BMW 81 отзыв о BMW X1

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у BMW X1

BMW X1 2014

динамика, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Данный отзыв представил в качестве помощи перед покупкой небольшого паркетника. Когда-то и я был в поисках авто, и был в этой шкуре. До этого был Аккорд 8, после ДТП и полученной страховки решил его продать и выбрать что-то приличное и высокое. Коробку хотел только АКПП, ведь в городе с ней комфортно. Тест-драйв новой БМВ Х1 2014 подтвердил, что она и есть правильный выбор. Я изначально хотел эту Бэху за компактность, характеристики и красоту. Также правда рассматривал Мерседес GLA, но он вышел реально каким-то игрушечным, хотя по деньгам совсем не детским.Вернемся к моему приобретению. Тяга мотора xdrive 20d паровозная. Посадка высокая, места хватает. Обзорность среди паркетников - одна из лучших. Капот большой, покатый и обзору не мешает. Управление отличное, динамикой доволен, БМВ как ни как! После седана подвеска жесткая. В поворотах без кренов, машина по-спортивному собранная. По гравийной дороге со щебнем под 60 км/ч идет отлично и в салоне ощущения нормальные. Радиус резины у моей БМВ Х1 на 17. Не любит она колею, по которой рыскает - главное сильней удерживать руль.В грязь не лез. Тяга на колесах распределяется умело. Несколько раз колесо вывешивал и выезжал. По раскисшей дачной дороге пойдет, но не более. Динамика одинаково хороша вплоть до 180. Тяга всегда ровная. Расход 9-11 л (с учетом 30% трассы). При умеренной езде 9 л стабильно. Будут говорить меньше, не верьте, мощность на халяву не достается. Тормозов для города хватает, а вот со 120 притормаживает посредственно. ABS срабатывает именно тогда, когда нужно. Это отмечают и про БМВ Х1 отзывы владельцев, которые мне попались.Салон нормальный. Бесит неудобный блок эл. стеклоподъемников, за которым нужно тянуться и с коротенькой ручкой. Качество материалов и сборка на высоком немецком уровне. Кнопок по минимуму, все только необходимое. Климат отличный. Музыка на 4-. Шумо- и виброизоляцию кузова доделывал, где увидел очень тонкие уголки безопасности под обшивкой. Металл у БМВ Х120d тонкий, а двери закрывались с бренчанием.Багажник неплохой, взрослый велик входит без снятия колес. Стяжки удобно крепятся. Места внутри достаточно, практичность не разочаровала. Бардачок с подсветкой, обшит тканью, но маловат.

BMW X1 2013

Малый расход топлива, хорошая динамика, отлично проходит повороты, неожиданно быстрый прогрев салона зимой.

Очень скромный звук с магнитолой BMW Professional, неважная шумоизоляция, рыскает в колее на обычной и на RF-резине, характерная проблема с рулевым валом.

Машина очень хорошо управляется, но не в колеях. В городе зимой расход дизеля по лютым пробкам — 9,8 л. Очень удобен спортивный руль. Место водителя комфортно (рост 180, вес 83) — запаса регулировок ещё на 10 см. Щиток приборов лаконичный и информативный. Единственная эргономическая недоработка — спрятанная кнопка обогрева руля, не видно индикации включения. 8-ступенчатый автомат работает безукоризненно. Мотор шикарно тянет и радует приятным рокотом.На 11 000 км застучал рулевой вал. Поменял по гарантии. Тяжело ехать в колее, мотает. Свет фар показался слабоватым (ксенон). Машина полностью оправдывает ожидания. Классный городской автомобиль на двух человек среднего роста. Очень экономичный и шустрый. Позволят проехать там, где не пробраться на моноприводном седане.На хорошей дороге дарит удовольствие от вождения.

BMW X1 2013

Дизайн. Управляемость. Размер. Клиренс. Цена. Уважение на дороге.

Ранфлет.

