Chevrolet 96 отзывов о Chevrolet Cruze 2012 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2012

простор салона

Проблем не было. Пару раз вылетал навигатор, переписывали (заодно и обновляли карты) и всё.

Был куплен к 8 марта 2012 года. LS комплектация+допы: камера заднего вида, мультимедиа, сигналка с автозапуском. Движок 1,6, АКПП - слабоват для быстрого старта. Едет на скорости 80 км и выше. На 140 км/час уверенно и спокойно держит дорогу. На 160 км/час - нужно уже крепче руль держать. А больше я не разгонялась, мне не надо. Продан именно по причине 109 лошадей. Ну очень комфортен! Ничто не гремело, ни стучало, не ломалось и т.д... С 29.06.2013 (это мой день рождения) у меня новый фольц пассат с кожаным салоном. Разгоняется - да, и салон красивый... А Круз - сказка (кто не имел в пользовании, пусть не льёт грязь), скучаю... Даже бывает жалею, что продала, ну ездила бы спокойнее?? Даже жаль, что купившие его люди не знают, что не кота в мешке, а любимого друга со скидкой в цене в 175 штук (за 1,5 года и 18 тысяч пробега). Хотела цена-качество поставить ниже и не смогла. Дороговато по цене, а дешевле только в рекламе. Вот.

Chevrolet Cruze 2012

Ужасное отношение к покупателям со стороны представительства Chevrolet.

Доброго дня уважаемые автомобилисты. Хочу поделиться тем, что произошло с моим авто в июне 2013 года. Начну немного издалека. Долго не мучился с выбором, т.к. до этого был Шеви Лачетти 1.4 механика и за 3,5 года эксплуатации особых проблем не было, разве что гарантийная замена термостата, который был заменен за 1 день в сервисном центре Genser. Так я и решился продолжить традицию и купил CRUZE 1.8 автомат. За год эксплуатации претензий к машине не было, ну может немного повышенный расход в городе АИ-95 (с небольшими пробками около 14-15 литров на 100 км.). Теперь по делу... 10 июня, трогаясь со светофора машина начала дергаться и послышались звуки из АКПП. По образованию я инженер-автомеханик и я сразу понял, что это неисправность трансмиссии. И тут я впервые столкнулся с сервисом компании Chevrolet. В этот же день я связался с официальным дилером Chevrolet Favorit motors на Семеновской, чтобы записаться на диагностику и тут выяснилось, что ближайшая дата, когда могут сделать диагностику только 22 июня 2013г. Да... не оперативно. В итоге 22 числа, старший мастер-консультант Favorit motors, подтвердил, что неисправна АКПП. Я прошел в офис для оформления гарантийного ремонта. Автомобиль я приобретал в компании Genser а ТО-1 я проходил в Фаворите. Т.к. автомобиль был куплен в компании GENSER мне было сказано, что нет уверенности в том, что в коробке есть масло и если после диагностики это подтвердится мне придется отгонять машину в компанию Genser и разбираться с ними + заплатить за диагностику (около 1700-00 .) напомню, что машине всего лишь 1 год и пробег 7000 км. В итоге после диагностики констатировали, что масло в уровне и автомобиль был принят в гарантийный ремонт. Сразу мне было замечено, что замены коробки на новую не будет, т.к. GM это не практикует (замена на новую производится только при значительном разрушении АКПП (свыше 70%)) и ремонт будет проводиться сроком до 1 месяца. Остаться без машины в разгар летнего сезона - это не самый лучший сценарий. Я запросил подменный автомобиль, но инженер по гарантии Леон мне ответил, что ничего предоставить мне не могут, т.к. подменных автомобилей нет ( несмотря на закон о Защите прав потребителей (ст.20). Я направил соответствующее письмо в представительство CHEVROLET и мне было отписано следующее: Цитата из письма "По Вашим вопросам можем сообщить следующее: Подменный автомобиль предоставляется по усмотрению дилера (компания GM не располагает парком подменных автомобилей и не оказывает такого рода услугу), точнее - при наличии у него такой возможности. Если дилерский центр располагает парком подменных транспортных средств, то при условии гарантийного ремонта он, безусловно, постарается пойти клиенту на встречу. Однако, к сожалению, не все дилерские центры имеют в своем распоряжении парк подменных автомобилей. Также согласно условиям гарантии на новый автомобиль Chevrolet настоящяя гарантия не распространяется на возмещение экономических потерь и дополнительных расходов владельца. Такие расходы включают, но не ограничиваются следующими пунктами: - Временная невозможность исползования автомобиля - Компенсация неудобств - Расходы на хранение автомобиля - Компенсацию за потерю времени или прибыли - Расходы на аренду автомобиля - Расходы на проживание, питание и иные дорожные расходы - Местные налоги, распространяющиеся на гарантийный ремонт. - Компенсация морального ущерба По вопросу неисправности Вашего автомобиля свяжусь с Вами после получения комментариев дилера." В итоге сегодня 07 июля, уже почти середина лета, что с авто непонятно (мне до сих пор так никто и не отзвонился. Принял решение обратиться в суд на компанию Сhevrolet. Буду держать всех в курсе событий.

Внешность.Интерьер.Обзор.Управление.

Низкий клиренс.Запотевание окон.Расход топлива.1.6 для данной массы авто.

