Chevrolet 1 отзыв о Chevrolet Corvette 2005 года

Chevrolet Corvette 2005

Chevrolet Corvette 2005

- Много ).

- управляемость до 150 км/ч. налог. расход задней резины. тупой автомат. развесовка плохая.

Эйфория от покупки почти прошла, решил написать отзыв. Ездил на эво9 тут есть мой отзыв. Устал от подростковой зажигалки, решил пересесть на более серьезный аппарат. Устал от мехи, устал от жуткого интерьера, хотя от ТТХ в восторге был все время. Выбор был 997S T., 996T T, С06 автомат или R8 робот. Вариант 997S T отмел из-за большой вероятности поломки ненадежного 3.8 мотора. Вариант 996 тубро на типронике отмел из-за морально устаревшего экстерьера и интерьера, хотя катался и по ТТХ и по обслуге меня все устраивало, но получался по сути тот же эво9 с его положительными и отрицательными моментами. R8 отмел, как только у коллеги 2ой раз сломался робот на и это на 15к пробега. В общем остановился на корвете, вариантов особо не было, всего 2 машины на диагностику свозил, и после торга выбрал свой вариант. Достался он мне с солидным дисконтом, правда с небольшим набором косяков на где то на 120к, которые я так и не устранил, тк не беспокоят, это вопрос к надежности, об этом позже. Итак целевое использование такое, покататься вечером по городу и иногда на работу по настроению, дальние поездки по хорошим трассам. Сначала о плохом: Управление. После рх-8(250 лс на мехе, но рулежка самая божественная), Сти грб(350 на мехе) и эво9(410 на мехе) был очень расстроен. Печаль меня по этому поводу не покидает до сих пор, хотя плюсы уже перекрыли минусы с лихвой. Руль не информативный вообще, обратной связи с дорогой нет, всегда непонятно насколько надо покрутить чтобы довернуть на нужный градус, в итоге приходится себя постоянно поправлять. В экстримальных условиях это может подвести. Коробка тупая как дрова, 4 ступени наверное из 70-х с непонятным алгоритмом, который я так и не просек. Бывает едешь на 4ой, делаешь газ в пол.. и остаешься на 4ой.. вторили едешь на 3ей, немного нажал, он тебя на 2ую, потом на 3юю через сек, потом опять на 2ую.. Система стабилизации просто ахтунг, после умных японцев меня как черта носило по мокрой осенней дороге. 3 дня я боролся с трэкшеном пока не понял насколько это простая система, оказалось все оч просто, можно продемонстрировать на примере, едешь 5 км в час, тут одновременно повернуль колеса на 20% и нажал почти в пол, авто повернулось на 20%, и пофиг что ты не был в заносе, система смотрит только на то куда колеса повернуты без анализа разности в скорости вращения и тп. После этого понимания все стало просто, просто вводить в занос, просто выводить, в общем весело, НО как авто меня будет из экстримальной ситуации вытаскивать непонятно, в общем лучше не рисковать. Отключил как то трэкшн, понял что в управляемом заносе на ней ехать в принципе невозможно, тк развесовка у авто сильно вперед, получается после маленького угла сразу идет резкий неконтролируемый разворот на 180. Так что управляемый занос только при включенном трэкшене, у него кстати 3 положения: офф, активный контроль и спорт режим, в спорте можно побаловаться, в оффе категорически небезопасно даже в пробке стоять по моему. Про подвеску однозначно сказать не могу, на скорости 5 км ч чувствуются камешки на асфальте всем телом, но в городском режиме неровности отрабатывает как обычное авто. Однако присутствует постоянное ощущение что авто к дороге не липнет 4мя колесами, и в случает чего его понесет куда попало. Потом оказалось что это чувство пропадет на скорости за 150, за счет аэродинамического эффекта, тк корвет проектировали как единое крыло, вот тут машина реально липнет к дороге, и можно уверенно делать маневры. Дорожный просвет небольшой, но на грунтовку выезжать приходилось, и так же как и в городе на лежачих цеплял только передней резинкой под бампером. С парковкой назад проблема, не видно ни фига, передний и задний свесы и высота под ними как у обычного авто, на бордюр заходит. Не радует налог и расход задних покрышек(ооочень быстро стираются). По ТТХ после эво радости ноль.. Однако я ее брал