Давно читаю портал с отзывами, наконец решил поделиться и своими ощущениями по поводу своего железного коня. А конь у меня породистый - с пропеллером на капоте))) Автомобиль этот купил совершенно случайно – ровно год назад. На сайте auto.ru увидел новую возможность поиска новых автомобилей. Начал смотреть и наткнулся на предложение от официального дилера БМВ о продаже 316 за 1070000, что мне показалось слишком заманчивым, поехал смотреть. На месте был еще больше удивлен, когда увидел цену на заднеприводный БМВ Х1. Цена в 930000 заставила меня тут же оставить предоплату и продать свою Опель Астру за 1 день (дал минимальную цену и покупатель быстро нашелся). Итого: через неделю я выехал на новом черном заднеприводном БМВ Х1 из салона. По опциям у меня уже стоял 2-зонный климат-контроль, 6 подушек, неплохая музыка, задний парктроник и система стабилизации. Про последнюю опцию хочется отметить отдельно - сейчас на дороге опасная наледь, уже почти неделю, и как же я люблю инженеров БМВ, которые так настроили систему стабилизации. Любая попытка заноса тут же пресекается и тебя словно за "зад" кто-то подхватывает и ставит на путь правильный - в связи с этим вообще не вижу смысла переплачивать за полный привод. Да, клиренса в неполных 20см хватает почти везде) Полный привод нужен только для преодоления бездорожья, но туда на этой машинке я бы не полез. Из минусов автомобиля хочу выделить только один – резина ранфлет. Которая непереваривает нашу колею и машину начинает болтать при езде в колее на трассе. В остальном машина прекрасно слушается руля и постоянно заставляет ехать чуть быстрее чем я бы ехал на предыдущих своих машинах (Опель Астра Н, Форд Мондео 3). Подвеска жесткая, но в сочетании с острым рулем получаешь настоящий кайф от вождения. От ранфлета можно отказаться и поставить обычную резину, но мне не хочется, т.к. машиной часто пользуется жена и она не сможет поставить запаску. За первый год эксплуатации проехал совсем мало – 14тыс.км., средний расход 11.0л/100км за весь пробег. Машиной очень доволен!

BMW X1 2013

Отличная, а может быть, и лучшая управляемость в классе. Великолепная эргономика водительского места. Отличный дизель в сочетании с классной коробкой передач. Экономичность (расход на дизеле в городе после обкатки никогда не выше 10 л). Прекрасный обзор. Габариты для города самое оно - больше уже тяжелее на парковке.

Тесный для универсала салон и багажник - компромисс размеров и компоновки моторного отсека и размеров колёсной базы (в пользу оптимальной развесовки по осям, конечно). Идиотская политика производителя под девизом: «Любые допы, кроме самой телеги - за более чем ощутимое бабло». Ей-богу, когда-нибудь немцы проиграют конкуренцию каким-нибудь корейцам только из-за пошлого жмотства с USB-портами или там датчиком дождя в начальных комплектациях. Позор это просто какой-то выклянчивать ещё по 150 тыров за такие вещи из клиентов, которые тебе по 1,5 млн за барабан пустой платят... Повторюсь про «мягкое» лобовое стекло и вечную грязь на задней двери и порогах. Штатная резина «ранфлэт» Пирелли Чинтурато, видимо, хороша где-то в Европах. У нас она ловит любую мало-мальскую колею да ещё и шумная жутко, короче говоря - выбросить при первой же возможности. Где-то на 8-10 тыс. пробега застучит непременно нижняя секция рулевого вала, под гарантийную замену, словно расходник какой. Говорят - конструктивный недостаток, но с 2009 (год выхода модели) и даже после рестайлинга никто в БМВ, видимо, не смог такую вселенскую проблему побороть. Но это, пожалуй, и все.

