Chevrolet 117 отзывов о Chevrolet Cobalt

простор салона, объем багажника, управляемость, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Cobalt

-просторный салон.-оригинальный внешний вид

- не типовая резина (сложности с поиском и покупкой)- на всех кобальтах проблема с массой на двигатель! (не для того я брал машину, чтобы еще потом дополнительно бросать провод когда она неожиданно перестает заводиться)- панели при сборке подогнанны не ровно (как в советских девятках)- очень тонкий металл!!! ( на двери лучше не облакачиваться)- запчасти!!! ( по большей части в продаже только оригинал, замену сложно найти, говорят, что из за того что модель еще свежая, с трудом сам по размеру подобрал колодки от старых моделей форд)- и главное --- в них не рабочие подушки безопасности!!!!!!!! так что лучше сразу на них не надейтесь. ( у товарища было лобовое столкновение - не сработали! стали разбираться и оказалось, что такая беда у всех кобальтов и вообще у многих шевроле из за чего корпарация выплачивает многомиллионные штрафы жертвам ДТП)

Всем привет! С момента покупки машина постоянно в эксплуатации, пробег уже 50 000 км.Ожидал от машины большего, на практике получается машина на одном уровне с ВАЗом. Хотя на практике показала, что по динамике разгона уступает Приоре с Калиной. Покупали с товарищем 2 машины и как оказалось проблемы общие плюс общение с другими владельцами только подтвердило. До этого был владельцем отечественного автопрома, форд фокус и хендай солярис

Chevrolet Cobalt 2013

Для меня лично кобальт комфортен почти на 100%.К широким стойкам привык почти сразу , сидения удобные , может я просто подошёл по параметрам?(191 см.,89 кг.)Сижу расслабленно,спина не устаёт,правда самое большое расстояние пока -- 154 км без остановки )).Обзорность сзади решил доп. зеркалом в салон , но я на все машины так делал.Кондиционер достойно работает на 1-ой поз.Достаточно удобно садиться в него,именно садиться, а не "влезать".На скорости 120-140 уверен на дороге. Шумка в меру хороша, для меня лично и не нужно "как в танке", привык " слышать" дорогу на 40-50% .а оно именно так и есть. Вот поменяю резину на нормальную, будет вообще гуд)).Ну и ДА-- салон-просторный, багажник большой))Сигнализацию достойную поставили и антикор на мой взгляд и швам в том числе сделали хорошо, но это + скорее дилеру.

Пока не привык к "короткой" 1 передаче, но это я думаю, временно, да и агрессивный разгон своеобразен, тоже нужно попривыкнуть, хотя уже были случаи вынужденного резкого ускорения, Коба не подвёл , 2-я ,3-я тащат.Родная резина шумит.Пока не нашёл прозрачных ветровиков для Кобальта, дефлекторов на двери, тут видимо нужно поднапрячься и поискать тщательнее( накладки на пороги, коврики, сетку на радиатор нашёл почти не напрягаясь)). Колонки штатные конечно слабенькие.

Купил "прошлогоднего"- т.е. 2013 г.в.(LT) Кобальта и пока не жалею.Чёрный металлик: 518 т.р со всеми допами ,(кроме передних ПТФ)., регистрацией в ГАИ и ОСАГО,Читал много негативных отзывов про машину перед покупкой: про неудобные сидения,про плохой обзор,про "туповатость" в разгоне, про звукоизоляцию и т.д. и как следствие сел в него уже с предубеждением.Перед ним тестил логана, дастера ,полоседана.Так вот- сел и да,вроде неудобно.. Тут менагер освободился и потянул на тест. Сел в тестовый , поехали --удобно(просто отрегулировали сидение по высоте) :)...

