Chery 382 отзыва о Chery Tiggo

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Tiggo

Chery Tiggo 2007

Просторная и комфортная кабина, маневренный с высокой проходимостью автомобиль.

Большой расход топлива, на высоких скоростях возникают вибрации

Что поразило меня, так это комфорт, полный фарш, даже, для дальней дороги предусмотрен проигреватель на 6 компактов под пассажирским сидением. Я уже не говорю о проходимости машины. Металл кузова Chery Tiggo сравним, наверно, с толщиной металла у ЗАЗ-968, а может быть и круче.

Chery Tiggo 2013

Отличный обзор с места водителя. Хорошая управляемость. Непробиваемая подвеска. Неплохая шумоизоляция. Просторный салон и багажник. Экономичный двигатель.

Задний ряд сидений не складывается в ровный пол. Полка багажника не поднимается вверх (конструктивный недостаток). Кнопки подогрева сидений расположены неудобно. Нет заднего подлокотника.

Приобрёл Chery Tiggo FL в марте 2014 г.в автосалоне г.Тюмень. На данный момент срок владения два года и 40000 км. пробега. Надо сказать, что до Тигго ездил три года на Тойоте Аурис, так что буду с ней немножко сравнивать. Тойота , в принципе устраивала, но так как живу в селе, и иногда езжу на рыбалку и за грибами, то пришла мысль купить что то хотя бы повыше и попроходимее. Порывшись в каталогах кроссоверов, понял, что с бюджетом в 600 т.р. мне светит только Нива или Рено Дастер в почти спартанской комплектации ! Дастер я отмёл сразу, т.к. не нравится ! Да и есть у товарища и он не очень то им доволен. По характеристикам шире Тигги, на самом же деле салон уже ! На глаза попался обновлённый Китайский кроссовер Тигго ФЛ. Съездил в салон, прокатился и сомнений не осталось ! За неделю продал Тойоту и почти сразу купил своего Тигрулю ! Теперь о впечатлениях по сравнению с Аурисом. По салону, однозначно просторнее в Тигго ! Обзорность с места водителя вообще ни в какое сравнение не идёт ! Посадка высокая, всё отлично видно хоть сзади, хоть спереди и не мешает левая стойка ! В Тойоте сзади вообще в зеркало можно не смотреть и стойка сильно мешала при левом повороте ! Пластик одинаково дубовый ! Но, на нём, как говорится, не сидеть ! Шумоизоляция абсолютно одинаковая ! Сравнивал шум по видеорегистратору (перешёл по наследству с Ауриса). На одном и том же участке дороги, при одинаковой скорости уровень шума не отличается ! Новый китайский двигатель 1.6 127 л.с. цепной, с системой DVVT и изменяемой геометрией впуска, конструктивно почти не отличается от Тойотовского 1ZR-FE ! Очень экономичный ! Кстати, до 3500 об/мин мотор в салоне не слышно совсем ! Подвеска на Тигго в меру упругая и длинноходная, машинка отлично проглатывает выбоины ! Багажник огромный ! То, что запаска висит на задней двери, а дверь открывается в бок, мне даже нравится ! В гараже дверь Ауриса упиралась в потолок и я всегда боялся её поцарапать ! Что ещё. Все двери у меня закрываются отлично, включая заднюю. Наша сборка этим не блещет...! Конечно же есть и недостатки, у кого же их нет. Присутствуют детские болячки в виде быстро умирающих светодиодных ДХО. Лечится заменой светодиодов и установкой драйвера по току. У некоторых течёт помпа и передний сальник к/вала. Я, пока этих неприятностей избежал, кроме ДХО. В салоне ничего не скрипит и за 2 года владения ничего не разболталось ! Обслуживаю сам ! В общем я очень доволен ! Ни разу не пожалел, что поменял Тойоту на Тигрёнка !

Chery Tiggo 2009

Chery Tiggo 2009

Производство Китай, не Россия. Небольшой, удобно ездить по Москве. Высокая посадка. Хороший обзор. Все нужные опции есть. Серьёзных поломок не было. Цены в сервисе радуют. Дешёвые запчасти.

Расход топлива АИ-95 около 10 л. точно ест. В него бы дизельный мотор на 2л.

Динамика средняя, расход не маленький от 10 л. АИ-95. Управляемость хорошая, передний привод выручает. Коробка автомат, работает отлично, не дёргает, переключается мягко, даже зимой.С виду небольшой, но вместительный салон. Удобная посадка и мягкие кресла. Идеальный авто для городских пробок. Зимой заводится хорошо, мотор от Митсубиси. Задние сиденья можно двигать и складывать. Багажник небольшой, для покупок хватает. Покупался для жены, получила права. Думал нужно купить что-то не дорогое и адекватное по деньгам в случае ремонта. Оказалось, очень даже неплохой авто. Жена ни разу за 3 года вождения не повредила машину. Я езжу на нём с удовольствием. Ребёнок пищит, Папа, поехали на Тигге, на Соренте не хочу. Советую всем начинающим водителям данный автомобиль.

