Chevrolet 209 отзывов о Chevrolet Epica

простор салона, качество сборки, динамика, цена, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Epica
Chevrolet Epica 2009

Chevrolet Epica 2009

все нравится! кроме слабой подвески).

расход наверное 13-14 л по плотным пробкам, по трассе 8,5 -9,0....

Купил машину в феврале,выбирал долго мучительно)) из-за отсутствия денег)) была соната4 после нее как не примерялся к маленьким машинам не смог в них сесть)) Брал тест драйв на мондео-не очень понравилось, на недорогом пассате с 1,6 двиг (102л.с) вообще не едет..хендай нф дороже и комплектация хуже, киа магнетис как то не смотрится...вот и выбор-эпика! Ощущения положительные! динамика радует, 143 л.с для автомата мне хватает..автомат нравится не сильно задумчивый. Сразу когда купил машину почувствовал что руль уходит вправо, проехал 1100км позвонил в салон сказали что сделать сход-развал после 1000км платная услуга поехал в другой город центральный сделал дешевле, все стало нормуль..на 3000 водительский стеклоподъемник перестал закрываться в автоматическом режиме и лампочка нехватки омывающей жидкости загорелась и после доливки не погасла (правда я с такой лампочкой дня два проездил) поехал в сервис, со стеклоподъемником все оч просто, оказывается он программируется, поднять стекло вверх до упора и подержать секунд 10, все заработало! С лампочкой в сервисе не подсказали но когда вышел на улицу постучал по бачку омывателя снизу и она погасла (видимо позамерзло или еще что то) вот пока все "проблемки" Единственное что беспокоит расход топлива...кажется литров 15 по городу, хотя судя по отзывам говорят что к 3000-4000 тыс расход стабилизируется, скоро проверю. А так все супер! за такие деньги такой аппарат супер. Про расход действительно странно...была соната 2000года 2л механика, ела литров 13 по городу и 9 по трасе, но вроде это же старое авто...хотя вообщем не верю что какая то 2-х литровая машина меньше 12-13 по городу ест...из-своего опыта...!

см.выше

см.выше

Трудно судить об автомобиле, всего лишь, опробовав его на тест-драйве, но для того он и существует, этот самый тест-драйв, чтобы понять, нужен ли тебе именно этот автомобиль... Решив поменять свой автомобиль на что-то более новое, хотелось достичь двоякой цели - взять что-нибудь "антикризисное" и не совсем уж ширпотребное... Без обид, только, ладно?Автомобиль показался шумноват в области колесных арок, показалось, что на руле недостаточно реактивное усилия, да и тормоза несколько ватные. При этом машина хорошо управляема и маневрена. В общем, если кто ездил на "Сонате" с 2,7 и автоматом, вряд ли почувствует разницу. Очень тонкий металл создает впечатление какой-то "игрушечности", хотя автомобиль и позиционируется с претензией на бизнес-класс. Салон большой, пластик приятный, детали хорошо подогнаны. Много всяких кармашков. Багажник вполне приличный, к тому же, спинки задних сидений складываются. В моторном отсеке тесновато, так что, ремонтопригодность не на уровне...Ну, и традиционно скупердяйство оф.дилеров ("Автомир" на Ярославке) - включать в дополнительные опции брызговики передних арок, без которых, к слову, эксплуатация автомобиля вообще запрещена, это, даже не жадность, а нечто большее...

качество материалов

сгорела лампочка стопа на 25000 км

машина хорошая долго к ней присматривался купил и не жалею проблем с эксплуатацией не было все работает как часы,на трассе ведет себя устойчево автомат работает как часы вообщем даволен машиной на все сто.Отделка салона немного дешевато сиотрится а снаружи солидно вообщем цена и качество соорозмерны.