Нужен был неплохой хетчбек за приемлемую цену. Выбрала Шевроле Круз. Авто был дилерский, из салона выехала уже с тонировкой, и это был обязательный доп за 4000 , именно этого цвета авто без тона у них на данный момент не имелось. Белый цвет был в минималке, а серебряный уж никак не привлекал. Купила то, что было черного цвета. А именно в средней комплектации LS, на механике, 1.6 литра.Едва проехала 100 метров, стало понятно, что этот самый 1.6 нифига не тянет. Уж очень тяжеленький Круз оказался, и как выяснилось - это самый большой авто в своем классе. Внешне, на мой вкус - очень привлекательная морда у Круза. Брутальная, объемная, даже спортивная, с гармоничной прорисовкой линий. Терпеть не могу авто с уходящей мордой вниз, типа Цивика или Пежо... Что не скажешь о задней части Круза. Эти круглые задние фары смотрятся крайне нелепо, вызывают обиду за дизайн, что за компромисс хотели изобразить - непонятно.Но это всё мелочи и вкусовщина. Но вот где действительно получилась проблема - это клиренс и якобы спортивная юбка... Всю зиму на пузе, цепляя все убранства наших дорог - это конечно мало приятного. Как снегоуборочная машина. Спускалась с парковки второго уровня ТЦ, ехала на тормозе по миллиметру и всё-равно в конце зацепила пол. Еще из минусов - запотевание окон при выключенном кондиционере. Чуть окно приоткрыла и можно дальше ехать, не потеть. Криворукая сборка, не состыковка линий интерьера - вообще отпад. Очень удивил расход! 14 литров по городу! При том, что машину старалась беречь и не гонять.При всех минусах - огромная радость за центральную панель, собственно все от неё без ума. Сама торпеда - достойная, неплохой пластик, но нагревается отсек для мелочи на ней. Что-то туда кинуть - горячим становится за 10 минут. Порадовал обзор в авто, отличные зеркала и вместительный багажник. Внутри места достаточно. Рослые люди легко переносят долгие поездки. Машина хоть и кабанчик, но достаточно хороша в управлении и маневренности, если так это можно назвать. Габариты никогда не мешали, потому как до Круза был старенький Дискавери. Из всего создается впечатление сырого недоработанного авто, хотя оно совсем не новое на рынке. Если брать, то 1.8 однозначно.Проездила полгода - продала из-за клиренса.

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид. Сидения. Подвеска. Управляемость.

Динамика. Гул тормозов. Плавающие обороты. Возможно расход великоват немного.

Всем доброго времени суток! Начну с того, что до покупки данного автомобиля владел агрегатом Газ 31105, 2004 года выпуска с шедевральным двигателем штаер 560))))Кто знает, тот поймет этот "кайф" при поиске деталей и мастеров...Остановлюсь на том, что продал после 3-х месяцев поиска сцепления)) Пришло время и на руках за волгарь у меня оказалась 100 тысяч дерева, за которые купить что-то более или менее внятное невозможно... Кредит!..Вариантов не было! Полгода поиска и экскурсий по салонам Киа, Форд, Шкода, Шевроле...Брал тест драйв на октавию 1.8 TSI (кстати оооочень даже подрывная и удобная машинка) но отпало желание после ценника...Хотя она того стоит!И вот после долгих бесед с родным, меня уговорили рассмотреть вариант Шевроле Лачетти универсал в полном фарше...Откровенно говоря............Внутри пахнет Рено Логан...А его я на дух не переношу...В салоне менеджер предложил обратить внимание на Круза...Внешне очень даже понравился, а после того как я первый раз в него сел, я в течении двух месяцев не вылезал из салона)))В общем тест драйв на автомате 1.8 дал мне понять, что коробка с мотором никак не сочитается.Это был минус...Далее бессонные ночи в отзывах и как не странно около половины оказались отрицательные...Тормоза гудят на заднем ходе, ГУР гудит, плохая тяга, глюки разные и т.д. Но я решил так....Не может у такой плохой машины уровень продаж вырости на 70 %...Да и на улице из 10 машин 1 по любому Круз... И вот. В декабре 12 года я беру себе хэтчбек черного цвета с двигателем 1.8 Ecotec на механической коробке передач... Не буду комментировать первые 3 т. км, так как это была обкатка.Затем замена масла и поездка у...Во время поездки решил проверить 141 лошадь путем плавного, но продолжительного нажатия на акселератор)))Результат 170 иииииииии...очко сыграло)))На волге 140, а дальше понос...Затем пошли косяки...Датчик уровня топлива до сих пор глючит на холодную...Показывает меньше чем есть, а после 10 минут езды поднимается в норму...Про тормоза скажу, что у меня скрипят и назад и вперед)))Но меня это не особо напрягает и волнует так как эффективность тормозов меня впечатляет!Вгрызается в асфальт.Далее странный звук после продолжительного движения...Припарковав машину я услышал странный стук в такт работе двигателя...При нажатии на сцепление звук пропадает...И так по сей день...Далее Гур загудел...Ну это нормальное явление для этой машины.По наступлению лета начал пользоваться кондеем...Когда он работает, двигатель начинает работать не ровно...Наверное особенность...Машины с кондеем у меня не было...Далее плавающие обороты на холостом ходу...При покупке стабильно держал 900, а теперь 850-800...Но как мне сказали это все хрень...Если не глохнет и нет жестких перебоев в работе-можно даже не думать об этом...По поводу расхода могу сказать, что компьютер стабильно, при езде только в городе показывал 10.7...По трассе 7.6.При подсчетах то на то и выходило)))Кстати при -27 заводился с пол оборота))Проверял что такое ESP...При заносе зимой пару раз спасал от залета в отбойник на 120 км/ч..Подвеска терпела ад по выбоинам по 20 см.И Слава Богу как часы работает))) На данный момент машину ровно полгода и пробег 19500 км. И при всех обстоятельствах все вышеперечисленное мной недостатками не считаю!Недостаток это выход из строя трансмиссии или двигателя...А не особо резвый разгон даже на механике 1.8 решается при переключении на следующую передачу не при 2500 оборотах. А при 4000...Но при этом у меня он ест не более 11 литров/100 км.Сверчков по салону я не заметил...Недавно кстати втопил 190...Иииииииии.......опять сыграло очко)))В общем меня все устраивает, тем более в комплектации LS есть все что нужно и все это за 630000 без зимней резины.Машинка отличная, но всеже нуждается в некоторых доработках со стороны динамики и точности работы приборов.Во всяком случае я доволен и моя жена тоже)

Chevrolet Cruze 2012

- Экстерьер. Эргономичный и удобный салон (чисто мое мнение). Вместительный (помогал с переездом, так в машину только пианино и шкаф 3-х створчатый в собранном виде не влезли... столы, тумбы, стеллажи.. даже диван и багажник ЗАКРЫЛСЯ)) Прочный, как я убедился... Такая мелочь как ЮСБ в подлокотнике. Цена. При покупке со скидками выходил реально дешевле конкурентов Хорошо держит дорогу, хорошая управляемость и тормоз. БЕЗОПАСНОСТЬ.

