//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Chevrolet Aveo 2014

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
115 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

- "Взрослые" ездовые повадки и довольно динамичный для этого класса двигатель;- Вместительный салон при внешне компактных габаритах, легкая трансформация задних сидений, что значительно увеличивает вместительность этого малыша;- Конечно же цена, дешевле только логаны и китайцы;- С завода ставят хорошую резину Хэнкук, которая мне понравилась гораздо больше, чем Континенталь, который стоял на моем Фокусе;- Шумка лучше, чем на тестируемых Фабии, SX4 классик и Рапиде.

- Малыш - откровенный грязнуля; корму, не смотря на декоративный сполер, закидывает мгновенно, боковые стекла тоже пачкаются по нижней кромке. Такой бедой страдала только бывшая у меня когда-то приора (я про боковые стекла);- Отсутствие регулировки по высоте сиденья водителя. В салоне не было в наличии комплектации LTZ, поэтому взяли LT со всеми допами кроме панорамной крыши.- На высоких оборотах двигатель начинает голосить, хотя на низких он почти не слышен;- Зеркальный элемент закреплен слабовато; он вылетел при встрече с зеркалом Ауди, обгонявшей через 2 сплошные на сверхзвуковой. Надо отметить, что у Ауди зеркало отлетело полностью;- Очень низко расположенная резинка под передним бампером. Она чиркает даже там, где спокойно проходит Фокус. Посмотрим, что будет в снегопады, но похоже что во дворе появится новый снегоочиститель (раньше бампером улицу чистил я на Фокусе).

Отзыв

Приобрели этого малыша супруге на смену Киа Рио 2002 г.в., который на 12-м году жизни начал посасывать из кошелька быстро деревянеющие. Честно говоря была четкая нацеленность на Киа Сид, но дилер, отказавший в скидках и накрутивший по полной КАСКО, оттолкнул своим отношением и мы начали методично объезжать остальные салоны. Авео зацепил жену удобством рабочего места водителя и своей компактностью. Перед этим имела места небольшая авария, которая сместила приоритеты поиска автомобиля с гольф класса на малышей из Б. Мне понравился довольно бодрый двигатель и современный 6АКПП. Плюс, естественно, более чем демократичная цена и куча подарков от дилера. На ходу машинка показала довольно взрослые ездовые повадки и после обкатки неплохой подхват и вразумительную работу "автомата". Подвеска плотная, даже жесткая, но совсем не допускает пробоев даже на серьезных ухабах. На скоростных поворотах стоит уверенно, несмотря на короткую колесную базу и высокий центр тяжести. Руль легкий в околонулевой зоне и на скорости за 120 машинку надо уже подлавливать (сравниваю со своим ФФ3), возможно требует регулировки развал/схождение. Багажника почти нет, но пакеты из супермаркета вполне помещаются, плюс порадовал подпол, в который я сложил все автомобильные приблуды и багажник теперь абсолютно пуст. В салоне места достаотчно для комфортного размещения 4-х седоков, 5-й ,думаю ,будет лишним. Эргономика интуитивно понятна, но мне не хватает регулировки сиденья по высоте (нет в комплектации LT), хотя супругу такая высота более чем устраивает.

Леонид Сальников
21 декабря 2014

Подпишитесь на рассылку отзывов о Chevrolet Aveo

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Авео по годам