не за этим ) Теперь о хорошем: По итогу оказался машиной очень доволен ) Внешний вид космический конечно, харизмы хоть отбавляй(когда снимаешь крышу, то +100500 к виду), кузов выглядит современно, и даже футуристично, принадлежность к авто 10 летней давности выдают только задние фонари, которые кстати можно поменять на фонари от С6 последних модельных годов. там они светодиодные частично. К экстерьеру прелъяв нет, кроме габаритов в виде лампочки Ильича. На первой неделе поменял сток выхлоп на какой то тюнячий, стал звук похож на Феррари. Звук двигателя и выхлопа просто ни с чем не сравнимый, 3.6 турбо на 911 просто скучная пукалка в плане акустических эстетических чувств, а про 2.0t на эво и сти я вообще молчку. Частенько переключаюсь в ручной режим и езжу на высоких оборотах на небольшой скорости, чтобы послушать звук. Народ воспринимает авто как НЛО, те кто не видят оборачиваются, ведомые породистым звучанием. Внутри тоже многие вещи цепляют. Очень комфортная. Двери с кнопки открываются снаружи и внутри, пассажиры всегда в растерянности из-за неспособности сразу разобраться. Сидение и руль программируются, поддержка поясницы и боковая регулируются. Имеется проекция на лобовое, причем даже данные с датчика бокового ускорения в виде векторной точки в круге. Хорошая аудио система босе, стоковая магнитола с тачскрином, жаль что только сд и двд без мп3. Большой багажник с доступом из салона (реально удобно). Обслуживание копеечное в любом сервисе по америкосам, запчасти дешевые, особенно расходники, правда надо ждать пару недель. В общем для авто выпущенного в конце 2004 года наворотов достаточно. В пробках стоять не напрягает, очень эластичная, все спокойно движение в городе происходи на оборотах 1.0-1.5к. Расход средний у меня получается 12.5, по трассе 7-9 на скорости 120-140, в городе средний выше 14.5 не поднимался(у друга на С5 5.7 при адских отжигах выше 18 литров не поднимался), ест любой бензин, я лью 92 на лукойле, после средних 20-30 литров 98 на предыдущих авто(я писал о них выше) с похожими мощностными характеристиками корвет ездит на воздухе. Технически очень простое авто, можно реально в сервисе для жигулей обслуживать ) Было пару случаев когда пришлось проверить надежность ходовой. на скорости 60 в населенном пункте не заметил лежак асфальтовый средних размеров.. подпрыгнул, приземлился, вильнул хвостом и поехал дальше, народ ах**л, я сам ах**л.. косяков в работе ходовой не заметил. После через месяц была похожая ситуация, на трассе скорость 90, ночь, знаков ремонта нет, выпилили кусок асфальта, яма сантиметров 10 и длинной метра 1.5-2, удар, прыжок, все в салоне перевернулось, даже пассажирка почти перевернулась, багажник оказался в салоне.. даже диски не погнулись, никаких косяков не заметил. Приведу еще один пример, у авто друга С5 было куча хозяев, был он в разных глубоких регионах, на диагностике выяснилось что все ходовая никогда не менялась, все оригинальное и ремонта не требует, авто 1999 года. Мне теперь кажется, что такое авто нельзя продавать ) Хотя я мечтаю о 997 турбо.

Смотреть все 8 отзывов об Chevrolet Corvette
  • Chevrolet Corvette 2008

Chevrolet Corvette 2008

Chevrolet Corvette 2008

Мощный, быстрый, стильный, вообщем достойный очень аппарат

Цена доступна не каждому, запчасти под заказ

Машина - супер, очень приятно находится в салоне. Легенда автомобилестроения. Венец конструкторских достижений GM. Флагман марки. Машина, от которой веет духом свободы и уходящих за горизонт хайвеев. Днище из слоенного металла с деревом, как у F-1. Расход топлива на трассе 8-9 л., по городу 12-14 л. При скорости 130 км, обороты двигателя-1400 об.мин.

Андрей

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Первый владелец 77 тыс.км Поездки в городе

Що скажу про Болта - динамічне із великим запасом ходу, підвіска в принципі не дуже жорстка норм . Із основних мінусів ,яскісь матеріалу салона - просто жах за свої гроші.Запчастини дуже дорогі ,особливо передня оптика і ходова частина ,взнавав коштує дорого ,як для такого класу авто.

Олександр

Отзывы о моделях Шевроле