Chevrolet Cobalt 2012

Chevrolet Cobalt 2012

дорожный просвет

Выбирал между Cobalt и Cruze, тщательно изучал обе модели. С виду конечно Cruze получше, но клиренс у него маловат и если брать не базовую комплектацию, то получается дороговато.У Кобальта же более просторный салон, более высокий клиренс, да и цена даже версии LTZ оказалась для меня вполне приемлемая. Плюс ко всему стал замечать много Кобальтов в такси, а это верный признак надежности. В принципе это подтвердила двухлетняя эксплуатация. Еще хочу отметить очень удачную связку двигатель/автомат. Стартует машина очень резво, а переключение скоростей практически не ощущается.Что касается подвески, то она в меру мягкая, и ее поведение чем то похоже на подвеску Авео. Единственное что напрягало — практически полное отсутствие виброшумоизоляции, которую пришлось делать самому. А так вполне надежная и неприхотливая машина, но чересчур бюджетная.Если сравнивать Cobalt со снятым с производства Lacetti, то Лач был на порядок интереснее как по внешности, так и по технической части. К примеру у него барабанные тормоза по кругу, а у Кобальта барабаны. Тоже самое и по подвеске — у Кобальта балка, а в Лачети была многорычажка. В общем какое-то двоякое чувство.

Chevrolet Cobalt 2013

Большой клиренс, вместительный багажник.

Запотевание фар.

Эксплуатирую Шевроле Кобальт 10 месяцев, за это время пробег составил более 20тыс. км. Сразу скажу, что автомобилем доволен. Далее подробно по порядку.Выбирал автомобиль по следующим критериям: новый авто, высокая посадка, вместительный багажник, АКПП, ценовой диапазон около 500тыс. Честно говоря, хотелось универсал, но в этом ценовом диапазоне ничего приличного из универсалов нет (поэтому выбор пал на седан с большим багажником). Комплектацию изначально хотел LTZ, но поиски по автосалонам к успеху не привели. Даже комплектация LT с АКПП была достаточной редкостью, выбор цвета был как у старины Форда (любого цвета, при условии, что цвет чёрный). Ждать очень не хотелось, поэтому пришлось пойти на компромисс по целому ряду условий.Кузов: Автомобиль является бразильским переосмыслением Опель Астра Н. Сборка осуществляется в стране. К качеству сборки особых претензий нет. Зазоры кузовных деталей в норме.Подвеска: Клиренс достаточно высокий, позволяет преодолевать существенные неровности, конечно, в пределахрос у КПП. На экономии топлива, это не сказывается никак (! ). Частые переключения передач и невнятная логика работы в режиме частой смены газ-тормоз + электронная педаль газа со своей задумчивостью. Пожалуй единственный + от 6-ти ступеней это низкие обороты двигателя на большой скорости. При 100 км/ч обороты около 2100.Расход л/100 км: 8 трасса, до 12 город. Езжу в неэкономичных режимах.Управляемость: Автомобиль предсказуемо ведет себя как в городе, так и на трассе на больших скоростях. Не стоит увлекаться скоростью в поворотах: высокая посадка дает о себе знать. Не спорт-кар, конечно.Надежность: На ТО1 заменена втулка поперечной тяги устойчивости (был стук при езде). Если не считать запотевания фар: остальные системы работают в штатном режиме.

Chevrolet Cobalt 2013

Большой багажник,просторный салон,вполне экономичный.

Медленный разгон,не очень качественный пластик,потеют фары.

Вполне доволен.Управляемость,можно сказать,отличная.Тормоза плавные и надёжные.Проехал на Украину 1200 км,почти не устал,очень даже комфортный автомобиль.Багажник очень большой.

2.6

Chevrolet Cobalt 2013

Вместительной салон. Экономичен. Рекорд - галлон (так размечен бензобак) на 87 км по трассе. Чтобы этого добиться нужно ехать на 5 скорости перидочески газуяи держа обороты ок 2500.

По цене меньше 520000 купить невозможно т.к. диллеры навязывают своиуслуги по предпродажной подготовке довольно дорого. (Сигнализация ок 20000 руб и т.д.) Встретились недоделки: неотбалансированы были колеса, плохо оказалась привинчена дверь, не было салонного фильтра воздуха, сломался сразу выключатель фар. Приемистости не мешало бы больше. А вообще-то серъезный разговор на эту тему можно вести, когда он пробежит 200000 км. и более.