- Запотевание (климат решает вопрос). Динамика, но все же не спортивный болид.. да и 1,8 нормально тянет на механике Стойки широкие и загораживают обзор. Расход (да примерно как у одноклассников). Клиренс низковат. Пластик салона (впрочем и у более дорогих машин хуже видел). Штатные коврики закрывают воздуховоды к задним пассажирам.

Еще не имея прав в 2008 году, присматриваясь к лачетти, увидел фото этой машины и загорелся... Но у нас их не было, как не было и денег на него... в результате - фольксваген.. шкода... а когда понял, что старушку Октавию пора менять, увидел в интернете, что Круз вышел в хэтчбэке, а увидев цену - загорелся вновь) в результате в конце мая 2012 взял серебристый хэтчбэк. Первая новая машина - и первый отзыв) За время эксплуатации единственые проблемы 1) запотевание окон - есть такое, если не включать климат 2) Расход топлива... Компьтер показывает около 10 (слышал я истории про 15-20).. в принципе - немного, но после дизельной шкоды (4,5-5,5) кажется что жрет в три горла 3) Вялый разгон... Шкода с низов брала шустрее, но не будем сравнивать тягу турбодизеля с бензиновым атмосферником, проблема решается Джеттером и чиповкой (ракетой не станет, но водить интереснее) 4) Материалы салона... Ну что могу сказать.. в Додже Калибер все гораааздо хуже, но и тут... пластик жесткий (непринципиально - я на нем не сплю) и очень царапается.. также очень бережно нужно относиться к тканевым вставкам... 5) Клиренс ниже чем у Шкоды, цепляю защитой на проселках и юбкой за бордюры Хотя это все не то чтобы минусы.. скорее своеобразные особенности... Побывал в аварии - влетел в Дэу Нексию, решившую совершить левый поворот прямо передо мной... Шеви остался на ходу - смят капот, разлетелась решетка, бампер треснул, радиатор поиялся (но не потек) Дэу - под списание... Отремонтировали по Каско без проблем Был случай - залили на Газпроме некачественный бензин - машина встала... ремонт - 11 тыс... после ремонта обратился в газпром ни на что не надеясь... через полчаса перезвонил менеджер с АЗС и попросил привезти все чеки на ремонт... полностью компенсировали (даже не производя анализ топлива) А вообще машина очень нравится - внешний вид - супер! Места внутри - хватает мне с ростом 182... Эргономика полностью устраивает, багажник - немаленький (про Шкоду забудем с ней ничто не сравнится)))) В целом - отличное авто, за свои деньги, но в базе я бы не брал.. или LT или LTZ сейчаc... Забыл добавить - хорошая управляемость, идет как по рельсам да и ESP радует

Невысокая цена

Нет

Купила круз в марте 2012 году у оф. дилера в Самаре "Флагман", так как в тольяттинском салоне менеджеры оказались не очень дружелюбными. Сразу дала машине имя - Кузьмич. Ехала , улыбка не сходила с лица, я понимала - это любовь с первой передачи!!! Внешний вид - супер: морда наглая такая, немного даже агрессивная, с прищуром. В управлении Кузьмич покладистый, уверенно держится на дороге, не страшно выходить на обгон - машина шустрая, хотя перед покупкой наслышалась, что при объеме двигателя 1,6 машина очень медленная. Не правда! Очень комфортно как для водителя так и для пассажира, светлый просторный салон, "обнимашки" на сиденьях, зеркала в обоих козырьках, подогрев сидений уже через 2 минуты жарит во всю пятую точку, штатная музыка отлично исполняет любимые мелодии. Много всяких положительных и отрицательных отзывов начиталась в Интернете перед покупкой. Отрицательных отзывов даже и не вспомню, у меня их нет. Клиренс маловат, но это я же знала об этом когда машину покупала, поэтому не считаю это минусом. . Расход бензина тоже вполне устраивает - сейчас показывает 9,4 литра, не смотря на то, что мою езду тихой не назовешь. На СТО я заезжала только на ТО, установку сигнализации, ксенона и парктроника. Каких либо поломок не обнаружено. Могу сказать одно: Кузьмич - моя самая удачная моя покупку!

Chevrolet Cruze 2012

Комфорт. Внешность. Управление. Цена/базовая комплектация.

Динамика. Элементы отделки. Шумность и чуствительность подвески.