Chery Tiggo 2008

- цена. - запчасти очень дешевые, в интернете полно. - внешний вид. - для украинских дорог большие колеса очень кстати. - после установки ГБО очень дёшево ездить. - часто выручал салон трансформер. - за семь лет на ремонт потратил меньше чем родственик на ланос за четыре и это при том что Тигго классом выше.

за те деньги, что он стоит их нет.

Купил машину в 2008 году, много было сомнений и отговорок, да и сам не раз передумывал - но решился и не жалею. Сейчас пробег без малого 140 тис. за это время менялись расходники по регламенту и на 130 тис делал капитально ходовую (в Украине просто дорог за Киевом нет, есть направления) запчасти обошлись в 5000 гривен, за 7 лет это не много, тесть на лАНУСЕ делает ходовку каждый год. Что по началу напрягало это расход по городу меньше 12 не получалось, газ ставить отговаривали, мол "сырой китайский движок сдохнет", на 30 тис. поставил, вот уже 110 тис проехал не сдох. Газа расход по городу около 12л. средний не менее 10л. как по мне нормально (газ 4 пок.). Многие пишут что в салоне воняет - бред. Никогда особо не воняло, и не воняет. Небольшие шумы в салоне устранил поклеив паралонки на стыках - цена вопроса 10 гр. и час времени. Штатная магнитола была го...но, поставил 2 дин с наворотами, тогда она стоила 3000гр. ну теперь около 12тис. В остальном нареканий не было, и по сей день 19.12.2015 нет. За семь лет приходилось не раз слышать что китайцы го...но, но при этом этого на своей машине не замечать, при этом видеть под боком лАНУС тестя который просто сыпется. В заключение могу сказать следующее - те кто хочет купить Тигра не бойтесь, за свои деньги это максимум, в его ценовой категории лучше просто нет, те кто ездил на кросовере на легковушку просто не пересядут. После Тигра китайских авто просто не боюсь, если буду покупать следующую, то скорей всего китайца (Ховер или новый Тигго) нет такого люксового ЗАЗа или ВАЗа который лучше базового китайца. Все кто обсир...ает китайцев никогда не являлся их владельцем... В тот же день Александр дописал: Забыл написать, в машине до сих пор стоит родной акамулятор Чери называется, это я добавил чтобы люди понимали, что такое "китайское". Не бойтесь китайского автопрома. Тем кто берет машину на вторичке внимательно смотрите, что Вам впаривают умелые перекупсчики, чтобы потом не писали здесь бред о плохом качестве и тд. и тп.

Цена, дизайн, проходимость

слабовата шумка, нет выбора по двигателю, нет полного привода.

Владею Tiggo5 чуть меньше года. Наездил уже почти 21 тысячу километров и ни капли не жалею о приобретении. Детские болезни есть как и у любой машины. Подвеска действительно жестковата, но это с лихвой компенсируется когда выезжаешь на грунтовку. По проходимости машина хорошая, не смотря на отсутствие полного привода. Салон сделан добротно, своего рода вызов европейским авто. Хотя качество пластика оставляет желать лучшего. Но применение пластика разных фактур делает салон более привлекательным.В принципе эргономика салона проработана на высоком уровне. Есть конечно недостатки, в виде закрытых ручкой закрывания двери кнопок управления стеклоподъемниками. Приходится руку выгибать. Двигатель 2 литра, 136 л/с. Конечно не гоночный болид, но отстать от общего потока не дает.Шумоизоляция как и в любой современной машине такого ценового диапазона. В целом, машина стоит своих денег.

Chery Tiggo 2015

кожаный салон, высокий дорожный просвет, мультимедия.

небольшой багажник.

