23 отзыва о Chevrolet Lacetti 2004 года

Мои отзывы →
- качество - шумоизоляция
- не слишком вместительный багажник
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Привет всем!Машину брал в августе 2005 г. Двигатель 1, 6 (109 л. с. ). Максимальная комплектация. Пробег 20 000. За это время машина не то что не разочаровала - поразила своими качествами.1. Про подвеску: в меру жесткая, мне кажется комфортной. Для хэтчбека и моей манеры езды (на трассе-люблю иногда погонять, в городе - спокоен) - очень хороша.2. В салоне ничего не скрипит. Двигатель почти не слышно (при спокойной езде). У меня климат-контроль, работает отлично. В морозы -30 - прогревался салон за 10-12 мин полностью, включая все стёкла - обдув работает хорошо. Магнитола штатная 5-ти дисковая BLAUPUNKT, я меломан, но непритязательный... или магнитола хороша.... звук полностью устраивает. У друга на Лачетти стоит попроще магнитола (1 дисковая, тоже Блау) - очень приличный звук.3. Расход топлива: по городу зимой в среднем 10 литров, на трассе при скорости 120-140 расход в районе 7-8 литров... это сейчас, летом меньше на литр.4. По сколам и коррозии не могу ответить..... ничего не замечал пока. Езда: 30% город - 70% трасса.5. По сервису: в 15 000 прошёл 1 ТО - 99$ - болше сказать нечего.... ничего (3 тьфу) не ломалось. В морозы заводилась до -30 - нормально, меньше не заводил.Выбирал между Фокусом 2 и Короллой..... А взял вот эту машину, очень рад, что именно её. Если будете брать такую - могу дать только один совет - не экономьте на опциях, всё окупится. За 17 000$ - можно взять полностью "упакованную" машину.
Сергей31 января 2006

4.2 Отлично
- хорошо держит дорогу - просторный салон - высокая посадка - удобные кресла
- шумная штатная резина
4.2 Отлично
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Купил машину месяц назад, до сих пор впечатления самые наилучшие, по комплектации машина максимально упакована, с таким "фаршем" любая другая машина такого класса стоит на 2000-3000 дороже. Все что не понравилось, так это штатная резина (очень шумная) особенно на скорости больше 90 км/ч. На трассе дорогу держит очень хорошо и идет очень мягко, видимо сказывается вес машины, вагон потяжелее чем седан и хэтчбэк. Наличие пробуксовочной системы приятно удивило в работе (вкючается и выключается автоматически).В салоне довольно просторно, при сравнении с каризмой и элантрой явно выигрывает по своим размерам, причем значительно, лансер даже не сравниванию, потому, что это машина для "гномов", но и во всем салоне и вовсей машине чувствуется рука "американцев" (ящечки, нишечки и др., все для удобства). Что еще понравилось, так это высокая посадка (не сидишь на "земле") и очень удобные кресла которые можно регулировать во всех положениях. По расходу бензина приятно удивило (до этого была каризма которую только что и успевал заправлять) во всех циклах в районе 9. Ну и последнее хочется отметь руль очень удобный в регулировке в двух положениях и очень "послушный" при управлении. На машине прошел 2 т.к. Общая оценка почти 5.
Игорь12 мая 2005
Смотреть еще 1075 отзывов о Chevrolet Lacetti →

- симпатичный внешний вид - хорошее качество сборки - довольно мощный двигатель
- не очень удачная коробка - слабая антикоррозийная обработка кузова - потеют фары головного света
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Приятно начинать новую главу в летописи отзывов о машине, о которой пока никто не писал (ну кроме газет и журналов конечно). Этот авто второй в семье. Покупался жене (до этого ездила на 2-ом Гольфе - супермашина!!!!), поэтому пересела она на него очень легко.Внешне очень симпатичный, в меру заточенный под спортивный стиль - кузов хетчбек. А задняя оптика вообще писк. Спасибо Итал-Дизайну!Не знаю кто больше «колдовал» над машиной корейцы или американцы, но общими усилиями они сделали на мой взгляд достойную машину. Хочу сказать, что собираются они исключительно в Корее, а не в Узбекистане (по крайней мере кузов хетч) и делают их для Европы, поэтому качество сборки я считаю на высоком уровне. В Россию они приходят из Словении - там склад (все видно по документам).Салон. В салоне нет обилия дешевого пластика, все в меру. Стильная передняя панель – мягкая пупырчатая, круглые дефлекторы обдува салона, хорошо читаемые приборы и ничего лишнего. Рулевая колонка регулируемая, жалко только, что в продольном положении. Руль и ручка КПП отделаны кожей - мелочь, а приятно. Регулировки водительского сиденья хороши, особенно валик под спину, регулируемый аж в трех положениях. Много всяких полочек и ящичков для мелочей. В салоне без особого ущерба могут разместиться 5 взрослых человек, и колени есть девать куда задним пассажирам. Первые впечатления от вождения - хорошие.Двигатель 1, 6 Е-ТЕК мощностью 109 л. с. для этой машинки весом 1200 кг. просто прелесть, но коробка передач от Опель Кадет мягко говоря, сглаживает приятные впечатления. Ход ручки длинный, да и вибрация от двигателя сильно на нее передается. Может после обкатки пройдет? Но передачи переключаются четко.Кузов. Говорят, что оцинкован, не проверял. А вот качество заводского антикора на 2!!!! Кое-как вымазано днище, да и только то, что параллельно земле, но ведь там есть изгибы и неровности и про них то как раз и забыли, арки не обработаны и защищены пластиком только спереди - прямая дорога в антикор-центр. Потеют фары головного света. Где-то в отзывах читал, что это меняется по гарантии, проверим! Сейчас пробег 800 км ни жучков ни сверчков в салоне не завелось, но время покажет. Машиной довольны, ездим и радуемся покупкой.
Владимир22 января 2005

Отзывы о Шевроле Лачетти по годам