- динамика - приемлемый комфорт

- кожанный салон - сборка

Авто мы выбирали всей семьей. Сын советовал приобрести "Фольксваген-Джетта", но жене не понравились сиденья - жестковато! Рассматривали так же варианты Honda Civic 5D, Toyota Corolla, Opel Veсtra, а купили Epica наверное в максимальной комплектации (объем двигателя 2, 5 литра, коробка автомат с возможностью ручного переключения, подогрев передних сидений, и все остальное, салон - кожа, которая при наших сибирских морозах оказалась очень непрактичная вещь. Чехлы на сиденья одевать нельзя - боковые подушки безопасности не позволяют, а пассажирам на заднем сиденье приходится несладко. Надо ждать, пока кожа нагреется или попа примерзнет. Проехали на машине 5500 км, можно, наверное, сделать первые выводы. Сборка - российская, а это уже о многом говорит. При такой насыщенной комплектации - мелкие "косячки", которые существенно дескридитируют репутацию авто. На морозе начало потрескивать уплотнение лобового стекла и у меня возник вопрос - а проклеено-ли оно? Форсунка омывателя на капоте стоит неплотно, сразу просмотрел, когда принимал машину, а теперь мозолит глаза и постоянно напоминает о наших "чудесных", "кривых" русских ручонках. Появились стуки под капотом (грешу на рулевую рейку). В салоне мне сказали, что все нормально. Теперь погоню сей аппарат на диагностику - посмотрим, что скажут спецы с вибростендом.Эпику купил под впечатлением от Лачетти моего знакомого. Там корейская сборка, и вопросов к ней нет. Теперь жалею, что не взял Опель Вектру.Динамика нормальная, позволяет уверенно чувствовать себя на трассе. Еще ни разу не включалась система курсовой устойчивости, хотя пробовал ее провоцировать. В остальном нареканий нет. Я думаю есть и лучше варианты на рынке.

Chevrolet Epica 2008

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки

у меня эта эпика вторая ей всего неделя первую брал в январе 2007 что только на ней не меняли проехал на ней 61000 км поменял по гарантии теперь буду эту испытывать очень нравится салон и двигатель на прежней машине расход бензина был 8-9 л при 140 км/час 6-7 л при 90 км/час правда резина была 15 теперь 17 удачи всем владельцам эпики

Chevrolet Epica 2008

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

на 150 км загорелась лампочка индекации системы стабилизации. Не чего серьезно сделали по гарантии. произошел сбой компьютера. Немного неудобно управление аудиосистемой на руле "перескок" с волны на волну только в одном направлении.

Отличный автомобиль при соотношении цена- качество.Комфортабельный,Неплохая динамика, но для этого класса нормально.Просторный салон - места хватает как спереди , так изади.Хорошо держит дорогу. в поворот 90 град на скорости 70 км входит на раз.Шумоизоляция на уровне. Слегка приверает компьютер по расходу топлива при езде по городу, но на трассе все отлично. Комфорт при езде на уровне - мелкие неровности проходит отлично, большие лучше не попадать нехватает хда подвески. У шефа "Камри" 2008 г - проехал проктичкски ни какой разницы. Так если нет разницы зачем платить больше.

Chevrolet Epica 2006

Chevrolet Epica 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Читал отзывы других владельцев и сделал вывод, что у меня проблем было поболее... Я не говорю о мелких (попался бракованный трос кулисы механизма КПП (заменили), (на 50000км-перестала работать система сбережения электоэнергии - дилер попытался меня оставить с этой проблемой, после коротких переговоров поняли свою ошибку - устранили), но крупные , к счастью, случались только у дома: 55000 вышел из строя блок АБС (замена по гарантии), 75000км разрушилась КПП- вылетел палец саттелита (КПП заменили по гарантии). Машины меняю через 150.000-200.000км (3-4года), у меня она седьмая по счету, после таких казусов пока не знаю буду ли менять вновь на ЭПИКУ

Для своей цены вполне хороший автомобиль. Устраивает и эргономика и комфортабельность, часто путешествую по стране (Подмосковье, Крым, Кавказ (Россия), Урал) на Эпике. В дальней дороге на этом авто не устаю, дорогу держит уверенно, подвеска,правда, шумновата.

Chevrolet Epica 2008

Действительно довольно удобна, хотя у меня почему-то долго болела спина, пока не нашел положение сидения. И не дай Бог его сбить. Кроме того жена любит на ней ездить к родственникам. По трассе идет конечно класно. Не чувствуются действительно габариты. В городе на ней езжу без проблем. Хотя Киев, это не райцентр и машин тьма.

Большой расход топлива. Задержка при разгоне на бензине АИ-95. Не выпускаются бризговики к ней как к Лачетти. Слишком мягкая ходовая, машина плавает, кланяется в поворотах, на небольших ухабах пробивает амортизаторы. Пришлось переделывать стойки т.к. заводские такие же, а подошли только газовые, но они слишком жесткие и может разбиваться вся ходовая. Поставить побоялся и поэтому пришлось дорабатывать родные через кулибина ( в Киеве есть такой и зовут его Самвел, многие знают). Доработка обошлась в 520 дол. с снятием и установкой всех 4-х стоек. Стоимость газовых порядка 1000 дол. Пока доволен. Машина стала жестче, не рыскает по дороге и не огибает и не проваливается в ямки.

Машина понравилась, но не КАМРИ. Ездил на Мондео, но забрала жена. Узнал что есть Эпика с автоматом тип-троник, купил. Через 2000 км. поменяли коробку. Выгнало масло с сальника (автомат). Позже прищлось усилить амортизаторы и она стала более устойчивая на дороге, а то плавала хоть лови, доделал музыку, поставил парктроник, мухобойку, ветровички, бризговички и действительно машина стала на что-то похоже. Пока доволен, хотя на 32000 уже меняли сайлентблоки. Но за такие деньги это неплохой автомобиль. Разочаровало то, что уже вышла Эпика с 6-ти ступеньчатым автоматом. Уже видел и пробовал, гораздо лучше, экономичнее и немножко поприемистей. Рекомендую ездить на АИ-98. Моя по городу берет 11, 5-12 л., а на АИ-95 она немного туповата. Предложили атмосферный тюнинг (перестройка электроники двигателя), жду очереди. У меня есть Лачети еще. Ей 4 года и 170000 пробег. После тюнинга она стала просто класс, прием замечательный, а расход растет только после 3500-4000 обор., а так даже экономичнее. Но Эпикой доволен. Хочу на лето подобрать диски и резину. Если кто-то посоветует, с удовольствием прислушаюсь. Проблема в том, что диски крепятся на 4 шпильки и выбора почти нет. И можно ли ставить резину 225/50/Р17 хотя бы или же всетаки оставить 215/60/Р16. А вообще хочу Тойота Камри с двигателем 3, 5 л. Дай Бог получится. Да и всем желаю удачи, бизнеса и чаще менять автомобили. Удачи всем. И если понравится то конечно берите. Машина за такие деньги великолепна. У меня она просто уже 11-я. Но если есть деньги то возьмите Тойоту.

Chevrolet Epica 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

пока нет

Просто великолепно, вне всяких похвал за такие деньги, динамика, приёмистость, комфорт...!!! Взял на полном фарше, правда ещё книгу читаю, как и что работает... ;)) Но в ОСНОВНОМ - просто и надежно. Правда не понял примочки с компасом - нафига? Но нам корейцев не понять - блудят там... ;))

Chevrolet Epica 2007

дизайн кузова, простор салона, управляемость

прекрасный автомобиль.ничего отрицательного сказать не могу.прекрасный автомобиль.ничего отрицательного сказать не могу.прекрасный автомобиль.ничего отрицательного сказать не могу.прекрасный автомобиль.ничего отрицательного сказать не могу.на 17 радиусе лучше не ездить.слишком жестко.поставил 16.на много мягче и комфортней.

Chevrolet Epica

Тихий и шустрый двигатель Богатая базовая комплектация при низкой цене

Большой расход Машину тянет влево Жесткая подвеска

Купил Эпику. Сейчас пробег 1300км.Что нравиться: 1. Тихий движок2. Хороший разгон3. Богатая базовая комплектация4. Цена (взял с нуля за 531000 руб)Что не понравилось:1. Машину немного тянет влево2. Дубовая подвеска(стучит страшно)3. Огромный расход бензина 15л в городе (может обкатка?)Есть одна непонятка: при разгоне педалью газа нужно искать оптимальную степень нажатия, т.е нажмешь чуть сильней-машина практически не набирает скорость, начинаешь отпускать и в какой-то момент происходит рывок. Сейчас более менее принаровился - на газ жму нежно и машина быстро разгоняется.В целом пока машиной доволен!До этого ездил на китайском внедорожнике.Купил Эпику 1 месяц назад. Сейчас пробег 1500 км.Что не нравиться: Даже на самых небольших кочках гремит подвеска, авто слегка тянет влево, большой расход бензина - 15л по городу (может просто обкатка?), тупая педаль газа!! - чуть сильнее втопишь машина не едет, т.е. постоянно приходится искать ногой нужную амплитуду нажатия на педаль. В итоге приходиться очень медленно нажимать на газ при разгоне, тогда машина разгоняется резво.Что понравилось: ЦЕНА (530 тысяч обошлась, новая), тихий, бесшумный движок, достаточно богатая базовая комплектация.Покатаюсь еще обязательно напишу!Сейчас 6500км и 5 месяцев владения.За эти месяцы появился стук в ходовой. Заехал на сервис, сказали подшипник какой-то развалился. Поменяли бесплатно по гарантии.Из недостатков - большой расход топлива (средний 15л в городе) и явно слабая ходовая.Насчет расхода хотел бы сказать отдельно. В городе расход плавает от 13 до 17 л/100км. С чем это связано не могу понять! Заправляюсь всегда на 2-х,3-х одних и тех же заправках.Ходовая особенно сильно стучит на морозе, особенно первые 5-10 минут езды, потом стук становится тише.В остальном все нормально. Динамичный движок, особенно хорошо тянет на низах. Цена также - большой плюс. Брал за 530 тысяч новую. Базовая комплектация богатая: литые диски, противотуманки, салон кожа+ткань, мр-3 с управлением на руле, круиз-контроль и движок 2л 143л.с.За такие деньги при такой базовой комплектации конкуренты и близко не стоят!!

цена

Проехал 10тыс. начало постукивать...стойки...рулевое...похрустывает граната. Всему виной огромные колеса...Подвеска не для них. На плохих дорогах посоветовал бы 16-е диски.

Машина своих денег стоит.Можно предраться к качеству материалов, но что вы хотели за эти деньги?!Слабовата подвеска.она же работает шумновато. Необходима шумоизоляция колесных арок. Функций и опций-вагон. У конкурентов за эти деньги них... нет. Дешевенько смотриться панель приборов(на мой взгляд) зеленый цвет...Хотелось бы систему динамической стабилизации, но нет...Хотя автомобиль для размеренной езды в ней не нуждается.В целом - четверка с плюсом.

Chevrolet Epica 2007

информативный, точный руль, плавность хода, мягкая подвеска, экономичный двигатель, отличается хорошей динамикой, удобная комфортная машина для водителя любых размеров, удобные места для пассажиров

отсутствие ЕВD и круиз-контроля

Машине 1, 5 года. за время эксплуатациии не подводила ни разу. Водителю очень комфортно за рулем, даже при поездках на дальние расстояния, нет никакой усталости. Не смотря на свои не маленькие размеры, позволяет отлично чувствовать габарит автомобиля.Приятные плавные внешние формы авто, напоминают "апетитную женщину" в расцвете лет. Отличная внутренняя отделка салона, просторный багажник, полноценное запасное колесо приятно радуют. отличная, комфортная и престижная машина для покупателя среднего уровня

- Все есть и даже это чертово АБС - Комфортно и просторно - Климат хорош

- ТО - Тяжесть авто - Абс жаль нельзя отключить

Начали с Лансеров, Альмера, Меган. Но решили что они маловаты. Далее были Киа Мажентис (знакомые из салона отговорили большой расход, очень жесткая подвеска), Хюндай Соната (салон переезжал, а сторож был не сговорчивый), Ниссан Примеру выпускать перестали, а склады были уже пустые. Заехали на Шевроле, нас сразу покатали на ней и как-то она сразу понравилась всем. Машина динамичная на хороших оборотах (не менее 3700). Коробка механическая весьма не плохая. По управляемости нареканий нет. Салон полигон и очень удобный, в семером спокойно. В багажник влазит очень много и весьма негабаритные грузы. ТО страдает. За такие деньги стоит, у меня за 10 000 тысяч нареканий нет, у товарища за 40 000!

Chevrolet Epica 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Пока проблем нет.... посоветовали 95-ый бензин избегать, гасит свечи и увеличивает расход бензина!!!

Прохожу обкатку. Впечатления от машины положительное, вроде бы всего 2 литра тем не менее 6 цилиндров (143 л.с.) и 24 клапана говорят о себе!!! Шумоизоляция отличное, дизайн машины на 5-ку!!!! Широкий, большой и комфортабельный..... обошелся он мне за 570....Бизнес класс за такие боблы не купишь!!! В черном цвете выглядит улетно, немного погодя за тонирую!!!

- Пуляет - Комфортно - Недорого - Оглядываются ВСЕ

- АВС жесткий и тупой

Хотел купить Опель Астра, но жена сказала попробуй присесть в Эпику! Сел, проехал и обалдел! Цена и качество соответствует! Потом смотрели Пассат, Камри, Пыжика 407, но цены в такой комплектации как моя "ПИКУЛЯ" заоблачные. Моя жена до сих пор молчит, как в рекламе - у меня такой же цвет (хамелеон)!Пуляет быстро, после Шкоды и Ауди, которые у меня были до этого (1, 6 и 1, 8) просто самолет (2, 0). АВС тупое и жесткое, но это единственный минус. Мягкая, вольяжная - просто клевая. Недорогая в обслуживании, 1-ТО всего 5000 руб. Главное сразу найти личного механика (Обухов Сергей), который будет следить за авто как за своей! У нас в городе очень хороший автосалон и сервис! Сильный ген. директор Леваков!!! Разгонял свою "Пикулю" до 210 км/ч, уверенно управляется и оставляет за собой всякие Мерсы и Ауди... Да стоит, но следующий а/м будет Лексус!!!

