Отзыв Chevrolet Monte Carlo 2000

Отзыв

Читатели,приветствую Вас!Мне бы хотелось в меру своих возможностей оставить отзыв о достаточно редкой модели - Monte Carlo! и тем самым возможно найти владельцев подобных авто, задать им вопросы, обменяться инфой. Насколько я знаю отзывы в сети практически отсутствуют. Чем лично для меня осложняется написание? Тем, что я недостаточно много времени провожу за рулем в силу того, что учусь в другом городе. Так что тачка эксплуатируется и содержится за счет стариков, дай им Бог здоровья!...но ведь их ни за что не заставишь оставить отзыв! ;) Прошу не судить строго! Заранее благодарен!Итак,как я и говорил авто очень редкое. Пятиметровое купе в зеленом металлике на красивых родных литых дисках притягивает взгляды всех окружающих без исключения! Плавные породистые черты кузова перешли из мирной гражданской жизни в мир гоночной серии NASCAR. Начиная с 70х машинка является участником данных состязаний, соперничая с другими не менее именитыми марками! Наверное я влюблен в машину, поэтому рассказываю с излишним фанатизмом...)Короче "When you make that California trip, Get your kicks on Route 66!" Кто знает - понять должен!)Садимся!Открываем огромную, тяжелую дверь!Типичный америкос: жесткий пластик, большие зазоры, куча подстаканников, спидометр до 120 миль, постоянное пиликанье (зажигание, двери, положение D)...НО!Велюровый белый с серым салон оставляет в общем приятное впечатление. Об автоматическом свете и растущей громкостью музыки с увеличением скорости рассказывать не буду, тут все как всегда! При моих почти 190 места за рулем более чем достаточно. Органы управления на своих местах. Пассажиры сзади (Дамы в основном))) не жаловались, хотя там тесновато. При этом багажник просто огромен! Кстати, печально...но этим летом скончался CD-проигрыватель-отказывается крутить диск...подержит и выплевывает!(Пишет ET:00...я бы хотел задать вопрос владельцам, но! Наряду с этим вылез еще один минус - радио ловит только нечетные волны! Засада! Когда забираешься подальше в область - слушаешь в основном шипение. Вообще штатного музыкального оборудования мне заглаза и я бы хотел рассматривать вариант ремонта! Многие советовали менять аппаратуру, кто то посоветовал трансмиттер! Я не нашел ни единой заглушки, клипсы...чтоб извлечь блок проигрывателя, хотя облазил все...это ставит меня в затруднительное положение! Читатели, дайте совет)Поехали!Мне, как человеку с недостатком опыта тяжеловато! На дороге тачка ведет себя превосходно! 3,4 V6 (182 h.p.)с раздельным впрыском обеспечивает уверенный и ровный разгон. Со 120 происходит настоящий взрыв! С места срывается резво! С нажатием кнопки trac off делает это со свистом и дымом из под колес! С передним приводом не так зрелищно, но он в совокупности с жестким кузовом и относительно небольшой массой (1,5 т) помогает уверенно проходить повороты без кренов и просит еще прижать педаль!) К работе древнего 4х ступенчатого автомата претензий нет...все плавно, без рывков и шумов! Разгонялся до 180, случайно вышло - увлекся закатом под RHCP!) Ходовые качества машины меня удовлетворяют в полном объеме!) Любителям погорячее подойдет версия SS V8 5.7 (320 h.p.) )))Заправимся!)))Старый американец 2000 года из Канады кушает 92-й бенз в зависимости от стиля езды! Если жарить на все деньги, то лампочка Fuel low будет освещать дорогу!) Ну а так средний расход в районе 10 л! Расходники...кроме колодок в магазинах не найти ничего! Но все это заказывается и прибывает из-за океана за пару недель. Ничего сверхестественного! Цены приемлемые, как у большинства америкосов! Проблем за 5 лет эксплуатации не доставляла. Затрат и вложений не требовала!Машина не без косяков, может немного устарела оборудованием, агрегатами и системами...но в обиду себя не даст! У нее своя харизма! Когда садишься за руль, то попадаешь в свой микромир! В тачке должен быть понт, иначе какая она? Верно! Беспонтовая! Именно поэтому Я нахожу марку Chevy и в частности данный Monte классным американским автомобилем!))) С уважением! Автор.

RU1987
03 декабря 2009