Доброго времени суток, пользователи сайта. Этот автомобиль впервые увидел у наших друзей. Посидел в салоне, немного покатался на площадках около дома - впечатлений было масса. Захотел и себе это чудо)Началось с того, что я поехал в салон Черри. Хотел именно Tiggo5, но для сравнения покатался и на других модельках.Но всё таки Tiggo5 победил)Сразу сделал заказ на комплектацию Comfort, двигатель 2.0л, 136 л. с.Кожаный салон, передний привод, литые 17ти дюймовые диски. Приятными бонусами стал кондиционер, круиз-контроль и стандартная- штатная сигнализация.К сожалению, в данную комплектацию не входил подогрев передних сидений. На данный момент пробег 80000 км, всё отлично! Никаких проблем в сборке за время эксплуатации не обнаружено. Посторонних запахов в новой машине тоже не наблюдалось) Салон очень просторный, Встроенный музыкальный проигрыватель работает без нареканий. Единственный в этом минус - это распознание текста (названия песен в проигрывателе), русские слова не отображаются, английские названия показывает без проблем. Немного разочаровал бардачок, уж слишком небольшого размера. Не критично, но всё таки. Также багажник, он тоже небольшой( это самое неприятное, наверное. Так что если надумаете что-то громоздкое перевозить, придется помучатся. Два велосипеда залезли, но пришлось их изрядно подраскрутить. Дверь багажника открывается и держится двумя упорами. Снизу дверь багажника входит на крупные резиновые упоры. Внутри у багажника пластиковая обшивка, что очень практично. Также есть гибкая "шторка", она прикрывает ваши вещи в багажнике. Скатывается в виде рулона и не занимает много места. Багажник освещается маленькой лампочкой. Толку от нее к сожалению немного(. Включается автоматически, при открытии дверки багажника. Если поднять полку, то мы увидим нишу для запаски. Колесо там уже лежало, а также домкрат, буксировочная петля и ключ. Рядом лежит значок аварийки. Всё это было в комплектации, что тоже радует.На дорогах идет плавно и мягко. Тряски не чувствуется. Запуск музыки с кнопки на руле очень порадовал))))Дорожный просвет высокий - 163, что важно на наших дорогах.Кузов сделал по высшему разряду. Неплохая пластмасса внизу, что защищает от всяких камушков.Отдельно хочу выделить подлокотник. Я привык, что умещается вся рука. Тут так не получится. Он немного выпирает, особо не обопрешься)За такую цену, можно было и навигатор добавить, но увы. Что касается расхода топлива- то заявлено 9.5 литров на 100 км. В принципе, так и выходит. И тут же приведу плюс, это блютуз. Возможно подключить ваш девайс, для ответа на звонки, а также прослушивания музыки. Мне было это очень важно. Подключилось всё с первого раза, никаких сбоев и обрывов. Всё играет хорошо.Автомобиль изначально брали для комфортной и не быстрой езды в пределах города. С этой задачей Chery Tiggo 5 справился на 5+. Как вы могли заметить, я пытался отзыв написать на контрасте, приводя плюсы и минусы друг за другом. Именно так ощущаешь и оцениваешь автомобиль. В чем то хорошо, в чем то могло быть лучше. Конечно автомобиль мог быть и подешевле, но что он не стоит своих денег сказать нельзя.Так что определенно советую!

Chery Tiggo 2015

Внешний вид, высокий клиренс, абсолитно не боится ям.Просторный салон.Отличная оптика.удобная панель управления.Яркий дисплей.

Телефоны андроид не видит. Поэтому все только с карты памяти.Настройки дисплея только либо на китайском, либо на английском, что как минимум странно, ведь машины собирают у нас.

Купил машину в сентябре 2015 года в комплектации комфорт механика.Дизайн радует. Салон просторный. Удобная навигация, все управление на руле.Камера заднего вида отличная (правда в ненастье быстро пачкается, но это наверное у всех машин)При обкатке немного подтупливала синхронизация педали газа с работой двигателя, но после 1000 км проблема ушла.Оптика на высшем уровне!Сиденья удобные, обзор отличный!Подвеска жесткая - на любителя, по мне так самое то.Шумоизоляция на уровне.Задние сиденья просторные, спокойно можно вытянуть ноги. Багажник маловат правда для такой машины.После обкатки расход по трассе 8,5л, по городу 10-11,3л, что в целом неплохо для 2-х литрового движка.Сразу скажу, машина не для гонок, но при размеренной езде динамика разгона хорошая.Одним словом советую!Хорошая машина для своих денег (обошлась с доп оборудованием в 865 000р)

Chery Tiggo 2013

Соотношение цена-качество, хорошая комплектация, расход топлива, комфорт.

Китайские резинки и китайские диоды)))

Данный автомобиль был куплен мной два года назад с некоторой долей сомнения в моём выборе. Сейчас после двухлетней эксплуатации данного авто, могу с уверенностью заявить тем, кто все ещё сомневается брать или нет - берите!!! Ни каких поломок (кроме перегоревших диодов на дневных ходовых огнях к концу второго года эксплуатации ) не было! Расход бензина реальный по трассе 6,6 л на сотню по городу 8,9 безусловно радует. Обзор великолепный! Подогрев сидений и зеркал у нас на Урале лишним не бывает даже летом ( жаль подогрева руля нет). В морозы всегда прекрасно заводится. В общем комфортный, надёжный, удобный автомобиль! На авто даётся пять лет гарантии, но за два года мы ни разу не обращались в салон, так как не было повода. Единственный, пока выявившийся недостаток - это жестковатые резинки ( на морозе застывают и поскрипывают) нужно смазывать. Ну и опять же нарекания по краске. Быстро образуются сколы, и, соответственно в местах сколов, как и во всех современных авто - рыжики. Читайте также мой отзыв про Джелли Эмгранд Х7 http://otzovik.com/edit_review.php?pid=2560332&preview

ничего

при таком пробеге столько неисправностей + вышли из строя датчики парковки

на 20 т.км пришлось заменить сайлентблоки крепления заднего редуктора.На 30 т.км на то выяснилось отслоение вулканизации на промежуточном подшипнике карданных валов.Предлагают только замену кардана в сборе. Делаю вывод о низком качестве резиновых деталей

