Cadillac 79 отзывов о Cadillac SRX

4.9

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Cadillac SRX
Cadillac SRX 2010

Cadillac SRX 2010

Внешний вид Динамика комплектация

Доброго времени суток. Смотрю, последнее время что-то не пишут про кадиллак. Владею этим авто с осени 2013, покупал с пробегом 60т. Т.к. бюджет был ограничен, и хотел полноприводный кроссовер то наиболее оптимальный вариант был кадиллак. Внешне авто конечно огонь, молодежный брутал, хоть немного угловат, но эти углы настолько гармоничны с формой кузова. Про оборудование напишу что самолет, кожа-рода, камеры-парктроники и тд (когда первый раз поехали не нем, жена долго не могла найти из всех кнопок регулировку воздуха). Сам до сих пор не вовсем разобрался. Вот проехал уже боле 20т. что хочу сказать, только радость от вождения. Авто сам напоминает когда менять масло, что и куда надо залить, что посмотреть. Только вот мастеров подходящих мало, иногда даже не хотят братся. А официалов в нашем городе нет. За это время дважды поменял масло, сальник (немного подтекал) и масло в заднем мосту, какие то втулочки в передней подвеске и вроде все. Расход где то 17 л. В принципе нормально, знал когда покупал авто с 270л.с. а вот про налог не подумал. Потом выяснил что будет где то под 50, у жены истерика давай продавать, но мне не хотелось Нашел выход, зарегистрировал на тестя, он ветеран боевых действий, они освобождаются от налога не зависимо от л.с. Многие скажут, куда столько лощадей кормить, зато вы не испытали когда эти лошади под тобой. При обгонах вообще не парюсь. Мак. скорость разгонял 220 потом жена не выдержала и начала паниковать, пришлось сбавлять. Да и дорог нор.нет, и КАМЕРЫ. В принципе авто доволен все в сравнении, комплектация (цена б.у как у рав4, кашкай и гранд витара) сравни, просвет, маленький, но в лес и по полям не езжу, а где проезжает соседская 7-ка, смело еду, и на бордюр запрыгну. большой расход - больше уверенности и драйва. Во многих местах читал, что пишут авто г-но, я думаю это все от зависти. Смотри сколько отзывов, мало, значит ругать не за что, в хвалится (как я) только в рабочее время))))) Пишите отвечу

динамичное авто

нету

Недавно приобрела Кадиллак SRX. Машиной очень довольна. По комплектации есть все, ну пожалуй кроме люка. Но его можно как отдельный опционал оплатить вроде. Особенно порадовал штатный автозапуск, насколько знаю он везде оплачивается отдельно. Управляемость выше всяких похвал, отзывается моментально. И вообще к srxсу привыкать не надо, он как то сам сразу очч комфортно рулится. Да и расход топлива тоже приятно удивил, для города оптимально. Вообщем я о сделанном выборе не пожалела!

очень хорошая шумка

быстро садится батарейка в брилке

Хочу поделится своими впечатлениями о Cadillac SRX. Пол года назад встал вопрос о покупке нового авто для всей семьи. До этого как то седаны предпочитали, но на этот раз для семейного использования решили поискать что то повыше и на полном. Как о покупке о Кадиллаке вообще не задумывались как то, но чисто случайно попал в салон и после первой же поездки решение было принято. Меня очень порадовала динамика, от достаточно скромного объема такой прыти не ожидаешь! С места срывается отлично! Управляемость супер, идет плавно очень, в салоне объяснили что за счет адаптивной подвески. Ну и качество отделки по салону супер, пластика почти нет, все кожей обшито. Примочек много разный. Экраны сзади и наушники беспроводные просто спасение от детей в пробках. Мультики врубил и тишина…! Жена багажнику рада(открывается из салона, да еще и в нескольких положениях), коляска и пакеты из супермаркета помещаются отлично. Вообщем вместо машины купили радость для всей семьи!!

Cadillac SRX 2013

Отличное соотношение цена - качество, цена - комплектация .

пока не выявил

В конце 13 г. купил SRX белого цвета в максимальной комплектации, только без люка, по ПТС уже идёт 249 л. с. ( раньше было 270 л. с.) . Машиной очень доволен , отличная управляемость , авто очень динамичное ( 8,5 с. до сотни) , с учётом того что авто на 20- х дисках , совершенно не жёсткое , это заслуга адоптивной подвески. У SRX по комплектации есть всё : обогревы ( первого и второго ряда сидений), вентиляция, три зоны климата , мониторы для задних пассажиров с беспроводными наушниками и пультом в виде джойстика ( дети просто в восторге), кстати есть штатный авто запуск, очень классная штука, идёт уже в базе. Т. к. брал в конце года сделали хорошую скидку, все конкуренты которых я смотрел ( ауди Q5, бмв Х3, джип гранд чероки) за эти деньги идут в очень бедной комплектации. В общем автомобилем очень доволен !!!

качество материалов, качество сборки

расход топлива

С 2011 года езжу на Кадиллаке SRX. Каждые три года меняю для разнообразия. До Кадиллака был CRV. Нынешнюю машину очень люблю. Ничего не ломается, не скрипит, хотя ездок я резкий, темпераментный, за рулем 20 лет - машина моя вторая кожа. Кайф ловлю. Предыдущую машину очень любила за надежность.Самая нелюбимая из моих машин была БМВ 750.Расход бензина высокий - 19 литров. Ну и фиг с ним. Зато какое удовольствие! Хотела Инфинити, но от подъезда две угнали. И ни о чем не жалею. Но время идет, надо выбрать что-нибудь другое!

Красиво, комфортно.

Ну не знаю... Вот разве что зад бы побрутальнее, как у первого...

Взяли для хозяйственных , семейных и загородных поездок, как вторую машину.Основная и любимая CTS купе )))Как член Кадиллак Клуба, о былых проблемах в SRX наслышан... Сейчас в нашем кроссе 13го года вылечили всё : нет знаменитого скрипа втулок, не лопаются трубки ГУРа, электронных глюков за пол-года ни одного ( что для современной премиалки, напичканной электроникой - неплохо ))).По цепям говорить рано ( раньше тянулись, бывало, сейчас ОД говорят что в 13м победили проблему)Мне 3,0 вполне хватает, даже после 3,6 на купе. Минусов как-то даже и нет...