Куполи кобальт год назад. Пробежал всего 25000км так что о надежности говоритьрано. Ездить приятно, легко управляется.

Chevrolet Cobalt 2013

Просторный, вместительный, не знаю как Ваш, а мой вообще смену дорожного и бездорожья не понимает! Не смотря на отсутствие шумки, в салоне можно спокойно разговаривать не переходя на крик! Приёмистый - я на 3 передаче на затяжных обгонах по 4 фреда обхожу и завершаю обгон на 4 передаче. На ровной дороге на 4 на обгон и 5я!

Передние седушки требуют ручной доработки, после 3 часов езды ноги отпадают от бедра. Ограничитель оборотов вымораживает - хочется на трассе GLK 350 обставить, а он на 175 км/ч отсекает.

Среди своих собратьев по классам "В" и "С", Кобальт в классе "В+" и ценовой категории 500 т.р. Лучший!

Chevrolet Cobalt 2013

плюсы : вместительный багажник, просторный салон, малый расход топлива, нет ремня грм.

Минусы: плохая окраска(краска отлетает от небольшого камушка, и это не гарантия), дешевый, очень дешевый пластик салона, нет никакой шумоизоляции, проезжая лежачий полицейский стук в стойке, метал шпилек колеса это даже не метал а пластилин (закручивайте только в ручную не перетягивайте), очень дорогая в обслуживании (все запчасти делают узбеки))), ну и конечно же везут их через границу)точная стоимость передних тормозных накладок 3000 в Казани(это еще со скидкой), не оригиналы не подходят, я ставил знаю. Сейчас очень-очень жалею что купил.

По началу вроде пойдет.

Chevrolet Cobalt 2013

просторный салон, много места в багажном отделении.хорошо держит дорогу, устойчива на поворотах . неплохо преодолевает снежное препятствие и грязь,.проехал 40000 тыс.никаких проблем,а был всюду за 8 мес.зимой быстро нагревается салон, в общем нравится мне и моей семье.

единственный недостаток обзор заднего стекла, узкий.

машина очень понравилась . смотрится солидно , хоть и по такой низкой цене.а кто её хает у того самого проблема.

Chevrolet Cobalt 2013

Отличная обработка кузова если верить ускоренным испытаниям в "Авторевю". Непробиваемая подвеска. Динамичный цепной двигатель. Низкий городской расход- OBD II показывает 8.1; на трассе около 6. Удобная посадка, эргономика все на своих местах, удобный просторный салон и большой багажник.

Качество пластика в салоне не очень, требует бережного обращения, легко царапается, но после обработки полиролью выглядит заметно лучше. В салоне нет кнопки открытия багажника (только ключом или с пульта), пришлось устанавливать. Нет показателя температуры двигателя, зимой при прогреве ориентировался по оборотам. 14" колёса в базе, (зато высокий профиль). Широкие стойки мешают обзору.

Если нужен авто для семьи, то коба лучший вариант за эти деньги. Брал в мае 2013, база с кондером обошлась в 458тр., со скидками, сейчас конечно подорожал уже. Водительский стаж у меня 10 лет. Не сожалел ни разу о покупке. Что радует так это простор в салоне и огромный багажник. Дизайн конечно на любителя, особенно морда, но мне нравится. Катаюсь почти год, в основном по городу, летом дача, природа, кобелёк ни разу не подвел. Всю зиму за рулём, заводился всегда, печка работает прекрасно, также порадовал подогрев сидушек и зеркал в базе. Хороший электро пакет, такой же на крузе у товарища. Подвеска отличная. Многие писали о ней, тут и добавить нечего глотает все, и ямы и кочки, в общем я доволен. Динамика городского вождения тоже радует, разгон шустрый до 80км.ч., хотя после сотки по трассе уже не так живо, но удовлетворительно. Понравилась короткая кулиса на коробке передач, да и вообще переключается четко и мягко. Кондейка со своей задачей справляется хорошо, на тягу вроде не влияет, не замечал этого. Вообще считаю этот автомобиль честным, по сравнению с китаем или автовазом.