2.8
Chery Tiggo 2010

Chery Tiggo 2010

полный электропакет и относительно не дорогие запасные части

они перечислены в общих впечатлениях. Или может мне так не повезло

Брал с салона в 2010 году чистокровного китайца, откатал 47000 км за три года, продал 2013 году. На 19000 км потекла передняя стойка, поменяли по гарантии, на 40000 км передняя стойка потекла снова и опять передняя, пришлось менять за свой счет, т.к. гарантия распространяется на них только до 20000 км. И вообще гарантия у китайцев вещь весьма условная, при заявленных 3 годах или 100 тыс. км. пробега, она после 20 тыс. км. на подвеску и на трансмиссию уже не распространяется. На 44000 км сцепление приказало долго жить, учитывая то, что ездил аккуратно и по бездорожью экстримом не занимался. Каждый год после зимнего сезона приходилось заезжать на сервис перетряхивать подвеску, резиновые втулки не выдерживают зимней эксплуатации. Не третьем году эксплуатации кузов начал "рыжеть". Автоматическое подключение полного привода это такая лажа, что словами не передать. Чего не отнять так это то, что двигатель запускается зимой с пол оборота, правда родной аккумулятор даже три года не протянул, пришлось менять, учитывая маленькие размеры аккумулятора и довольно большую емкость замена вызвала некоторые трудности. При запуске в холодное время, при температуре ниже -20С, на двигателе пару раз выдавливало манжету на масляном фильтре. Расход 2-х литрового двигателя при смешанном цикле был примерно 9 л/100 км. Через три года машина потеряла практически 35...40% от первоначальной стоимости. Продав китайца взял 1,5 годовалого дизельного Дастера - небо и земля

Chery Tiggo 2013

Жестковатая подвеска - для плохих дорог это плюс. При сравнительно недорогой цене все достоинства внедорожника это нормально. Зачем переплачивать за " Престижное" иномарочное название , качество машины достаточно приемлемое. Трижды ездили в отпуск " На юга" - отказов в пути не было.

Двигатель лошадей на 10 нужен помощнее. Н-Тагильский Сервис центр "Шерри" не блещет добросовестностью - говорил о стуке левой стойки еще на гарантийных 50000 пробела - дождались окончания гарантии, потом поменяли.

Шерии Тиигоо Т-11 Люксовка (предшественник Тигго-5) пробег 56000 км отказов нет. Езда в тяжелых условиях по Н-Тагильским дорогам и загородным дорогам на дачу - как по танкодрому. На 55 000 км планово поменял левую переднюю амортизаторную стойку - стала постукивать - часто ездил по ямам в сад не сбрасвая скорости. Лежачие полицеские пофигу - можно не тормозить. Первая замена заводских свечей на 55000 км. Двигатель 123 лс, лошадей 10 еще бы добавил

Chery Tiggo 2014

Chery Tiggo 2014

Хороший, надежный, недорогой, полноприводный. Краткость сестра таланта! Авто достойный не разу не пожалел, что купил! Китаефобы! Продолжайте дальше переплачивать за шильдик! Я имею все то что и вы тока за меньшие деньги!

Нет управлениея полным приводом, т.е. переключателя 2wd, awd, 4wd. Пришлось колхозить самому! Задний ряд кресел не образует ровный пол как в первом кузове но это решаемо путем приобретения на таобао специальных салазок или кранштейнов и вуаля ровный пол! Ну и все!

Замечательный авто! Следующий будет так же китаец но по серьезнее ховер скорее всего!

2.8
Chery Tiggo 2011

Chery Tiggo 2011

высокий в меру симпатичный не высокий расход бензина

качество сборки отвратительное,а это самый главный минус.авто в целом зачетное если собирать его "руками" стуки в подвеске медленно прогревается много мелких недочетов которые нужно самому дорабатывать

практически отсутствует шумоизолиция.пластик очень хрупкий.пока делал шумку испытал.при снятии обшивок клипсы остаются на местах, отрывается от обшивки место крепления клипс.стекла дребезжат открытые,вылечил.но все равно гремият стеклоподьемники,нужно сначала опустить потом немного поднять чтобы не гремело..при закрытых окнах образуется щель между стеклами и нижнем уплотнителе,.качество сборки отвратительное даже по сравнению с Вазами.до Тиго была Шеви.так Шеви куда качественнее...ходовая работает очень громко.как будто там всему хона уже(хотя авто новое ).бензобак болтается,замучился его крепить...одним словом одно разочарование.больше китайца я не возьму.лучше уж Ваз взять

Chery Tiggo 2008

Не плохая динамика, ремонтопригодность, нет проблем с з/ч

Ну вот почему, нет ПОДСТАКАННИКОВ!!!!!!