Решил поделится личным опытом владения 3 машинами по отношению к последнему - Крузу. Почему решил - потому, что Круз купил только из за цены (-104 т.р. за 12 год), до покупки видел только со стороны - очень нравился, внутри не то что не сидел, даже не видел. Покупал по телефону в салоне, в Смоленске диллера Шевроле нет. Лазил по форумам, читал отзывы и думал (до момента, когда впервые сел в него в салоне приехав за ним ), что реально покупаю дешевое, красивое но полное г. Гремит, не едет, жрет 15/100 литров да еще и Шевроле. Помогло чтение форумов по другим а/м. Понял что машина занимающая чуть ли не второе место продажам и аналогичные плохие отзывы по остальным а/м - нормальная ситуация и все машины в аналогичной ценовой категории отличаются только шилдиками на решетке и набором доп опций удорожающих примерно одинаковую базовую стоимость. И все они на стандартном двигателе 1,6 с автоматом практически не едут. а если едут, то не устойчивы и т.д. и т.п. Особенно нравились сравнения в интернете на приличных сайтах типа "За рулем" 2 литрового форда с 1,6 Круза или турбированного Опеля 1,6. Почему то аналогичные комплектации у диллеров отсутствовали. И так вводная информация к ощущениям - По работе приходилось много ездить по городам и трассам, где то 30% город и 70% трасса, причем половина трасс - областные дороги с вероятность наличия асфальта или ям за следующим поворотом 50/50%. Стиль вождения - аккуратный, могу и 150, но при условии, что ни у меня, ни из за меня аварийных ситуаций не будет Сами ощущения: 1. Фокус 2 седан, служебный, 1,6 с автоматом, наездил 120 т.км за 1,5 года. За это время кроме регламентных ТО поменял несколько раз лампочки, какую то заслонку в двигателе (по гарантии, заводской брак, трещина, после года эксплуатации заросла налетом и машина просто встала на дороге) и что для меня было не совсем понятно, передние колодки вместе с тормозными дисками на 75 т.км. При чем одновременно, т.е. до этого колодки в сервисе менять отказывались, ссылаясь на минимальный износ. Комфорт - 4+, немного дешево, но практично, нравится мягкий пластик передней панели. Валик в поясницу в водительском сиденье. Все гладко и аккуратно. Практически нигде ничего не скрипит. Надежность - 5 (кроме этого было еще два служебных вторых фокуса 1,4 (115 т.км) и 1,6 (95 т.км) на механике, в сервисе был только на ТО) Управляемость - 4, в поворот на 100 входить комфортно, после 120 уже как то не уверенно, пару раз попадал на отрицательный угол полотна дороги в повороте с ямками - выкидывает с дороги, еле ловил. Ямы проходит плавно, ударов почти нет. Причем больше скорость - меньше ям. Те кто ездил прошлым летом по дороге Калуга - Вязьма меня поймут. Кондиционер - убийца скорости. Включил - минус 20% мощности. При обгоне проще выключить, особенно когда обгоняешь свыше 120. С места не получится Шумоизоляция - 4, на скорости с открытым окном по телефону говорить сложно. Видимо из за резины. Экономичность - 8,5 литров. 7 по трассе. 9 по городу, зимой максимум на литр больше. 2. Хендай Солярис, 1,4 с автоматом. Наездил лично 14 000. На момент продажи пробег был 25000 Комфорт - 4+, большой разницы с фордом не увидел. Сиденья удобные, места поменьше, оформление попроще, но функциональное Надежность - без комментариев, 1 раз поменял лампу, слишком маленький пробег. Управляемость - 4. Первая 1000 км была кошмаром. Если в Форде ГУР, то здесь ЭУР. На трассе свыше 120 ехать реально было страшно. Чуть тронешь - виляет. Все прошло с опытом. В городе едет идеально, быстрый, верткий. Но не мое. Подруга "опустила" Форд в сравнении с Солярисом именно за управляемость, но для меня это "бешенная табуретка", нажал на педаль - помчался, отпустил - еле едет, очень чувствителен к педали газа и рулю. На трассе чтобы ехать свыше 120 надо реально жать на педаль, нога устает. В Форде и Крузе - поставил ногу на педаль и не замечаешь. Кондиционер - двигатель его просто не видит, едет одинаково Шумоизоляция - 4, аналогично Форду Экономичность - 7,5 литров. 5/5,5 по трассе, 8/8,5 в городе. 40 литрового бака хватает на 550 км и еще остается. Зима особо на расходе не сказалась Продали после аварии. 3. Шевроле Круз, 1,6 АТ хэчбек, пробег 7000. В новом исполнении Комфорт - 4+. Места действительно много, панель - удобная, все под рукой, много ящиков под мелочевку, но при этом есть моменты которые реально непонятны. Элементарная железная или цветная окантовка сделала бы внешний вид намного совершеннее. Одна дырка под ключ зажигании чего стоит - нет даже разметки под положение ключа, кусок голой черной пластмассы. Кнопки стеклоподъемника - туда же. Надежность - без комментариев, пробег небольшой. Пока притензий нет. Управляемость - 4, тут пока не определился. С точки зрения двигателя - по скорости разгона от форда 1,6 АТ не отличается ничем, но: из за ощущения массивности и адаптивной коробки КАЖЕТСЯ тугим. Я реально жалею, что не хватило на 1,8 АТ. Еще раз повторюсь - по ощущениям. В Крузе скорость чувствуется намного меньше чем в Форде. Кстати если в Форде после 100 км/ч спидометр врал на 7 км/час, то у Круза уже на 10 км/ч (по GPS) При обгоне мне в Крузе комфортнее и увереннее. Можно обгонять с места без кикдауна, что на Форде редко получалось. В повороты входит идеально, дорогу держит. Специально проверял там, где Форд бросало. Подвеска - хуже. Жестче и шумнее. У каждого водителя есть скорость комфорта. Если на Форде скорость комфорта была 110/115 км/ч, то на Крузе 120/125. Кондиционер - аналогично Солярису, разницы не видно Шумоизоляция - 4, хуже чем у Форда и Соляриса, громе покрышек слышен и двигатель Экономичность - на текущий момент у меняя 8,5 на 100. Причем что в городе, что на 130 ест одинаково. При 100 км/ч получается примерно 8/100, но вроде пока еще до конца не обкатался и покажет меньше. Итого: Солярис - городской ЖЕНСКИЙ автомобиль, удобно, практично, не дорого, но чего то не хватает для полноценной машины. Форд и Круз для меня примерно одинаковы. Форд бы взял за более плавную езду, Круз за вид и комфорт. Боюсь, что на оценку сильно повлияло, что я с 2005 по конец 2012 пользовался Фордами, т.е. 7 лет. 4 месяца ездил на Солярисе и месяц на Крузе. И сейчас катаясь на Крузе я все время вспоминаю интернет отзывы и пытаюсь применить их к своей машине. Пока все в пользу Круза. Надеюсь что не подведет. И напоследок - после первого ТО перешью на ЕВРО 2. Говорят сильно помогает с динамикой.

