Chevrolet 1 отзыв о Chevrolet Corsica 1989 года

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Corsica 1989
Chevrolet Corsica 1989

Chevrolet Corsica 1989

Несмотря на возрат, достаточно современный экстерьер, оцинковка кузова, общая надёжность и долговечность всех узлов и агрегатов, неприхотливость к топливу, минимальные затраты на содержание.

Жестковата (как для меня), слабый базовый свет (нужно ставить ксенон), низкая посадка в салоне, что сзаде, что спереди.

Всем привет. Прощаюсь со своей Корсикой, которая верой и правдой отслужила мне, без малого, шесть лет, поэтому решил потратить время и написать отзыв. Некоторые очень незаслужено поливают грязью американцев и мне, после шести лет тесного общения с продуктом американского автопрома и проехав на нём 125 000 миль (201 000 км) это очень обидно. Не буду петь диферамбы этому авто, ничего там сверхпуперового нет. Просто обычная, простая и самое главное, очень надёжная машина. Кузов коррозии на подвержен, мотор и коробка - безпроблемные, только расходники меняй. Воздушный фильтр от ВАЗ. Ходовая - я проще не видел, два сайлентблка сзаде и четыре спереди, две шаровые. Шаровые Опель Вектра, задний сайлентблк 48 мм Опель Вектра, передние Опель Вектра и Тойота Старлет, всё выхаживает 80 - 100 тыс. км. Стоит ерунду. Задние амортизаторы ГАЗ 3110, передние разборные - один раз ремонтировал ремкомплектом. Движок низкооборотистый с высоким (175) крутящим моментом на 2000 оборотах, может поэтому такой долговечный. Правда, последние тысяч 40 постукивали гидрокомпенсаторы, поехал на сервис сказали не обращать внимания, поменяют вместе с капиталкой, только когда интересно она потребуется. Сейчас на пробеге 320 000 тыс. - компрессия хорошая и одинаковая во всех цилиндрах, не дымит, масло доливаю 1 литр не 10 000. Короче, неприхотливое и дешовое средсво передвиженя, не трбуещее затрат. Кстати, на 95 бензине не едет, только 92 или 80-й, расход по Киеву 11-12 литров. Масло в коробке менял через 40 тысяч чисто по своему усмотрению, а может и не надо было. Ради интереса интересовался стоимостью разных деталей на заказ - всё есть. Не спорю, цена повыше, чем на европейцев, но мне не понадобилось благодаря надёжности и долговечности всех узлов. Много ещё можно вспоминать о достоинсвах и ньюансах этой техники, но не вижу смысла - кто знает эти машины, не только Корсику, а вообще Америкосов тот их берёт не задумываясь, особенно на фоне цен по сравнению с Европой и Японией. Если нужно средство передвижения на каждый день и паралельно нужно собирать деньги на новое авто, берите и никого не слушайте. За 3-6 тыс. у.е. можно выбрать рабочий автомобиль на каждый день, который ещё послужит Вам не одну тысячу километров, потому что убить эти машины очень тяжело.

Смотреть все 5189 отзывов об Chevrolet
  • Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Первый владелец 77 тыс.км Поездки в городе

Що скажу про Болта - динамічне із великим запасом ходу, підвіска в принципі не дуже жорстка норм . Із основних мінусів ,яскісь матеріалу салона - просто жах за свої гроші.Запчастини дуже дорогі ,особливо передня оптика і ходова частина ,взнавав коштує дорого ,як для такого класу авто.

Олександр

Отзывы о моделях Шевроле