Конечно, никакой это не кроссовер. Это универсал на полном приводе. Любителям понтануться типа «у меня премиум-класс» - в другую сторону. Тому, кто ищет много автомобиля за адекватные деньги - тоже идти другой дорогой. И, да, БМВ Х1 не самая надёжная и без проблемная машина. За 1,6 млн (в более-менее адекватном комплекте) у вас будут сверчки в салоне, «деревянный» штатный ранфлэт на катках со вполне ощутимой колейностью, «мягкая» лобовуха с перспективой смены каждый год, вечная грязь на штанах от широких ничем не прикрытых (в отличие, например, от той же Х3) порогов, всегда заляпанное заднее стекло, тесный «зад» и отсутствие даже докатки. А ещё будет вечная слегка дурацкая улыбка на физиономии после каждого драйва. Будет ни с чем несравнимый кайф от аппарата, который послушен каждому малейшему движению рук на руле и ног на педалях. Если ваш аппарат с дизелем под капотом - ещё будет классный пинок с самых низов. При любом раскладе будет АБСОЛЮТНАЯ эргономика на месте водителя и ощущение, что вот тут сидел всегда и ничего другого никогда и не видел. Если это ваш первый БМВ, вероятность того, что следующая машина тоже будет «баварцем», точно превысит 50%.

ДинамикаУправляемостьЭкстерьер

маленький багажникобслуживание не дешевоежесткая

Общее впечатление от машины можно назвать хорошее.Опыт эксплуатации порядка 6 мес. Машина имеет как плюсы, так и минусы, возможно это имеет субьективный характер.Смотрится отлично (особенно в оранжевом цвете), динамика отличная (даже без спорт режима), управляемость - мне нравится, посмотри что будет зимой.Багажник очень маленький. В королле багажник был явно больше.Также немного напрягает жесткость, особенно пассажиры сзади жалуются, спереди не так напряжно.

комфорт, престиж, скорость

дороговат в обслуживании

BMW Х1 лучший авто для динамичной и грамотной езды, говорю сейчас за молодых и активных. До этого ездила на BMW 1 серии. Разница только в габаритах, управляемость и комфорт на высоте (сиденья, обзор, управляемость, набор скорости....). Ездила во многих авто друзей подобного класса или выше. Х1 на высоте.

динамика, объем багажника, шумоизоляция

По динамике и мощности 2,0 литровый мотор сразу зарекомендовал себя с положительной стороны — все как и подобает БМВ. Даже на высоких скоростях, когда воздушный поток создает серьезное сопротивление, тяга мотора просто отличная. Шумоизоляция тоже на высоте — никаких посторонних шумов.Клиренса вполне хватает для езды по легкому бездорожью, но в глубокие дебри все-таки лучше не лезть, хотя все днище у Х1 ровной формы, ничего не выпирает и все закрыто железом. По салону в X1 сразу понравилась компоновка, в принципе у всех БМВ с эргономикой все порядке.Из неприятного — подъедает масло, хоть не критично, но все же подъедает. И хотя жор масла в БМВ принято считать если не нормой, но не страшным явлением, предыдущий хозяин уверял что мотор держит уровень масла от замены до замены, но оказалось врал — передаю ему большущий привет. Вместимости багажника хватало даже для перевозки стиральной машинки и четырех больших дорожных сумок за одну ходку. Недостатков в машине назвать сходу не могу, но в обслуге дороговата и лучше брать полноприводную модификацию.

BMW X1 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Покупка получилась спонтанной и неожиданной - продавал хороший знакомый из-за срочного отъезда на ПМЖ в Германию, поэтому хорошо двигался в цене и я купил. В итоге стал обладателем самой простой версии но зато настоящего немецкого кроссовера 2011 года выпуска. Проездил больше года, за это время спидометр намотал почти 19 тыс. километров (при покупке было 56 тыс., сейчас 75 тыс.). Могу сказать что машина однозначно надежная. Очень удобная для города — легко маневрирует. Вместительный салон, достаточно высокий клиренс, но в то же время конечно не внедорожник. Хотя пару раз приходилось вынужденно месить грязь в деревне — выбирался самостоятельно.,Нравится сама внешность — ничего лишнего. На трассе на высокой скорости ведет себя почти как легковушка, в городе, как уже говорил — машина очень проворная. Одним словом BMW X1 можно охарактеризовать как относительно недорогой, но в то же время брендовый кроссовер с приятным дизайном.В будущем планирую пересесть на BMW X5, но пока и Х1 хватает за глаза.

1.6

BMW X1 2011

Полный привод. Быстрый разгон. Топливная экономичность.

