Отзыв Chevrolet Niva 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Машина достаточно высокая, обзорность хорошая, проходимость отличная (хоть зимой, хоть летом, а также между ними). Куда хочу - туда и еду!

Багажник можно было чуть побольше и переднее пассажирское сиденье хорошо бы складывать для перевозки длинных предметов. Слабоват движок (но мне хватает).

Отзыв

Я машиной доволен. Живу в пригороде, поэтому ездить приходится и по городу, и по трассе, и по бездорожью.Расход более 10 л не бывает. Зимой - 12-13 л. Обычно бака хватает на 650-700 км (летом).На 11.01.2016 г. 60 000 км: поменял расширительный бачок, задние амортизаторы, тормозные колодки, лампочки ближнего света (4-5 раз).На 20.06.2016 г. 66 000. Заменил реактивные тяги, предохранитель прикуривателя.Проезжал по таким местам, где трактористы "репу" чесали: ехать или нет (не вру). И в грязь, и в рыхлый снег. В брод по реке: вода лилась через капот (глубина до середины дверей).По трассе: 110-120 идет нормально. Для экономии бензина конечно лучше 90-100. После 110 становится шумновато, но разговаривать с пассажирами можно без напряжения голосовых связок. Обгон совершаю нормально. Когда к машине привыкаешь - уже знаешь на что и в каких случаях она способна.Летом обхожусь без кондера. Зимой в машине тепло, но при минус 35-40 замерзают задние боковые стекла. Машина "живет" на улице, для прогрева (зимой) хватает 10-15 минут (пока кормлю собак).Почитал предыдущие отзывы: многие хают машину. Я скажу так. Думать надо зачем вы берете машину, для каких целей, какие у вас возможности. А то один из-за высоты берет, другой с Алмеры пересаживается чтобы зимой в горку подниматься и т.д.Где вы ещё найдёте такого "проходимца"? Возьмите любой другой "внедорожник": он либо относится к классу паркетников, либо его цена превышает цену ШНИВЫ в 5-6 раз с теми же практически качествами (если не учитывать, порой не нужные, навороты).Никого не критикую, но прежде чем писать негативные отзывы, подумайте: а зачем вы взяли такую машину? Есть ведь и другие (типа лучше), так купите их.Желаю всем удачи на дороге (и не только на ней) на любимой машине.

Лев
14 августа 2014