Отзыв Chevrolet Aveo 2014

динамика, простор салона

дизайн кузова

Отзыв

За рулем уже давно, всегда под боком был отечественный или подержанный иностранный железный конь. В один момент я понял, что семейные хлопоты не позволяют мне подолгу задерживаться в гараже, и я решил взять новый автомобиль, на который хватит денег. Под прицел попали: Солярис, Поло, Логан. А когда увидел Авео 1.6, то понял, что мне нужен именно такой. Обзвонил дилеров, в наличии была комплектация LT, ее и взял. Был черный и синий - с черным связываться не стал.Обслуживать планировал сам, однако, на 4000 км застучала подвеска. Глянул на подъемнике, а передние стойки и суппорта опущены, картер коробки передач в масле. От задней подвески я вообще был в шоке – она похоже от Матиза! Такая конструкция не соответствует этой машине. Привез я свой Аveo 2014 к дилеру и передал менеджеру по приемке. Сразу загнали на подъемник, оценили и пообещали быстро устранить неполадки. В итоге через 4 часа позвонили и предложили забрать. Мастер отчитался, что все позатягивал, слил 200 гр масла с коробки. Ответа, почему болтались суппорта, внятного не получил.Все эти стуки в подвеске и в рулевом управлении субъективно не являются поломками – просто так и должно быть. Ремонтировать дилер берется, когда есть люфт, течь жидкостей и т. д. Всевозможные стуки и гулы отдельных узлов не регламентируются, поэтому я дилеру тоже ничего не доказал. Многие про Авео отзывы владельцев на эти шумы жалуются.Но хватит о грустном. Думаю многим он нравиться за счет своего экстерьера. По передней части, на мой взгляд, Авешка переплюнула всех конкурентов – куда там Ласеру Х! Эта шестиглазая зверюга впечатляет напористостью и смелостью. На бока и корму у дизайнеров фантазии не хватило. Интерьер из дешевых материалов, но к чему не прикоснись, на ощупь приятно. Эргономика отличная. Приборная панель оригинальна своим цифровым спидометром, все хорошо читается. Единственно, подлокотники как на икарусе.Двигатель в самый раз, тяговит. Без проблем разгоняется до 120. Неровную дорогу подвеска не любит, чувствует каждый камешек и стык.Собственно и все. Вариант бюджетный и новый, вспомнить больше нечего.

Евгений
15 декабря 2014