Новая. Достаточно резвая.

Машина для меня маловата оказалась - 112 кг при росте 180 см. Узковата и посадка - либо сидишь как на табуретке, либо лежишь! Промежутка, как на Опеле или Фольксе, нет. Плюс очень широкие стойки и справа и слева. Чтобы увидеть, что у тебя по сторонам приходиться привставать! Неудобно и опасно. Пешеходов сбоку, особенно в сумерки, не видно. Хорошо, что езжу не один - пассажир помогает.При трогании с повернутым рулем, если медленно - всё нормально. Чуть побыстрее - колеса дергаются!Седан! Нет дворника на заднем стекле!Остальное после лета.

Владею этой машиной чуть более месяца. До этого чего только не было: Москвич, ВАЗ-2106, УАЗ-469, Опель-Аскона, ДЭУ Матиз, Фольксваген и т.д. До сих пор не понимаю, почему я взял именно ЭТО! Шел совсем за другой машиной... Общее впечатление - пока не привык - слабовата.

Chevrolet Cobalt 2013

Очень устойчивый, практичный, с высоким клиренсом . Довольно экономичен-5.7литра и очень просторный. Иногда за раз проезжаю 250км не устаю ни капли, очень удобен

не нашел пока

Очень устойчивый, практичный, с высоким клиренсом и по деньгам берут меньше чем он стоит. для любителей небыстрой езды- до 170км/ч, он вполне оправдает все ожидания

Chevrolet Cobalt 2013

(1) Большой салон, багажник, складывающиеся задние сиденья. (2) Энергоемкая подвеска глотает практически все неровности дороги. (3) 6-ступенчатая АКПП с ручным режимом, мотор 106 л.с. с цепью . (3) Хорошая обзорность вперед и по бокам. (4) Низкий расход бензина на трассе.

Необходимость дополнительно делать балансировку колес.

Доброго времени суток. Крестоносец у меня уже полгода, вот решил написать отзыв. До него был Spark 2007 г.в., 0,8 МТ. Но семье из 4 человек в нем стало тесновато, и озадачились выбором авто по-больше. Сначала о Кобальте даже не думали, выбирали между Ховером Н5, Маздой 3, Рио и Солярисом. Основным критерием была автоматическая коробка передач так как часто ездит жена. Мазда и Ховер отпали так как с автоматом цена дороговата. Тут на улице случайно увидел Кобальта. После перелопачивания кучи литературы, сайтов и отзывов заинтересовало. 6-ступенчатый автомат, огромные салон и багажник (545 л), плюс мого положительных отзывов сделали свое дело. В общем, поехали с женой в салон. Осмотрели ,прокатились на тест-драйве и поняли- наше авто. Решили брать максимальную комплектацию с АБС , литые диски, штатные магнитола и сигнализация,электрозеркала, электростеклоподъемники все, кондиционер, 2 подушки, магнитола с USB, борткомпьютер, мотор 106 л.с. неплохой на цепи, и для легкой машины достаточный, литые диски 15 дюймов с шинами Continental Prenium Contact 2, выключение всех электроприборов при выходе из машины Цвет серо-голубой металлик.Из доп. оборудования задний парктроник и шумоизоляция колесных арок. Далее только положительные впечатления. Энергоемкая подвеска глотает практически все неровности дороги, отчего машина напоминая корабль в море буквально плывет по дороге. За рулем не устаешь,подогрев сидений и регулировка водительского по высоте создают комфортные условия вождения даже для моих 190 см роста. Обзорность и информативность зеркал великолепная. Немного затруднена обзорность назад из за широких задних стоек и приподнятого зада. Расход на трассе при скорости 110-130 км/ч 6,5-7,2 л. причем показания БК и заправкам одинаковые. Единственный пока недостаток - это необходимость делать балансировку колес. Узбеки похоже этого делать не умеют. В-общем ,машина устраивает целиком и полностью. На дальние расстояния просто идеальный вариант.Пока ездили только на Новый год . Не устаешь нисколько , машинка просто молодец.

Chevrolet Cobalt 2013

Феноменально низкий расход в городе. В городе укладывается в 8-8.5 с печкой , музоном, и кучей электроники. Трасса не более 5,5- 6 литров. На заправку стал заезжать реже - бак большой, расход топлива низкий. Разгон весьма резвый. Подвеска в меру жесткая - большинство неровностей проходит хорошо. Большой салон-даже рослые помещаются без проблем. Печка хорошая прогрев салона быстрый. На трассе можно на пониженную при обгоне можно не переключаться т.к. движок тянет отлично.

Пока глубоких нет. На скорости свыше 150 начинает слегка трясти, так как подвеска не успевает обрабатывать мелкие неровности трассы. Мелкие огрехи при сборке в основном по салону.

Купил кобальт 2013 г.в. МКП , со скидкой в январе 2014 года. До этого был Авео 2, 1,4 л (101 л.с) . 2008 года. Считая себя практичным человеком купил Кобу - Низкая цена, экономичный движок. В машине главное, чтобы ездила и не ломалась + все есть для относительного комфорта. Есть с чем сравнить. Прогресс на лицо. Прошел обкатку без происшествий. Купил подлокотник на авторынке - 2500 р. В салоне комфортно много отделений для всякого хлама. На Авео без поддержки поясницы ездить не мог быстро начинала ныть спина (купил подушку под спину), здесь же выраженная поддержка поясницы уже внутри сиденья. Все управление удобно - под руками, искать ничего не нужно. Для прагматика идеальный вариант.Логан - дубовая машина, колхозСолярис - цена завышена Almera - сказать ничего не могу не ездил, но по отзывам не фонтан.

Chevrolet Cobalt 2013

Хорошая, лёгкая управляемость на любой дороге, в т.ч и на зимних дорогах. Приятно работает подвеска, эффективные и равномерные тормоза. За 7500 км. пробега ни каких технических проблем.

Одна неприятность - "дликует" лобовое стекло

Очень доволен машиной по всем параметрам. Поддерживаю прочитанную оценку - автомобиль дороже заплаченных за него денег

Chevrolet Cobalt 2013

Высокая посадка, мягкие стойки, удобен в управлении, уверенно держит дорогу, 187 едет летом, 165 зимой. Сам по себе- очень красивый, продуманный дизайн где нет ничего лишнего. Прочный кузов, получил три скола на трассе и железо даже ржавчиной не покрылось!

В базовой модификации дают железные колеса с пластмассовыми колпаками и китайской резиной. Убого. Поставить на нормальные ноги машину- дополнительно +30тыщ. Слабый двигатель 1.5литра, при наборе скорости начинает урчать как двигатель от мопеда и аппетитно кушать бензин. При минус 18 бензин ест- 1литр 10км и не меньше. Машине больше подошел бы двигатель 1.7-1.8. Шестая передача на автомате не желает включатся по причине того что электроника чувствует что двигатель машину на шестой просто не потянет. Обычный расход бензина на трассе-5.5-6 литров

Купил себе Щивруайелит Кабельт. Покупкой доволен. Уверенно держит дорогу, Легко проглатывает неровности дороги, и замечателен в управлении. Стоит дороже денег, которые платишь за него.

Chevrolet Cobalt 2013

Просторный удобный салон и огромный багажник, после предыдущей машины не сравним. Подвеска непробиваемая и комфортная, обзорность и управляемость отменные.

Пока пробег маленький и судить рано - но думаю что не будет, авто покупалось под свои хотелки.

Машине чуть больше 3 месяцев, пока только отличные впечатления.