Cadillac SRX 2013

отличная шумка, превосходная динамика,просторный, оснащён по последнему слову техники, не прехотлив в топливе.

нет.

в январе месяце взял себе белый SRX, получил хорошие скидки и колёса в подарок, в общем взял максималку по цене минималки! машина очень уютная , все понели обшиты натуральной кожей, имеются как обогревы ( всех сидений) ,так и вентиляция, три зоны климата, понарама во всю крышу, маниторы для задних посажиров ( дети кайфуют) вадительский манитор с отличного качества навигацией и множеством примочек (например автоматизированный бордачёк под клавиатурой), вообщем не где такого больше не видел, даже имеется штатный авто запуск!!!

простор салона

Перепрошивали дистанционный запуск для зимнего периода, меняли втулки стабилизатора

Я наездил более 18 000 километров. Машиной доволен на все 100%. До того ездил на японском джипе, по цене сравнимой с кадиллаком, но SRX - вне конкуренции, у жены CTS.

Мы теперь поклонники марки Кадиллак и думаю вполне заслуженно - эти машины со своим лицом и превосходным дизайном. Есть все необходимое и езда в любых условиях - сплошное наслаждение. Фары при поездке в темное время очень хорошо светят. Салон я выбирал белый, очень удобный, подогрев и охлажение сидений очень кстати. Удобная посадка и высадка из автомобиля.

Удобное меню компьютера. Даже не знаю кто находил что-то негативное после 140 кузова Мерседеса лучше ничего не придумали, ну а SRX - на высоте.

динамика

Слухи о ненадежности Кадиллаков - брехня! С пресловутыми немцами проблем у многих знакомых столько, что впору с китайцами сравнивать, не вру. У товарища 3 Фолькса - Туарег, Амарок, Гольф GTI и постоянно какую-нибудь из них гонит в сервис - вроде по мелочам, но...... Другой на Q5 кроме мелочей поменял АКПП, и т.д. Понятно, что все это отдельно взятые случаи и нельзя судить за всех немцев, но все-таки факты.... И когда читаешь отзыв владельца, где он называет свой Х6 ломучим ведром - как-то отпадает желание отдавать за подобное 5 лямов......

Отъездил ровно год, проехал 30тыс. Привык настолько, что впечатление - будто никогда и не было других машин... Тяга отличная, но иногда чуть-чуть, но реагирует на бензин, не нравится Лукойл, и с любой скорости - со 140 разгоняется не хуже, чем с места. Привык и к отсутствию боковой поддержки, даже кажется, что это только добавляет ощущения комфорта. Качество отделки - высший класс!, немцы не дотягивают вообще, по материалам и по интерьеру. Удивляет только цена в сравнении с конкурентами - почему текая низкая на авто такого класса??? Америкосы специально демпингуют? Если отвечать на вопрос: купил бы снова? ответ: не задумываясь! При такой цене да при таком комфорте и качестве - лучшее предложение! Это просто мое мнение.........

Cadillac SRX 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

скрипели резинки в передней подвеске, быстро исправили по гарантии .

Здравствуйте. В сентябре 2011г. купил себе автомобиль, Cadillac SRX. Взял наверно потому что внешне понравился, не сильно дорого учитывая его технические характеристики, но и выглядит как то брутально немного. Двигатель у него 3.0L V6 выдающий 270л.с. 0-100км/ч разменивает за 8.5секунды, максимальная скорость 240км/ч и это при полном приводе и весе почти в 2 тонны.

У автомобиля неплохая динамика, дорогу держит хорошо. Просвет 230 мм, больше чем у его одноклассников. Нравятся фары, ксеноновые, с системой адаптивного освещения. За рулем не напрягаешься, очень комфортная, мягкая и тихая, не смотря на диски R20 . Езжу каждый день на дальние расстояния и не устаю. Пробег уже 100 тыс.км., проблем не было никаких с этим авто. Автомат тут 6-ти ступенчатый. Имеется датчик объёма, камера заднего вида, электронный круиз контроль и 3х зонный климат контроль, доступ в автомобиль без ключа, датчики света, система контроля давления воздуха в шинах и динамической стабилизации, мониторы для задних пассажиров , обогрев всех сидений, вентиляция передних сидений и многое другое.
Запасное колесо, к сожалению докатка и багажник не особо велик, хотя это вам не Эскалейд. Панель обшита кожей, вставки из дерева на дверях, всё отлично выглядит.

В общем неплохой американец, комфортный, мощный. В нем как бы отгорожен от реального мира, очень нравится.

Cadillac SRX 2013

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

пока проблем нет!

Здравствуйте уважаемые автовладельцы.

