Chevrolet 96 отзывов о Chevrolet Cruze 2012 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2012

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид, удобный салон, практичность.

Слабый двигатель

Уже почти три года езжу на крузе. В целом спасибо данному авто, не подводил. Косякм, конечно были. на 10000 потек антифриз в салон. Заменили по гарантии. 1.6 ооочень мало, разгоняешься как на велосипеде да и на трассе лишний раз на обгон не пойдешь, более менее едет после 4000 оборотов. В салоне просторно, на дальних поездках не устаешь. У меня комплектация LS, очень не хватает круиз-контроля. Внешний вид на 5, только сразу нужно ставить диски r18. Если еще и оптику заменить то вообще огонь) Что касается ТО у официалов не оправдано дорого, делаю в обычных СТО не дороже 8т.р. В целом по соотношению цена качество ставлю 5.

Chevrolet Cruze 2012

куда не взгляни одни плюсы

не большой клиренс

Автомобиль очень хороший, если бы не денежные трудности не продавал бы! В салон уютный, очень просторный, места много как спереди так и сзади. Динамика разгона не плохая, для машины с движком в 1.6.За время эксплуатации автомобиль не разу не ломался, менялись только расходники, лампочки и дворники. На мой взгляд что Круз один из надежнейших автомобилей среди бюджетных машин. Машина сама собой не прихотливая, зимой заводиться без проблем, нареканий по комфортабельности эксплуатации нет. Разход топлива тоже умеренный. Автомобиль стоит того чтобы его покупали. На мой взгляд автомобиль подходит всем!!!

Chevrolet Cruze 2012

Шикарный экстерьер; Интерьер отличный; Качественная сборка; Просторный салон; Руль чувствительный и легкий; Отличная управляемость.

Левая стойка закрывает обзор.

И вот, я проехал на своем Крузе первые 10 000 км. Уже могу коротко поделиться своим мнением. И начну я с самого главного вывода – Chevrolet Cruze стоит своих денег! В 12-м году встал вопрос – нужна жене машина. Смотреть ездили вместе. Думали неделю и остановились на Крузе. И вот, это агрессивное чудо с черной мордой стоит у нас. Внешность – до сих пор не нарадуюсь. Интерьер вполне смотрибельный, ничего лишнего и ничего не скрепит. Эргономика почти идеальна, все на своих местах. Еще до покупки Шевроле Круз отзывы были изучены мной до мелочей. Поэтому за надежность сборки я не переживал. Ростом я 186 см и удобно размещаюсь в любом месте салона. Кондиционер и печка работают отменно. «Музыка» средняя, но жена довольна – что ей еще нужно для попсы?)) Заводской свет фар не очень, позже поменяю. Дворники чистят хорошо и ровно, но только не зимой. При морозе замерзают в хлам и просто скользят льдом по лобовухе. Спасаюсь только отстукиванием.))Сидения немного жестковатые, но с удобной боковой поддержкой. Руль чувствительный и легкий. Часто говорят о его неважной шумоизоляции... Как будто у всех были премиум-седаны! У друга Гольф 5-й серии – разницы я не вижу. Так он в разы дороже! Мотор и трансмиссия Шевроле Круз 2012 нас устраивают. Для женского пола 1.6 л с «автоматом» в самый раз. Первые 2 передачи короткие, что обеспечивает старт с перекрестка. Коробка работает четко, но маленькая пауза есть. Расход по городу около 9 л, но это и немного. Хочу отметить отличную управляемость машины при любой погоде. Неоднократно выходил «сухим» из сложных дорожных ситуаций. Была одна поломка – кнопка багажника перестала работать. По гарантии ее без проблем заменили. Еще один неприятный момент – из-за левой стойки можно «потерять» пешехода. Накатав до первого ТО, разочарований нет.

