Отзыв Chevrolet Niva 2005

Проходимость (относительно). Дешовая стоимость зап.частей. Ремонт на коленке своими силами.

Малый багажник. Повышенный расход топлива. Устаревшая платформа. Слабоватый двигатель. Аскетичныйц салон.

Отзыв

Все же правильно говорят "НИКОГДА" ни говори "НИКОГДА". "Я ни когда не сяду больше в наше авто!"- думал я покупая нового Японца.Но то было тогда, в 05 году. Обстоятельства сложились не в мою пользу.После развода и возвращения на малую родину подумал, а зачем мне собственно пузотёрка,когда на сели жип в почете.Машин за 16 лет стажа было много, и разных,а внедорожника не было. К 2121 душа как то не лежала,и решено было брать Шевку. В неризиновой купить авто с рук достаточно проблематично,ИМХо уходят такие машинки как пирожки из печки,остаются одни висяки с сомнительным прошлым.Машину брал в комиссионке заставив скинуть. Шева ровесница моей прошлой боевой подруги,с набегом 119000 (если конечно не сматывали).Вообще покупая наше авто берешь кота в мешке,Б/У авто, два кота в мешке. Изношенные в усмерть шаровые,потрепанная жизнью крестовина,непонятная жижа в бачке радиатора,сухой с виду редуктор, как бы напоминая старый анекдот "если редуктор Волги сухой, значит масла в нем нет" и много других бонусов подсказывали: авто владел, автодятел-олень,поставив его (со слов продавцов) на пару лет на прикол. Интересно почему? Этого мне показалось мало, и решил я оленя-грешника по соц.сетям пробить,о делах его прошлых т.с покалякать,и вот чудо, мой вымошленный герой предстал во всей красе,и чего я не психолог-криминалист подумал я?Фейс не обезображен интеллектом,такой, сидит где-нибудь да топики строчит, дескать какие плохие машинки собирают в России. Движок не убитый,масло ест в норме,тянет на свои 80л.с. достаточно хорошо...хоть этого и мало.На трассе топить не стоит,открытия я не сделаю+ ко всему неприятная вибрация на нейтралке.Через месяц после покупки, воспламенилась проводка,хорошо что не в лесах Калужской обл,куда я подался за тихой охотой на белые,машина задымилась аккурат у ворот, подав протяжный вой,все обошлось, но противотуманок временно пока нет,подключали их кстати тоже от балды, а потом потек задний тормозной цилиндр.который тут же был заменён.А сегодня так вообще, радостное событие, заменены все шаровые,подвеска замолчала!! Есть расхожий миф что дескат Шнива проигрывыет в проходимости 2121,интересно кто замерял эту разницу? Так в конце лета на Смоленщине, возвращаясь с рыбалки,после ночного дождя,и наблюдая в биноколь как пузотерки прилипали,я вообще не ощутил бездорожья,зря только понижайку включал,прекрасный клиренс и 215 башмаки яростно копали и грели мне душу. Итог, добротный авто,но вот денег своих не стоит,вы уж меня простите господа АВТОВАЗОВЦы! Если вы охотник, рыболов, егерь , лесник, а в столице бываете в год по заказу,и вам не в лом постоять в пробке рядом с Бентли, у вас достоточно личного времени, и слесарь Василий в соседнем гараже всегда рад прийти на помощь-это ваше авто.Взять лучше переболевшую десткими болезнями 3-х летку...и лучше у проверенного лица. Да и ещё. Хватит уже материть отечественно авто!! Это все равно что издеватся над инвалидом колясочником,да он пойдет и возможно даже побежит,но с вашей подачи. Честь имею.

Мирослав
17 октября 2012