BYD 91 отзыв о BYD F3

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у BYD F3

объем багажника

1.На 24000км пробега появился стук в передней подвеске (приходится много ездить по разбитой бетонке) - думал наездился! Оказалось бренчат тормозные суппорты на направляющих (очевидно на заводе "забыли" заложить смазку или заложили непонятно какую) . Цена вопроса - 400руб. снятие и установка одного суппорта + 200руб. тюбик с медной смазкой. 2.Не очень удобно менять лампочки в фарах (менял осенью на трассе в темноте - вывозился в грязи как черт!). Для того, чтобы поменять лампу в передней противотуманке надо снять колесо, защиту арки и саму фару - иначе не добраться (((

Купил данное авто в апреле 2013г. в комплектации G-I с пробегом в 15 тыс.км. случайно, хотя к "китайцам" присматривался давно. Общие впечатления от BYDа - конечно это не Тойота (хотя похож), но уже далеко не Жигули (или Нексия).
Плюсы - просторный и довольно комфортабельный салон, большой багажник, большой дорожный просвет (что актуально для наших "дорог"), довольно крепкая подвеска (практически 1:1 Тойота-Королла в 12 кузове), двигун Митсубиши, относительно недорогие запчасти (для примера: задний фонарь на Гранту 4500руб., на BYD - 2500руб. с уже встроенной светодиодной группой, задний бампер 2500-3000руб., лобовое стекло с установкой 4500руб.), хорошо стоит на трассе (да и в городе адекватно управляется), дисковые тормоза и спереди и сзади, кондиционер.
Минусы - имидж (хотя лично для меня не существенно), нет подогрева сидений (купил "Емелю" - цена вопроса 800руб.), нет подогрева зеркал (цена вопроса - 1200руб. сами элементы зеркал с подогревом + установка и подключение 2000руб.), штатные ковры никакие (купил универсальные - 1200руб.), вместо противотуманок стоят "обманки" (комплект противотуманок с проводами, кнопкой включения, реле и предохранителем 2100руб., установил и подключил сам), нет шумки капота и багажника (проклеил сам - два часа работы + 750 руб. три листа сплена), слабенькая штатная музыка.
Это у меня 10-й автомобиль. До этого ездил на многих, в основном ВАЗ. Стаж более 25 лет.
По соотношению цена/качество считаю очень неплохо! А кто ругает "китайцев" очевидно действительно на них никогда не ездил ))

BYD F3 2008

не дорогое обслуживание. расход топлива. комплектация. просторный салон и багажник.

не понтово,друзья не оценят,не завидую. металл,шумка,пластик как у *бюджетных* иномаро. задние двери закрываются хуже передних. подлезть к предохранителям под рулем без мата не получится. рег.руля только по высоте штатная резина *белшина* отстой. мотор слабоват для такого кузова.

