Отзыв Chevrolet Cruze 2010

комфорт. внешность.

низкая. дорогая. не достаточно качественная. шумная. мотор есть, но не вах. не очень хороший обзор.

Отзыв

Добрый день! Прочитал отзывы о Крузах и захотел оставить свой. Я приобрёл свой Круз месяц назад в городе. В целом машиной очень доволен - что хотел, то купил! Если хотел яркую внешность, отличную эргономику, комфорт, жёсткую подвеску, постоянно задевать днищем, не очень хорошую сборку, слабый двигатель, плохой обзор, хорошую безопасность, конкурентную цену - это Круз! Теперь по порядку: 1) двигатель на крузе (любой) - не ультро современный и на низах слабоват. ПРАВДА (многие на это указывают) Но мне например и не надо больше 110 л.с. , езжу аккуратно, без лихачества. Спортивно ездить на ней будет сложно, а зачем? 2) остекление очень высоко, передние стойки массивные - плохая видимость. ПРАВДА Совсем не фатально, такова цена стиля и безопасности. 3) Очень низкая. ПРАВДА А какая стандартная иномарка высокая? Совсем не подходит для русских дорог. Каждый раз по днищу, как ножом по сердцу. По хорошему асфальту - нормально. 4) Плохая шумоизоляция. ПРАВДА А мне нравится как шумит мотор, особенно на 6000 обор. - почти как самолёт взлетает! Колёса слышны, но по-моему нормально. 5) Самое главное качество! ОНО на первый взгляд ПЛОХОЕ! И здесь я хочу остановиться по подробнее. Я сам уже 5 лет в автомобилестроение и знаю, о чём говорю.Три года назад делал комплектующие для КАМАЗа, ПАЗа, ГАЗели, год назад делал ВОЛГУ САЙБЕР, ФОРД ФОКУС, сейчас в городе ФВ ПОЛО. Друзья, к сожалению, должен сказать, что авто, которые делаются в стране, больше русские, чем иномарки! И КРУЗ не исключение. В целом машина смотрится, но как только посмотрите в детали..... например, самое простое - заглените под коврик в багажнике, о ужас, там мастикой кое-как всё промазано. А машина в среднем состоит из 3000 узлов (деталей). Выводы делайте сами. Я удивлён, но как только иностранцы приходят в страну, они сразу же сами позволяют снижать уровень качества сборки и комплектующих. Безусловно такие авто лучше автовазовских моделей (80% комплектующих из-за границы), наши даже не знают что такое PPAP, толстенная папка с доказательствами, что комплектующая хорошего качества и её должны предоставлять все поставщики комплектующих. Если прикручивают колёса, как например ТИГУАН или АУДИ - другое дело, этот процес мы контролировать можем - авто качественно собран! Надеюсь GM в городе будет лучше следить за качеством. Очень надеюсь, а то что-то после 2000 км, что-то постукивает под капотом, потрескивает в торпеде, позвинькивает сзади. 6) жёсткая подвеска. ПРАВДА Да сейчас на всех авто жёсткая подвеска (конечно в целом), иначе крены, безопасность и др. Это нормально. 7) Цена. СЧИТАЮ ЗАВЫШЕННОЙ! Взял Круз, только потому, что на неё была утилизация - 50 тыс. но даже с ней версия LS дороговата - 570 000 . Красная цена КРУЗу LS - 500 000 . Вывод: Сравнивайте! Обращайте внимание на совокупность деталей (даже если не знаете куда смотреть), КРУЗ машина хорошая, с множеством конкурентов, её преимущество как ни странно средняя цена и яркая, новая модель, можно удивить друзей. Не жалею, что купил эту машину! (хотя наверно и другая не была бы хуже или лучше)

Филипп
28 ноября 2010