Чес говоря, был плохо настроен на авто. Ну там Китай и все такое. А на самом деле машина не плохая. Сам ею не владел (у подруги была) на тот момент ездил на Акценте. Щас на SAAB 9000. За 2 года была одна большая поломка - автомат. Заменили по-гарантии. И все! Больше никаких проблем не было.Делал максимально все сам, сложного ничего, если руки есть) Машина ездила из Москвы в Башкирию и от туда в Сочи/Абхазию, и обратно в Москву. Ни каких проблем!!!! Тянула хорошо при полной загрузке. По-горам на Урале тоже показал себя с положительной стороны! Был крайне удивлен. По таким жутким дорогам на автомате, на переднем приводе... Ходовой хоть бы хны))В общем машинка реально не плохая, да за такие-то деньги.

Chery Tiggo 2007

1. Цена2. Управляемость, как у седана.3. Большие и широкие колеса на литых дисках R16 235/604. Полный электро пакет.5. Простой и надежный двигатель Мицубиси6. Салон трансформер, удобен для перевозки не стандартных вещей.7. Подвеска надежная и позволяет, не тормозить на кочках.

1. Вид спереди навевает грусть.2. Под капотом все время грязный3. На скорости свыше 150 свистят зеркала.4. Сильно забрасывает грязью боковые стекла и зеркала.5. Плохая вентиляция солона, запотевают стекла.6. Подвеска гремит на мелких кочках.7. Тонкий слой лака на краске, лучше часто не мыть на мойках.

Владею машиной уже 7 лет, покупал новую.За время эксплуатации, автомобиль показал себя с хорошей стороны. Являясь почти полной копией Toyota RAV4 второго поколения, унаследовал все преимущества и недостатки оригинала. Общался с владельцами этого автомобиля и хочу сказать, что косяки точно такие же как и у нас. Только автомобиль в двое дороже.За все время ремонтировался два раза. Один раз, заменил задние суппорта и диски. Суппорт через 5 лет стал подклинивать из-за не удачной конструктивной особенности скопированной с Тойоты. Второй раз заменил передний датчик кислорода, кстати родной купленный по каталогу не корректно стал работать, пришлось поставит Бош. Еще менял масло по пробегу, свечи и колодки.Считал раньше и считаю сейчас, что все недостатки автомобиля надо рассматривать через призму его стоимости. За эти деньги получить кроссовер, да еще практически в полной комплектации не возможно. Один люк с полной автоматикой и доводчиками стоит как треть машины. Через 5 лет узнал, что на автомобиле на всех 4 дверях есть доводчики стекол управляемые с пульта.Если сравнивать, то сравнивать надо равноценные по классу автомобили. Нельзя сравнивать седан и кроссовер.Двигатель Мицубиси простой и надежный. По регламенту Чери менять ремень ГРМ надо через 40000 км., я его до сих пор не менял. Менять буду между 80 и 100 т.км.Считаю, что Чери просто перестраховывается. За все время общения на специализированных форумах, не одного случая обрыва родного ремня ГРМ не нашел, хотя люди проезжали на родном и 120000. Ремни рвутся только у людей после замены, в следствии неправильной его установки, так как здесь два ремня и балансировочный вал. Не все умеют это делать правильно.Вообще автомобиль сделан добротно, подвеска от Тойоты, надежная. Тормоза хорошие, АБС срабатывает вовремя.Сам много лет работал в автосервисе мастером и у меня было с чем сравнить. Сейчас хочу уже продавать, но понимаю что от новой машины, кроме коробки автомат, лучше этой ничего не получу. Да и цены уже не такие привлекательные, как раньше. Жалко, но жена требует автомата.

Chery Tiggo 2007

1. очень дешевые (кроме кузовных) оригинальные запчасти, но по подвеске советую все же неоригинал от Рафа 4 (аморты, наконечники, стойки стабов, в общем вся подвеска кроме рулевых тяг) - тоже не дорого.2. комфортный и вместительный (с учетом 60л балона с газом в багажнике сняв полку уместил коляску, три крупных сумки и другого всякого разного по мелочи) сзади сидел племяш в автокресле и мама с сестрой - вполне комфортно. за 1 000км ни разу не устал за рулем, не хватало только круиз-контроля).3. даже на переднем приводе на не очень хорошей резине ни разу не застрял, прет как танк, на полном наверно вообще чума.

1. расход по городу 13.1 бензин/13,9 газ - для 2.4л/129 пони на ручке многовато... думал так пока не сел на Фокус-2 1.8 МКПП - 10, 5-11 бензин/до 12,5 газ! по трассе (это уже про Тиггу) в зависимости от нагруженности и скорости 7-8 бензин/до 9 газ.2. шумноват... был пока не проложил шумку (при том не дорогую самоклеющуюся, а строительную на разогретую мастику) тихо стало, как в Тойоте (немного лукавлю конечно, но на много тише чем было))) ). 3. ДОРОГАЯ резина4. ну и реальный минус - проблема с заказом запчастей (рулевые тяги двух видов и по вину не бъется (резьба 14 и 18, так что кто собирается менять лучше перед покупкой посмотрите), в Экзисте три раза заказывал молдинг передней правой двери, приходил левый - хотя каталожный номер соответствовал правому, ну и трубка ГУРа( на которой датчик стоит) тоже надо разбираться - заказываешь одну, приходит совершенно не та.5. маркие обшивки дверей (где ткань) и сиденья - лечится покупкой чехлов из экокожи и перетяжкой обшивок дверей(вставки маленькие снимаются и перетягиваются легко даже человеком у которого руки не под это заточены.