Авто покупалось для жены,условие было главное НОВОЕ! денег было особо не разгуляешься 250+кредит в банке б/у авто не рассматривал так как уже был опыт владения древними бмв (е39) ауди а4,пассат б5 и.т.д все были 90х годов. постоянные ремонты,обзвоны разборок в поисках запчастей и.т.д так как цены на новые з/ч сильно било по семейному бюджету. самый денежный пылесос был е39 525 =)) постоянная замена передних рычагов,замена рейки,ремонт ваноса,потом пробило прокладку гбц,потом пропала задняя скорость акпп. короче наелся я с играми б/у авто да и возраст уже не тот. думал пусть будет не так понтово и не так комфортно но это будет новый авто. тазы (приоры/калины) не рассматривали,жена сказала ну их нах, страшные и тесные они. у нас в городе как раз в 2008г открылся автосалон с китайскими авто,случайно туда заехали,там были ховеры,сейфы,бриллианты,биды и что то еще,от названий было смешно =) посидели почти во всех,пощупали,менеджеры настойчиво нам втирали что типа движки коробки и подвеска там стоят от тойот и митсубиси я естественно не верил ) приехав домой полазил в инете немного почитал про них,комменты про них были просто огонь ))) в итоге решили эхх была не была купили новый бид седан красного цвета,салон бежевая кожа или дермонтин что там точно хз,с люком,климатом на литье, авто 2008г мы его взяли со скидкой в марте 2009г за 370000р (сборка китай) в первые дни ощущения после немцев шумки нет=),мотор не едет,педали и руль ватные.но жене это понравилось что все мягко. сразу у знакомого на сто поменял масло в движке так как что там залито хз,сделали антикор.и главное тонировку ) каждое лето ездили отдыхать в геленджик,по трассе 100-130 идет норм,если сильней то становится шумно и не выгодно (гибдд) кондей холодит,печка огонь,тормоза очень чуткие,штатная музыка так себе пойдет. зимой заводился в любой мороз. продал этим летом за 260т.р с пробегом 103000км что в итоге менял за эти годы кроме расходников и масла- сломался люк вернее кнопка (не чинил) так и продал через 3года сдох родной акум по подвеске-где то на 70-80т.км поменял косточки,рулевые тяги,наконечники,опорники.и все,зад не трогал вообще. амортизаторы все остались родные! но момент продажи не стучали и не текли. на 75 замена грм+ремень кондея+ремень генератора и торм.дисков года через 4 все двери снизу внутри покрылись ржой не смотря на антикор,перед продажей опять промазал мовилью. в остальном на кузове ни где не появилась ржа,хотя ездили круглогодично. на 95ткм начали иногда гулять хол.обороты заменили дроссельный узел. про всякие лампочки и кнопочки писать не буду это мелочь. и все,китай не китай но авто всегда заводилось и всегда довозило куда надо,без поломок и сюрпризов. сам сейчас езжу на Шниве (рабочая) жена сейчас в декр.отпуске,потом что покупать пока не знаю но точно буду брать только новое.

1.8

BYD F3 2007

В принципе машина не плохая, но до предохранителей не добраться(под рулем с зеркалом),Проблемы с кузовными работами,все лето мучаюсь,не могу разрешить эту проблему.Машина реально гниет-предлагают отшкурить,замазать и покрасить,гарантия пол года.В прошлое лето это сделали-вздулось через три дня.Ну и КПП алюминивая.Сейчас очень жалею ,что взяла эту машину.Она просто не ремонтируемая.До этого была десятка-все заваривалось и приваривалось.КРИК ДУШИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Машина 2007 года,взяли из салона в июне 2008 года,я отъездила с 2011-2013 без проблем,подтекает сальник в коробке,не сменить-коробка алюминивая,если выбивать,то разлетится коробка.Но ,ужас в том ,что машина стала гнить,прогнили задние арки,а ремкомплектов не делают,на разборке не найти.Что делать никто не знает,говорят железо плохое.Если заказывать,то только полностью бочины за 50000,машина столько не стоит,пороги ржавые,двери в жучках.Я в шоке-есть машина,но никто ничего не может сделать,может кто что подскажет?

BYD F3 2013

BYD F3 2013

цена, неплохой движок, внешний вид

тонковатый металл, не развитая сеть сервиса

В общем то неплохая машина, довольно представительски выглядит, довольно прыткий движок митсубиши, да и в салоне неплохо. Но довольно неблагозвучное название. Из-за этого у нас в Китае не особо пользуется уважением. Так как "bi ya di" довольно смахивает на ругательство, как русское, так и китайское, а люди часто много внимания уделяют самому названию. Еще один недостаток - тонковатый металл, что в отдельных случаях может снижать безопасность автомобиля. Еще один аспект - резиновые и пластиковые детали не будут отличаться такой долговечностью, как, скажем, ниссановские или фордовские. Ну и конечно, не развито в СНГ обслуживание китайских машин, это можно сказать не только о данной марке, но и об остальных.

BYD F3 1.5 MT 2012

BYD F3 1.5 MT 2012

Цепь, расход, вместительный салон и багажник. Высокий просвет. Люк. Дисковые тормоза все.

Не откидываемся спинка заднего ряда. Хотя еще небыло необходимости но все же. Нет противотуманок.

Долго думали, сомневались. Спасибо менеджерам автосалона, что переубедили и можно даже сказать настояли! Первое что впечатлило, привод двигателя Цепной. Комплектация очень хорошая и качество салона и езды на высоте. С другими машинами не сравнить. До этого были ланос, авео2 и альмера классик. Не на секунду не усомнился в выборе, пробег уже 45т.км. Расход до 8литров в городе. Рекомендую!

Хорошая комплектация.

Низкая ликвидность.

Вообше это конечно больше графоманство, чем отзыв владельца, но надеюсь модераторы будут не против. Где то тут, в глубинах сервера, есть мой отзыв о служебном амулете, я с тех пор даже не думал, что у меня когда-то еще будет китайский авто. Как то в декабре 2011 угораздило меня одолжить знакомому на "две недели" 150 тысяч, с тех пор я его даже не видел, как вдруг на новый 2013 год, это чудо нарисовалось на моей кухне, с душераздирающей историей, как его все кинули и так пить хочется, аж переночевать негде. Длинный монолог закончился просьбой одолжите 300 тысяч на месяц..., супруга разомлевшая от предыдущей истории враз протрезвела и запустила в наглеца первым попавшимся предметом. Хорошо, что это был плюшевый заяц, а не сковородка, а то общался я бы сейчас на форуме родственников осужденных колонии строго режима. Зажатый в угол между между холодильником и перспективой тяжких телесных повреждений супермозг стал генерить предложения одно щедрее другого, но реальным было только одно "я тебе отдам машину". Я никогда не был перекупщиком машин, и представил как я буду общаться с покупателем и отвечать на вопрос "чего это ты ее купил и сразу продаешь?" Но выбирать то нечего, того и гляди судебные приставы заберут то что еще можно забрать, а может и другие кредиторы. BYD F3, 2008год, серебристый, пробег около 60тысяч но все со слов. Сначала едем в доме дяди забираем ПТС, сервисную книжку(без единой отметки, на мой вопрос а как это - ответ да я у знакомых обслуживался так дешевле), оба комплекта ключей, бумаги от сигнализации и едем... в тверскую область, где во дворе у тети стоит эта "серебристая тень", и ё мое, эмблемы на ней toyota, ну куда мы без понтов то. На мой вопрос чего сам не продал, получил по-детски, прямолинейный ответ, да я ее выставил за 250, но никто не позвонил даже - грустно вобщем. Машина на зимней резине Cordiant, а летняя где " а я ее в залог оставил в сервисе где масло менял, я им там должен, ну ....". 400 с хвостиком км от области, не показатель конечно, но в принципе на двух авто магистралях по каширке до поворота держал 130 по спидометру, ну в общем нормально, ехать можно, шумоизоляция не очень, но она плохая у всех бюджетников. На руле вибрация все время особенно в диапазоне 70-90км/ч при торможении вибрация аж в глазах троится. Салон с аляповатыми вставками под дерево испачкан, надеюсь отчистится. Тормоза показались плохими, но это я списал на зимнюю резину. Отдохнув от дороги вытащил из гаража старую kumcho kh11 от моей kia, перебортировал колеса на летние, вибрации на руле почти исчезли, почти потому что при торможении, я стал боятся что, развалюсь на части или я или этот авто. Химчиска преобразила салон, он стал почти приличный. Зашел на сайт экзист в поисках тормозных дисков на byd, диски по тысяче с хвостиком(не оригинал, но даже есть в наличии на складе, фантастика просто), на мой kia 1600 оригинал, не ориганал примерно также. Перечень железок на F3 бедный на сайте экзиста, но хоть что то есть и то радость, правда все не дешево, против мнений о копеечной цене запчастей. Выставил объявление на сайт и дал объявление в газету, и тут пришлось ехать в командировку , решил диски найти на разборке, это просто замечательная идея зашедшая мне в голову испортила все мои надежды на успешную продажу авто. Ползуясь услугами опытного "лоцмана", владельца праворульной экзотики, приезжаем в "самое лучшее место с самыми низкими ценами, у них есть все" Колоритный толстяк-бородач в кожаной куртке (ему бы еще шлем с рогами для антуража) глубокомысленно изрек "от короллы должны подойти", потом претащил два диска, на вид похожи, но износ милиметра по три на сторону, я отказался. Поездив еще два дня по разборкам я плюнул на это дело, машина не популярная, но кое что встречается (мне предлагали фары, двери, КПП, еще что-то). Купил в итоге два диска новых и комплект колодок, смонтировал на сервисе дома. Прошло две недели за 220 т.р желающих посмотреть не нашлось Стер из объявления, что я второй хозяин, приписал отличное состояние и снизил цену до 200. Съездил в командировку , по приезду снова чистил салон или уплотнители плохие или мимо салонного фильтра где то пыль летит, но за какие то 2000км он снова весь стал пропыленный. Что то грымкает в подвеске и спереди и сзади, фары что-то не очень как ни крутил нормального ближнего не получил, а дальний по нашим оживленным дорогам редко включаю, хотя он вроде ничего. Ста лошадей не хватает этой машине, в городе где первая-вторая-третья это еще не очень заметно, а вот при обгоне на трассе нет желаемого запаса под педалью. Не очень эффективные тормоза, не сказать что уж прям совсем дрянь, но толи колодки такие, то ли так абс настроена, но не уверенно все как-то. Расходомера и прочих хитрых измерительных комплексов у меня нет, расход на маршруте рязань-смоленск-рязань с учетом пробки на мкаде где-то 7 литров на сотню, не рекорд но приемлемо вполне. Прошел месяц, ни одного звонка снижаю цену до 190, о понеслись звоночки, первый же кто пришел посмотреть, как и ожидалось спросил чего это я ее сразу продаю, сказал позвоню, и естейственно исчез. Но всякая вещь имеет своего покупателя, и вот в солнечное субботнее утро посмотреть машину приехал таксист то ли...., не помню точно, но с района, он приехал на насквозь сгнившей десятке синего цвета, насквозь здесь не преувеличение, дырка в крыше размером с 5 у лобовго стекла мне встречается впервые. Если вы не ездили на "тест-драйв" с таксистом по рязанским улицам - значит вы не жили, да и потом вам не захочется. Я признаюсь даже на минской трассе не ездил с такой скоростью, с какой он проехал по московскому от таможни до до барса и потом до театральной мы то же ехали как минимум на крупный штраф или лишение. Я уж не знаю может в райцентрах без того что бы не укладывать стрелку тахометра в красную зону на третьей ездить не принято. Справку из психушки что ли в следующий раз перед поедкой спрашивать? Все что у меня посткивало в подвеске, тут просто загремело. Ну резюме было "класная тачка, у нас одного такая есть, он очень доволен, только подвеску надо перебрать, пятнашку скинешь беру!" Я скинул десятку и мы договорились. За мои 2500 тысячи, много не оценить, и после амулета это не шаг а даже прыжок вперед, но все равно не поразило, ходовая (ну может и подразбита, но пробег то 63000) гремит, рулится хуже моего корейца, тормоза, да с абс, но то же не без претензий, скольчики цветут потихоньку. Уже после продажи почитал, что авторевю пишет про данную машину - почти пристойный автомобиль. Но я все равно ближайшие 5-7 лет смотреть на китайцев не буду, как там дальше время покажет, все еще не очень надежны, дороговаты в эксплуатации и непредсказуемы по качеству(последние больше по форумам владельцев)

BYD F3 2010

По теме скажу следующее, опыта вождения и эксплуатации автомобилей у меня более чем достаточно от мерседеса 190 до додж рам 1500 лареми 2011г.в. и мне есть с чем сравнить и мнение всяких уродов на меня впечатление не производит, так что можете не отвечать на мой отзыв. Ровно год назад мы искали автомобиль моему родственнику ограничение по цене было в пределах 250000р. искали долго и тщательно просмотрели много автомобилей и как то в один прекрасный день наткнулись на автомобиль БИД Ф-3 приехали посмотрели все норм, кузов не битый движка в норме пробег в районе 36000км. было принято решение покупать. Перегоняя с Москвы к нам в город (350км). Машина показала себя на дороге просто изумительно дорогу держит просто супер при моей манере езды машина на скорости около 160 км\\ч не только превосходно входила в повороты но и любые маневры выносила очень достойно. (автомобиль которым я владел на тот момент был БМВ Е39 1999г.) так что есть было с чем сравнить. На данный момент на авто проехали более чем 30000км. и не каких поломок за этот период не было. Меняли только расходники. Достойнее авто в эти деньги вы не найдёте это факт.

BYD F3 2008

Надежность, клиренс, просторный салон и багажник.

качество материалов

Брал машину для эксплуатации в селе во время стройки дома. Из доступных в продаже выбор сошелся на F3. По началу были большие сомнения, т.к. все таки Китай, но машинка приятно удивила. Настоящая трудяжка, надежная и неприхотливая. Хороший клиренс, просторный салон и багажник. Конечно, на ходу это не мерседес и ямки таки чувствуются, да и обесшумку можно было бы сделать получше, но за эти деньги машина очень приличная. Есть вопросы по лакокрасочному покрытию на бамперах, т.к. после моек остаются небольшие сколы, но с этим можно мириться. За все время поменял только передние стойки и пыльник на шрусе, но это и нормально, учитывая что машина часто ездит по украинскому бездорожью. После пробега в 1тыс. установил ГБО. Расход немножко выше, чем на бензине, 10л в смешанном цикле, двигатель работает мягко, да и ездить можно больше :). Мощности двигателя вполне хватает для уверенной езды. машину можно брать, если нужно ездить везде и как семейный автомобиль.

BYD F3 2012

За эту цену авто можно брать. Много чем укомплектован.

МР3 не читает.

Купил авто месяц назад, проехал 600км и начал исходить подозрительный стук под днищем с правой стороны. По ямам очень хорошо слышно, по ровной трассе нормально. Съездил на СТО, посмотрели, вроде с выхлопной была проблема, подкрутили, но стук все равно не прикратился. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, что это может быть? Еще слишком мало времени прошло, чтобы начались проблемы. Хотя перед покупкой пересмотрел не один вариант , в итоге остановился на БАДе. Комплектация: гидроусилитель руля, подушки безопасности, кондиционер, По этой цене довольно таки не плохо.

BYD F3 2012

Цена. Внешний вид. Расход топлива. Нет запаха "Китая" :)

Шумновато после 3500 об/мин. Нет рывка при обгоне. Не очень удобное сиденье, что сказывается при длительной езде. Нет брызговиков, освещения багажника, МР3

Впечатления за пол года эксплуатации.

1. Основное, это стоимость авто: недорого и главное стоит своих денег.
2. Красиво и аккуратно, ничего лишнего.
3. В период обкатки (август-сентябрь), до 2 тыс, на трассе 5, 6 л, по городу 6, 5 л. Сейчас (зима): трасса - 6, 5 - 7 л, город - до 8 л.
4. В салоне нет запаха пластика, как было в первых продаваемых у нас китайских машинах.
5. Удобный салон. С моим ростом 191 см вполне достаточно места за рулем; заднее сиденье не широкое, что добавляет места пассажирам сзади и позволяет нормально разместиться даже за спиной у водителя при максимально отодвинутом его сиденье назад.

На трассе при 120 - 140 км/час ведет себя устойчиво если чуть пригружена, иначе можно взлететь. Чувствительность руля нормальная, хотя некоторые говорят слегка туповата, чего я не заметил. По городу не хватает резвости на светофорах.

Ремонтов не было, только плановые ТО на 2 и 10-ти тыс. Топливо на заправках noname не лью, стараюсь WOG, Shell, OKKO. Автомобиль стоит своих денег!

BYD F3 2011

Проблем нет вообще,ТО прошол 2 раз 20000 проехала,поменял магнитолу на 2-ух диновую,.Резину зимнюю поставил 195-65 гребет как танк!Поначалу патрубки сочились антифриз подкапывал протянул и забыл,глушак брякал тоже подтянул,колодки еще как новые,ручник держит отлично,по трассе идет отлично,дорогу держит при 140 км/ч, в общем не докопатся,ну продолжаем ездить до сих пор,всем удачи!

Машинку брал не сразу,многое приходилось выбирать,и остановился на БИ-АЙ-ДИ ,в целом доволен и рад что приобрел,проблем нет вообще в эксплуатации каждый день,а салон оооо!Зимой минус 38 заводится с пол тыка,теплая,я рад!!!

BYD F3 2012

- БИД! Убрать шильдык - средняя иномарка. - нормальный пластик. для бюджета - лучше логана да и акцента нового в 0 комплектухе. - первую 1000 расход 7.4 л (в основном город).

- динамика при старте, 3я передача весьма задумчива. - при первом взгляде есть шумоизоляция, - но при 3500 оборотах хочется ее улучшить.

Стал владельцем неделю назад. К сожелению выбор в этой ценовой категории невелик, а про китайцев либо плохо, либо никак. Выбрал его после знакомства с владельцами Байдов 2007 и 2006 годов. Первое впечатления скорее хорошее. Нюансы все же есть, - при росте 180 - не поместился в версию с люком, движок ленив, машинка вальяжна, особенно при розгоне. подлокотник низок, настроить посадку, - реально надо постараться. 2012 - все модели с кожзамом. Неплохой, но не супер. Хотелось ткань. Обработка днища 1000 гр. Багажник большой, хотя и нескладывающие задние седушки (сзади подлокотника нет). Сейчас обкатываю. Будут вопросы, посстараюсь ответить. К сожелению по ней много инфы, а там другая комплектуха, да и сборка ихняя.

BYD F3 2011

клиренс, двигатель, закрывание дверей и пластик (как для китайца).

выше написал, остальное - мало времени владения.

Всем привет! начну с мелочей негатива - нет множества мелочей, которые привычны с преведущих машин. подстаканник в салоне, подсветка в багажнике, регулировка сидения по высоте, складывание задних седушек. из хорошего - двигатель с умеренным апетитом (92 ВОГ) в среднем 7.5 - и это при обкатке. Строгий салон, довольно просторный, тихий. Пластик средней паршивости. Начал тюнинговать - обвес, спойлер, камера... Выбирал из машин до ста тысяч. Время покажет... рассматривал из Gelly, GW, Logan. больше всего подкупил двиглом. Острого разочарования нет, все ЦЕНА ВОПРОСА.

экономичный двигатель, комфорт и вместимость, ABS и EBD

ненадежные передние амортизаторы

Эксплуатирую эту машину уже 4-ый год пробежала уже 70000 километров. Из новых автомобилей у меня был небольшой выбор, либо отечественную, либо китайца. Но все таки я остановился на данной модели с комплектацией vitaliti.В автомобиль установлен 16-ти клапанный двигатель Mitsubishi объемом 1.5л., мощностью 99 л. с средний расход по крайней мере у меня 6-7л на 100 км. Хорошо запускается в -30. Хорошая приемистость начинается с 2500-3000 об/мин.Имеет вместительный салон, для человека ростом 180 см довольно комфортно. Хороший обзор в лобовое стекло. Регулировка зеркал производится джойстиком. На все стекла установлены электрические стеклоподъемники. Кондиционер работает до сих пор еще не заправлял. В принципе при новых технологиях могли бы впихнуть MP3-магнитолу во все комплектации. Приходится довольствоваться СD дисками с радио. Благо есть подключение внешнего источника.Вместительный багажник, а это важно при выездах за город. Что хорошо в данной комплектации у нее откидывается задняя спинка для расширения багажника, стиральная машинка влетела со свистом. Мы с женой частенько катаемся на рыбалку, и не беру с собой палатку. Просто беру откидываю спинку и надуваю матрас, вуаля кровать готова. Конечно в полную длину не вытянутся.Что касается поломок:Серьезных поломок в ходе эксплуатации не происходило. До 2 тысяч поменял по горантии рычаг поворотника из- за плохого контакта. Зеркала не выдержали наших морозов лопнули. Передние амортизаторы конечно желают лучшего полетел левый на 40000 км., левый дошел до 60000 км. Но я так понял, что они боятся морозов, потому что полетели они зимой. В месте с амортизатором поменял подшипники ступицы засвистел опять же левый. В районе 55000 км потекла помпа пришлось отогнать в сервис, так-как чтобы ее снять нужно снимать множество деталей в том числе ремень ГРМ. В принципе заодно и поменяли ремни. На порогах на 4-ый год выявились следы коррозии, еще в некоторых местах на местах сколов.При покупке этого автомобиля протягивал подвеску, видать китайцам силёнок не хватило нормально затянуть. В целом по сравнению с отечественным автопромом я доволен.

BYD F3 2008

Плюсов много описаны в эссе, но знаете почему владельцы СААБОВ практически не продавали свои машины? Они были созданы для них, и эта категория реально покупала только эти авто! В этом случае машины владельцы продают только пересаживаясь на класс авто выше...

Есть минус у данного автомобиля - это лакокрасочное покрытие, но лечиться натягиванием защитной пленки и мовилью днища.

В общем, хочется рассказать об отличном авто, но странно почему все его хают - этого мне не понять. Пересел я на Будушку прям с разбитой Короллы, и скажу я вам, заметил только плюсы!!!Первый плюс - салон приятный и как у моей бывшей, но, плюс заднее сиденье откидывается все и пополам (Багажник больше на рыбалке именно в таком положении спал, постелив только матрасик). Второй и огромный плюс - Китайцы воткнули туда Митцубишевский движок, который реально лучше, чем у Тойоты. Когда я приехал из салона, где его взял, на работу народ долго прикалывался, но, потестировав его, ГРУБО ЗАТКНУЛИСЬ! Ведь Лансеровский движок рассчитан на авто массой на 250кг больше. И старт с Короллой просто был на удивление приятным. Все, у кого были Тойоты и Лансеры, оценили реальные достоинства совмещения.Третий плюс - сервис конечно не очень хороший, поэтому после первого ТО я послал сервисную книжку в мусорный бак. ТО ЕСТЬ на 10000 км была произведена замена масла и попытались втюхать колодки со сцеплением, я реально обалдел. СОВЕТ: не надо ехать на их сервис. На 20000 я в домашних условиях за час сделал ТО2 сам. И верите - допустил одну ошибку, которая стоила мне замены спидометра. У китайцев НУЖНО следить за электрикой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так прошел год моего знакомства с БУДУШКОЙ. Все ТО которое было сделано по регламенту и своими руками стоит оччень дешего. Да если еще имеете дисконт в АГЕ так совсем и не видно, что деньги улетают из кармана (причем остается не только на мясо, но и на сладкий сироп к шашлыку). В среднем саморукое ТО обходиться около 4000. Да и самое интересное что-то, что колодки впихивают на каждом ТО существенно экономит деньги, за 80000 км колодки менялись один раз, родные проходили примерно до 65000 км, но Я знаю у каждого стиль вождения свой и колодки можно спалить за 1000 км. Стойки родные проходили до 75000км. Когда в Сервисе "об этом" узнали - челюсть отпала до пола у продавца, ведь реально по нашим дорогам им жизнь 40к-50к км. Да еще после второй зимы аккумулятор все-таки пришлось выбросить и купить новый, ПОДОЛЬСКИЙ реально тоже два года отслужил и вот сейчас нужно брать новый, но это постоянная езда при включенном ближнем.Пятый плюс - это расход топлива. Я по городу езжу на объекты примерно 100-200км, заправки хватает реально на неделю. С моим новым авто - это небо и земля, но там другой класс автомобиля.Автомобиль реально подходит для эксплуатации в городе. Кузов седан мне не нравился, пока я не взял БУДУШКУ, так как возил материалы для работ на Газелине, а с этим авто заднюю сидушку откинул - и ТРИ метра в салоне + 4, 5 метра на крыше, на багажнике за глаза.Но для тех, кому не надо на дачу, а нужно до института или до офиса - ЭТОТ автомобиль идеален. Соответствие расхода как у АВТО класса В при полном С - это очень приятно.В общем итог таков, ребята и девчата, если вы только что получили права, то совет - берите этот автомобиль. Первое - денег он стоит немного. Второе - учиться водить на таком авто в городе хорошо. Третье - НЕ ДАЙ БОГ ДТП, ремонт дешевый. Запчасти можно заказать как по интернету, так и в нескольких специализированных сервисах . Если Вы девушка, то этот авто будет Вам не совсем по вкусу, но, проехав в нем первую сотню километров, Вы поймете, что данный автомобиль был разработан для управление женщиной: 1 каблуки до 10 см можно не снимать!!! Руль можно реально крутить пальчиком!!! На шпедальки нажимать усилия практически и не надо прикладывать. НО совет: все-таки руль держите одной рукой крепко, а второй рукой поглаживайте штырек переключения передач!!!На этом разрешите откланяться, ВСЕГДА Ваш. Авто предназначен для Дачников, студентов, офисных крыс. А разработан и собран для управления женщиной. Все кто в этой категории прошу потестировать.

дизайн кузова, качество сборки

Проблем нет. Сначала, находясь на обкатке где то до 1500 км была не резвая, потом разогналась, обороты набирает быстро, расход топлива не большой.

Заказал автомобиль в августе 2011 года в полной комплектации, пришла моя машинка в октябре, 3 октября забрал автомобиль после пред продажной подготовки, машина нравится. Отличный автомобиль. Прошел первое ТО, настоящий пробег 2045 км. Очень порадовала цена обслуживания и отношение персонала автосервиса расположенного по пер. Каучуковый 6, это сервис официального дилера ТАГАЗ "ВИП-авто".

BYD F3 2007

Хорошие тормозные колодки; Маленький расход, лично у меня на шоссейке не более 5 л.

К управлению надо привыкать.

F3 - это не какая-нибудь китайская подделка, а добротный автомобиль, предназначенный для спокойной и размеренной езды. Собран довольно-таки аккуратно. А отсутствие линолеума на полу, пластмассового дерева и салоне уже радует.

Хорошая шумоизоляция салона и добротная аудиосистема. Что для китайцев тоже отдельных бонус. К управлению нужно привыкать, так как автомобиль реагирует на поворот руля с легкой задержкой. Но динамика в целом неплохая.

BYD F3 2008

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

На 100 000 загудел правый передний подшипник, цена -900р., меняется как на 09 , раз в 30 000 меняю "серьги"передней растяжки стабилизатора. на 90 000 поменял задний правый датчик АБС - перетерло провод пластиковой защитной арки. Остальное бытовая мелочевка.

Пробежал 120 000 ,мелкие неисправности, накопился опыт по разным неисправностям. В целом хорошая машина.Большой багажник с откидывающимися сиденьями позволяет содержать дачу,несколько мягкие задние стойки. Пробежал по разным дорогам ,никаких проблем даже по весенним затопленным дорогам ,волны по верху капота не боится,стабильная подвеска.

BYD F3 2010

простор салона, расход топлива, управляемость

Реально ни ОДНОЙ поломки. Только расходники (масло,свечи, колодки). А 2 раза лампочку менял, тот ещё геморрой))))

Куплена машинка была в мае 2010 года, максимальная комплектация! Первое впечатление при выезде из салона П...ец, машина не едет! Но после пробега в 5000 км вроде все стало на свои места.На дороге вела себя очень хорошо, небольшой расход при достаточно энергичной езде, в принципе неплохая управляемость, достаточно жесткая, но это на любителя, очень удобный салон, как спереди так и сзади, набор опций). Теперь что реально не понравилось гул в коробке с первого дня, не исчез даже при замене масла, очень непонятная работа сцепления, особенно на оч хорошо прогретой машине, на кузове начали появляться жучки и это после года эксплуатации, правда каждый день. Продал авто с пробегом в 46000 км. Впечатления в основном положительные.Вот если бы железо было бы получше, коробка не гудела, да и движок бы туда 1.8 то наверное ещё катался, а так........... Самой большой МИНУС ликвидность машины.

BYD F3 2008

За небольшие деньги хороший автомобиль

Отсутствие сервисных центров

В эксплуатации 3 года. За время эксплуатации была замена втулок стабилизатора(но надо учесть качество дорог, вернее их отсутствие), замена аккумулятора. Отличный двигатель Mitsubishi 1,6. Расход бензина в городском цикле 8литров. Живем в Сибири, проблем с заводом авто в зимнее время не было. Просторный салон, багажный отсек. Наличие ABS, кондиционера, электростеклоподъемников, центрального замка, электрогерулировка зеркал заднего вида. Из минусов:отсутствие подогрева сидений, качество отделки материалов (пластик). Надо сказать отдельно о внешнем виде автомобиля. Кузов срисован с Toyota Corolla. Наш автомобиль черного цвета, выглядит очень презентабельно.

Отзывы о моделях БИД

Отзывы о БИД Ф3 по годам

Хотите купить БИД Ф3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BYD F3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 91 отзыв о БИД Ф3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.