Главный недостаток это внешний вид! Автомобиль не красивый, выглядит нелепо -как сказали мои подруги "голоша для бабушки"). Отсутствие запаски . Жесткие покрышки Runflat . Ттоннель сзади не удобный и высокий ,пачкается .Мало места для хранения в салоне всяких необходимых мелочей. То есть мест-то много, но все они какие-то мелкие. Досадно, что в бардачек не помещаются документы формата А4, да и центральный подлокотник, в котором в Тойоте у меня помещалось все, что только можно представить, здесь тоже какой-то маленький.В грязную погоду быстро загрязняется заднее стекло и вся задняя часть автомобиля. Дорогое сервисное обслуживание и запчасти. Частые поломки. Завышенная цена.

Автомобиль без эмоций , очень быстро надоедает. Мягко говоря очень спорный внешний вид-особенно передняя часть постоянно смущает. Продала через пол года после покупки(

дизель + коробка 8 ступеней, багажник для перевозки грузов

РАНФЛЕТ!!!!Мало того, что шумный, шиномонтаж дороже чем обычная резина, так вчера проколол колесо и оказалось что это полный обман насчет безопасности и того, что можно доехать до сервиса на спущеном колесе... Нельзя!!!! т.к. оно садится до обода как и обычное. Шина Пирелли родная.Больше никогда не куплю авто на ранфлет без запаски!!!!!

по соотношению цена - качество нормальный а/м

BMW X1 2013

При росте 184, я с удобством размещаюсь за рулем. Даже отодвигая сиденье для себя, сзади достаточно места для заднего пассажира. Ничего лишнего нет, всяких там не нужных разноцветных лампочек, рычажков. Всё просто и доступно. Приборная панель одинакова на всех Х от 1 до 6, лишнего нет, вся информация доступна. Рычаг переключения передач-джойстик, очень удобный и ничему не мешает.Скорость набирает мгновенно, в том числе и на скорости при обгоне. При поворотах устойчив, нет крена как на большинстве автомобилей( а у меня были и японцы и американцы). Шины Ран флэт, вообщем то запаска и не нужна. Проехал на пробитой шине( сработал датчик, а так и не почувствовал) километров 50 до шиномонтажа на скорости 90, рекомендуют не превышать, и всё нормально

Пытался обнаружить, но не нашел. Тфю, тфю,тфю, чтобы не сглазить

Это у меня уже второй Х 1. Надо заметить отличный, удобный автомобиль. Опускаешь сиденье, практически ложишься, вытягиваешь ноги и еду тысячу километров практически не выходя из автомобиля. Скоростной, полноприводный, достаточный клиренс для кроссовера, проходимый, что очень пригодилось прошлой зимой в Белоруссии,англичане вставали а я на своем БМВ пробирался дальше. И довольно таки экономичный дизель.Попробуйте , не пожалеете

BMW X1 2014

Ходовые качества+проходимость то ради чего этот авто стоит, Чувствует себя уверенно на бездорожье, Машинка красивая, нравится аскетичный салон., Расход топлива умеренный., Стоимость Каско и ТО самый низкий у бмв, Подвеска умеренно жесткая.

Не удобная посадка в авто за такие деньги могло быть лучше, Дорогие дополнительные опции., Отсутствие подогрева задних сидений, Объем багажника для дальних семейных поездок маловат.

