Chevrolet 981 отзыв о Chevrolet Aveo

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2006

Смог удобно усесться на водительском месте при моих 185 см, Хорошая управляемость, Достаточно места для ног на пассажирском сидении

Малый обзор в боковые зеркала, Шумная штатная резина R15, Отвратный звук задних колонок.В грязь при езде по трассе быстро загрязняется стекло 5-й двери.

До 5-ти тыс.а/м не хотел ехать. Туповат был на разгон. Предыдущий мой а\\м 2115 гораздо резвее. Потом "раскатился". Съездил с семьей в геленджик летом-без проблем. Три раза избегал аварий благодаря управляемости и тормозам. Бензин 92. Масло mobil 5w40 синтетика. Колонки в передних дверях заменил на 16". Установил на самодельных подиумах- места достаточно. Свечи заменил на NGK BPR5ES-11. Нормально ходят уже тысяч 8. Защиту картера установил-это обязательно. Положил дополнительную шумоизоляцию. Проклеил виброизолом передние двери {перестали звенеть после замены колонок}. Штатная резина R15 185/55 жестковата при давлении 2,1 атм. снизил до 1,9 атм. А/м ездит в основном по трассе {в Москву- из Москвы}. Передние колодки изношены на 50%, задние еще не смотрел. На ТО решил не ездить. Сход-развал был в норме. проверял сам на работе. машину покупал в чехове в "ЧЕХОВ-АВТО". Давление в колесах было 3 атм. колпаки на колесах были просто одеты, а должны прикручиваться к колесным гайкам. Делали ли предпродажку - непонятно. комплектация: дв.1,2, абс, кондей, 185/55R15, перед.с/подъемники, иммобилайзер, центр.замок, зад.спинка складывается 60/40,CD BLAUPUNKT - не МР3 штатный, салонный фильтр, регулируемое по высоте сидение водителя. Магнитолу поменял на SONY617.Зимнюю резину поставил GISLAVED NORD FROST 5 185/60R15.Авто стал помягче проезжать неровности. Где-то в конце ноября при профилактическом включении кондиционера обнаружил,что тот не включаеся. Нажав на золотник на сервисном штуцере,оказалось,что вышел газ из системы,хотя сигнальная лампочка включения конд-ра загорается.(она и должна загораться независимо от того рабочий конд-р или нет). При диагностике выяснилось,что виной всему резиновое уплотнительное кольцо на штуцере шланга, который идет от компрессора к кондесору. После замены "отвакуумировали" систему и закачали 620 грамм газа R134А. Все заработало. Поменял масло в КПП. Теперь там MOBIL SHC 75W90 синтетика 2,5 литра. При температуре минус10 и ниже при запуске двигателя визжит ГУР. Жидкость густеет и насос издает неприятный звук,который проходит через минуту. На 28-й тысяче застучала левая стойка переднего стабилизатора. Тогда-же поменял передние колодки. Левая сторона стерта до 2-х мм,правая до 4-х мм. При морозе -23 заводится без проблем (авто стоит на стоянке).Стойку стаб-ра поставил корейской фирмы Yulim. Заводская-CTR.Мой а/м прошёл уже 110т.км. Поломки: замена подшипника перед. ступицы (загудел). Меняется как на 2108.стойки стабилизатора раза 3-4(уже не помню),радиатор охл-я ДВС(протёрся о кожух вентилятора-болезнь была),замена перед.бампера(жена разбила зимой). А/м иногда не заводится с первого раза на холодную(заводится-глохнет)-похоже,что бензин такой иногда попадается. Иногда чищу дроссельную заслонку(со-съёмом оной). Сцепление пока живо (езжу в основном по-трассе. Бензин-92 (снял перемычку). Ремни ГУРа и кондея ещё родные-не свистят и трещин нет. Ремень ГРМ менял на 60 т.км. Сложностей не вызвало. Почти как на 2108-2110. Ещё менял сайлентблоки передних рычагов-скрипели на неровностях.

Chevrolet Aveo 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

проблем никаких. и быть не должно по крайней мере тысяч до ста пробега.Главное - не лейте плохой бензин!!! и машина ответит вам верной службой долгие годы..

Несмотря на многочисленные высказывания, что наш автопром не способен даже собрать машину из готовых деталей, купил Виву.И не разочаровался ни в коей мере.Машина доставляет именно комфорт при езде, что и должно быть в идеале...движок тянет на ура, а при заправке ЭКТО бензином вообще летит как метеор. И если в том году все автосалоны мне говорили что выпуск этих машин прекращён, то уже в августе на выставке сообщили что их стали снова производить на "GM-Автовазе". Значит, несмотря на критику высокой цены и прочие разговоры, машина показала себя с лучших сторон и востребована многими потенциальными покупателями!! С чем вас всех и поздравляю:)

Chevrolet Aveo 2004

Chevrolet Aveo 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

очень большой расход топлива :((((((((((((((( фотки пока нет :(, но добавлю.

Пересела на нее с Ниссан алмера (хеч).купила у очень симпатичных людей.
Машинка прикольная, я ее люблю. радует посадка, теперь мне доступны паребрики и не болит голова о бампере при парковке :), на трассе свои 170 держит хорошо, но медленно разгоняется-это грустно, педаль в пол, а она думает. Мотро работает бесшумно-это здорово, но приходиться ругаться с пешеходами во дворах-не слышат машину сзади. аудиоподготовка вполне, сигналок море.
Мне не нравиться, что я слышу все шумы при переключении передач и начались поскрипывания толи пластика, толи еще чего в салоне.
а так-зачет.

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона

большой недостаток-требует очень качественный бензин желательно без присадок иначе придеться менять свечи очень часто,для наших дорог слишком низкопрофильная резина-несколько раз прокатывал диски,очень тонкое железо-прогибается от нажима пальцем,плохо держит дорогу на скорости свыше 120км/час водит из стороны в сторону,дорогое ТО,после того как закончится гарантия дешевле обслуживаться у неофициального дилера.

красивый,особенно сзади,динамичный быстро набирает скорость,салон на удивление просторный,хорошо регулируются сиденья,зимой с запуском двигателя проблем не было,морозы были до -32,багажник большой,музыка неплохая только подкачали передние динамики-полное г.....,машиной в общем-то доволен.

Chevrolet Aveo 2007

- удобство в городе (за счет габаритов) - эластичный двигатель - небольшой расход топлива