Chevrolet Cruze 2012

Выразительный. Управляемый. 30 тыс. км. без вложений Всеядный. Межсервис 15 тыс. Приемистый. Просторный. Мне в нём просто комфортно и физически и морально. На 17" литье не пузотёр.

Таможенные акцизы на авто собранное - это очередной способ поиметь свой народ. Не идет с дизельным двигателем. Не нашел в ярко красном цвете с коричневой кожей,(как дурак езжу на черном с серой. Нет функции облёта пробок.

Это мой четвертый автомобиль, причём куплен неожиданно. Перед этим пользовал Ssang Yong Actyon Sports, и вот на отметке 3,5 года выходит он же в новом кузове. Так как я полностью доволен 160 тыс. пробега и всеми его качествами (у меня ещё родной кореец был), я решаюсь на замену на такой же. Звоню в салоны, спрашиваю о наличии, и получив в "враки моторз" ответ, что есть в наличии именно полная комплектация еду продавать свой (т.к. на трейде салон хотел сотку снизить). Благополучно продав, приезжаю в салон, и как вы понимаете "есть, но с другими пуговицами" а такой как надо минимум к декабрю будет (июнь на дворе). Т.к в других салонах мне эти даты честно озвучивали, я понял что надо что то брать. В 2008, 30 тыс $ было = 690 тыс, и даже хорошо продав авто в 2012 это были уже не те деньги, поэтому определенный потолок был. Методом тыка приехал смотреть Орландо, но уехал на Chevrolet Cruze хэтчбек 1.8, максимальная комплектация с кожей за почти 850 тыс. Понятно моё смешанное чувство после вездехода, но после обкатки поехал на нём в авто-круиз по Европе... и начал понимать, что вряд ли я когда то теперь куплю не американский авто. Да, многие скажут, что это чудо корейско-узбекско-шушарской сборки, но тем более я жду от моего вот вот прибывающего красавца. Если даже корейско-узбекско-шушарский след не уничтожил эти гены американского автопрома. Нареканий абсолютно никаких, пробег около 30 тыс., ничего не ломалось, ничего не скрипело, места за штурвалом мне со 175 кг веса хватает очень даже. Кто то плачет на тупой автомат, ребятки, вы с адаптационкой вообще знакомы? Для чего тахометр, ловите "момент" и кидайте педаль и вы переключитесь быстрей чем палкой. А если только умеете давить тапку, то давите молча не позорьте авто да и сами не позорьтесь. Я не гонщик, но на трассе авто провоцирует ехать от 140, т.к. это для него абсолютно управляемая скорость. Остальным предлагаю искать в разделе автожиров

коробка передач, расход топлива

Автомобиль Chevrolet Cruze, с точки зрения дизайна и комфорта, цене соответствует. Двигатель 1, 6 и АКПП - комбинация очень неудачная: относительно высокий расход топлива, вялый разгон. За год проехал 30000 км и очень огорчился, когда начались сбои в работе АКПП, в системе охлаждения. При неоднократном обращении в сервис - причины не устранены. Техническая поддержка разработчика результатов не дала. Последней каплей стала блокировка передних колёс, доливка по 1 л ежемесячно охл. жидкости, повышенный шум двигателя и АКПП. Одно успокаивает - отечественная сборка.

2.6

Chevrolet Cruze 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

При покупке, первых минутах осмотра, нашли подтёки масла на защите. С самого начала и по настоящее время брякает подвеска. Обращался по гарантии, ничего не нашли. Бряканье при движении во дворах, при 20 - 30 км., сильно раздражает. С приходом первых минусовых температур, перестал открываться багажник, не охотно поменяли по гарантии кнопку и т.п. При пробеге 8 тыс.км. потёк задний левый амортизатор, потекли с обеих сторон сальники приводов. При первых морозах, -23, выдавило масляный фильтр, моторное масло также выдавливает с щупа. Фильтр подтянули по гарантии, по поводу сальников и амортизатора ничего вразумительного не сказали, поменять по гарантии отказались. В машине разочаровался. В итоге при пробеге 10 т.км. я имею: две замены запчастей по гарантии; потёкший амортизатор (интересно что будет если он заклинит); подтекшие с обеих сторон сальники приводов двигателя (знакомый механик сказал что это болезнь Крузов); бряканье подвески. Очень шумно в салоне если ехать более 110 км./час. Жесткие сиденья. Бывает где-нибудь днищем цепляюсь, заявленный клиренс по факту меньше. В этом плане матизка был лучше, хоть и было ему было 5 лет. Планирую по осени продавать, разочаровался в машине и в автосалоне. Сейчас думаю ехать на первое ТО, или нет, цена 7 тыс.руб. это много.

Купили новый, в автосалоне, в начале октября 2012 года. После деу матиз это был космический корабль. Приятно порадовала комплектация, подогрев сидений, кондиционер, и т.п. Машина послушная в управлении, хорошо держит дорогу на скорости 130 км. Расход приятно удивил, проехали с семьёй чуть больше 400 км. съела 31 литр 95-го. Красивый внешний дизайн, серебристый цвет.