Всем доброго дня! Купил в 2011 году у знакомых 4 летний Тигго 2.4л с пробегом 90 000км. Перед покупкой двое суток просидел в инете и склонился к покупке из-за цены и того что было проведено на нем ТО с заменой ГРМ и амортов по кругу.Прошел за два с половиной года 130 000км, полгода простоял из-за лешения прав, почти год из-за того, что появился второй (рабочий) авто и жалко было убивать НОРМАЛЬНУЮ машину. Практически сразу поставил ГБО (кто не в курсе газобалонное оборудование) и жизнь стала прекрасна. За те деньги которые за него хотят - самое нормальное предложение из всего спектра авто. Можете хаять сколько угодно китайский автопром, но я на нем ездил и скажу вам - все от водителя зависит. Если за машиной следишь, то и жигули будут ездить сто лет))) Тигго ломался у меня не чаще Лансера и Форда.Советы: 1. не скупитесь на качественное масло в движок (до 100 000км 5/30, после 10/40)2. в Гур меняйте жидкость не реже 30т км, либо раз в год. советую Мобил D3/M5 - это ATF(трансмиссионная жидкость для автоматов) если не услидите загудит так, что уши закладывать будет.3. следите за кондеем - раз в год заправляйте с заменой масла. если не следить вылетает компрессор кондиционера а это не дешево - около 20 000р!4. не ленитесь чистить дроссель раз в 20-25 тыс. км очень на понижение расхода влияет.5. меняйте масло на 10 000, а не 15 000 и воздушный фильтр при каждом ТО, а не через одно и следите за уровнем - Мицубишевские моторы по допускам едят до 300 грамм на тыщу, если упустите уровень - звезда, масло будет есть как бензин, прийдется переберать частично двигатель (минимум 20 000р.).и САМОЕ ГЛАВНОЕ - АНТИКОР - сделайте раз хороший и не пожалеете.

удобно.

пока не заметил.

Хочу поприветствовать всех.Сразу скажу,что в полемику тут вступать не буду.У каждого свое мнение и свой подход к данному вопросу.Ну а теперь вернемся к вопросу об авто. У меня Вортекс Тинго ФЛ-1,8 литра.Машина была куплена в автосалоне Торгмаш. Искал именно темно синию и она у них была в наличии.Выбрал машину 19 июня 2013 года,оплатил 21 а забрал из салона 24 июня.ПТС заводом был выдан 21 мая.Так сказать свежий пирожок.На сегоднешний день пробег составляет 67.000км.А теперь подробности. Машина была нужна на каждый день,так сказать под ж--у чтоб была.И брать хотел новую.Это был принципиально.Так мы решили вместе с женой.На тот момент на каждый день у меня был никромант под названием Орель Сенатор А-2.Он уже начал по тихоньку ржаветь,а варить и красить очень дорогое удовольствие и было принято решение брать новую.Для всех злопыхателей могу сказать что на тот момент были и есть еще 2 машины.А именно Аккорд-8и мерин эмэлка.До этого были и Ауди и Ниссан и Жигули.Машин было много и разных.У всех есть какие-то недостатки.Сейчас вопрос не о них,а об совсем другом автомобиле.К нему и вернемся. Дилер хотел с меня поиметь денег,но не того напал.За допы(защита,брызговики,коврики в салон и в багажник,дефлекторы)они хотели с меня за комплектацию МТ-5 Люкс взять 627тыс. с копейками.Заводская цена 582 тысячи.В итоге сощлись на 591 тысячи и я ее забрал.Все ТО согласно регламенту и сервисной книжки.Как говорится все чеки имеются в наличии.Что за это время я поменял.В первую же зиму под левое колесо влетел от фуры ком льда из под брызговика и попал мне прямо под нижний рычаг.Итог рычаг царапанный а вот датчик АБС стал через неделю дурака валять.И это под Новый Год.Хер где что купишь,все уже водку пьют.Скажу сразу что от первого Тигго он не подходит.Он встает,но у него другой алгоритм.За 2недели до конца первого года эксплуатации влетел камешек и пришлось поменять лобовик.На сегоднешний день я ни чего в ней не менял и спокойно каждый день эксплуатирую.Дополнительно для себя поставил накладку на передний бампер,пороги в стиле БМВ и поменял музыку.Не могу я спокойно ездить на стандартной музыке.Но это как говорится у каждого свои тараканы.Еще сейчас готовлюсь к отпуску решил поставить ксенон.Все заказал,пришло и скоро поставлю.Все согласно тех регламенту,чтоб товариши с жезлом не доставали.Я с женой машиной доволен и считаю что она своих денег стоит и оправдывает.А по поводу что там воняет пластик я могу с уверенностью сказать что у меня ни чего не воняло.А по поводу что она сыпится и так далее то я считаю во многом все это зависит от нас самих.Можно и его сломать если он у вас стеклянный.Ко всему надо подходить с умом.Могу привести пример.3 или 4 день отдыха.Едим на пляж утром,смотрим стоит парень и голосует.Остановился и спросил что случилось.Он говорит что ночью только переправились через паром ну и доехав до данного места решили подъехать к морю и до утра отдохнуть.В результате сели на песок.Машина у них была Шкода Октавия RC. Я сказал что я его вряд ли вытащу.Он стал просить,помоги жена беременная и уже устала.Решил попробовать и на удивление вытащил его со второго рывка.Вот вам и пример.Так что все надо делать с умом.А по поводу не ломающего мерседеса все прекрасно знают что у Эмэлки впускной коллектор пластмассовый и от перегрева он ломается где то к 100-150 тысячам и когда владельцы об этом узнают то от разрушения осколки попадают в цилиндр и как говорится к переборке ты готов.А там я вам скажу денежки даже очень не хилые.У меня сейчас такая проблема.Вот и считайте что лучше.Везде есть свои плюсы и минусы.

Chery Tiggo 2015

Современный экстерьер; Эргономика удобная; Сидения комфортные; Тормоза эффективны; Хороший клиренс.

Небольшой багажник; Мотор туповат; Шумная резина.

Здравствуйте! Так сложилось, что я стал владельцем нового китаеза Tiggo 5, о котором никогда не мечтал. Причина – нехватка денег, а ездить всегда хочется на новом автомобиле. До этого передвигался на Форде Фокус 2008 г.в., и захотелось салон попрактичней. Изначально понравился Сан Янг Аction, но цену не потянул. Затем увлекся Ховером 3, но не понравился его интерьер. Заехал к дилеру Сhery, прокатился на новом Тиго, и через пару дней забрал. Полная комплектация, движок 2.0, передний привод, под капотом 138 л.с., МКПП. После пробега в 4000 км все работает, косяков нет. Кузов с ровными зазорами, выглядит современно, особенно в красном цвете и не копирует никого. Единственно, задняя арка значительно больше колеса, что не смотрится. Музыка неплохо звучит, только русские буквы не распознает с флешки. Эргономика удобная. Абсолютным достоинством Чери Тиго 5 считаю много места на заднем ряду. Наверное, поэтом получился небольшой багажник (340 л). Сидение складывается практически в ровный пол. Кстати, при складывании на второй день отвалилась ручка))). В салоне не было едкого запаха, как у собратьев. Он выглядит как корейский, красиво сидит дисплей мультимедиа. Сидения комфортные и кожаные. За безопасность отвечают 2 подушки. Пока мотор туповат и не могу привыкнуть к эл. педали. Мало тяги на низах, на затяжном подъеме мотору тяжело. Реакция на газ плохая, эффект с опозданием. Есть вопросы и к «механике» - ходы четкие, но переключается туго. Ходовка у Сhery Тiggo 5 жесткая, трясет ощутимо, слышны малейшие ямки на асфальте. Еще не пробивалась. Все эти погрешности хорошо слышны, ведь шумка на среднем уровне и слишком шумная китайская резина. Рекомендуют сменить резину, будет мягче. Зато с такой жесткой подвеской можно летать по грунтовке как на ралли. В базе уже идут парктроники и легкосплавные диски. Подкрылки есть только в передних арках. Тормоза эффективны, педаль нужной твердости. Руль с гидроусилителем – очень легкий в поворотах. Есть небольшие крены, сказывается хороший клиренс – 190 мм. Если поставить защиту картера, то он уменьшится до 160 мм. Все тормоза дисковые, передние вентилируемые, тормозит отлично. Считаю, что с этим автомобилем Сhery существенно увеличила любовь к бренду.

Chery Tiggo 2013

За свою стоимость весьма напичканный опциями автомобиль. Надежен. Неприхотлив. Хорошо держит дорогу, управляемость отличная.

Почти как у жигулей, но намного надежнее. Т.е. всякие там скрипы панели и прочие косяки - это в каждом автомобиле всегда найдется. А вообще что-то из минусов даже и затруднясь назвать.

Расскажу кратко. За два года эксплуатации: - заливали бензин и ездили; плановое прохождение ТО. Проблем не возникало. Реальный средний расход бензина А-92 (примерно поровну езда в городе и по трассе), летом около 9 л., зимой чуть больше 10 (не больше 11). И это с кондиционером. Много плюсов: высокий клиренс и посадка, хорошая обзорность. Любая скорость движения комфортна и по бездорожью (то есть по кочкам медленно) и по трассе до 165 км/час, как влитая идет, управляемость отличная. Багажник огромный при сложенных или вынутых задних сиденьях. Итог эксплуатации: - в аккурат после 5000 км зимой на морозе лопнуло на кусочки заднее стекло, по гарантии уже не получилось, потратили около 5 т.р. с установкой (почитал по отзывам - это чуть не в порядке вещей для этой машины - смирились); - по гарантии поменяли моторчик в стеклоомывателе (зимой заледенел - не успел залить зимнюю омывайку); - менялись лампочки головного света 1 раз (как сказали в сервисе - видимо забыл выключить свет оставив авто и когда заводил, они сгорели) примерно по 165 р. за лампу; - менялись лампочки габарита и стопа сзади 1 раз (20 и 40 .); - на 50000 пробега поменяли пыльник справа на рулевой рейке, с работой около тысячи . - каждые 5000 км пробега менял фильтр салонный (быстро загрязняется пылью), в начале были по 200 р., потом по 250, сейчас по 300 р. И вроде все, даже щетки стеклоочистителей родные. Да, зимой на сильных морозах задние двери туго открываются - обильно WD-40 польешь, туда-сюда пооткрываешь дверь и проходит, может еще раз за зиму повторять приходилось эту операцию. Одним словом после опыта эксплуатации и суммарного пробега за 11 лет вождения примерно 350 т.км. (ОКА, ВАЗ-2105, Рено-Логан) и отъездив 2 года и 2 месяца на Чери Тигго Т11 56000 км, ставлю китайцу уверенно 4+, даже почти пять балов (по пятибальной шкале). Ожидал худшего, но практика показала - машина вполне стоит своих денег. В мае 13 года брали за 535900 руб., выставляем на продажу за 450000 . Причина продажи банальна - на бензин не много финансов имеется, а пробеги за год приличные, нужен авто более экономичный. В настоящее время такая же машина называется Тигго ФЛ, продается за 660 т.р. и там уже многие "болезни" производитель устранил, особенно удивило - теперь в движках цепь стоит, а потому и стоимость ТО заметно ниже будет. Всем удачи на дорогах!

Chery Tiggo 2013

Расскажу кратко.За два года эксплуатации: - заливали бензин и ездили; плановое прохождение ТО.Проблем не возникало. Реальный средний расход бензина А-92 (примерно поровну езда в городе и по трассе), летом около 9 л., зимой чуть больше 10 (не больше 11). И это с кондиционером.Много плюсов: высокий клиренс и посадка, хорошая обзорность. Любая скорость движения комфортна и по бездорожью (то есть по кочкам медленно) и по трассе до 165 км/час, как влитая идет, управляемость отличная. Багажник огромный при сложенных или вынутых задних сиденьях.Итог эксплуатации:- в аккурат после 5000 км зимой на морозе лопнуло на кусочки заднее стекло, по гарантии уже не получилось, потратили около 5 т.р. с установкой (почитал по отзывам - это чуть не в порядке вещей для этой машины - смирились);- по гарантии поменяли моторчик в стеклоомывателе (зимой заледенел - не успел залить зимнюю омывайку);- менялись лампочки головного света 1 раз (как сказали в сервисе - видимо забыл выключить свет оставив авто и когда заводил, они сгорели) примерно по 165 р. за лампу;- менялись лампочки габарита и стопа сзади 1 раз (20 и 40 руб.);- на 50000 пробега поменяли пыльник справа на рулевой рейке, с работой около тысячи рэ.- каждые 5000 км пробега менял фильтр салонный (быстро загрязняется пылью), в начале были по 200 р., потом по 250, сейчас по 300 р.И вроде все, даже щетки стеклоочистителей родные.Да, зимой на сильных морозах задние двери туго открываются - обильно WD-40 польешь, туда-сюда пооткрываешь дверь и проходит, может еще раз за зиму повторять приходилось эту операцию.Одним словом после опыта эксплуатации и суммарного пробега за 11 лет вождения примерно 350 т.км. (ОКА, ВАЗ-2105, Рено-Логан) и отъездив 2 года и 2 месяца на Чери Тигго Т11 56000 км, ставлю китайцу уверенно 4+, даже почти пять балов (по пятибальной шкале). Ожидал худшего, но практика показала - машина вполне стоит своих денег. В мае 13 года брали за 535900 руб., выставляем на продажу за 450000 руб. Причина продажи банальна - на бензин не много финансов имеется, а пробеги за год приличные, нужен авто более экономичный.В настоящее время такая же машина называется Тигго ФЛ, продается за 660 т.р. и там уже многие "болезни" производитель устранил, особенно удивило - теперь в движках цепь стоит, а потому и стоимость ТО заметно ниже будет.Всем удачи на дорогах!

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Тигго по годам

Хотите купить Чери Тигго и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery Tiggo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 382 отзыва о Чери Тигго любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.