До этого владел не большим количеством автомобилей. Был Туарег , а до него мазда 6
Месяц назад продал Туарег и встал вопрос о срочной покупке новой машины. Сначала заказал Тойоту Хайландер. Обещали через 3 месяца, по прошествию этого срока , когда я думал что уже на днях заберу своё новое авто, попросили подождать ещё 2 месяца. В результате отказался. И опять начались поиски..длились недолго, точнее пару дней. Случайно увидел рекламу в интернете SRX, съездил на тест драйв и всё, понял что машина моя. Очередей на машину нет, ждать максимум 2 недели . Гарантия 3 года или 100тыс км. Из тех что было в наличии выбрал темно-синюю. Из допов поставил защиту, брызговики, коврики резиновые. Тканевые ковры идут с машиной. За все отдал 15 тысячи. Зимнюю резину подарили ! Сразу офигел от цвета, вживую смотрится вообще шикарно.
На трассе машина показала себя великолепно. Двигатель очень приёмистый, обгон без проблем. Махину в две тонны тянет отлично. Разгон до 100 по документам за 8,2 с. Управляемость выше всяких похвал. Сразу привык к машине. Подвеска очень мягкая (адаптивная). Звукоизоляция на высоте. Немного напрягает расход топлива после дизельного Туарега, но за мощь надо платить.
Отдельно хочу сказать про комп. Информация о расходе топлива, время в пути, давление в шинах, и многое другое. Дисплей выше всяческих похвал! Качество картинки радует глаз.
Эргономика салона порадовала. Всё на своих местах. Мульти-руль , USB,AUX, SD навигация русскоязычная (на панели огромный сенсорный экран с обогревом), климат двухзонный, запуск без ключа, так же имеется штатный авто запуск.
Очень понравилась панорамная крыша с люком. Салон очень приятный, все подсвечивается диодами. Торпеда, двери прошиты КОЖЕЙ. Пластика в салоне почти нет. Колеса R20 Мишлен.
Очень много всяких приятных примочек. Например открытие багажника можно делать тремя способами с брелка, с кнопки в салоне и непосредственно с задней двери. Также и закрывается. Через блютуз подключил мобилу, загрузил телефонную книжку, все с руля управляется. Камера с траекторией движения, парктроники передние и задние. Электронный ручник. Биксенон с автоматич. корректором фар + поворотные фары. Омыватель фар. Еще много всего.
Цена 2 070 000р.. В салоне на вопрос когда на ТО приезжать, ответили, что комп сам напишет примерно через 15000км.

Cadillac SRX 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Был не большой стук в районе переднего правого крыла, приехал в сервис открутили подкрылок , оказалось просто открепился провод и бил по подкрылку.

Купил в августе 2011 г. себе Кадиллак SRX в новом кузове, от старого только одно название осталось, совершенно другая машина, почему вспомнил старый , потому что на нём ездил до приобритения нового SRX , по этому американцы для меня не в новинку. В новом SRX меня привлекло богатое оснощение не только для сидящих с переди посажиров , но и для задних , здесь и три зоны климата, две передних и одна задняя, обогрев всех сидений , маниторы один передний и два задних , отдельная функцыя радио для задних пасажиров с двумя безпроводными наушниками. Для меня очень важно оснащение для задних пасажиров ,так как у меня двое детей и очень часто езжу всей семьёй. По сравнению со старым SRX , новый меньше ест топлива, но также не прехотлив, можно спокойно заправлять 92-й, что очень радует. Новый намного диномичнее и лучше управляется в любых условиях.
Немного огорчила навигация , не все улицы и адреса есть, на так как я ей практически не пользуюсь, для меня это не бльшой огрех. Кстати недавно смотрес SRX 2013г. выпуска у него касяк с навигацией исправили , как я его не мучил всё паказывает.

Cadillac SRX 2011

Описал все это в блоке выше) Замена втулок стабилизатора и замена клапана в заднем приводе ( без поломки )

Выбор автомобиля, был долгим и мучительным) Хотелось, чтобы в автомобиле было все, но платить больше 2 миллионов не хотелось. Рассматривал VW Таурег, Audi Q5, Lexus Rx350. Таурег неплох, но имея опыт владения VW Passat, возвращаться к турбинам, DSG и прочим "фишкам" от VW не хотелось! Audi Q5, хорош, но для моей жены, слишком он уж круглый, в общем "на вкус и цвет...". Также пообщавшись в момент посещения салона с владельцами Q5, понял, что Audi со своими болячками, недалеко ушли от VW. Да и гарантия 2 года на новый автомобиль, мало. Тут я уже подумал что других вариантов больше нет, остается брать Lexus RX350. Да, много положительных отзывов, качество качество и еще раз качество, но я не понимаю, неужели в наше время это самое главное??? Отдать 2 с лишним лимона и радоваться что у тебя надежный автомбиль? Глупость! Я 2 месяца боролся с собой, чтобы решиться на покупку Lexus, но так не хотелось. Не цепляет она меня ничем, скучная японскся машина. Как увижу рычаг переключения передач, прям выворачивает, везде пластик, никакой премиальности. За 1,5 ляма, взял бы, но отдавать больше 2, не могу)))) Как-то вечером сидели компанией в кафе и приехал знакомый на Cadillac SRX, в тот момент подумал про него, он болен, купив американский автомобиль) Бурные дебаты и споры длились больше 3 часов и только после того, как мы поездили на кадилле час по городу ( я за рулем), мы единодушно встали на его сторону) Машина настолько меня впечатлила! Все в коже, красивая подсветка в салоне, куча опций, которые обычно в других авто за доплату, больше всего впечатлил дистанционый запуск двигателя! Заводской! Я был в восторге) Управляемость и динамика супер! Коробка поначалу показалась задумчивой, но после 20 минут катагний, то ли я понял, как с ней обращаться, то ли она под меня подстроилась, дискомфорта не ощущалось вообще! После всего этого, я прям на следующий день поехал в салон и замучил продавца) 2 теста, потом в салоне мне пошли на встречу и вечером менеджер приехал к работе моей жены, мы заехали все вместе за моим братом и катались пару часов) После у меня даже сомнений не было в выборе авто! Закзал максималку черного цвета на светлом салоне и через 2 недели был счастлив) Вот прошло 2 года, пробег 55 000 км, за это время я успел съездить на нем на юга, куча командировок и никаих нареканий) Да, 2 раза за это время меня втулки стабилизатора, но я не понимаю, люди, вы по наши дороги видели? Я на VW всю эту мелочь менял стабильно раз в 15 000 км, по нашим дорогам это расходники) На 3 ТО поменяли клапан в заднем редукторе ( предписание), это значит, что ничего не ломалось, но т.к. у кого-то были такие проблемы, то решили поменять всем и не ждать счастливчика. У меня друг полтора года отъездил на RX450h, так вот у него, постоянно в салоне проявлялся при крене авто непонятный стук, у оф дилера ничего с этим поделать не могли, через некоторое время, его водитель, нашел как исправить этот недочет, что-то там вырезал, на подъемнике куда-то вставил и стук пропал, это нормально? Потом приезжая на ТО и катаясь с инженером по гарантии, показывал какой-то скрип в районе панели, этот инженер, сам у него спсомил: "почему у Вас нет этого стука?" Мы долго над этим смеялись))) И вот снова встал передо мной выбор, что покупать? Жена устала ездить на Juke, просит себе мой SRX))) Объехал все салоны, замучил всех продавцов))) В этом автомобиле мне не нравилось одно налог, жалко платить такие деньги за отсутствие дорог!!! А платить налог за 2 машины еще хуже!) Но случилось чудо))) Оказывается, с конца этого года, машины идут с тем же двигателем, но по ПТС 249 л/с))) В общем заказал SRX с двигателем 3.0 249 л/с))) Со всеми новыми системами, в феврале получу своего нового красавца теперь белого! Всем удачи)))

Cadillac SRX 2011

Комфорт, динамика, сервис, управляемость, цена.

Большой налог, часы со стрелками.

Выбор автомобиля был долгим и мучительным. ) Хотелось, чтобы в автомобиле было все, но платить больше 2 миллионов не хотелось. Рассматривал VW Таурег, Audi Q5, Lexus Rx350. Таурег неплох, но, имея опыт владения VW Passat, возвращаться к турбинам, DSG и прочим "фишкам" от VW не хотелось! Audi Q5 хорош, но для моей жены, слишком он уж круглый, в общем "на вкус и цвет... ". Также пообщавшись в момент посещения салона с владельцами Q5, понял, что Audi со своими болячками, недалеко ушли от VW. Да и гарантия 2 года на новый автомобиль, мало. Тут я уже подумал, что других вариантов больше нет, остается брать Lexus RX350. Да, много положительных отзывов, качество качество и еще раз качество, но я не понимаю, неужели в наше время это самое главное??? Отдать 2 с лишним лимона и радоваться, что у тебя надежный автомобиль? Глупость!...Я 2 месяца боролся с собой, чтобы решиться на покупку Lexus, но так не хотелось. Не цепляет она меня ничем, скучная японская машина. Как увижу рычаг переключения передач, прям выворачивает, везде пластик, никакой премиальности. За 1, 5 ляма, взял бы, но отдавать больше 2, не могу. )))) Как-то вечером сидели компанией в кафе и приехал знакомый на Cadillac SRX, в тот момент подумал про него, он болен, купив американский автомобил. ) Бурные дебаты и споры длились больше 3 часов и только после того, как мы поездили на Кадилле час по городу (я за рулем), мы единодушно встали на его сторону. ) Машина настолько меня впечатлила! Все в коже, красивая подсветка в салоне, куча опций, которые обычно в других авто за доплату, больше всего впечатлил дистанционный запуск двигателя! Заводской! Я был в восторге. ) Управляемость и динамика супер! Коробка поначалу показалась задумчивой, но после 20 минут катаний, то ли я понял, как с ней обращаться, то ли она под меня подстроилась, дискомфорта не ощущалось вообще! Я на следующий день поехал в салон и замучил продавца. ) 2 теста, потом в салоне мне пошли на встречу и вечером менеджер приехал к работе моей жены, мы заехали все вместе за моим братом и катались пару часов. ) После у меня даже сомнений не было в выборе авто! Заказал максималку черного цвета на светлом салоне и через 2 недели был счастлив. ) Вот прошло 2 года, пробег 55 000 км, за это время я успел съездить на нем на юга, куча командировок и никаких нареканий. ) Да, 2 раза за это время меня втулки стабилизатора, но я не понимаю, люди, вы по наши дороги видели? Я на VW всю эту мелочь менял стабильно раз в 15 000 км, по нашим дорогам это расходники. ) На 3 ТО поменяли клапан в заднем редукторе (предписание), это значит, что ничего не ломалось, но т. к. у кого-то были такие проблемы, то решили поменять всем и не ждать счастливчика. У меня друг полтора года отъездил на RX450h, так вот у него, постоянно в салоне проявлялся при крене авто непонятный стук, у оф. дилера ничего с этим поделать не могли, через некоторое время, его водитель, нашел как исправить этот недочет, что-то там вырезал, на подъемнике куда-то вставил и стук пропал, это нормально? Потом приезжая на ТО и катаясь с инженером по гарантии, показывал какой-то скрип в районе панели, этот инженер, сам у него спросил: "Почему у Вас нет этого стука? " Мы долго над этим смеялись. ))) И вот снова встал передо мной выбор, что покупать? Жена устала ездить на Juke, просит себе мой SRX. ))) Объехал все салоны, замучил всех продавцов. ))) В этом автомобиле мне не нравилось одно - налог, жалко платить такие деньги за отсутствие дорог!!! А платить налог за 2 машины еще хуже! ) Но случилось чудо. ))) Оказывается, с конца этого года, машины идут с тем же двигателем, но по ПТС 249 л/с. ))) В общем заказал SRX с двигателем 3.0 249 л/с. ))) Со всеми новыми системами, в феврале получу своего нового красавца теперь белого! Всем удачи))) Все мы разные.) Я всем своим друзьям советую.)

Cadillac SRX 2011

Престижность в сочетании с качеством

Не понятный вторичный рынок

Сравнивал с БМВ, Мерсом - Кадилак в движении на много интересней, отличная динамика, навороты в салоне (при чем все работают) Машина супер. Не зря в америке по рейтингу это самая востребованная машина среди кроссоверов. За два года эксплуатации не было не одной серьезной поломки (за исключеием аккамулятора и то в этот же день приехала сервисная служба, бесплатно поменяла на новый). Запчасти всегда вналичии сборка американская Следующую машину собираюсь брать Кадиллак Эскалейд

Cadillac SRX 2012

качество сборки, простор салона, управляемость, цена

при покупке в салоне обнаружил, что внутри машины какой то придурок ползал в грязной обуви и наоставлял следов на светлой обивке. при замечании менеджеру - уборщица что-то потерла. естественно нихрена не отмыла. отмывал сам (химчистка) (сглупил, надо было старшему менеджеру пожаловаться и химчистку сделали бы в салоне). через некоторое время понял, что руль криво установлен. - отдал в салон, 2 часа и все исправили - естессно за счет салона, хотя поначалу пытались мне впарить "тонкую настройку" ходовой, развал и прочие манипуляции. скрипело при настройке наклона пассажирское кресло - тоже в салоне что-то с ним сделали. низковата передняя юбка - но приделана крепко и она реально резиновая или какой то пластичный материал, об бордюр оторвать пока не смог.