- маленький багажник - плохая шумоизоляция

Только за последние 3 года на моей площадке-стоянке перед домом (частным) сменилось 7 авто. Это 8-я. Понимаю, что у кого-то могло быть и больше, но написал это не для хвастовства, а только для того, чтобы понятнее была общая картина и степень субъективизма в оценке конкретного автомобиля. Я не перекупщик и не водитель-наёмник, каждый автомобиль использовался до примитивного просто - как обычное средство перемещения в пространстве себя и своей семьи. 5 лет отъездил на Мерине Е-класса, потом была интересная последовательность: Isuzu Trooper, Нива, Таврия, Pajero Wagon, Grand Vitara New, Kyron и теперь вот... Авео. Почти все авто были или новые из салона или почти новые, до 3-х лет. До покупки Авео на ней не то, что не ездил за рулем, даже как пассажир не ездил и не имел ни малейшего представления что она из себя представляет на ходу. Зато, из малышей ездил на Twingo, Fiesta, Ibiza, Getz, Agila - когда был в командировках в Европе, там брал их напрокат. Вот тогда и понял зачем нужен в городе с пробками и ограниченным местом для парковки городской автомобиль...Короче, критерии выбора были простые, можно сказать, до примитивного убогие. Встал вопрос доставки ребенка в школу и езды по Киеву утром в час пик, кондей, расход, новая из салона, качество и цена не выше 12 килобаксов зелеными. Здесь надо отметить, что украинские чиновники явно считают свой народ самым богатым в мире - то, что стоит 10 тысяч, у нас обходится на 20-30% дороже. Вот по причине бюджета сразу отпали мои городские любимицы Ibiza и Fiesta (18 и 15 тысяч соответственно) и даже Getz с Логаном в таких комплектациях у нас переваливают за 14 тысяч. Оставались еще варианты с Ланосом, Нексией и китайцами, но первые убили эргономикой водительского места (так и не смог удобно расположить свои 188 см и животик из-за нерегулируемой рулевой колонки, а китайцы... не верю еще в них, время покажет.Тут меня могут посчитать сумасшедшим, но мне как-то и в самом деле уже без разницы на чем ездить в пробках - я спокойно купил бы и Таврию (кстати, в ней мне удобнее сидеть, чем в Ланосе - парадокс при одинаковых сидениях), если бы они шли с кондишками - на пару лет их хватает (на работе убивают потихоньку то ли 5-ю, то ли 6-ю по счету), а с распальцовкой я давно завязал.В общем, были пойманы живыми 2 таксиста на седанах Авео (у нас они пользуются спросом, в смысле, Авео, а не таксисты) и подробно и с пристрастием выпытаны проблемы эксплуатации кореянки. Чему я тогда удивился, так это пробегу годовалых машин в такси - за 100 тыс. км у обоих. Ну, не задумывался просто об этом, зато понял почему все годовалые Авео по объявлениям на продажу имели пробег 40 тыс. км. В общем, замены наконечников рулевых тяг и тормозных колодок при таких пробегах для меня послужили дополнительным стимулом обследовать интерьер машинки в салоне. Оказалось не тесно даже сзади. Багажника после джипов просто нет - отсек для кошелька и аптечки. Люльку детской коляски приходилось снимать для погрузки, правда, ее прогулочный вариант уже входит. Шумоизоляции нет, надо делать самому. Правда, движок сам по себе тихий, он не досаждает шумом даже выше 4 тыс. оборотов (обычный режим 3-3.5 тыс. об. ) и растворяется в свисте ветра и шипении шин... Движок эластичный и после обкатки машинка позволяет шустрить со светофора (в меру, конечно). У нас распространен ланосовско-опелевский восьмиклапанник на 1.5 литра, сборка-то и тех и других на ЗАЗе, вот и унифицируют (не путать с поставляемым движком 1.4 литра). Подвеска явно без намека на спортивность и рассчитана на достаточно комфортное неторопливое семейное передвижение - в повороты заходить со свистом шин попросту страшно и небезопасно из-за кренов кузова.Что еще... К качеству сборки претензий не было, из сверчков только иногда беспокоила задняя полка, вылечил изолентой. Гарантия 5 лет. Расходники вполне доступны по ценам. Например, чтобы не слететь с гарантии, покупал в фирменном магазине при СТО опелевский масляный фильтр (они там с Астрой одинаковые), а масло после обкатки менял не на фирменном сервисе (эта замена не обязательна, кстати, межсервисный пробег 10 тыс. км), так фильтр стоит всего 20 грн (4 доллара). После японцев и Мерса как-то почти даром показалось. Понятно, что нельзя сравнивать, но все равно непонятно почему гофрированная бумага в жестяной банке на кое-какие модели за сотку долларов стоит...Лью только 95-й на нормальных заправках, проблем с ним не было ни на одной из машин до этого. Может привыкли или потому, что 90 центов за литр, а может и в самом деле качество получше , но никто из моих знакомых в последнее время на 95-й не жалуется. Езжу активно, в пробки с кондишкой попадаю регулярно, но в 8 литров на сотню не вписался только однажды. Возможно, потому, что живу за городом и часть пути проходит по трассе. Средний расход 6.8-7.6 литров.Брал хетч осознанно, т. к. седан в новом кузове в той же комплектации почти на 2 тысячи дороже, а новый рестайлинговый хетч по цене обещали поднять до уровня седана. В металлике заплатил в кассу $12300 и уехал домой. В комплекте передние стеклоподъемники, кондиционер и подушка. Все (! ) Вот здесь завидую россиянам, т. к. у вас ЭТО значительно дешевле. Правда, "не наша" сборка. Из допов поставил сигналку и затонировал стекла на сервисе - летом на солнце реально ощущал не только внешнюю привлекательность, но и реальню пользу от этого. В выборе автомобиля - правильно определить для чего он все же нужен.

