОН-АВТОДАТА, но видимо из-за совершенно незаслуженного, не высокого престижа модели до сих пор ничего не выпущено. И еще в рамках П. С. был по долгу службы в США, там Трейлов великое множество, а это автомобильная страна со многими тысячами миль дорог и с довольно неаккуратным отношением к Т. О. - чем не показатель надежности. Наверно не задумывался бы над этим, если бы не налоги, ведь у кого то совсем не хватает мозгов понять, что за один и тот-же внедорожник с бензиновым или дизельным двигателями налоги разнятся в 5-6 раз, и самое интересное, владелец бензинового, за всю жизнь своего авто, может ни разу не выкрутит всю мощность. Поэтому если удасться переоформить на другую область - лучшего авто не вижу.

Комфорт внешний вид

Почитал отзывы о Шевроле, и не увидел отзыва о Шевроле-Трейлблейзер.
Хочу немного рассказать о своеq машинки. У меня было несколько машин в эксплуатации: в 1990-х годах была "шестерка" потом "пятерка" и вот в 1999 году мы купили Волгу 3110.
Теперь о "Шевке"(так называю свою машинку). Выбирал долго. Нравились и Ниссан-Х-Трейл, и БМВ 5-й серии, и Акура, Киа, Инфинити и Шевроле. Из Шевроле первый выбор был на Шевроле "Тахо". Обалденный автомобиль, но большой, в принципе конечно по барабану но в гараж влезал с трудом. Надо было при этом зеркала складывать. Приезжали в автосалон на Каширке. Но принципиально сидели в новом Шевроле Трейлблейзер. Превосходно!!!
У меня жена привередливая , а хозяева машин не отличались чистоплотностью и аккуратностью.Поэтому когда я увидел его т.е. нашего в салоне ( в это время жена сидела в БМВ Х-5) я просто обалдел. Сразу к нему, а тут ребята говорят :"Хорошая , дилерская, а продавец друг нашего хозяина". Пробег у него был 50000 км.Купили его в "лет".
Корабль сумасшедший. Все электро, подключаемый передний, полный привод, и тяговый режим на з-х скоростях, короче не автомобиль а сказка.Расход 16-18 литров в городе, за городом (ездили в Белоруссию)13-15 и при этом работает и климат-контроль. У меня на Волге с инжектором расход 12-14 литров, так это без автомата, без кондиционера, с объемом 2.4 литра и на 95 бензине, а этот корабль по всем параметрам превосходит и не только Волгу. Поездив и посетив станции техобслуживания, я пришел к выводу что мы угадали с машиной. Она превосходит по общим показателям (затраты, комфорт, внешний вид, скоростные характеристики и тд.). Это уникольный автомобиль как для бездорожья, так и для городского цикла. На трассе ему уважительно уступают дорогу почти все. Хороший автомобиль!!!!!мне нравиться и мое жене тоже.......

- надежность

- плохая геометрическая проходимость

Отъездил на машине два года, 40 тыс. км. Впечатления только положительные.Серьезных поломок - никаких, только плановое ТО. По гарантии заменили наконечник рулевой тяги и то при этом мастер сказал, что неофициалы менять бы не рекомендовали, но поскольку машина на гарантии - пожалуйста. В самые лютые морозы заводилась с первого раза. К бензину с "брендовых" заправок всегда относилась благосклонно. По запчастям, по-словам, мастера проблем нет. Даже самые замороченные кузовные детали приходят максимум за две недели. По обслуживанию тоже особых проблем нет. Записаться на ТО можно легко за два-три дня до обслкживания, а то и за день. Покупал машину в Автоцентр-сити, первое ТО и парктроник устанавливал там же. Мастера криворукие а приемщики - наглые. За Ваши кровные обоснуют Вам, почему они не могут сделать нормально заказанную им работу. В общем - совок полный. После такого сервиса ушел в Кларус на Варшавке. Отношение принципиально другое. Можно даже в рем. зоне пребывать. Цены, правда тоже не самые маленькие, но если оформить клиентскую карту, то по-божески. Собственно, поэтому, в основном, купил там Lacetti для супруги. В целом к Трейлу претензий никаких. Что по городу, что за городом бегает очень бодро и пролезает везде, где нужно. Кому-то не очень нравится салон, но это - вопрос вкуса. Машина явно недооценена покупателем, последствием чего является довольно ощутимая потеря от первоначальной цены. Хотя именно поэтому страховка на машину стоит приемлемо и спутников никаких на нее ставить не надо. Общие впечатления, америкосы действительно могут нормально делать машины. Кстати, многое из того, что давно ими используется уже годами (например аммортизаторы с магнитным наполнением в SRX, по-моему) европейцами, в рекламе по крайней мере, позиционируется как сверхновая разработка. Вот так. Забавно.

- хорошая динамика

- заднее сиденье не регулируется - качество сборки автомобиля

Это мой первый леворульный джип, до этого были дизеля праворульные. Машина нравится. Она у меня дальнобойщик, т. е. я на ней гоняю только в отпуск и по выходным дням по городу. За два года накатал далеко за 40 000 км.В машине устраивает почти всё. Не нравится только то, что задние сиденья по спинке не регулируются, а только целиком складываются вперед и кроме АБС ничего нет, есть самоблокирующийся задний мост. Не нравится сборка авто, все как то грубо, с щелями по кузову, небрежно намотанная изолента и прочее, однако знающие люди говорят что это так и в Америке и Автотор в Калиниграде не виноват. Ну если не придираться то пойдет. Автомат адаптивный, но почему-то шустрое переключение передач он не принимает а заторможенное запросто, наверное таков стиль моего вождения.Проблем с авто не было, однако ныне забрякало что-то в передней подвеске, при проезде небольших неровностей по переменно передними колесами раздается металлический трубный стук, помойму это накрылись передние салент-блоки стабилизатора поперченой устойчивости, будет возможность поменяю их, благо операция очень простая, а ныне подложу полоски резины от шины и затяну на пару-тройку тыщ пробега хватит. Еще есть стук в задней подвеске, а точнее продольный люфт в полуосях заднего моста, до 1 мм на сторону, и при раскачке авто за колеса, слышится негромкий стук, отдающийся в диск колеса. Мастера говорят что это не страшно, главное нет люфта поперечного. Хорошо, но не приятно, предлагают подложить поршневые кольца от жигулей, чтоб выбрать этот люфт. Может быть так и сделаю.Вот в принципе и всё. Авто очень нравится, хорошо бегает, сложив задние сиденья можно втроем спать в багажнике, причем довольно комфортно, что в дальней дороге просто отменно. Если надо и в грязь полезет и в песок со снегом, причем запросто, только вот передний свес бампера ограничивает глубину. Так что авто очень нормальное, если и буду менять, то только на ФОРД-ЭКСПЕДИШЕН, уж больно большие джипы люблю.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле ТреилБлейзер по годам