Chevrolet Cruze 2012

Соотношение цена/качество, управляемость и стабильность на трассе из за веса авто, надёжность, пока ничего тьфу тьфу не сломалось

немного слабоват движок, вот 2 литра турбодизель это вещь наверное, и долго иногда думает коробка, педаль нажал, думает, потом только перестраивается, иногда не хватает прыти в городе и на трассе. Расход топлива 13-15 литров в городе, и всё равно спокойно или активно ездить. 3 л. турбодизель бмв 5-ка жрёт примерно столько же или даже меньше, но едет по другому... но это уже совсем другая история...

Мой первый авто. Брал новый. Машина мне нравится. Езжу каждый день, но не далеко (маленький пробег). Подвеска не гремит, управляемость хорошая. На трассе очень хорош, ещё бы мотор мощнее (165 сил) и момента побольше + коробку побыстрее. Нормальный звук. В общем когда брал, то это был вариант для тех, кто хочет новый авто, без проблем и не какую то там рухлядь в качестве первого авто. Жарю на нём, ущербным себя не чувствую. Есть опасения за автомат, но в дилере уверяют что всё в порядке. Сломалась магнитола, не читает диски. Буду чинить по гарантии.

Chevrolet Cruze 2012

Просторный салон, большой багажник. Высокий клиренс, по городу за глаза хватает, чтобы не цеплять ничего. Стильный внешний вид.

Хотелось бы больше динамики.

Опыт владения 2 года. Доволен всем. Лично мне не хватало немного динамики. По эксплуатации - никаких нареканий, заливал бензин и все. Прошел 2 ТО у официального дилера.Заводиться в любую погоду с полоборота. Чтобы приходить в теплую машину установили у официального дилера автозапуск.Больше всего конечно внешний вид Круза радует. Для семьи из трех человек, один из которых с багажем из коляски, кучи сумок - идеальная машина. Сам доволен и всем рекомендую. Выбирал или Chevrolet Cruze или Hyndai Solaris. Внешний вид автомобиля покорил, выбор сделан в пользу Cruze.

Chevrolet Cruze 2012

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

шумоизоляция

Здравствуйте! Хочу добавить свой отзыв про Сruze 1.8. До этого был Лексус GS, который расходовал много топлива (17 л! ). Вот я от него и избавился. Из всевозможных вариантов, стильный и дерзкий вид Круза сыграл значительную роль. Его комплектация может включать все необходимое и исправно работать! Мой автомобиль имеет антизанос, подогрев сидений, зеркал, АБС, 16-дюймовые диски, парктроник, круиз и т. д.Выбрал белый цвет, так как он в нем смотрится очень стильно. Застраховал, затонирована... в общем, сплошная эйфория. Но она длилась недолго. Я задумался, а сколько лет он мне прослужит? Перед покупкой я тщательно изучал отзывы Шевроле Круз 2012 и знал о его недостатках (подвеске, шумке и динамике). Я разобрал двери и удивился, что там ПУСТОТА! Мол, народ у нас предприимчивый, доделает сам.ПЛЮСЫ Современный дизайн, огромные зеркала, печка и кондер – ОГОНЬ, отличный подогрев сидений, хорошо светят противотуманки. В салоне места предостаточно, а когда я еду на дачу, складываю задние сидения и запускаю своего ротвейлера. Он там себя чувствует по-царски!Мультимедиа – это отдельная тема. 7-дюймовый экран, USB, блютус, чтение дисков всех форматов... Удобный мультируль выдвигается вперед и вверх. Скрипов в салоне нет. Есть такая прикольная вещь как парктроник.В управлении машина не тупит, но с таким движком должна ездить быстрее. На 6-ступенчатый «автомат» нареканий нет. Передачи короткие, переключаются плавно. Очень порадовал антизанос, особенно зимой, когда объезжаешь препятствия. В мороз -28 заводится моментально.МИНУСЫ В мороз долго греется и быстро остывает. Подвеска простейшая, поэтому все ямы чувствуются. Твердые сидения с механической регулировкой (после Лексуса не могу привыкнуть). Зимой потеют стекла, так как дефлекторы подают воздух непонятно куда (пришлось их снять, нагреть по-русски и подровнять пластик).Передняя стойка с большим «лопухом» мешает обзору при повороте направо. Из-за маленького стекла и небольшого зеркала, сзади ничего не видно, нужна камера, но она в дорогой комплектации. Шумка отсутствует, на 120 км/ч нужно повышать голос.ИТОГ Тот, кто сел даже со старенькой, но качественной иномарки НИКОГДА не смирится с минусами Круза.