простор салона

В первый день чуть не поцарапал машину соседа,при парковке!!! :)

Пока доволен,купил 20 августа сначала не чувствовал авто из-за габаритов но через пару дней привык! стильный изящный салон, Едет очень мягко, дорогу держит на скорости хорошо вот только расход немного настораживает 15 л.на 100 км. мне кажеться слишком для эпики,вроде не гоняю!!!

Chevrolet Epica

отличная шумоизоляция, классная динамика, хорошая акустика,

не самая лучшая головная система для акустики, малоинформативный бортовой компьютер

Хочу рассказать про свой опыт владения машиной. Необходимо наверное сразу добавить, что машина эксплуатировалась в регионе крайнего севера, поэтому дополнительно был установлен подогрев. Машина одна из не многих судя по отзывам на этом сайте была собрана в Корее. Вообщем у меня получился наичестейший корейский авто с американским шильдиком. На одометре всего 10000, пока ничего не стучало, нигде не дрезжало. Хотя совершенно точно где-то завелся сверчок, правда очень мальнький и малодой... Хотелось бы его найти. То, что машина крайне тихая и очень динамичная с этим я полностью согласен. Однако вскорости ей реально предстоит пройти экзамен, потому как я решил вернуться в Москву и хочу перегнать машину с собой. Посмотрим что из этого выйдет. Хотя пока она меня ни разу не подводила. Если конечно выкинуть из рассмотрения случай, когда из-за меня она замерзла, а я без подогрева ее пытался завести (-25, -30). После того как машина была доставлена в теплый бокс и отогрета, она все равно не завелась.... Это было крайне странно. Пришлось опять вызывать эвакуатор и теперь уже точно везти ее в сервис. В сервисе в конечном итоге промучав машину почти сутки поставили диагноз... - 50 литров поза-позавчера заправленного бензина видимо была такая адская смесь, что свечи покрываются коркой сажи за секунды и машина глохнет. Единственный вариант слить бензин полностью. Через пару месяцев я дополнительно поменял свечи ибо заводским от русского бензина пришел капец... Теперь 92 форева. Главное разочарование в машине, это расхождение между слоганом "Добро пожаловать в бизнес класс" и реалиями. До бизнес класса некоторые элементы не дотягивают, например бортовой компьютер, маленький и малоинформативный. Головная система акустики так себе, хотя колонки очень даже не плохо для штатки. Дополнительно оговорюсь, я более чем доволен машиной и считаю деньги потраченные на нее вполне оправданными. Нельзя за 30000 получить машину бизнес класса с внутренностями подстать мерседесу. Для тех кто подумал что отзыв так себе дополнительно оговорюсь. Это моя первая машина и первый отзыв, в машинах я разбираюсь очень плохо, поэтому старался как можно меньше употреблять терминов, особенно не знакомых.

динамика, шумоизоляция

На первой неделе эксплуатации отказал левый передний стеклоподъемник. По гарантии поменяли. На сервисе понял, что напрасно, он просто заблокировался, когда ладонь между стеклом и аркой двери засунул. Зато теперь знаю, что подъемник програмируется.

Просто балдею, хотя хороших тачек было не мало. У друга мерин за 4 ляма с лишним. Разницы не вижу, только в мерине больше наворотов. Движка при движении вообще не слышно, что не может не радовать (на любителя). Восемь подушек безопасности позволяют чувствовать себя немного уверенней. На предельных скоростях еще не гонял, рановато, только до 180 км/ч. Скорости не почувствовал. Довольно таки хороший показатель.

дизайн кузова

На 5-и тыс пробега застучала левая передняя стойка, видимо заводской брак: так как я водитель аккуратный, по ямам и колдобинам не летаю. Жду замену уже более месяца. Заодно на сервисе обещали поменять по гарантии втулки стабилизатора, мол корейцы их делают из хреновой резины.

Epica на вид выглядит значительно дороже чем стоит на самом деле. Нравится задняя оптика, передняя-- вопрос спорный.
Салон сделан, как говорится, скромно,но со вкусом.Очень стильный салон,можно сказать, изящный.Кто не верит может сравнить с Mondeo. Даже велюровый даст ему сто очков вперёд. Коротковат центральный подлокотник, лучше бы его сделали сдвижным. Прикольно иногда читать в тест-драйвах что музыка в Epica так себе, а в Saab9-3 магнитола просто супер,когда они одинаковы.Радует небольшой расход топлива (на уровне вазовской пятнашки).

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Эпика по годам

Хотите купить Шевроле Эпика и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Epica от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 209 отзывов о Шевроле Эпика любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.