Сперва присматривал себе х3, но мог потянуть только бу. В салоне бмв предложили посмотреть новый x1. Потестил- подумал-купил. Владею уже чуть больше полугода. Самая дальняя поездочка на 400 км в деревню две недели назад. Об авто: Салон по-спартански аскетичен, но вообще радует, что нет лишних кнопочек, все на своих местах. Отделка салона простая. Вроде и считается кроссовером, но посадка, как на седане, хотелось все же повыше. Удобно расположиться мне не особо удается, есть некое ощущение комфорта, но спина даже при поездке в 400 км затекла. Из того, что не нравится это небольшой объем багажника, но можно сложить задний ряд. Шумка неплохая, сказывается хороший пластик, сверчков в салоне не обнаружено. Печка прогревала салон быстро. Климат контроль претензий не вызвал работает и свои функции выполняет. Печалит отсутствие подогрева задних сидений больше не меня. а пассажиров. С Двигатель работает тихо, у коробки всегда четкие переключения, быстро и своевременно. В целом ходовые качества на 5+. Подвеска жесткая, задних пассажиров слегка потрясывает на кочках. Но не сказать, что совсем лишена комфорта, в повороты входит отменно. Проходимость сполна испытал в поездке в деревню нигде не застрял, везде проехал. Полный привод - огромный +. Клиренс 20 см позволяет не сесть на брюхо по бездорожью. У х1 достаточно хорошая обзорность за счет удобных больших боковых зеркал. Но вот как и у x6 заднее окошко маленькое, но благо есть парктроник. Расход топлива. Для себя решил не брать на дизеле, заливаю 95 бензин. По расходу по трассе зимой с постоянно включенной печкой около 9 литров, в городе 12 (иногда больше). Вывод. Как семейный автомобиль x1 подойдет для семьи из 3 человек, для дальних поездок с детьми и колясками это вряд ли сзади не так много места, да и багажник маловат. То, что до сих пор вызывает восторг это ходовые качества авто+ низкий ценник на ТО.

BMW X1 2009

BMW X1 2009

Динамика. Управляемость. Оснащение.

шумоизоляция

Почитав многие отзывы, решил оставить свое мнение об BMW X1. Сам езжу много, в год 45-60 тыс. Покатался на многих машинах, до X1 была BMW 530d - 2002, Suzuki GW 2008 и 2013, Toyota Highlender, Ford focus 2 и т.д. Сравнивать есть с чем. Выбирал из X3 E83 и X1 E84. Но X1 посовременней, поэтому остановился на нем. Изначально присматривал дорогую комплектацию, с хорошим оснащением, мощным мотором, но экономичную, поэтому и выбрал X1 2,3d. Купил машину осенью 2013. Для своего размера и цены машина отличная. По динамике, ураган. По управляемости - картинг. Подвеска в меру жесткая, но ездить с комфортом можно. Особенно когда поставил колеса не RunFlat, машина стала помягче и меньше реагирует на колейность. Расход в среднем около 8-8,5л, но я всегда езжу быстро. Когда гоняю по городу в режиме (газ в пол), расход около 10,4 л. Проще назвать – бешенная табуретка. В салоне все хорошо, удобно скомпоновано. Удобные сидения с множеством регулировок и хорошей кожей (не как на дешевой тряпке). Большой информативный монитор. В солнечную погоду все хорошо видно. I-drive и другие прелести BMW. Пластик конечно не как на старших BMW, но все же приятный на ощупь. Нигде ничего не гремит, хот я к этому очень привередлив. Понравился звук аудиосистемы Harman carbon. Еще в мороз быстро нагревается салон, видимо стоит электроподогреватель. Очень хорошо ведет себя на скользкой дороге, заслуга X-drive. Да и вообще очень хорошо управляется. Высокий клиренс (20 см) хоть, со стороны и кажется ниже. Зимой в любой мороз (при -30) заводилась без проблем В общем машиной я остался доволен. Конечно, в машине тесновато, но и сама то она маленькая, поэтому к недостаткам это вряд ли отнесешь. Не нравится, покупай машину побольше. Из недостатков, я бы отметил маленький перчаточный ящик (бардачок), низко расположен свес переднего бампера (но красиво смотрится). На морозе, пока не прогреются, стучат стойки и это отчетливо слышно в салоне. По меркам BMW слабовата шумоизоляция, хорошо слышен звук от мотора, но это у дизеля. По расходам все как у BMW – хочешь красиво ездить, нужно платить, но по сравнению с большими BMW поэкономней. Наездил примерно 15 тыс. пока менял только расходники (на машине 100 тыс. км), и два шарнира на задней подвеске. Что в ней менял предыдущий владелец – бог его знает. Позже постараюсь описать весь опыт владения данным "замечательным" авто.