Chevrolet Cruze 2012

В салоне комфортно , отличный дизайн,прекрасный вид!

Двигатель 1.6м3 слабоват, с низов не вытягивает. Шумновата подвеска, на не ровнастях стук в передней подвеске.

По цене и машина! Езжу третий год без особых проблем! Цвет белый, красили по гарантии два раза передний бампер,краска сыпалась.

Chevrolet Cruze 2012

Разгоняет стольник за 12 сек., хоть АКПП. Ведет себя очень шустро в городском режиме, плюс управляемость отличная, особенно на резких поворотах. Уже на трассе пробовал разгоняться (гонялся с другим лихачом) - представляете, гоняется ни чем не хуже заднеприводных авто, даже не ощущается большая скорость - только слышен рев мотора при 7 очка оборотов и тахометр 200 км/час! Снаружи кузов лифтбэк кажется маленьким, но когда в салон садишься, понимаешь что только кажется. Об этом мне уже многие сказали, садясь на переднее или на заднее сиденья.Недавно друг-владелец Тойота-Короллы 2012гв (с/ув) увидев интерьер/экстерьер моего Круза, завистно, но честно признался мне: "У тебя брат салон как на самолете".В общем пока у меня все за 2 недели эксплуатации.

Клиренс маленький, особенно после кроссовера и до сих пор привыкаю. Круиз-контроль не работает - видимо оно изначально не работало. Сравнительно ходовка жестковато, надо привыкать, плюс хорошая управляемость компенсирует этот недостаток. Багажник после щелчка сама не открывается - можно же было ставить пружинку. Оптика не ксенон и это не современно. Движок стоит Экотек как на Опелевских машинах, но ГРМ не понятно какой - я не специалист, но по ходу разберусья.

Недавно брал с рук... пробег около 40тыс, люксовка, сборка Ускемен Казахстан, общее впечатление хорошее. На машине практически есть все, что необходимо для комфортной езды. Есть конечно минусы (не без этого же) - смотрите ниже. Расход бензина не мерил - после джипа пока нет необходимости))) А так поставил бы оценку общую 4,5.

Chevrolet Cruze 2012

Внешний вид. управляемость. комфорт.

качество сборки. расход.

Владею крузом уже чуть более полугода, брал с пробегом в 40 тысяч. Сейчас на одометре 49 с копейками. Купил случайно – попросил знакомых найти хорошую машину в пределах 450 тысяч и после месяца поисков приобрел это чудо сборки – детище славного завода в Шушарах. Начну с хорошего. Внешний вид - на твердую пятерку, красив, стремителен, агрессивен. Хорошая управляемость, отзывчивый руль (если усилитель исправен), обзор. Удобные сиденья, просторный салон и вместительный багажник. Радует кузов – у круза он оцинкованный и даже в местах сильных сколов ни намека на ржавчину. Удобное переключение передач – мешалка под рукой, никуда тянуться не надо. Многие жалуются на штатный звук – меня вполне устраивает. Для других в продаже есть бессчетное множество ГУ самых разных форм и расцветок. Шикарные тормоза – чуткие и информативные, АBS вмешивается редко. Впрочем, впереди зима, посмотрим как будет себя вести на льду. Как и у любого авто есть косяки, недочеты и недоработки – о них подробнее. 1. Двигатель. 1,6 109 лошадей, который также ставится на лачетти и на дэу для почти полуторатонного круза откровенно слабоват, из-за этого и вялая динамика разгона, и «провалы» и большой расход для такого литража с лошадками – от 9 до 14 литров в смешанном режиме. Для сравнения, был у меня логан 1,6 102 лошади так у того редко когда за 8 литров переваливало. Слава богу, что у меня механика, с автоматом машина еще «теплее». При включенном кондее становится задумчивым и ленивым. В принципе, лечится чип-тюнингом и доработкой дроссельного узла – все собираюсь съездить и сделать. Про другие движки говорить не буду – не пробовал, есть еще 1,4 турбо и 1,8 141 л.с. – должно быть получше, наверное. 2. Гидроусилитель. Через неделю после покупки сдох ГУР. И это при пробеге в 42 тк! В системе была обнаружена стружка. Уж не знаю – то ли это бывший владелец так гарцевал на машине, то ли еще что, но факт остается фактом – ГУР слабое место круза. Заменил ГУР (нашел за 7600, замена - 1000 р), промыл систему, – сейчас вроде все ок. Только гудит, редиска, уныло так, как будто из под палки работает. 3. Сальник привода и сам привод. Сальник живет недолго, тысяч 30. У меня прожил на 12 тысяч больше. Люфт в приводе – явление нормальное, с завода недотягивают болты и если не вылечить самому в самом начале эксплуатации, то потом уже не лечится. 4. Гремящие суппорта и стойки. На мелких неровностях машина гремит как тарантас. В принципе, это излечимо. На профильном форуме есть куча решений этого вопроса. 5. Слабый штатный головной свет. Впрочем, если вставить лампы поярче или альтернативную оптику – дело становится гораздо веселее. 6. Нередки глюки в электрике. Таблетка от глюков (на основе опыта участников профильного форум) – скинуть клемму на аккуме. У меня глюк бы только однажды: в сырую погоду загорелся значок открытой двери. Пропал сам собой как только установилась сухая и теплая погода. 7. Маленький клиренс и длинная база – триста раз подумаешь прежде чем въехать на бордюр. Пока собственно говоря все. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв. В общем и целом машина очень нравится и несмотря косяки о покупке не жалею.

Внешний вид. расход.

жесткое качество отделки. дорогое то. двигло не тянет.

Решил написать отзыв по владению шевроле круз хэтчбэк 1.6 109 лошадок механика. Купил я ее дорого , очень , за 673 с допами (блокировка в коробке, сигналка), комлектация LS , средняя не топ. За время эксплуатации это 62 тысячи км. в сервис не обращался, все хорошо. только на первые 2 ТО катался, и то цены там космические в москве 1 ТО 12 тыс , 2 делал 8 со своими расходниками, дорого , после сам менял масло , т.к. не понимаю почему такая неадекватная цена.Если самому менять масло , как я каждые 8-10 тыс км то я думаю все отлично будет. Двигло от лачети , на трассе очень слабо тянет , почти никак, для города отлично , расход 7 литров по трассе 100-110 км , если ехать 140 то 11 литров, 180 кмчас 15 литров. динамики никакой нет. на баке примерно 700 км можно проехать (62 литра). Салон , деревянный ... жесткий ,но красивый . места внутри предостаточно . свет слабоватый, но не самый плохой. качество музыки на 3 , слабовато , после 30 стала левая передняя колонка дребезжать. Едет плавно, подвеска хавает ямки и выбоены хорошо. максимум ехал 180 ито 1 раз только , а так 140-150 можно ехать по трассе. Сиденья не очень удобные , по трассе трудно ехать более 4 часов. Цена для данного авто по моему мнению 600 тысяч. Дороже смысла нет брать. сигналку можно не ставить

Chevrolet Cruze 2012

Надежный движок 1.8 , двигатель разработан еще в 90-х, соответственно еще миллионник, при соответствующем уходе весь ресурс выработает.Подвеска хорошо съедает ямы и прочие неровности.Хорошая трансформация салона(ХЭТЧБЭК) всю мелочевку можно аккуратно сложить под пол в багажник, в отличие от седана.Безопасная капсула кабины.Большой авто по сравнению с сератами, сидами , хундаями и лансерами, авто выглядит кораблем, кажется что это и не гольф класс вовсе.Если в комплектации есть курсовая устойчивость, то это огромнейший плюс, сравнивал без нее и с ней- разница очевидна , ESP обязательна нужна и лучше никогда ее не отключать.

Возможно посчитать что клиренс маловат, но с другой стороны нужно сразу понимать что по бардюрам нет смысла ездить в принципе. Кто то может посчитать что расход в 11 литров АИ-95 по городу много, но при массе авто 1475 кг и моторе 1.8 это нормально.

Авто очень понравился, внешний вид, качество отделки салона хорошее, пластик хоть и жесткий, но за 2 с лишним года не появилось никаких сверчков, кроме сверчка в подлокотнике, но это все мелочи, при покупке авто в подобном сегменте глупо обращать на это внимание. Шумка на своем уровне и не верьте про грязь которую льют на этот авто. Авто стоит своих денег. При эксплуатации получаю лишь приятные впечатления. Жалобы могут быть только у владельцев с мотором 1.6 , так как реально слабый мотор для такого коня.

Малый расход,, Приятная внешность,, Комплектация LT достойная, Дизайн

Шумоизоляция,, Розетка на подлокотнике сзади очень неудобна

Приобрел Круз у официального дилера Favorit Motors на Семеновской. За время эксплуатации машина по своим техническим качествам понравилась. Расход бензина в среднем без пробок по городу 8.5 - 9.0 л. по трассе 7-8 л. Дорогу автомобиль держит замечательно, машину не кидает на скорости при перестроениях. Из неисправностей заменили зимой 2013 г. кнопку багажника, перестала открываться в ручном режиме. Салом просторный. Динамика разгона удовлетворяет, но все зависит от стиля вождения. ТО у официалов в пределах разумного, но дешевле все же со своими расходниками. После 2-х летней эксплуатации считаю свой авто надежным. Считаю что покупать авто стоит и для женщин и для мужчин, скорости для последних хватит.

Chevrolet Cruze 2012

Хорошее управлениеБольшой и просторный салон

Ужасные переднии стойки! Стыдно друзей возить по плохой дороге!Не оправданно большой рассход топлива!Гул задних тормозов при езде задним ходом!

Очень надежный и красивый авто. Удобные сиденья и отличный внутренний дизайн! За рулем чувствуешь себя уверенно не смотря на погоду, время суток и т.д. За счет веса и широты колеи ездить можно не задумываясь о поворотах, гололеде, снежной трассе и т.д., едет очень уверенно и предсказуемо!

Chevrolet Cruze 2012

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика

Доволен. Управляемость хорошая, на трассе не валкий. Приятный салон и внешний вид, очень нравится. Недорогое ТО, как и сами запчасти на авто. Масло меняется каждые 12000, льется GMкое. Динамика на уровне, но хотелось бы разгона побыстрей, нужно крутить движок, на низах плохо едет. Багажник вместительный, ни разу не было такого, чтобы его не хватило.Достоинства автомобиля: Не дорогой в обслуживании. Интересный внешний вид.Недостатки: Российская сборка. Хороший бюджетный авто. Стоит. Опель Астра GTC.

Красота, комфорт.

Для себя не нашла

Выбрав этот автомобиль как семейный мы ни разу пожалели. Первое на что обращаливнимание это внешний вид, особенно красива в красном цвете. Очень комфорная, ездили на ней на юг проехали 4400 км и особо не устали. В сервисе смеются и говорят вы не наш клиент, пробег за 2 года 80 000 и машинка в идеале. Используется не только потгороду, но и в условиях бездорожья она справляется на ура. Управление чрезвычайно понравилось. На скорости в 195 км/час (при том, что в книжке написано, что максимальная 190) машина великолепно слушается руля. Отличная аэродинамика, ездить совершенно не страшно. Жесткая подвеска хоть и малокомфортна, но только добавляет устойчивости при высоких скоростях (а с учетом того, что я редко когда езжу менее 120, для меня это важно). В повороты входит очень уверенно, завернуть под углом в 130 градусов на скорости в 80 км/час - совершенно не проблема. Спускаюсь из гаража с четвертого этажа при поворотах в 90 градусов за 35 секунд. Ездим с маленьким ребёнком, за его безопасность спокойны.

Chevrolet Cruze 2012

Вместительный багажник. Просторный салон. Шумоизоляция стандартная, достойная.

Напрягает передний левый угол лобового стекла, то есть левая стойка лобового стекла(ну вобщем вы меня поняли). При повороте налево приходится заглядывать за эту "стойку"- мешает обзорности.

Впечатления в общем хорошие. До этого ездил на "Акценте". Круз более комфортнее. На 40000 пробега медленно начала умирать кнопка открывания багажника, который самопроизвольно открывался на ходу. Спасала блокировка всех дверей. Сейчас 45000 наездил, кнопка не работает, открываю багажник только с пульта. Летом, даже когда не очень жарко, кондиционер в выключенном состоянии как то сам выбирает когда ему гнать холодный воздух. Лампы ближнего света менял уже 5 раз, почему то часто перегорают.На ТО-2 поменяли сальник на коробке передач по гарантии.

Chevrolet Cruze 2012

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

Невероятно комфортный автомобиль для своего класса, устойчив на дороге, мягкий, динамичный, экономичный, просторный салон, большой багажник, дерзкий внешний вид - молодёжный. Приборная панель как в самолёте, многофункциональна, красивая подсветка, приятный дизайн, плавные линии. Оптика напоминает дизайн концерна Mersedes. При минимальных вложениях Круз можно превратить в спорт кар (внешне).Достоинства автомобиля: У автомобиля сплошные плюсы, кузов, салон, ходовые качества, расход топлива.Недостатки: Для меня небольшой недочёт лишь в низкой посадке.Безусловно автомобиль такого класса достоин своего покупателя.

Chevrolet Cruze 2012

Нешумный,мягкий ход,хорошая подвеска,держит дорогу на отлично,тормоза-высший класс!

нет

Отличный ,надёжный.Идёт плавно,как плывёт.Сглатывает неровности.Жёсткость кузова даёт неповторимое ощущение надёжности аппарата.Очень хорош при езде на дальние расстояния.можно спокойно пассажирам выспаться.Мотор работает бесшумно.коробка-просто чудо!Всем довольны.

Chevrolet Cruze 2012

Все отлично! машина очень нравиться

Не обнаружены

Машина отличная, соотношение цена качество выше всего! нравиться все! отличная машина! при пробеге 23000 не ремонтировалось ничего! кроме ТО конечно! шумка в салоне достойная, в целом отличная машина за свои деньги. Зимой не подводила ни разу, печка теплая(можно ездить в шортах и майке в минус 30. летом кондиционер справляется, в машине комфортно. управляемость и торможение на высоте! Я при росте 1,90 дискомфорта не наблюдаю, сиденья удобные, куча регулировок, за моим сиденьем остается достаточно места для ног задних пассажиров, внешний вид привлекает своей агрессивностью и дороговизной. немного жестковатая подвеска, но это не ощущается при повседневной езде и езде на дальние расстояния, спина не устает абсолютно. Хороший головной свет.

Chevrolet Cruze 2012

просторный,простой и послушный.цена т.о меня порадывала...ездия до этого на ауди а 6 , могу сказать что круз копеечный!

передняя подвеска погремела чуток, но диллеры после пары наездов мне е поменяли и все пропало... сгорела кнопка багажника, лампочка ближнего света и блок эбу...все кроме лампочки диллеры помняли...

много на чем ездил... как говорится с чем сравнивать. в целом обалденный апарат за эти деньги для семи и работы. в полтора года проехал 91000... где на нем только не был и всегда груженый.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам