Brilliance M3

Brilliance 4 отзыва о Brilliance M3 2007 года

4 отзыва

управляемость, динамика, простор салона, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов, стоимость обслуживания

Brilliance M3 2007

Весьма комфортен как для пассажиров, так и для водилы. Имеет умеренный расход бензина и неплохо ходит с прицепом. Недорогие расходные материалы дополняют достаточно надежные компоненты. Можно с уверенностью сказать, что 70000 км этот авто пройдет без приключений и вы в него не полезете. На трассе дури хватает. Кто хочет сразу в ящик-пусть садятся на спорткары. Отличная семейная машина для обстоятельного путешествия.

Сложности с запчастями.

Мне достался автомобиль из партии первой поставки в РФ, собранный в КНР. Прежде всего понравилось, что при его приобретении получаешь большой объем за небольшие деньги. Приобретая его я понимал, что фирма уходит на тот момент из РФ, но не ошибся в оценке высокой надежности и живучести М1. Эта машина ходила бы у меня и впредь, если бы я понял, что в М1 4 вида предохранителей в электросистеме и имел в запасе их всех. ( 3 ножевых - мини. макси, миди и плоский макси). Кроме того в описании я не прочел, что система кондиционирования защищена предохранителем, обеспечивающим одновременно работу мозгов инжектора. Поэтому выход из строя кондея в степях приаралья привел к недопустимой буксировке авто с прицепленным катером к месту ремонта, повлекшей в итоге к выходу из строя АБС и сцепления. Родные запчасти найти не удалось и я с скрипом в сердце сдал авто в трейд-ин.

роман коровкин

Brilliance M3 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Понятно что без "косяков" этот авто не может быть. Главный "косяк" в том что он КИТАЙСКИЙ! ))) Это сразу снижает ценность его в глазах людей. Типа "ФУУУ китайская машина того и гляди сломается!") Пока не ломалась если честно. Хотя конечно пробег не высокий 40 тыс км. Из поломок - генератор. Подводил два раза. Раз номер один- это подшипник, цена вопроса 3000 р. Раз номер два - это щетки, цена ремонта также 3000 р. Тк. брал я его какбы некондиционным. в нем было по мелочи много недочетов. С него снимали детали для ремонта других авто. Какие ну например ручки регулирующие тепло холод и подачу воздуха в салон. Найти такие же не представилось возможным. Также сломался подстаканник. Там какаято хлипкая и сложная конструкция которая развалилась в первые месяцы эксплуатации. Так же козырек от солнца не держался изза треснувшего крепления. Пришлось самому заляпывать это дело с помощью холодной сварки. расход 14-15 литров на 100 км. Напрягает естественно, при 129 лошададях мощности. Понятно что в большей части я сам виноват изза собственного стиля вождения. Выжимаю из него по масимуму, просто потому что нравится так ездить.

при всех страхах и сомнениях по поводу китайского автопрома считаю данный авто очень хорошим. Ходовые качества. Комфорт при движении. Шумоизоляция. Дизайн автомобиля. Все просто супер. Понятно что мой вкус не притязателен. И владельцы АУДИ, БМВ могут не понять меня. И конечно же в какой то мере будут правы. Авто вызывает не поддельный интерес у владельцев других авто. Частенько при движении люди буквально оборачивались в след и некоторые просто заводили разговор по поводу этой машины.. Мне нравится просто управлять этим автомобилем. Когда я сажусь за руль я получаю удовольствие от его вождения. Плавный ход, комфортная подвеска, тишина в салоне. На дальние расстояния ездить одно удовольствие.

Ян

Brilliance M3 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Сломался передний подстаканник. Пытался найти , ни где нет. Гарантийщики разводят руками.

Приобрел новый в салоне, 25.10 2010 года. За три месяца эксплуатации прошел почти десять тысяч. Кроме замены масла, фильтров и обтяжки ходовой ничего не делал. Обтяжку посоветовали гарантийщики, т. к. кузов приходит обработанным, а потом на него крепится ходовая. Поначалу действовала на нервы езда по так называемой "стиральной доске". Машину колбасило не по детски при скорости 100-120 км. ч. Приходилось сбрасывать до 60-80 км. ч., а не то вся шла в разнос. После пробега 8000 км. данная проблема исчезла. Сейчас утюжит дорогу хорошо. Неровности проглатывает легко. Слегка съэкономили на противошумке. Из багажника идет гул, особенно слышно задним пассажирам. Салон автомобиля очень удобный и вместительный. Есть одна небольшая проблема. Чем чистить белую кожу оббивки салона? Купил себе очиститель с кондиционером Turtle Wax, но он ничего не дает кроме блеска на грязной белой коже.

Александр Солошенко

динамика, объем багажника, управляемость

Гремит как телега. 25 тыс пробег. За это время: генератор на замену, какой-то там предохранитель на замену. Но главное, к 25 тысячам от подвески НИЧЕГО не осталось. Она просто-напросто убилась. Думаю что делать, есть три варианта 1. продать за 250 тыс какому-нить идиоту 2. Ремонтировать - смысла мало, тока деньги тратить 3. Сдать на металлолом.

Автомобиль сносный поначалу. Управляемость хорошая, на трассе стоит уверенно. Движка хватает, не для драйва конечно, но нормально. На скорости себя ведет хорошо, не рыскает.
Расход по трассе - 8 -8,5
Большой багажник но плохая доступность к нему.
Запаска- литье

6. Тест-драйвы Brilliance M3
  7. Фото Brilliance M3
  8. Отзывы о Brilliance M3
  9. Средняя цена на Brilliance M3

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4481) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)