Chevrolet Cruze 2012

Для меня Круз (модельный ряд 13 года) первый иностранный автомобиль находящийся в личном пользовании. До этого был отечественный и китайский автопром. Давно смотрел на этот автомобиль и вот 17 января 2013 года выехал из салона.Прочитал много отзывов есть положительные, есть отрицательные. Скажу одно - как попадешь. Брал машину у официалов во Владимире. Сдал своего китайца, доплатил и забрал. Обратил внимание на передний бампер, уж больно далеко и низко он расположен относительно морды, но как показала практика ничего страшного, во дворах не задеваю.Наездил на Крузе полтора месяца и 4700 км, забот не знаю. В отзывах пишут про огромный расход, не согласен. Все зависит от стиля езды, много езжу по городу, много - по трассе, средний расход по компьютеру выходит на данный момент - 6,8 - 6,7 л/100. Заправляю 92 на газпроме. Интерьер на 5+ отделка салона качественная, что касается сидений, а вот пластик - с ним надо обращаться аккуратно, очень сильно царапается. Салон вместительный если комплекция у человека средняя, если сиденье отодвинуть до упора назад, пассажир в принципе не уместиться. Багажник большой, но погрузочное пространство не позволяет туда убрать допустим детскую коляску. Подвеска в меру жесткая, на дороге устойчивая.Говорят, что очень тупая на разгоне, да но только до 4 т.км сейчас машинка как будто проснулась.Написать пока в принципе больше нечего. Буду дальше наблюдать за поведением автомобиля. Могу сказать одно. Можно купить жигули и забот не знать, а можно и с мерседесом наплакаться.

Chevrolet Cruze 2012

Внешность мега мармеладная, безопасный, хороший в управлении.

Стойки брякают

Здравствуйте уважаемые читатели! Я являюсь владельцем данного автомобиля (Chevrolet Cruze в комплектации ЛТ). В данном отзыве я расскажу и поделюсь с вами о сложившемся мнение. Итак, начнем:Характеристики:- Цвет черный металик- Объем двигателя - 1,8- Мощность двигателя - 141л- Коробка передач - Механическая- Двигатель Opel-евскийфото сделано 30.12.2012г после прохождения первого ТО1(15000км)Купил я её в апреле 2012 года, езжу уже 10 месяц и за этот маленький срок могу сделать следующие выводы:Я полюбил данный автомобиль не смотря на все её минусы))))Многие у кого двигатель 1.6 да ещё и автомат жалуются на то, что машина совсем вялая) а что вы хотели? Машина не легкая и соответственно объем двигателя должен быть соответствующий. У меня 1.8 механика и с ней я бед совсем не знаю :) Машина очень красивая. Экстерьер и интерьер, на высшем уровне для машины данной ценовой категории. Мне кажется и через 5 лет дизайн круза мне не надоест)))) Больные места: кнопка багажника, стойки издают непонятный звук на не ровной дороге, причем это не только у меня так - это болезнь данной машины! Что сломалось за 15 000 км: потек левый сальник кпп - заменили по гарантии.Комплектация ЛТ богата функционалом в ней есть много чего, что нет в базовой комплектации и разница в цене между базовой и полной версией где-то около 250 тыс. руб. Так вот если купить базовую версию и начать пичкать её всем тем что есть в версии ЛТ то машина вам выйдет за миллион. Ну так наверное со всеми новыми машинами... Из этого можно сделать вывод: если у вас есть деньги и вы хотите ездить на машине с богатым оснащением(функционалом), то покупайте сразу её в полной комплектации... Что я и сделал :)А вот о плюсах, можно очень многое говорить и рассказывать, но я лишь расскажу об основных: - круиз контроль- климат контроль- кожаный салон- аудиосистема отличающаяся от ЛС- датчик дождя- датчик света- диски на r17и т. д. и т. п.Машина идеальная в управлении, на затяжных поворотах совершенно нет крена. Боковые зеркала очень удобные и практически нет мертвой зоны. Великолепные тормоза! Теперь у меня на автомате смотреть в зеркало заднего вида))). Так же зимой пробовал всячески пустить машину в занос и все мои попытки были насмарку) система ESP прекрасно справляется со своей работой, сама притормаживает и выравнивает машину :) В морозы, а это в -40 - -45 заводилась с первого раза и это при том что я не снимал и не уносил домой аккумулятор. Печка топит на ура) если мне нужно ехать более чем 100 км, я сразу снимаю куртку) Багажник довольно таки большой! Вообщем я доволен своим авто :) Зимние шины моей машины Видеорегистратор в моей машине ВАЗ 2110 - моя первая машина Если у кого-то возникнут вопросы или что то захотите узнать, то пишите в комментариях! Я вам обязательно отвечу :)Спасибо за внимание :)

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид!!!!!!!!!!. комфорт. управляемость. вместимость.

Плохая динамика. качество автомобиля далеко не на высоте. расход топлива высокий.

Ну машинка приятная, и за такие деньги ничего дешевле из нового с такой комплектацией и классом думаю не купить, хотя честно говоря в чём то даже новая рио мне больше понравилась. На 13 тысячах потёк насос гура, насос гура поменяли в день записи к диллеру в Автомире на ярославке, но после замены насоса, автомобиль каким то чудом перестал ехать вообще (у круза и так динамика с мотором 1.6 на автомате неважная). Возили к диллерам, все хором кричат что всё нормально. В процессе эксплуатации автомобиля и поиска людей которые могли бы оживить этот не едущий автомобиль, через 6 тысяч опять потёк насос гура, в автомире сказали что всё гарантийное, и помимо насоса, они ещё заменят рулевую рейку , трубки гура и сам насос. Почти три месяца автомобиль провёл в сервисе, пока он ждал запчастей я катался на Corse D с мотором 1.4 , скажу честно, после круза опель показался самолётом хоть и шумным и жёстким. Расход огромный для этого автомобиля, при спокойной езде в смешанном цикле машина есть 13-15 литров (больше в городе езжу ) и это при условии что стараюсь ездить аккуратно. Напрягает дёрганье коробки при переключении со 2 на первую передачу. Скеклоочистители по какой то непонятной причине обо что то бьются (неприятный стук ). В салоне появились сверчки непонятного происхождения. Мотор ревёт так, аж страшно становиться что ему хана придёт. Когда сидишь сзади возле двери в мороз -30 между сиденьем и дверью непонятно почему, фигачит ледянющий воздух. Ну в целом автомобиль приятный, больше всего радует внешний вид (у меня он ещё белого цвета) , хорошая устойчивость на дороге и достаточно комфортная подвеска. Больше всего не понравилась динамика автомобиля (хотя это по большей части связано с до сих пор неизвестной поломкой чего то, ибо до этого динамика была поприяней). Добавлю, что автомобиль Шушарской сборки ( возможно это тоже влияет на качество )

качество сборки, объем багажника

Автомобиль очень надежный, и, как по мне, гораздо лучше своих собратьев, выпущенных раньше. Так что я о покупке не жалею ни капли, все, что мне нужно, я получил.Салон выполнен в молодежном, современном стиле, торпеда обтекаемой формы да еще и с подсветкой. Багажник вполне вместительный. Для любителей послушать музыку тоже отличный вариант, ведь здесь очень хорошая аудио система, что нынче редкость в других автомобилях.Когда в первый раз сел за руль, впечатления были только положительные. Сиденья расположены высоко, очень удобное зеркало заднего вида, в дороге идет ровно, ямки не чувствуются. Кстати, тестировал машину на разной скорости. Могу сказать, и на большой скорости и на маленькой едет практически одинаково (я в том плане, что идет мягко) А вот из недостатков - какое-то неудобное и маленькое заднее сиденье. Хоть посадка автомобиля достаточная, но по нашим дорогам стараюсь ездить аккуратно, особенно это касается мест, где всякие ямки и кочки имеются.Если будете выбирать между 1,6 и 1,8, лучше возьмите 1.8 - он гораздо мощнее. Первый вариант, по-моему, не стартанет с места сразу, а вот второй - вполне. Расход бензина около 9 литров на 100 километров, но вроде на 95 м выгоднее ездить, там будет меньше.

Chevrolet Cruze 2012

очень шустрая. просторная. внешний вид бомба. комплектация достойная за свои деньги.

низкий клиренс 15см но это скорей недостаток украинских дорог.

купил в апреле. проехал 21000 км долго выберал цвет но когда увидели в живую в синем цвете то выбор остоновился на синем .подвеска жоская . дорогу держит супер. на 15000 прошол ТО (стандартноя замена масла и фильтра) и все. все супер. салон очень просторный на переднем сидении при росте 180 сзади вполне свабодна с такимже ростом. расход 8.5 средний. сейцас ежу на шипованых мишках шум с легка даносится но нераздрожает сверьчков в салоне ненаблюдаю. нежелею!!! круз соответствует своим деньгам. альтернатива голый форд фокус. актавия голая с дыркой место CD player (это у них называется ауди подготовка) и своим кузовом с 97 года достали. С4 неплохо но с французами с з.п досих пор напряг. таета карола хватет только на 1.3 двигатель.

Chevrolet Cruze 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Купил в начале июля 2012 года, в моторс…выбор авто стоял между ситроен C4 авео в новом кузове и форд 3…так вышло что цена выходила примерно равная!CRUZE привлек внешностью, и простором в салоне, ну а решающим фактом стало ево наличие, желаемого цвета и комплектации LS…об остальных претендентах скажу в кратце: Ситроен не приглянулся, авео нет в наличии и комплектации какую хотел, форд на поверку оказался тесным в салоне, что ну никак не укладывалось в мои критерии…на CRUZE все супер все удобно все как хотелось БЫ.но если не считать пару пунктиков, это досадно небольшой просвет 14,6 см.незначительные сверчки в подвеске, В остальном машина практически не уступает и более дорогим одноклассникам. почестному сказать в сидениях нехвотает поясничной поддержки...на дальних заездах немного устаёт спина,в целом салон по удобству меня устраивает! машина эта не спорт.балидо,и как следствие просто для нормальной СПАКОЙНОЙ езды..никаких причуд,и не думайте АСОБЕННО на двигателе 1,6... а вот упровляемость просто на высоте,ездил на авто премиум класса,мне круз кажется не уступает!!! после 7000км..едит очень не плохо! надёжность авто удолитворительная,но не для матушки нашей !!!и это печально,ну если ездить аккуратно,прослужит думаю!!!!если честно непонятно мне со сроками до первого ТО..в салоне говорят откатаеш 15000 и приезжай..ну всем прекрасно понятно што масло менять положено после 10000км..и если матор на обкатке то и почаще... у меня машина месец почти,и даже в обкатке и с постоячнно работующим кондишеном расход устраивает...держится порядка 10 л. на 100км. цена и качество на 5+ общие впечатление есть и остаётся хорошее,машина потресающи красивая,да не проктична на дорогах ,ну и танки тануть могут..за эту цену в 590 т.р. вы купите поистени оболденно красивую спутницу на дорогах,а как все девушки они по большей части для красоты,а если вам нужна проходимая лошадка, купите себе ниву:)

Chevrolet Cruze 2012

- управление. комфорт. подвеска. тормоза. музыка. интереьер. экстерьер. вместимость.

- обзорность.

