Chevrolet 58 отзывов о Chevrolet Niva 2010 года

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2010

Chevrolet Niva 2010

Конечно русская рука чувствуется. С тойотой не сравнить.Но это моя машина и она мне нравится,и это главное,а сломается дак я ее починю и дальше поеду. Как купил сразу катализатор вырезал, комп перенастроил и машина поехала.Карданы пришлось поставить со шрусами.Результат полное отсутствие вибрации всем советую попробовать.Также стабилизатор поперечной устойчивости на заднюю балку дает очень преличный результат.

Машина хорошая,но двигатель надо помощьней,мне бы соточки хватило.Считаю что задние дисковые тормоза должны устонавливаться на заводе. При "хорошем" качестве бензина катализатор лучше вырезать сразу и не ждать когда он забьется.Правдо комп придется перенастроить.Передние подшипники не регулируемые тоже можно на заводе установить.Я скажу что машина хороша,машина удолась.Только почемуто у наших машин всегда присутствует слово НО.Очень хотелось бы что-бы производители почаще читали отзывы о своих авто,делали выводы и воплощали их в жизнь.

дорожный просвет

После пробега 2300км при ТО заменили сальник хвостовика заднего моста, а через 300км он потек вновь пришлось еще раз заезжать в сервис и менять . Пока больше не потек.

Давно мечтал приобрести этот автомобиль, до этого перепробовал практически все модели отечественного автопрома. Ждал автомобиль три месяца и мечта сбылась в конце ноября 2010г. В целом автомобилем доволен очень теплый салон, великолепная проходимость. Огорчает только то, что не смотря на замену крестовин на ШРУСы придвижении внатяг и переключении передач в трансмиссии слышны очень отчетливые глухие стуки ( ощущение что выбираются люфты), кроме того после длительной стоянке даже на небольшом морозе коробка становится очень тугой для включения и аыключения передач приходится прилагать значительное усилие и это несмотря на замену обкаточного масла на рекомендуемое заводом изготовителем.

дорожный просвет

С неисправностями пока не сталкивался.А вот резину летнюю на зимнюю менял,был неприятно удивлен.Цена намного выше чем на 2115,и на резину и на диски.Наверно и другие расходники намного дороже будут,не говоря о серьезном ремонте.

Катаюсь с мая 2010-го года,машинка, вобщем,нравится.Отличная проходимость,в салоне прасторно.Двигатель бы немного помощней,на подьемах чувствуется-немного не хватает мощи.При холодном пуске двиготеля где-то с права в понели" сверчок",немного прогреется-исчезает.Зимой на шипах отлично себя ведет.В салоне тепло.Для русской машины неплохо собрана.Но,конечно,немного завышина цена.Желательно уменшить расход топлива,хотя если ездить не торопливо то расход можно немного уменшить.Наездил больше 6000-ти км.,и не только по асфальту,пока никаких претензий.Снег возле гаража не чистил ни разу,пониженную включал один раз,да и то в крутую горку лез.Как оно дальше будет-посмотрим.

дорожный просвет

Брали с приятелем два авто с разницей в неделю ( я позже) он на 11 000 поменял помпу, у меня только протянули патрубки. я поменял на 450 км сальник хвостовика заднего моста на 15 000 задний сальник РКП. на 16 000 поменял свечи (прежние были рабочие но на холодном пуске было ощущение подтраивания двигателя, с заменой свечей ощущение не пропало) на 17 000 поменял АМОРТИЗАТОРЫ в круг, родные позорно протекли ВСЕ ЧЕТЫРЕ!!!!!!! почти в раз. понемногу начинает "разговаривать" пластик на панели. Неприятно затрещал моторчик печки при переходе на 4 и обратно на 2 или 1 треск прекращается но через минуту начинает снова доставать, думаю что вылечится заменой моторчика (если эти жопошники с завода не хотят ставить нормальные зап.части.) В целом машиной доловен честный автомобиль за приемлемые деньги.