решил написать про свой автомобиль. приобрел в кудрово, по трейдину сдал свой БЛС, часть наликом, остальное в кредит, и через пару дней уже на новом SRX. про внешность - даже говорить не хочу, и так все понятно, тот кому нравится кадиллак меня поймет, а тот кому нет - до упора будет рассказывать про "качество" бмв, мерсов, тойот и прочих неплохих автомобилей. Но по соотношению цена-качество - нет конкурентов вообще. при эксплуатации проблем пока не обнаружил. Есть "своеобразность работы коробки - то пуляет машину как сумашедшую - то задумается о чем-то... но через 0,5 секунды - один фиг, всех обогнал (со спорт купе - не соревновался, не тот коленкор :-)). по внутренней отделке - выше всяких похвал. объем багажника очень приличный, а если еще и сложить задний ряд кресел - просто очень много места. (не самый маленький диван и ИКЕи привез ВНУТРИ САЛОНА со всеми закрытыми дверьми). По расходу - режим езды в основном город, но по выходным и на природу. порядка 50 км в день - 15,6л на сотку - как показывает компьютер. В нем еще есть прикольная фича - показывает количество топлива, которое уже съел... Вообщем доволен ОЧЕНЬ.
просьба, не покупать эту модель кадиллаков НИКОГО. Не хочется превращаться в одного из огромного стада водителей тойот, бмв и проч. машин, которых каждая вторая в городе. :-)

Cadillac SRX 2004

Cadillac SRX 2004

Внешность шикарна Динамика Неугоняемый Всеядный Настоящий Nordstar V8

Редкие диски Не всякий сервис берется Аккум редкий, хотя скорее дорогой Налог...

Начинаем бортжурнал нового самолета (пока по-другому эту машину назвать не получается). Или, не дай бог, черный ящик.Езжу давно, пробовал многое. Из личных машин - копьё, лансер, аутлендер и вот С-РЭкс. Также пробовал разные машины, в основном кроссоверы и внедорожники. Не являюсь поклонником бездорожных покатушек, но кто знает куда потом судьба занесет. Итак, начнем - цель - личный автотранспорт для перевозки себя любимого, поездок на работу, на дачу, на пикники, секаса на заднем сидении, перемещении жены, тещи и ребенка. Так как поездил долгое время на Аутлендере, садиться в седан уже не хочется. Да и рост все-таки 180+, ставит некоторые ограничения. Плюс хочу полный привод. Бюджет - 600.Пересмотрел кучу аутлендеров классик, ХЛ, Субару Трибека, Паджеро 3 (только пятидверка). За эти деньги либо хлам, либо муть, либо ну очень жалко за аут 2005 года давать 550... Немцев (БиЭмДаблЮ, МБ не рассматривал из патриотических соображений) отмел почти сразу, ну не лежит душа к одномордным недоолимпиадам и народным вагонам. Любая машина лет через 5-7 становится опелем (с), поэтому не стал опережать события. На этом европа кончилась. Мазератти не стал пока смотреть )))И тогда взгляд ушел на америкашек. Есть много предрассудков - они большие, они жрут, они сложны в ремонте и т.д. Но черт возьми, они охрененные и комфортные! Итак, после кучи доджей и крыслёров, выбор пал на элитную американскую марку Кадиллак. 4,6л/324 бешенные кобылки/ максимум комплектации без панорамного люка (да и нахрена он, учитывая что за зиму крепление убьется), три ряда сидений при полной электрификации и 4-зонном климат-контроле.К выбору подошел скорее случайно, т.к. ради интереса воткнул все марки в нужном диапазоне и решил что между ХЛ и СРХ второй явно выигрывает. Потом были смотры, был и хлам, было и что-то приличное. В итоге нашел третий в семье дилерский автомобиль с заказ-нарядами на руках. Считаю, повезло.Из косяков - горит чек, замена катализаторов. Не работает АБС, замена ступицы. И Кондиционер требует заправки. За что и сторговал немного.По деньгам - 1) замена катализаторов... вырезать и перешить, 10к. (у официалов замена под 60)2) заправка кондиционера - 2к.3) замена датчика абс на одном колесе (увы, но вместе со ступицей) - еще 10к (ступицу искать самому!!! либо на 3-5к дороже, я ступицу за 6 нашел).Из прочего, на будущее учел стоимости кузовни - фары 20-30к любая, крыло 20, сравнимо в общем с ХЛ.Колеса - 18, впрочем тот же ХЛ на таких же 18. Можно тюнинга ради ставить 20 дюймов низкопрофиль, но в нашей прекрасной стране это чревато убийством дисков...Попадос - диски ТОЛЬКО оригинал. Под заказ, но есть ебай или амазон! По тюнингу - губа, пороги, рельса в интернете или экзисте/ебае будет от 10 до 20 комплект. Из приятного, за пластиковым обвесом стоит мощный кенгурин, сочуйствую кто в меня въедет - будет сурприз )))Ну и собственно пошли к машине.1. Эргономика.Минус на мой взгляд только один, это нечитание русских тегов и мп3 на штатной магнитоле. Ну если придираться, еще что прикуриватель в специальном ящичке - тройник не поставишь на регик и рдшку... так все равно не курю, о попадении окурком в место хранения не беспокоюсь)))Кулиса на привычном месте, хотя на мой взгляд лучше бы она была как в Эскалейде на руле. Есть ручной режим, но ни разу не пользовался, так чисто проверил что есть и передачи перекидывает.На пластик под дерево плевать, хромированные накладки (за почти 10 лет кое-где видно что облезает и заменено) потянут с пивом, кожа светлая, но не задр..ченная. Из фишек - ремни идут из сиденья, а не из стойки - отличное решение, очень удобно!Ящиков и карманов полно. Явный плюс. 2 положения памяти сидений и зеркал под каждый ключ. Удобно. Электрорегулировка обоих передних и третьего ряда из багажника. Места на 150кг и 2м роста хватит, я с среднего положения до педалей едва достаю. Причем педальный узел можно регулировать. Руль регулируется только по высоте, но не напрягает. Третий ряд под детей, но не более того, человек более 160 росту там вряд ли сядет комфортно. Детских кресел тоже больше двух не поставить. У меня один, ему целый ряд в личное пользование!!Есть двд с 2 беспроводными наушниками чтоб можно было смотреть кинчик в поездке. На окнах штатные чулки (сетки-шторки). Мне не понравилось, снял. Лучше уж тонировку сделать. Тем более заводская приличная.Обзорность с места водителя идеальная, лучше чем в ауте. Особенно понравилось, что сдавая назад не нужен парктроник (хотя он есть штатный), просто развернувшись за счет высокой посадки и вертикальной задней двери видишь капот или стену сзади. Кстати правое зеркало опускается вниз при положение "задний ход" КПП, можно отслеживать куда паркуешься, хотя эта фича и в ауте была.Многие жалуются на неудобство включения заднего дворника на потолке. Честно говоря не напрягает, тем более в отличие от того же Аута зад пачкается заметно меньше (большая длина). Включаю только при парковке или когда совсем уж не вижу ночью))) Омывайка на торце переключателя дворников, брызгает мелко-дисперсно, имхо очень хорошо - экономно и на все стекло. Лучше чем в мицубисях, где 2 струйки.2. Ездовые качества.4 литра это хорошо. Это очень хорошо, Каены обси..ся на светофоре. Было дело за мной то ли каен, то ли туарег с немного нерусской национальностью 4 перекрестка гнался чтоб узнать какой движок ))) Понятно, что динамика ураганная. На новых бмв и ауди, естессно, посильнее будет, но и тут улет против 90% соседей обеспечен. Машина выстреливает с любой скорости.За динамику нужно платить, поэтому 20 литров это норма при агрессивной езде. Также надо учитывать, что база длинная и момент сумасшедший. Очень сложно войти в крутые повороты и все маневры надо думать заранее. Тем более стоковые тормоза перегреваются быстро, да и колодки расходный материал от ТО до ТО в лучшем случае.Стихия этой машины либо гонка по более-менее прямой магистрали (КАД), либо езда по хорошей дороге.При желании можно ехать с расходом 11-12 литров. Специфика в том, что на 8 горшках она вообще практически не тормозит двигателем, т.е. можно выйти на крейсерские 110-130 и отпустить газ - километров 5 проедем почти без потерь. Объем и V8 тащат. С другой стороны можно воткнуть круиз и вообще газ не жать, тоже около 10 литров будет от 90 до 120 кмч.3. Бездорожье.Ну, тут уже не так все шикарно. На нормальных ямах машину качает шоппц. Не для того машина, но на дачу можно без проблем проехать. Хотя стоит помнить, что полный привод не панацея. 4. Прочие замечания.Всего в машине 4 прикуривателя - центральный под климатом, два в подлокотнике для 2 ряда и 1 в багажнике. Для любителей поставить РД, Регик и хрен в ступе - надо думать о врезке или скрытой проводке)))Борткомпьютер удобный, но проигрыватель читает только СД и радио... AUX нету...С сервисами тоже не все радужно, т.к. мало кто имеет оборудование и берется за работу. Масла-фильтра-колодки не вопрос, а вот что серьезнее - нужно думать. ЭБУ, например, спрятан в правом крыле, а тот что в открытом доступе это контроллер коробки.С другой стороны, о всех технеисправностях и замечаниях вплоть до открытой двери сообщает борткомпьютер. Не нужно считать километраж.Омывайки влезает литров 5, если не все 6. Я влил всю канистру и там еще на почти целую было. Правда, омыватель фар беспонтовый.Задние фонари светодиодные, иногда летят диоды (у меня один не горит, но не критично). Можно оборудовать привод багажника (с 2006 года идет опция), но я не стал заморачиваться.Из мелких придирок еще отмечу включение света и дворников. Во всех нормальных машинах дворники включаются сверху вниз. Так вот, тут снизу вверх)))) два дождя привыкал... Про осветительные приборы - классическая схема вперед назад для выбора дальнего-ближнего. На селекторе дофига положений - первое кольцо - ничего, габариты, ближний, авто (по датчику света). Я не рискую, врубаю ближний. Второе кольцо - противотуманки. Почему-то только спереди. Из минусов при активной рулежке на парковке руль перекрывает этот селектор, надо смотреть чтоб не оставить горящие фары (хотя пиликает-предупреждает). 5. Развенчивание мифов.Он большой... нет, он БОЛЬШОЙ!!! Да, он реально большой. Там более 5 брутальных метров тяжелого металла. Конечно, уже не пошахматишь на трассе, да и не развернешься так просто. В центре еще и парковаться сложно. Но... он БОЛЬШОЙ. И это хорошо. Может, мне бы и Тахо/Субурбан/Эскалейд понравились, но имхо слишком большие. А этот в самый раз.Он жрет.. нет, он ЖРЕТ. Есть такое, особенно если давить без ума. Но, немцы на свои нежные турбины хотят 98, а я ем всё... вообще всё, 92, можно и 80 влить (ток свечи жалко). При использовании 95 расход не меняется. За сим, я как раньше ездил на бак в неделю, так и сейчас. Было 52л 95+ (G или VPower), стало 70 любого 92го. Плюс я просек фишку с круизом и двиглом, теперь расход за 14-15 не выходит. И езжу при этом достаточно быстро.Детали хрен найдешь.Правда. Хрен найдешь. Плюс не всякий сервис берется за работу. Ехать к официалам (а как известно криворукие обезьяны от места работы не зависят) на 10 кадиллаке считаю перебором. Но есть сервисы по американцам, там есть и инструмент, и компьютер, и компетентные люди. Просто нет смысла ехать на американце в японский сервис )))Но детали действительно в основном под заказ 2-3 недели. Цены при этом не сказал бы что уж очень страшные, по крайней мере сравнимо с кроссовером тойоты (хайлендер) или мицубиси (ХЛ, паджер).Заканчиваю первый отчет о покупке и хочу сказать, если машина нравится, брать ее нужно. Не бойтесь налога, сервиса и америки - по ценам я посчитал, получается даже дешевле японского аутлендера. Дальнейшую эксплуатацию дополню по мере дел. Пока в планах небольшой внешний тюнинг и обвес (губа-пороги). Ну и чиповка.П.С. фото 1 с интернета, но мой такой же. Фото 2 - мой Кадик и мой Аут ))