Итак, середина ноября, слякоть, холод, выезжаю из автосалона на новом Cruze hatchback. Первые впечатления, после 10 летней эксплуатации отечественных аппаратов, в лице моделей 2115, непередаваемые. До дома ехал с улыбкой во все 32 зуба, чем вызывал недоумение у остальных участников движения. К моменту написания отзыва прошло два с половиной месяца, пробег составил немногим более двух тысяч километров. За это время технических проблем не выявлено, но есть небольшие нюансы, на которых хотелось бы заострить внимание. Не знаю, можно ли отнести к недостаткам обзорность, но смело могу заявить, что "панорамное обозрение" в автомобиле не идеальное. По этой причине необходимо быть особо внимательным на поворотах с пешеходными переходами, а также при езде задним ходом и парковке. Если бы на момент покупки ТС были свободные средства, обязательно поставил бы парктроник. Опять же отмечу, что мнение в этом вопросе может быть субъективным, и поменяется со временем, когда габариты машины станут привычными. Знаю, что многие отказываются от покупки этой чудо-техники из-за негативных отзывов относительно клиренса. С линейкой под машину я, конечно, не лазил, но прямо заявляю: "Всё ёфи-тофи!" Если Вы планируете скакать по проселочным дорогам и пересеченной местности, покупайте вседорожник, а для преодоления лежачих полицейский в городе и Cruze вполне подойдет. Много отрицательных отзывов слышал относительно шумоизоляции. Комментарии по этому поводу меня вгоняют в ступор. Друзья, когда "мчишься" на пятнашке по трассе на скорости 80 км/ч, при этом с трудом разбираешь слова кричащей на ухо жены, а от каждого сигнала клаксона подскакиваешь буд-то от локомотивного гудка, - вот это плохая шумоизоляция. Поэтому ничего плохого о шумах в салоне Cruze сказать не могу. Расход, это очнень интересное и, на удивление, поразительное явление. Пока я толком не могу понять куда пропадает бензин, надеюсь выясню со временем. Но расход в 16-18 литров на 100 километров пути, я считаю достаточно значительным. Но, судя по комментариям, со временем он значительно снижается. Ну, и последний, замеченный мною, хоть незначительный, но минус - это отсутствие индикатора уровня омывающей жидкости. А заканчивается она, как известно в самый неподходящий момент, как правило на трассе. С негативом покончено, поскольку за краткий срок эксплуатации транспортного средства, более недостатков не обнаружено. Перейдем к преимуществам железного коня. Я не буду описывать внешний облик авто, поскольку он говорит сам за себя и, если Вы читаете этот отзыв, следовательно уже рассматриваете покупку именно этой модели. К бесспорным положительным чертам автомобиля следует отнести объем багажника и большое пространство его салона. Хочу отметить, что с ростом в 194 см, мне было крайне сложно подобрать машину, Cruze стал первым автомобилем, в котором, отодвинув водительское кресло в крайнее заднее положение, я с трудом достаю до педалей, при этом остается пространство для пассажиров, сидящих на заднем "диване". Плюсы высоких потолков как для водителя, так и для пасажиров описывать не стану, они очевидны. На ходу в салоне посторонних шумов не замечено, качество пластика вполне удовлетворительное. Отдельный комплимент хотелось бы сделать панели приборов, как мне показалось очень продуманной и удобной. Штатная магнитола вполне достойно воспроизводит звуки музыки. Также порадовал AUX выход в подлокотнике. Дорогу машина держит превосходно, руль на скорости не болтается. Подвеска не жесткая и не мягкая, а то-что называется золотой серединой, приятно ехать. Динамика разгона мне показалась ниже, нежели у пятнашки. Но, покупал машину я не для гонок, а для передвижения по городу и за его пределами. Тормоза! Это отдельная тема, которая заслуживает внимания. Сказать, что тормоз отличный - значит не сказать ничего. Вероятно сочетание размеров резины, упругости подвески и качества самого механизма, при экстренном торможении вынуждают ваши глаза выходить из орбит от пререгрузок. В остальных случаях торможение плавное и беззвучное. !Кстати, посторонних шумов при движении задом также не обнаружено (как мне объяснили в салоне, - сей недостаток у модели был устранен)! Кратко попытался описать свои первые впечатления от нового Шевролета :) Надеюсь, мой отзыв, хоть не много, определиться читателю с покупкой авто. Удачи

дизайн кузова

динамика, дорожный просвет

Купил машину Chevrolet Cruze год назад. Про интерьер и дизайн писать не буду - написано очень много. В первые 3000 км очень пугал расход бензина - около 15-18 литров. На данный момент город 10-11 л, а трасса - 6-7 литров (зимнее время). Движок 1.6 для меня - самый раз, т. к. предпочитаю умеренный стиль езды, но я считаю, что для такой массы движок могли бы поставить более мощный. Мог бы я в последующем еще раз приобрести Круз? Я думаю, что да, если: 1) поменяли стойки на более практичные. 2) чуть-чуть увеличить клиренс машины, сделать повыше бампер. 3) поставить аудио систему, которая на дорогих комплектациях. 4) более доработанную систему обдува салона. 5) установить во всех версиях машины подлокотники, брызговики, противотуманки и прочее, т. к. для 600 тыс мелоси должны быть. 6) более мощный двигатель. К дизайну у меня притензий нет. А так, я считаю, чтобы она - самая лучшая в своем классе.

2.4

Chevrolet Cruze 2012

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Не купил, потому проблем нет.

Недавно приобрёл Поло Седан, новый.
Перед этим ездил в салон Шевролета, посмотреть Круз- на сайте была акция, якобы цена от 662 т. , и. т. п.
Конечно, это был обман, и по горячей линии сказали, что на сайте неверная инфа.
Ну ладно, купил Поло Седан, приезжаю в салон- сравнить с Крузом и Опелем.
Стоит Круз-хэтч. Ну что- пластик такой же деревянный, салон просто тесный, качество отделки- ничем не лучше, сидения неудобные, и из такой же дешёвой тряпки.....
Внимание, вопрос: за что 600 тыс в минималке?
Мне Поло Седан обошёлся 456 с металликом!
Просто ещё раз убедился в правильности своего выбора.
Кстате, рядом стоял новый Авео, посидел в нём- гораздо удобнее во всех отношениях, и багажнег у него не малый( длина 1м, ширина по аркам-96см, у Поло- метр на метр)
То есть новый Авео весьма эргономичен, несмотря на нелепый внешний вид.
Крузоводам- моё искреннее сочувствие.

дизайн кузова

Пока не выявила, только купила.

Призываю проявлять бдительность при покупке Шевроле Круз хечбэк и даже седан. Тщательно проверяйте комплектацию, особенно при покупке с двигателем-1.6 см. куб., укомплектовывают Base под LS. Вычислила на цвете Круза, красный цвет только в базовой комплектации седана и LT (1.8м.куб.). Меня не уведомили и преподнесли мне базовый красный седан со своей доукомплектовкой (не заводской) как LS (1,6 м.куб.). Обидно, но когда вычислила, сразу отказалась и поменяла договор на Круз LT (1,8 м.куб ). Пусть дороже, но надежней.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам