Отзыв Chevrolet Cruze 2010

дизайн кузова, тормоза

дорожный просвет

Отзыв

Напишу коротко, т. к. я уже писал отзывы на разных сайтах.Если надумаете брать этого красавца, то берите только с 1.8л. 141 кобыла, потому как он весит 1, 5т. и движок 1.6 и 109 кобыл слабоват для него, двигатель только будет рычать и топливо жрать, а ехать не будет. У меня 1.8л. тянет после полного прогрева авто хорошо, если ехать на холодном движке, то коробка автомат будет с рывками переключать передачи, кстати, их там 6, 6-ти ступенчатая АКПП.То, что есть система курсовой устойчивости и АБС - это хорошо, но все равно надо думать головой, а не полагаться на электронику. Зимой ездил в обл. (1000км) - за рулем просто отдыхаешь, есть мультилифт сиденья водителя, рулевая колонка опускается и поднимается, а также можно на себя и от себя ее двигать, водительское сиденье отодвигается до конца заднего сиденья, думаю 2м - человек туда влезет.Теперь +) 1) 6-ти ступенчатая АКПП плавно и почти без рывков (если педаль газа плавно нажимать) разгоняет автомобиль; 2)Зимой при прогреве машины в салоне становится быстро тепло, хотя температура поднимается медленно; 3)Большие зеркала; 4)Хороший свет фар (когда еду ночью, некоторые водители думают, что еду с дальним светом - настолько они далеко светят). 5) после 40-50км/ч машина быстро набирает скорость при спорт режиме (кикдане); 6)агрессивная морда; 7)уважают на дороге;Теперь -) 1) Жесткие сиденья; 2) Жесткая подвеска; 3) Неудобно прибавлять температуру салона, так как мешает ручка АКПП; 4) Когда запомнилась радиостанция и хочешь ее включить, нужно нажимать два-три раза на кнопку; 5) Окошко меню радио и МР3 на английском; 6) Когда грязная машина, то при закрывании багажника пачкаются руки; 7) двери туго закрываются, приходится хлопать; 8) низкий клиренс, боится даже маленьких бордюров (авто только для города); 9) очень легко царапается пластик в салоне;. Автомобиль хорош, но макс. цена его 600 000, а не 712 000 на 2010г. В полной комплектации с круизом и со всей фигней 2010г. выпуска обойдется в 760 000. Если будет цена 600 000 в полной комплектации - вот тогда он станет народным автомобилем как Форд Фокус (чисто мое мнение).Лично я машинкой очень доволен, посмотрим, что будет года через три...Главной вам дороги и по зеленому!

Артем
11 апреля 2011