Chevrolet Cobalt 2013

Высокий клиренс.хорошая щумоизоляция,небольшой расход топлива.вместительный салон и багажник,отличное освещение дороги,хорошая обзорность,недорогое обслуживание

Данный автомобиль недостатков не имеет.

Приобрел Кобальт в конце июля 2013 года.Сейчас пробег 12250 км.Машиной доволен на все 100.Высокая,салон просторный,багажник огромный.Расход бензина приятно удивляет.Были у меня в пользовании разные авто:ВАЗы,СЕНС,Шевроле лацетти,Киа Церато,даже поездил на ДЭУ Матиз, а сравнивать кроме ,как с Церато и несчем.Лацетти с движкой 1,4 расходовал по 12 литров 95.Любые бордюры,городские сугробы Кобальту не страшны.Ходовка достаточно энергоемкая.Дизайн на мой взгляд очень удачен.Обзор у авто хороший.У меня комплектация LT без ротивотуманок,так они и не нужны,так как оптика у авто удачное,довольно ярко светит как ближний,так и дальний.Обслуживание авто не дороже новых шедевров ВАЗа,а по надежности вообще не уступает авто более серьезного сегмента.Советую всем,кто еще думает и не может решиться,данный авто реальный конкурент ВАЗу,Рено Логан,Сандеро,Хенде Солярис,Киа Рио,Ситроен С4 и Елисей.Покупайте и наслаждайтесь!!!

Chevrolet Cobalt 2013

Классно управляется, бензин 6 литров летом, при минус 25- один литр-10км, жмет 180, удобно сидеть, рулить, взял без АБС, зимой прикольно поворачивать с заносом, легко выходит из заноса, жесткий кузов, прочные бампера, просторный даже очень, салон ни разу не проветривал- всегда свежий воздух в салоне и без открытых окон. Мягко едет по дороге но только на 15ых колесах с резиной 70. Рекомендуется людям которые ездят не быстрее 120км/ч

Двигатель от мопедоса 1.5литра явно ему мало. Ему 1.8 как минимум нужно. Из-за малого объема двигателя приходится его крутить на высоких оборотах, из-за этого начинает жрать бензин. Малый объем двигателя не сразу прогревает машину- при минус 20 надо греть 10мин и даже этого не хватит для разогрева коробки-автомата, которая даст двигателю лишних 400 оборотов что скажется на потреблении бензина. Зимой после минус 25 потребление бензина на трассе-13литров.

Оригинальный, прикольненький и просто тащусь от нее!

Chevrolet Cobalt 2013

После Гранты- эта машина не удовольствие, а одни сплошные оргазмы. Нравится и веселая мордочка и простой стильный профиль, где нет взади ни на двери, ни на опорах крыши дурацких и тупых треугольных стекол. Широкие двери позволяют легко забиратся в салон. Были деньги и на авео, но дизайн подростка-кадиллака победил дизайн приземленной яркой мыльницы с короткой колесной базой и китайским спидометром с рынка что смотрит из под руля на водителя. Водится он просто легко. Кэбелт грамотно выходит из заноса засчет прямых боков. Когда мне лень крутить руль я просто на повороте пускаю его в занос и потом легко выравниваю.

Двигатель от мопедоса. Но минус 30 после недельного стояния на стоянке заводится!

Купил себе Щивроулит Кэбелт. Автомат и все кроме АБС. Авто легко управляемый, комфортный, все хорошо кроме двигателя. Двигатель как от мопеда машину тянет кое как. Жаль что в Руси есть тупые законы по лошадям и налогам. А таких на Руси полно. Когда замечательная машина, а двигатель от мопедоса. И Бензин он не экономит, а жрет больше объемного двигателя, потому что машину двигатель от мопедоса тянет только на больших оборотах, в отличие от двигателя с большим объемом. Страдает экология, дороги, люди. Зачем?

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Кобальт по годам

Хотите купить Шевроле Кобальт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Cobalt от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 117 отзывов о Шевроле Кобальт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.