BMW X1

BMW X1

Управляемость, вместительный багажник

Тесный салон, кушает больше чем заявлено

Купила машину в 2012 году у дилера BMW на автомате в самой недорогой комплектации. Для меня самым большим минусом был тесный салон. Когда приходилось возить годовалого ребенка в детском автокресле, то спереди взрослый человек уже не мог сидеть, т. к. переднее сидение приходилось сдвигать полностью, иначе дочь упиралась ногами. Ткань на сиденьях качественная, но при малейшим попадании даже самой обычной воды сразу появляются разводы- приходится делать чистку всего сиденья. Удобная в управлении. За год езды не было поломок. Через год поменяла BMW x1 на BMW 3 gran turismo.

BMW X1 2013

Динамика!!!!, обзорность спереди, подвеска.

неудобное управление светом и магнитолой, постоянно приходится прицеливаться пальцем, мало место сзади - увы... ноя один в основном - поэтому не важно... приличный расход (пока во всяком случае). невозможность установки сигнализации (гарантия). Ну и самый большой недостаток: ОТСУТСТВИЕ USB порта... напрягает безумно...

Хорошая машинка. Разгон - отличный, запас под педалью есть всегда - спасибо 8-ми ступенчатому автомату и трем режимам работы коробки передач. регулировки кресел дают возможность найти комфортное положение любому пассажиру и воделю

BMW X1 2010

BMW X1 2010

Управляемость, достаточное пространство салона, приемлемый комфорт.

Не полный привод.

Х1 Лучший по управляемости среди всех паркетников и видимо благодаря тележке от 3 серии. Авто для города хорош без проблем припарковаться. Минусы на первых моделях нет 8-акпп и нет функции комфорт, спорт, эконом и как следствие острый газ и тормоз в пробане напрягают. А в целом авто очень остались довольны, жена проехала 40тыс без проблем и поменяли на Х3, но это совсем другая история. Всегда гадал, куда пропадают авто ранних моделей-уезжают в регионы))

2.4

динамика. вариатор.

все освальное.

BMW X 1 2 I X Draiv, в эксплуатации с июня 2012 года, пробег на 01.10.2013 г. 24000 км., вроде бы совсем ничего. Хваленое немецкое качество? За этот ничтожный пробег, столько поломок, что наверное у АВТОВАЗА не наберется, на 6000 автомобиль заскрипел как не смазанная телега, полетел плавающий сален блок, на сервисе смазали ВД, скрип ушел, через неделю заменили по гарантии. На 16000 утром, автомобиль стал будить весь двор, в крайнем положении, в любую сторону, ГУР стал издавать вой сирены с металлическим скрежетом открываемых ржавых ворот, на сервисе смазывать ничего не стали, объявили о необходимости замены ролика натяжителя ГУР, заменили опять через неделю, эффект стал поразительным, вой усилился в два раза. На сервисе стали доказывать, что так и должно быть. 23000 ГУР завывает, и в машине появился самолетный гул заднего ступичного подшипника. Ура хваленому немецкому качеству. ВМW пора соперничать с автовазом. Это не придирки до этого были три японца, проблем не было вообще, до 100000 км., менялись только расходники. Хочется спросить завод изготовитель про качество авто и зачем они ставят резину «Ранфлат» авто на ней не управляемо и жесткость как на табуретке, поменял на хорошую резину, автомобиль не узнать по мягкости и управляемости. Итак, в БМW Х1, положительные моменты, великолепная динамики, 8 ступенчатый вариатор чудо + спорт режим. К сожалению других положительных моментов нет. Вывод, не покупать данный автомобиль. Цена почти 2 млн. не соответствует качеству. Хотя сервис обслуживания не плохой.

Хорошая динамика, Прекрасная управляемость

Замерзающее масло в стойках

Достойный автомобиль с хорошей динамикой и прекрасной управляемостью. Система курсовой устойчивости отрабатывает четко, не дает уйти в занос даже на ледяной дороге. Подвеска средняя, не сказать чтобы особо мягкая или жесткая, но на ухабистой дороге дискомфорта не доставляет. Работает подвеска почти бесшумно, единственно зимой переодически в стойках замерзает масло и начинает греметь, пока не прогреется. У официалов сказали, да есть такая особенность. В городе проблем с парковкой и заездом на бордюру абсолютно нет, хотя как по мне переднис свес немножко низковат. В салоне удобно, ничего не мешает, но полным людям я думаю будет тесновато. Посадка водителя не совсем кроссоверная, довольно низко, скорее ближе к хетчбеку, но для небольшого паркетника впринципе не напрягает. Расход около 9-10 по городу, 7-8 по трассе. В целом автомобиль отличный, однозначно стоит свох денег.

BMW X1 2013

Была поставлена задача;-заменить моноприводный Шевроле-Круз 1,8мт и бесполезный и дорогой по налогу BMW-Z4 E86, на один всепогодный, экономичный, быстроходный и малоугоняемый автомобиль премиальной марки. Скажу сразу, что машин было много и разных и любовь к BMW зародилась еще в далеком 92году, когда лично пригнал из Мюнхена "акулу" 728ю потом Е34-535, Е39-528, Е53-Х5 3,0D и Z4 купленная на эмоциях. Имею также дальнобойник ввиде TLC 200. Мук выбора почти не было-понравилась ВольвоV40 кросс кантри, но дизель дохлый, сзади только детей можно возить, а продать потом вообще искусство. Итак, дизельные моторы BMW-это песня и настоящий драйв, не зря они постоянно на верхних строчках в номинациях "мотор года" У меня средний расход соляры по М4 до Дагомыса составил 6,4 л/100км при достаточно агрессивном стиле езды.(камер ГБДД очень много) Коробка от "ZF" тоже хороша, но 8 ступеней кажется избыточно. Поясню. Когда едешь по ровной дороге и скорость около 100км/ч то коробка постоянно мечется между 7й и 8ступенью и переключения эти происходят не от нажатия а от вибрации ноги. но это не бесит, а наоборот, машина говорит-хватит тошнить, топни по педали и помчали, а она это может и хочет. Ходил до ограничителя, на моей он на 210 задушил мотор, но отсечка мягкая. В шасси заложен большой потенциал-рулится классно, но все равно колейность не любит, не так конечно, как Z4, но и не 200ка. Эргономика. Берите со спорт сидениями на моей, в комплектации Xline нет регулировки наклона подушки. Я подложил 20мм проставки под салазки и удлиненные болты. Стало очень удобно. Не хватает складывания зеркал и приличной кожи. Кожа на BMW на удивление кирза. А так тачка очень даже.

BMW X1 2011

Дизайн. имидж марки. управляемость. пока не угоняют.

не нашел пока.