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo

Отлично подходит для быстрого и удобного перемещения по городу

Отвратительный сервис GM

Владею данным авто 1 год. У меня вторая машина до этого ездил на ТАЗЕ по сравнению с нашими авто машина несомненно лучше и надежней. Салон просторный удобный не чего лишнего все под рукой задним пассажирам удобно и хватает места, багажника лично мне хватает потому как используется только при поездке по магазинам. Движок довольно тяговит при объеме в 1.2 даже очень расход по городу примерно 7 литров 95-го. Зимой авто заводилось без проблем в -35 и печка жарит- в машине ташкент, проходимость очень хорошая зимой лазил по довольно глубоким сугробам машина не разу не застряла потому как высокий дорожный просвет и маленькая масса. Теперь о плохом: на 8000км потек сальник КПП поменяли по гарантии бесплатно но изрядно потрепав нервы просидел в сервисе 6 часов (Кларус Трейдинг) там же менял масло при нулевом ТО которое проходится через 7500км (по желанию это процедура не обязательна для гарантии) там же в Кларусе (очень долго потерял примерно часа три времени и это по записи за 2 недели). Потом было ТО №1 (15000) проходил в КМ/Ч быстро хорошо но при замене масла обнаружили, что стоит не заводская пробка поддона (в Кларусе ее бонально провернули и поставили от мазды на герметик)На 18 тысячи пробега появились стуки в передней подвеске при диагностике оказалось что застучали передние стойки по гарантии не поменяли так как признано не гарантийным случаем (гарантийный случай считается только тогда когда деталь полностью изношена или имеет заводской брак) езжу так пока не сломаются вобщем пока сильного дискомфорта не вызывает.Итог: отличная машина для своих денег и класса.Твердая 4

коробка передач, цена

Слышала, что нет специалистов по обслуживанию.Часто не могут найти причину той или иной проблемы автомобиля. Знакомый имеет Лачетти седан и не раз было такое, что копаються целый день и не могут понять что за причина. Фото к сожалению приложить не могу так как только увидела в интернете и решила написать свой отзыв.

Добрый день всем читателям!
Хочу сказать что судьба подарила мне преобрести первый автомобильв моей жизни.Цена и качество говорит за себя.Очень удобен ,имеется кондиционер который спасал в жаркий летний период.Кондиционер охлаждает моментально, что не могу сказать о Мицубиши Ланцер (как не странно).
Встроенная аудио система конечно слабоватая можно было бы и сделать что то лучшее,это минус. А так как пробег не большой не могу ничего сказать о том как она себя может повести в дальнейшем. Посадка высокая ,что позволяет ездить и по не особо хорошим дорогам, чего не скажешь о др иномарках. Всем удачи на дорогах!

стоимость обслуживания, управляемость

Пока нескакими!!!!я думаю еще рано при таком пробеге счемто сталкиваться!!!

Машина очень качесвенно собрана(особеенно после Лады)приятно ездить,хорошее управление,на моем стоит еще полтора литровый движок-но меня он очень устраивает:достаточно резвы и экономичный!!подвеска немного жестковата но зто по трассе непло едит!!

Chevrolet Aveo 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива

Купил 1 августа. Пока всё прекрасно. Проехал 1800: расход небольшой, удобно и приятно. Кондюк ОЧЕНЬ выручает, особенно ощущается когда весь день крутишся по городу в такую жару (+38). Хорошая машина, дальше посмотрим. Крым, Феодосия.

дизайн кузова, простор салона

НЕ ЗАЛИВАТЬ АИ-92 а так без проблем :))

Автомобиль мой!!! мой а почему? как говорится пришел, увидел, победил! так и я пришла увидела и влюбилась :) автомобильчик удобный, комфортный, не надоевший взгляду. Как то был случай завела автомобиль сижу подходит хнакомый говорит ты че в автомобиле сидишь завела бы прогрела ... как же так говорю я ??!! :) вроде заводила а не слышно работает тихо тихо не внутри не снаружи не слышно что автомобиль работает но на высоких оборотах рычит как тигр :)) вот такой он мой тигренок тихий но агрессивный :))

динамика

Отличный динамичный,хорошо подходит для росийских условий

Chevrolet Aveo 2003

Chevrolet Aveo 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Нареканий к машине нет, единственная проблема, которая бывстро устранилась сотрудниками сервисцентра это - ц.з. не открывалась задняя дверь, но по гарантии все быстренько сделали.

Мой второй автомобиль, первым был ВАЗ 21150.
На спидометре 6 000 км, куплена в апреле, если вравнивать с отечественными машинками, то разница ОЧЕНЬ большая, при значительно небольших размерах, вместителиность у неё большая, помимо водителя и переднего пассажира, на заднем сидении помещаются 3 человека. Багажник не большой, но я знал когда покупал данный автомобиль, что багажник нужен не особо, для поездок в магазин и на дачу хватает. Расход топлива по городу 6.5-7.0 литра на сотню.

дизайн кузова, качество сборки

с серьезными не сталкнулся...

классная машина- очень нравится!

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

В руководстве по эксплуатации написано, что первая замена масла через 15000 км, но в салоне сказали, что лучше поменять через 3000-4000 км. Стоит в принципе недорого!

Очень хорошенькая машинка!!! Впечатляет торпеда!!!!! Езжу 4 месяца, пока никаких проблем не было. Очень экономичная

Была недавно в Европе, там очень много таких машин с правым рулём

Chevrolet Aveo 2007

Бывали скрип колодок неоднократно.

Катаюсь пока 2 месяца ничего особенного сказать не могу, пока все в норма конечно первый месяц был в восторг ездил до Авео на Toyota tercell 1984 г. конечно разница огромная. Автомобиль жрет мне кажется многовато бензина доходит до 9 л. в городском цикле, многовато для машины такого класса.

Проблем пока нет.

Купила автомобиль в июле 2007 г. Все пока хорошо. Думала двигатель 1,2 абсолютно оптимально, но оказалось маловато, разгоняеться не быстро, поэтому лучше брать 1,4 и больше, что бы пошустрей набирала скорость. Так же механическая коробка туговатая, возможно еще не разработалась. Дальше посмотрим, когда пройду 1-ое ТО и обязательно напишу.

Chevrolet Aveo 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, цена

махонькие колесики (завод)

автомобиль супер . особенно порадовал автомат при переключении никаких лишних действий. Литье заводское 14 сразу заменил на 17. стоит на дороге "не балуйся". Жена так вообще в восторге не "парится" кода везет меня с дачки. Одним словом автоьобиль "класс" Хорошее соотношение цены и качества.

Chevrolet Aveo 2005

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания

Просто замечательный автомобиль для повседневного пользования, экономичный двигатель, хорошая динамика.

Георгий

Chevrolet Aveo 2005

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

Неприятно скрипел на ухабах - отремонтировали по гарантии.

Настоящий друг, который пока не подводил :-)
Хорошо стартует. Оптимальная скорость - до 120 км/ч. Если выше, то идёт перерасход топлива, на 150 - начинается вибрация корпуса. В ходу хорош. В городском режиме берёт 9-10 литров на 100 км. Магнитола выдаёт классное звучание. Удобная панель индикаторов. Чуткая и надёжная АБС. За те деньги, что брал (около 12 000 долларов) - качество кажется выше стоимости.

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания

Часто перегорают лампочки ближнего света, уже менял 4-ре раза (по 2-а раза с каждой стороны), и 2-а раза менял лампочку-подсветку номерного знака (левую).

Маленький, экономичный и во всём отличный!
Я зову его ЦИПЛАК (Цыплёнок)-
Потому что жёлтый,
Самый лучший он - вот так,
Быстренький и скромный!

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам

Хотите купить Шевроле Авео и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Aveo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 981 отзыв о Шевроле Авео любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.