Cadillac SRX 2012

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива

Приобрел у официального дилера Атлант Лахта М через месяц накрылся аккомулятор,хорошо что случилось у дома, на эвакуаторе доставил в салон, два часа тести ровали заряжали аккомулятор, в итоге заменили на новый. Вот такая предпродажная подготовка! В целом пока машиной доволен, но пока идет обкатка двигателя, посмотрим что дальше будет.

Пока доволен. Мягко трогается, пока не почувствовал автомат, раньше ездил на механике. Чувствуется мощный движок. Проехал на круиз контроле при скорости 97 км стрелка расхода топлива показывала расход 6-9 литров. Приятно. Но средний расход с ездой по городским пробкам составил 16 л.

Cadillac SRX 2009

Cadillac SRX 2009

- Динамика. Качество отделки. Цена. [fhbpvf.

- Жесткая подвеска на неровностях.

Всем доброго времени суток. Отзыв пишу еще об одной машине, которой владел относительно давно с мая 2010 по начало 2012 года, наездил на нем 40 тыс км. Но тем не менее и машина редкая, и отзывов мало, поэтому поделюсь своей точкой зрения. Итак , что касаемо покупки, то изначально был необходим: - крупный кроссовер для смешаной эксплуатации город - трасса - динамичный (разгон до сотни до 9 секунд) - в хорошей комплектации (полные электропакеты, кожа-люки, системы безопасности и т д) - недорогой в обслуживании Изначально бюджет был в районе 2 млн, планировал взять нового японца (Highlander или Murano), но тут случайно появился вариант SRX I 4,6 2008 года выпуска, 2009 года покупки, с пробегом 25 тыс км и действительно в отличном состоянии. Что еще сказать - тогда еще продолжался кризис, и машина стоила реально дешево. Несмотря на то, что смущали слухи о ломучести и расходе топлива, решил рискнуть. Теперь о плюсах, минусах и особенностях : Сначала о приятном: - харизма американской машины (реально жаль, что таких больше не осталось - после него ездил на SRX II - тоже отличный, но гораздо более европеизированный - отзыв на него здесь: http://my.auto.ru/review/4021458.html ) -простор в салоне -большой запас места в плечах, над головой, на заднем сиденье и т д - Динамика - реально отличная, машина ускоряется практически с любых оборотов и также отменно тормозит - Салон: очень хорошая комплектация, за те деньги, которые стоят сейчас эти машины- не побоюсь сказать, наилучшая. Хорошая кожа, 2 люка(один из них огромный панорамный), дефлекторы системы климат-контроля для всех 3 рядов, электрофицировано все, что можно (сиденья педальный узел, рулевое, задняя дверь, люки ), TV . -Клиренс более 200 мм и неплохая для кроссовера система полного привода (SRX I проходимее SRX II, ездил на обоих) -Шумоизоляция - на комфортных для наших трасс 120-150 км можно тихо разговаривать в салоне - Реально очень комфортно ездить по трассам (чувствуется американское происхождение) - Свет фар в темное время суток- видимость отличная Теперь просто ряд фактов: - расход Аи -92: трасса - 14 -15 литров, город 17-21 литра, и тот и другой с включенным климат-контролем. При заливке АИ -95 расход не меняется - Подвеска двоякая: отлично справляется с мелкими неровностями и волнами+ машина идеально стоит на прямой, но ямы и выбоины встречает жестко, на совсем плохих дорогах устаешь от периодической тряски. - Управляемость американская: пустоватый в околонулевой зоне руль, поворачиваемость неплохая, но неохотная. Центр тяжести невысокий для кроссовера, поэтому скорость переносится хорошо, сносов на поворотах и на открытых местах нет - Большая колесная база и вследствии этого радиус разворота- обратная сторона медали за просторный задний ряд Минусы: - Длинный передний свес, из-за чего потенциал машины реализуется не полностью - Ряд элементов салона - из непонятно откуда взявшегося дубового пластика, их мало, но это еще более раздражает - Часть эргономических просчетов, типа включения заднего дворника под крышей :) - задний парктроник- не спасает ситуацию, видеокамеры нет, и в штатную систему она не интегрируется. Сейчас езжу на Патрол Y62, который с одной стороны больше, а с другой стороны габариты на нем чувствуются лучше на порядок, благодаря электронике, отзыв про него: http://my.auto.ru/review/4023296.html ) Теперь пару слов про надежность: За 45 тыс км поломки: подогрев руля, лампочки, пара предохранителей. И самое надоедливое- периодический ремонт подвески (скорее больше затратный по времени, а не по деньгам), скорее всего из-за эксплуатации на плохих дорогах. Стоимость ТО - порядка 15-25 тыс раз в 15 тыс км. Продать машину в хорошем состоянии не так сложно , потери при перепродаже разумные (тот же Ниссан Х-trail, который эксплуатировал до этого, за год потерял в 2 раза меньше в цене, чем Кадиллак за 2 года ) p.s. По Фото - к сожалению, фото типажные, но если покопаюсь в архивах - постараюсь найти фото своего авто. Как вывод: Отличная машина, если рассматривать экземпляры последних лет выпуска (2007-2009) в хорошем состоянии. За такие деньги - найти настолько хорошо оснащенную, динамичную, недорогую и нестарую машину сложно. И однозначно - машина по американски харизматичная, хотя и не лишенная ряда минусов. Всем удачи и побольше позитива !

Cadillac SRX 2012

Комфорт салона. Внешний вид. Ездовой комофрт. Эргономика.

Клиренс (хотелось бы в 200 мм).

Доброго времени суток ! Отзывов к сожалению до этого не писал, поэтому к дебютному просьба относится не строго. Итак, примерно год назад с окончанием постоянных коммандировок и переходу на оседлый образ жизни , встала необходимость в покупке городского кроссовера. Перед покупкой обозначил нужные мне качества авто: - полный привод и клиренс от 170мм - интересный дизайн и экстерьер авто, имидж марки (здесь сразу отпали корейцы, массовые японцы и америванцы типа Ниссана и Форда и Вольксваген Туарег ) - отсутствие проблем с качеством узлов и агрегатов авто (отпали Land / Range Rover и Audi ) - управляемость и комфорт легкогого авто в городских условиях постоянных пробок (отпали рамники типа 200 LC и Lexus gx460) - большой салон для комфортной езды 2х взрослых и детей с багажом, то есть настоящий полноразмерный кроссовер, но с 2 рядами седений (отпали X3, MB GLK, XC-60 - внутри мало места - это чисто моя точка зрения) - новая или б/у до 2 лет машина с пробегом до 40 тыс км, стоимость - от 1,8 до 2,5 млн (отпал MB ML в новом на 2012 год кузове - он стоит от 3) Собственно, на итоговом финише остались варианты 1) X5 2011 года с 3,0 дизелем 2)новый Grand Cherokee на 3,6 бензин 3) новый SRX II 3,0. В итоге x5 отпал по причине уже относительно большого возраста самой модели и предстоящего нового поколения+ угоняемость авто, а в споре JEEP и Cadiilac победил последний благодаря хорошей скидке дилера. Таким образом, за относительно небольшую для такого авто цену в 1,8 млн я стал его счастливым обладателем в максимальной комплектации (все электро, панорамная крыша, 20 диски т д ) Постараюсь кратко описать плюсы и минусы данного авто: 1) Внешний вид: он может нравиться или нет, но по крайней мере вызывает однозначные эмоции, запоминается и однозначно отличает авто от собратьев по потоку, + опять таки машина относительно редкая, не говоря уже о регионах. Не хотелось покупать скучную машину, производители которой пытались угодить всем от 20 до 70 лет. 2) Эргономика - по сравнению с прошлой моделью SRX I (на ней ездил полтора года)- однозначно шаг вперед, по сравнению с немецкими одноклассниками - на уровне. Кресло и руль без проблем подстраивается под себя, все органы управления удобно расположены, а информация приборов легко читается. Обзорность страдает из-за широких передних стоек и узкого заднего окна, но видеокамера(в SRX II реализована отменно) и парктроники помогают 3) Динамика - на 4, то есть к сожалению мотора не хватает на низах, отсюда хотелось бы больше эластичности. По сравнению с I SRX 4,6 - однозначно динамики меньше, несмотря на меньшую массу и СХОЖИЙ расход топлива - примерно 19 л 95го против 22л 92 го. В остальном - 265 л с хватает, чтобы без проблем обгонять на трассе и стартовать со сфеторов быстрее потока, но не более того. Тормоза - отменные, и это радует. Управляемость - почти легковая, но более высокий центр тяжести исключать нельзя. На прямой и дугах иделаьно, подруливать не надо, на крутых виражах приходится подтормаживать до 50-80 км/ч. Естественно все субъективно - кто-то и на Кашкаях с 1,6 летает:) 4) Проходимость - для города 4, для загорода 3. К сожалению в этой дисциплине проигрывает I SRX. Залезть на бордюр, запарковаться в сугробе и т д - хватает за глаза, но не более. Передний свес длинный, но лично мне проблем не доставил, больше проблем доставило то, что спереди нет буксировочной проушины- 1 раз я все таки застрял и пришлось дергать. Сзади она есть, а в инструкции есть и спереди:) 5) Комфорт - на 5+. Отличная плавность хода, шумоизоляция и климат-контроль. На уровне MB. Стыки не замечает даже на 20 дисках, волны асфальта - тоже на ура. В климатике расстроили только длительный прогрев передних сидений, отсутствие подогрева задних и отсуствие вентиляции передних. Мне кажется, в настоящее время это уже относительно недорогие опции и производителю премиальных машин их надо бы было добавить в базе. 6) Экстерьер и салон - здесь все также на 5+, очень удобно, функционально и при этом лаконично. Трансформация - на уровне. Для меня огромный плюс - выдвигающаяся навигация- легко спрятать, когда не нужно (не отвлекает на трассах и ночью), и панорамная крыша. Попробуйте - вам понравится, теперь буду покупать след авто только со стеклом- визуально пространства и легкости в салоне добавило изрядно. также стоит отметить неплохую систему трансформации в багажнике- позволяет удобно зафиксировать груз. 7) Надежность - здесь говорить еще рано, машине меньше года, но опыт использования Cadillac показывает, что здесь все отлично. Мелочи бывают, но куда уж без них. Кроме этого есть GM assistance с бесплатной эвакуацией - на другом своем Caddy пользовался, когда перестал видеть дистанционный ключ. Как итог - отличный кроссовер для города, яркий и дарящий удовольствие от вождения и комфорт. А это я считаю главное. Не стоит убивать жизнь на скучные машины- ведь машина- это не только средство передвижения, а еще и эмоции. Удачи на дорогах и побольше позитива! p.s. Если понравится и будет интерес- напишу о своем опыте эксплуатации других машин, коих было в нашей семье порядка 7 за последние 5 лет.

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак СРХ по годам

Хотите купить Кадиллак СРХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Cadillac SRX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 79 отзывов о Кадиллак СРХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.