Авто удобно для города и менее удобно для трассы. Абсолютно подходит для бездорожья. Сложилось так что Сентябрь-Декабрь пришлось жить в глухой деревне где чисткой дорог особо никто не заморачивается, нередко по утрам чтоб выехать до осфальта приходилось бампером толкать снег, конечно же на блокированой машине. Вечерами такая же история. Самое интересное что делел я это на штатной резине. В гололед на этой резине авто идет уверенно но когда дело доходит до оттормаживания то сразу же вспоминал какая резина стоит. После нового года купил и установил компьютер. Вещь надо заметить совсем не бесполезная. От просмотра расхода топлива до ПЛАЗМЕРА и Функции ДРАЙВ. Аппетит у моей машины вполне устраивает 12 литров в городе и 9,5 литров по трассе Зимой. особыми шумами не докучает. К 15 000 машинка раскаталась неплохо попу надерает машинкам постарше (ШНИВИКАМ конечно же). пару дней авто заводил при температуре -38!!!! жалко было до слез. Завелась с третей попытки.

2.8

Chevrolet Niva 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

-примерно на 3-4 тыс. км появился какой-то срип в верней левой части лобового стекла -на 80 км/час вибрациция, ощутимая не только на руле. но и 5-ой точкой -на 10 тыс. км потек радиатор отопления

Купил авто в январе 2010 года у дилера в комплектации "люкс". Первые впечатления были положительны, на вид вроде симпатичная машина, хороший салон. К сожалению дальнейшая эксплуатация принесла больше разочарований, чем радости.
-динамика плохая (движок откровенно слабоват для этой машины)
-постоянный вой коробки передач
-шумоизоляция плохая.
В октябре 2010 года продал, чему был рад.

Chevrolet Niva 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

Проблема небольшая- при холодном пуске начинает мигать "неисправность двигателя", если при этом включить обогрев зад. стекла и зеркал- сигнал горит постоянно. даже после прогрева,(на холостых оборотах) но пропадает после начала движения, либо после отключения обогрева. Вот и гадаю- неисправность ли это, или особенность данного класса авто? Буду признателен за консультацию по данной проблеме.

Машина отличная...на трассе и по бездорожью не подвела ни разу за полгода, хотя наездил уже почти 13тыс км

Chevrolet Niva 2010

дорожный просвет, качество материалов, цена

поменяли сальник на то,утечку антифриза

Машину приобрели 8 мая, долго не ждали,из всего многообразия выбрали ниву,благодоря супруге, сейчас пробег 21000 , прошел 2 то,вместе около 10000, с первой поездкой слился с ней в одно целое,душа радовалась ,на ней еду куда глаза глядят в любую погоду, для наших дорог отлично, зимнюю поставил нордмастер шипованную,гребет хорошо только шумит немного , в лес везде,проблем небыло,на иномарки смотрел с высока, соотношение цены и качества соответствует на все 5, я доволен в целом после 10 модели- отличное приобретение

Chevrolet Niva 2010

Лопнуло лобовое стекло ровно по средине зеркала з.вида на СТО сказали что гарантийный случай поменяют без проблем.

Приобрел Шниву в ноябре 2010 правда ждал ее после заказа 3 месяца, взял базу с кондером, в целом автомобиль показал себя в условиях аномально снежной зимы на 5+ сугробы и бровки штурмуешь без каких либо проблем. На охоту на ней еще не пробовал в лесу и уралы с трудом идут посмотрим что будет весной. Ну и конечно 1ТО от 2000-3000км. слишком высокая стоимость 7500р. Не жалко если бы 1ТО через 14500-15000.

простор салона

Проблем пока не было.

Купил автомобиль в декабре 10г - ждал с августа. До этого авто была Мазда Демио, для сельской местности низкий клиренс и высокая стоимость обслуживания. Вот и захотелось внедорожник. Почитал отзывы. Взвесил свои возможности. Определил ценовую категорию до 550 т.р. В итоге стал обладателем Шеви Нивы. Впечатления: довольно приличный отечественный автомобиль, в минус 35 печка на минимуме прогревает весь салон на отлично, удобный салон. Из минусов: неудобно расположена ниша под магнитофон; слабый и прожорливый двигатель, отсутствие АБС, маленький багажник

простор салона

Иногда подтекает антифриз. За 15 тыс. вытекло около 500 грамм. Пока не чинил, так и езжу. Отвалилась сварка на защитном тепловом экране в одном месте крепления. Иногда (редко) позвякивает. Чинить не собираюсь. Больше пока проблем нет.

Купил в июне 2010 года. Наездил 15 тыс км. Два раза уже съездил из Москвы до Азовского моря. Машиной доволен. Немного досождает шум от коробки передач или от раздаточной коробки. После замены масла стало тише. Ездит конечно не быстро. Точнее не быстро в городе, так как машина высокая и в повороты со свистом входить страшновато. Не быстро разгоняется. А вот по автомагистрали можно легко держать 130-140 км в час.
В целом комфортная машина. Поставил подлокотники - отлично. Парктроник тоже нужен, обзор весьма ограничен. Для семьи с одним ребенком - нормально. С двумя и в дальние поездки уже может быть маловата.
Вообще замечаний к машине нет.
От гарантии отказался. ТО дорогое, и еще нужно куча времени чтобы туда съездить. Позвонил в сервис, на выходные вообще трудно записаться.

Chevrolet Niva 2010

За весь период летне-осенней эксплуатации вылезли следующие недостатки: начал греметь глушитель (та банка, что рядом с задним бампером) об установленный фаркоп и отказался работать правый передний стеклоподъемник. Грохот устранили установкой куска резинового шланга на балку фаркопа, а у стеклоподъемника восстановили контакты. С такими мелочами я справился сам. Замену масел и проверку подвески после 3000км также произвели в гараже своими силами. От гарантии отказались сразу. Если машина не разваливается с первых километров, то вам повезло и ездить вы будете долго, смысла ездить на фирменное ТО не вижу. Расценки на работы в официальных сервисах на уровне иномарок, хотя машина все таки отечественная. На маслах при этом я решил не экономить, тем более впереди зима и залил синтетику HESSOL. В целом машиной доволен пока.

Машину взяли летом 2010 года. Изначально смотрели праворульные внедорожники, хотели заказать напрямую из Японии с аукциона. Но в заложенный бюджет 250 тыс. мы никак не укладывались, потому оформили кредит и поддержали отечественного производителя. Конечно шевроле-нива это далеко не иномарка как можно подумать внешне. Цена в простой комплектации с кондиционером (а именно такой вариант я бы советовал брать всем) 453 тыс. на момент покупки явно была завышена заводом, но что поделать, на самом деле альтернативы здесь нет. При наличии живьем такой суммы японский внедорожник 5-7 лет все таки доступен, но это не наш случай. Был еще вариант взять простую ниву 21214, она в 1.5 раза дешевле, но семейный совет решил что шевроле имеет лучший дизайн и комфорт, салон у нее больше, да грязь месить в полях не предполагается. С первых же дней началась жесткая эксплуатация жарой до 35-40 градусов. Мотор при этом не перегревался, тосол не подтекал и штатные вентиляторы справлялись с задачей. Кондиционер хоть и шумит, но в салоне при этом прохладно. Сильного увеличения расхода топлива в период обкатки я не заметил, примерно как по паспорту. На трассе в режиме 90-110км\\ч, с прицепом 10л, в городе 14-15л, вполне приемлемые цифры. Посадка в салоне и вправду высокая, сиденья свободные, широко в плечах и потолок на голову не давит, с 2109-2110 даже не сравнить. Багажник конечно мелковат, всего пара крупных сумок влезет, но если сложить задние сиденья то места для груза сразу много становится. Непривычно жесткий ход подвески и шумность "раздатки" создают впечатление что едешь на чем то грузовом. Но к этому привыкаешь быстро и начинаешь понимать ,что с привода 4х4 ты врядли пересядешь на обычный седан или хэтчбек. По крайней мере, я думаю, что следующий мой автомобиль будет УАЗ-патриот, если я решу вновь взять отечественный автопром. Обкатка прошла успешно, никаких серьезных поломок в пути не было, а проехали мы за лето около 5000км по дорогам Поволжского региона. Конечно мотор слабый, хоть и инжекторный, древность конструкции я защищать не стану, при обгонах и в гору запаса тяги нет! тем более когда идешь с прицепом. 5-передачу откровенно машина не любит, включаю ее только после 100км/ч и на прямых участках. Заметил такое явление, после обкатки она "разъездилась" и теперь лучше трогается, а также идет в разгон. В планах на весну есть доработка мотора, а именно прошивка мозгов и установка воздушного нагнетателя. Мощности в 120л.с. ей как раз и не хватает, чтобы уверенно идти на трассе и не отставать в городских потоках. КПП с завода не обладает эластичностью, кто заинтересован в динамике может произвести замену на агрегат со спортивными передаточными числами, благо такие вещи сейчас не проблема. Дисковые задние тормоза тоже пригодятся, если увеличивать динамику тяжелого внедорожника. В общем руки прикладывать есть к чему, совместный русско-американский продукт требует огранки. Конечно можно оставить все как есть с завода, но я думаю такая машина устроит только пенсионеров, а молодежь с интересом поковыряется в недрах автомобиля и настроит его под себя. Кто сомневается, заманивать в ряды владельцев "шевиков" не стану, сам хотел японца с АКПП и сейчас мечтаю. Хотя с другой стороны, простота ремонта и проходимость на нашем "бездорожье" скажут вам: Берите машину и радуйтесь жизни! Впереди нас ждет зимняя эксплуатация, снег уже выпал, колеса "липучки" ждут своего часа. На этом мой рассказ завершаю, будут новые впечатления поделюсь обязательно.

Chevrolet Niva 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Особых проблем не возникало. Скрипит левая ступица. Подкапывал тосол. Подтягивал подшипники. пока все.

Высоко сижу, далеко плюю. На автомобиле наездил 11 000км с мая месяца. Покупал авто новым с салона. Очень просторный и удобный автомобиль. На дальние расстояния очень теплый. Двигатель на трассе откровенно слабоват хотя привыкаешь. Сам не гонщик но иногда бывают моменты именно на трассе когда тяги двигателю нехватает. В откровенное бездорожье не совался жду сугробов. Очень охота покататься по снегу. Интересно мнение держателей ШНИВ какую резину поставить на зиму??? Широкую или нет??? Шипы или липучку???. В предстоящую зиму сложилось так что жить приходится в глухой деревне так что в проверка будет по полной.

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2010

Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 2010

много

двигатель

За такие деньги моглибы поставить 1,8 или 2,0 двигатель машина былабы супер к самой машине отлично

Chevrolet Niva 2010

После 2000 км. заменили КПП, поменяли сальники в обоих мостах, отключился обогрев зеркал.

Ездит не быстро, но зато везде!!! По бездорожью ездить одно удовольствие, жаль только с собой много не возьмёшь. Если беру надувную лодку, то она занмает весь багажник. Несколько смущает яйцеобразная задняя часть, но может это удасться устранить с помощью верхнего козырька... Но самоё замечательное это процксс использования раздатки! Это сравнимо ... даже не знаю с чем! Приходится в прямом смысле слова попотеть, пока включится блокировка. Одним словом - это НАША машина!

2.6

Chevrolet Niva 2010

Проходимость и то как посмотреть... у простой нивы она лучше.

это не машина а станок для мазохистов....3 расширительных бочказамена 2 клапановЗамена цепи распредвалаЗамена прокладки блокаЗамена реактивных тяг (2 раза) замена амортизаторовзамена аккумуляторазамена сальников карданов 3 раза, замена правого переднего приводазамена передних тормозных дисковзамена правого тормозного суппортазамена генераторазамена стартеразамена передних ступичных подшипниковзамена пыльников кардановзамена успокоителя цепи замена адсорберазамена клапана продувки адсорберазамена салендблоков рычаговзамена сцеплениязамена выжимного подшипниказамена вилки сцеплениязамена рабочего цилиндра сцеплениязамена главного цилиндра сцеплениязамена задних тормозных накладокзамена гибкого шланга сцепления замена шланга возврата топлива с инжектора в бакзамена сальников полуосей заднего моста замена шаровых опорзамена подшипника каленвалазамена рулевых тяг (2 раза)замена вентилятора печки и реохорда...не надоело? еще могу продолжить перечень .......

Первые два года не беспокоила, потом хоть ведро сзади на фаркоп вешай. Прошло 4 года пробег 102000 км, мой список поломок можно расписать на 3 листа машинописного текста... Очень низкое качество деталей и запчастей. Машина требует постоянного ТО.

Chevrolet Niva 2010

Качество сборки.Отлично держит дорогу.Проходимость.Надежность.

Пока нет минусов...

Автомобиль куплен 8 дней назад в полной комплектации.Впечатление от автомобиля отличное. Отличное качество сборки (всё работает, ничего не гремит, не стучит, не гудит... ). Честно говоря, пока ждал авто, много лазил по форумам. Все пишут, что Шнива отстой и не стоит его покупать. Думал зачем я вписался в покупку...? Но, когда получил машину, понял, что зря опасался! Машина супер! Правда владею всего 4дня... Проехал уже 2300км. На этой неделе первое ТО. Сейчас живу за городом, каждый день мотаюсь на работу по трассе , 125 км в одну сторону (так сложились обстоятельства... ). За рулём отдыхаю.Вы спросите почему НИВА? Да просто есть у меня ВАЗ 2111 - машинка отличная 1, 6.16 клапанная. Но вспоминая прошлую зиму (снег по пояс, с дачи не выехать), решили на семейном совете купить второе авто внедорожник. Но с деньгами напряжёнка, а импортные внедорожники стоят от 900т.., остановились на Шевроле Нива.Взяли в кредит полную комплектацию GLC. Заказывали цвет серебристый металлик или мокрый асфальт, сказали запись 2-3 месяца, но менеджер сказал, что если возьмёте опции (сигналку, магнитофон, коврики, бортовой компьютер, короче на 60 косарей... то машинку сделают быстрее). Мы подумали всё равно это придётся покупать и самим ставить (правда обошлось бы значительно дешевле), решили вписаться...И вот через 2 недели звонит менеджер и говорит, что есть машинка в полной комплектации, но цвет Астероид. Приехали, посмотрели: цвет обалденный, тёмно-синий металлик (вечером смотрится чёрной, на солнце фиолетово-сине-чёрной, практически хамелеон). Короче взяли...Сейчас обкатываю автомобиль (больше сотни по трассе не иду 2800 оборотов). Машинка идёт уверенно, дорогу держит отлично, не козлит, ямки для неё не существуют, а по щебёнке вообще супер, в салоне тихо, никакой вибрации и гула, динамика для неё вполне нормальная, фуры обхожу без всякого напряга (причём заметьте - на обкатке, не насилуя машинку). Думаю после обкатки будет ещё лучше! Бензина кушает по трассе 8 литров, что очень порадовало, хотя заявлено 8.8! В городских условиях, пока не эксплуатировалась, поэтому про расход в городе не скажу. Посмотрим как будет вести себя дальше, но на этот промежуток я очень доволен!Перед покупкой думал, что на НИВЕ будет ездить в основном жена (она в основном ездит по городу и раз в неделю на дачу ), но сейчас чувствую - НЕ ОТДАМ! Придётся ей на ВАЗ 2111 гонять!В прошлом году ездил в большие снегопады на ниссан патфайндере 2.5TD. (брал у приятеля). Вы знаете разница не большая, если учесть цену: 1800000 против 500000. И посидели мы с ним в сугробах (коробка автомат) раза 4, так вот 2 раза нас вытаскивала такая же Шеви Нива... Может быть тогда я и решил купить себе такую. Тем более что я рыбак, а на ней я думаю в любую дыру заберусь!Ну пока это всё... по мере эксплуатации отпишусь... Нужен был второй авто для поездок за городом.Пока не задумывался...

Chevrolet Niva 2010

Комфорт. Проходимость. Управляемость. Соотношение цены и качества , за такие деньги приличный внедорожни.

Коробка передач плохого качества. Раздатка вибрирует. Движок слабоват.

Добрый день любители авточуда Шевроле Нива. Первый шнивик купил в 2007г. Сам авто был 2005г.,золотистый металик , с пробегом в 32000 км , цена 275000р..Впечатления после себя оставил положительные. За год с небольшим проехал 22000 км. За это время поменял: -35000-термостат -40000-шаровые и заднюю крестовину 40200-шаровые (предыдущие жутко скрипели) Из достоинств: -солидная проходимость (отрывал защиту раздатки, но из говна выехал сам). -комфортабельность(мне есть с чем сравнить) Недостатки: -вибрации радатки -шум коробки -слабоват мотор Итог - хороший автомобиль за эти деньги, дурак был , продал. Затем купил новый гетс для города и УАЗ 31514 для бездорожья. Понял свою ошибку очень быстро. УАЗ требовал постоянных денежных инвестиций( брал за 50000 , вложилеще120000)Мне это в конце концов надоело , все продал и в конце июня 2010г. купил новую ШНИВУ , комплектация GLS. Хотел купить с кондиционером , но сказали , что кондеи закончились на заводе. Цена авто 473000. Недостатки : -на холостых гремит коробка -1 и 2 скорости подвывает, а 3 воет Достоинства: -приемлемый комфорт после гетса и обалденный после уазика. В сравнении с прежней нивой фактически ничего не изменилось , кроме цены. Если честно ожидал большего, хотя все равно доволен. Пробег после недели эксплуатации составляет 1000 км., наконец то нормально стали включаться передачи. Про расход пока ничего сказать не могу, но на предыдущей ниве делал чип тюнинг , машина стала по приеместей. Да и кушать стала по меньше. Вообще на данный момент авто доволен, приемлемый вариант цены и качества.

Chevrolet Niva 2010

Комфорт Проходимость Управляемость Соотношение цены и качества , за такие деньги приличный внедорожник

Коробка передач плохого качества Раздатка вибрирует Движок слабоват

Добрый день любители авточуда Шевроле Нива. Первый шнивик купил в 2007г. Сам авто был 2005г.,золотистый металик , с пробегом в 32000 км , цена 275000р..Впечатления после себя оставил положительные. За год с небольшим проехал 22000 км. За это время поменял:-35000-термостат-40000-шаровые и заднюю крестовину40200-шаровые (предыдущие жутко скрипели)Из достоинств:-солидная проходимость (отрывал защиту раздатки, но из говна выехал сам).-комфортабельность(мне есть с чем сравнить)Недостатки:-вибрации радатки-шум коробки-слабоват моторИтог - хороший автомобиль за эти деньги, дурак был , продал.Затем купил новый гетс для города и УАЗ 31514 для бездорожья. Понял свою ошибку очень быстро. УАЗ требовал постоянных денежных инвестиций( брал за 50000 , вложилеще120000)Мне это в конце концов надоело , все продал и в конце июня 2010г. купил новую ШНИВУ , комплектация GLS. Хотел купить с кондиционером , но сказали , что кондеи закончились на заводе. Цена авто 473000.Недостатки :-на холостых гремит коробка-1 и 2 скорости подвывает, а 3 воетДостоинства:-приемлемый комфорт после гетса и обалденный после уазика.В сравнении с прежней нивой фактически ничего не изменилось , кроме цены. Если честно ожидал большего, хотя все равно доволен. Пробег после недели эксплуатации составляет 1000 км., наконец то нормально стали включаться передачи.Про расход пока ничего сказать не могу, но на предыдущей ниве делал чип тюнинг , машина стала по приеместей. Да и кушать стала по меньше. Вообще на данный момент авто доволен, приемлемый вариант цены и качества.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам