Отзыв Chevrolet Niva 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Отличная печка,зимой более чем комфортно.Оптика обалденная.Салон просторный,кресла широкие,удобные,можно и переночевать зимой на рыбалке.Кондиционер,устраивает полностью.И ГЛАВНОЕ !-ЭТО ПРЕКРАСНАЯ ПРОХОДИМОСТЬ !

С моей точки зрения два недостатка.Это-плохое включение или выключение рычага блокировки с понижайкой.Приходится иногда раскачивать машину вперёд, назад,лишь после этого,исчезает на приборной доске"жёлтая"мнемосхема блокировки.И второе,это постоянная подтяжка подшипников переднего моста.Пора бы перейти на более надёжную конструкцию.

Отзыв

Машина моей мечты.Купил и не пожалел.Я рыбак,после езды в прошлом на "пузотёрках",Шевроле Нива полностью решила все мои проблемы.Куда поглядел,туда и поехал,хоть зимой хоть летом.За четыре с небольшим года,эксплуатировал очень жёстко.В 2011 году зимой на льду,умудрился разорвать шрус на заднем кардане в районе хвостовика моста.Искал запчасть,но не тут то было.Взял,да и приобрёл кардан от "старой"Нивы,с крестовинами со шприц-маслёнками,-езжу до сих пор без проблем.Ни гула,ни вибрации.В прошлом году(2014),заменил коробку передач.Считаю,что это моя вина,а не заводской дефект.Часто ездил со скоростью 160 км/ч.Очень требовательна к качеству бензина.Легко набирает скорость,но это когда заправлялся "Лукойловским" бензином.На остальных марках идёт тупее.Короче говоря коробку,что называется "доездил"до капитального "износа",внутри грохот был неимоверный,думал что где то встану.Но ничего,"дорогушка" всё вытерпела.Защиту картера выбросил,смял в гармошку,сказались пеньки в лесу,замёрзшая земля в оврагах.Где только не "лазил" на машине,-И по осенней пахоте,и по весенней распутице в глиняной жиже,(да,иногда без домкрата не обойтись),но ничего,"ласточка" не подводила.И это на родной штатной резине.На ней и проездил не снимая три сезона.Теперь думаю приобрести домкрат расширенных возможностей.Стоит не дёшево,но этого стоит.Что ещё;два года назад,накрылся "медным тазом",диодный мост на генераторе,и -ну назову его шарнирная сборка,которая соединяет рычаг понижайки с раздаткой,заржавели шарнирчики.Ну это и не мудрено,если низ машины часто в грузевой жижи,да и зимние реагенты то же своё "слово"сказывают.В общем,машиной ОЧЕНЬ доволен.Так что удивляюсь некоторым владельцам,пишущим о Шеви Ниве,что она и такая и сякая.Любите свою машину,сливайтесь с нею,и она вас отблагодарит своей отзывчивостью.

michail litvin
14 марта 2015