Доброго дня присутствующим. Возможно, тем кто выбирает себе / жене / подруге небольшой кроссовер, будет полезно сравнение обоих пепелацев с точки зрения владельца. В 2012 (январь) году жене был куплен бензиновый сабж, с задним приводом, в минимальной комплектации Urban (ибо нунафик баловать :о)) Девушка повелась главным образом на внешний вид, марку и клиренс (зимой дороги чистят не всегда). К слову, до этого совершенно без проблем ездила на МВ А-150 и нигде не застревала... В результате поимели следующую вундервафлю: тряпочный салон, цвет марракеш (красивый конечно и грязь не видна :о)), бензиновый дрыгатель 2 литра / 150 сил, задний привод, системы стабилизации и еще какие-то ништяки, которых внутри не видно, но они есть. Диски- штамповка с нищебродскими колпаками. Отдельный топик- про штатную резину ака Runflat (дилер продает только летнюю, дело было зимой, в снег. Ехать из салона на заднем приводе и летней резине было как минимум забавно). Еще дилер или BMW устанавливает штатно шнягу под названием Цезарь (который лучше сразу убить, ибо вещь абсолютно бестолковая). Сама резина ранфлэт может и позволяет проехать 200 верст с гвоздем колесе (не проверял), но на колеях ведет себя отвратительно и портит напрочь управляемость агрегата. Вдобавок, вы не найдете в багажнике ни домкрата, ни запаски, ни баллонного ключа (ибо нех катацца в зажопье! :о)). В оправдание BMW скажу, что система контроля давления в шинах есть и реально работает. Кто хочет оценить интерьер- в каталоге производителя всегда постят фотографии богатых комплектаций. Urban заставляет спросить- а за что собственно платили (тогда кажется 12300000 )? Голо и пусто, ибо ordnung! Но вроде бы все самое необходимое есть. Первый фейл- даже на шипованой резине машина застревает везде и всегда (я про область если что). Слегка помогает отключение системы стабилизации (кнопка), но не всегда. Пару раз сам (со стажем лет в 25) краснея и смущаясь объяснял пришедшим на подмогу добрым самаритянам, что не все кроссоверы бывают с полным приводом. При этом чувствуешь себя лузером и нищебродом :о)) Летом все зашыбись, едет хорошо, достаточно тихо внутри (немецкая сборка), для небольших поездок по городу и на дачу вполне хватает места нам, плюс двое детей, плюс соббака (бернская овчарка) в багажнике. Динамика средняя (150 сил), но для спокойной езды вполне достаточна. Не порадовал совершенно конский расход луца- не меньше 13 л/100 км при спокойной езде в смешанном режиме. Объяснения не нашел, дилер на ТО сказал, что все гут. К слову, Пассат Б-6 при 160 силах никогда не жрал больше 9 литров. Цемент / картошку / холодильники и прочую шнягу возить не доводилось. Из поломок- где то на пробеге в 7000 км стала периодически отказываться реагировать на кнопку "Пуск"... Грешили на не подключенный, но не убитый Сателлит, потом машина совсем умерла. Эвакуатор (кстати, бесплатно (БМВ сервис для клиентов)), дилер, замена стартера по гарантии. После ездила без проблем и задрочек. В итоге, через год была продана (занедорого кстати, потеря стоимости около 20%) с пробегом в 12000 км. Основная причина продажи- неуверенная езда в суровых зимних условиях ближайшего ... Поскольку жене сама концепция пепелаца очень нравилась, решили не ломать моск, а купить такое же ведро, но с полным приводом и в комплектации богаче. Кстати, реально среди конкурентов выбор небольшой (смотрели GLK и Q3) и сильно дороже. Начало 2013, опять дилер, X1 LifeStyle, цвет опять Марракеш, дизель и УРА!!!- полный привод. Сборка все еще Германия (модель 2012 года). Лайфстайл конечно уже более похож на премиум- кожа, ксенон, парктроники, литье, еще какие то ништяки... Субъективно, светлый "кожаный" салон дает машине очень много плюсов в карму (по интерьеру). По езде- дизель это ВЕЩЬ!!! прет как подорванный, турбинка срабатывает когда надо, автомат (6 ст- дорестайл) не тупит, удовольствие за рулем детектед. Расход около 9 литров (средний). Езда зимой стала приносить удовольствие, про сугробы и осторожную парковку забыли, заводится без проблем и в -30С. В говны ясное дело не лазили, клиренса для обычной езды- за глаза. Единственное, что заставляет иногда срать кирпичами- это шум от мотора. Холодный тарахтит весьма... Особенно зимой и не прогретый. Но в самой машине на удивление тихо, да и соседи ниразу не жалуются :о)) Так что недостаток условный. Рулицца машина на удивление приятно, подвеска в меру жесткая. За прошедшие 8000 км ничего не сломалось, не перегорело, не отвалилось. Случилось, что при наезде на высокий бордюр (для питерцев конечно поребрик) была частично сорвана нижняя часть переднего бампера. Посажена обратно на место в гараже за 10 минут и укреплена колхозным методом (саморез). Вкратце резюме (только на своем опыте): 1. Нищебродские заднеприводные версии- в сад. Хотя, если ездит человек, аккуратно выбирающий место для парковки- то имеет право на жизнь. Ибо ценник АБСОЛЮТНО разный. 2. Дизель рулит (тем более, что после рестайла ставят новый мотор, который тише) 3. Полный привод гораздо лучше заднего (не буду утверждать про передний привод, пп машины не давали повода усомниться в своих способностях лазить по снегу). 4. Удлинителем пениса эта BMW не станет никогда (почему то в России почитается за "женскую"- хз) Желаю удачи в выборе Вашей машины, авось кому данное сравнение пригодится...

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ Х1 по годам

Хотите купить БМВ Х1 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW X1 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 81 отзыв о БМВ Х1 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.