Отзыв BMW 7 Series 2000

Большой Комфортный Удобный Безопасный Стильный Экономичный Ремонтнопригодный

Всё имеет износ, поэтому болячки появляются нежданно Большие габариты неудобны во дворовых стоянках Дизель требует внимания, иначе дорогой ремонт не заставит ждать(заправляйтесь хорошим топливом, не экономьте!)

Отзыв

Всем привет! Доброго время суток! Видимо отзывы о "стареньких" машинах интересуют многих, особенно тех у кого была или будет БМВ. Ведь я, как и многие читают и используют инфу при выборе той или иной машины.Захотелось поделиться своим опытом о машине, хотя времени, как правило на это всегда не хватает... Начну с того, что 38й всегда привлекал моё внимание и наверное не только моё... В 90е все хотели такую машину или мерена 1руб 40 и я был не исключением. Но не все могли такую тачку позволить, ведь машина в то время несла ещё и статус, статус чела относящегося к определённой категории.. Кто-то хотел её , что бы автоматом перейти как бы в тот статус, кто-то подчеркнуть уже имеющийся статус. В Общем тогда она мне была не по зубам. Потом какое то время я сомневался в том, что нужна мне, потом с финансами не стабильность. Во общем долгий путь был к ней,хотя и не целенаправленный.. Получив права в далёком 93м успел сменить ни одну машину и рассказывать о них можно много, поэтому ограничусь кратким списком: 21083 , Бмв525 е12 , бмв520 е28, Ауди 200турбо 44", бмв735 е23, Джип 4.0л чироки2 5дв, Митс лансер , Митс галант, Шевролет люмина апв 3.1л, Понтиак боневиль2, Вольво 850 седан, Митс пажеро2 дизель2.5 5дв, ТЛК80 4.7 5дв, Фв пассат2 седан, фв гольф2 5дв, Сузуки витара V6 5дв, субару импреза врх ст ай прав руль(300лс), Бмв 730 е32, Фв гольф5 5дв, возможно , что то забыл... последовательность и год расставлять не буду, думаю ни к чему. А по сему есть с чем сравнивать, ведь всё ремонтирую сам.(Лучше чем сам, ни сделает никто). Ведь оцениваю машину по разным параметрам, ремонтопригодность не последний пункт. И вот, подав очередного коня фв г5, я решил взять у друга бэху 7ку, ведь давно хотел.. Взвесил все "за" и "против", Цена 400т прибавил ремонт порядка 70т к стоимости авто, получил сумму которую потяну(ведь семейный бюджет не резиновый), решил. Беру! А тут и друг пошёл на встречу и дал рассрочку на год,Вообще шоколад! ( видимо он тогда тоже переживал, думая о том ,что меня ожидает) Я знал на что иду и готов был к не предсказуемым ситуациям в плане ремонта. Другим советую подготовиться при покупке такого авто , материально и морально! Не все вытерпят дорогой и затяжной ремонт, особенно если машина совсем не новая... вкладывая в неё бабки, увеличивая стоимость авто, а не его рыночную стоимость! Первое время, а это где то месяц, я прибывал в эйфории.. Пересев с жёсткого малыша фв г5 на большую баржу с рычащим дизелем и полным фаршем оснащения легендарной Бэхи. Удовольствие от неё полилось рекой уже когда я её завел и продолжалось пока я не добрался до дома. Даже сложно добавить что то об авто представительского класса в полном фарше. Удобно, комфортно, безопасно, достаточно динамично 8,5 сек (193лс), экономично трасса6.7 , смежный 8.2, город 9.7, летом с климатом(раздельным) 10,5. Но эйфория длилась не долго.... Очень скоро понеслось... Покупка новой летней резины, так как старая была ужасна, выбор был очевиден Данлоп спорт махх ТТ(235/55 17). все колеса. Зимняя была в отл состоянии хакапел 4 (235/65 16) на ориг дисках. Замена пер подвески,ремонт генератора, ремонт блока АБС,замена задних пружин, чистка всех радиаторов, ремонт патрубков,замена масла, жидкостей, фильтров.Устранение различных течей и т.д. Внешне все хорошо(хотя безупречным не назовёшь). По началу устал быстро от частых ,не больших ,внезапных поломок. Но потом смирился и начал бороться постепенно откидывая одну проблему за другой, постепенно избавившись от 90% бяк. В ремонт вложено 120т и авто стало приближено к оригиналу (в техническом плане) Поделюсь впечатлениями от управления, скорости и комфорта. Ну конечно, подходя к машине нельзя не отметить габариты этого седана, он огромный, как американец и сдержанный, как немец. В руках ключ, он же сигналка(открыть-закрыть-открыть багажник). Нажал, замок открылся,Загорелась подсветка внешних ручек, приятно... Дверь легко открылась, ощущения крепкого железа и не раздолбанного фиксатора двери. В салоне загорается приятный насыщенный светодиодный свет(менял все лампы в салоне и т.д. с простых на светодиоды)штатный был мрачный и тусклый(создавая эффект барсучьей норы), как бы приглашая в свои убранства! Кресла мне кажется самые удобные, сравнивая с другими авто, конечно учитывая, что этот салон не родной, с другой бэхи 7ки.Стоял чёрный обычный но с элприводом. Этот же с макс количеством настроек, включая массаж, ломающиеся спинки и т.п, устроиться не комфортно ну просто не возможно! В таком кресле можно и на дальняк,хотя нужды нет, но всегда хочется... Так как не важно проедите вы немного или много, в них не устанешь, а порой даже выходить не хочется...Руль большой(мультик)удобный, классической формы, вписывающийся в общий дизайн.Хотя на рестайле уже ставился трёхспицевый, у меня почему то такой.. Но мне кажется, что этот руль ,как у меня 4х, лучше смотрится, да и нравится он мне... с настройками руля всё просто, настраивается во всех плоскостях, легко и не принуждённо. Хотя мне при росте 1.80 кажется, что не хватает выноса вперёд(т.е.на водителя)где то см5. Кнопки на руле: станции вперёд -назад, громкость, круиз-контроль,телефон, громкая связь, управление заслонкой притока внешнего воздуха. Очень удобно, когда нужно быстренько "закрыться" от проезжающего Камаза, ничего не ищешь, не тычешь, просто нажал туда пальцем не отрывая руки от руля. Рычаг переключения под рукой, очень удобный, с функцией драйв, спорт, и механикой. Автомат пятиступка-стэптроник. Был отремонтирован предыдущим владельцем за 50т , надеюсь не доставит мне проблем...Ведь ремонтировали его уже 2 года назад и 45т пробега.,но.. Работает нормально, мягко, отзывчиво, реагируя к нажатию на педаль.На данный момент доволен Бэхой во всём, так так она уже не тяготит, и не просит бабла.. Просто езжу и наслаждаюсь! Всем Удачи! P/S Не полный отзыв, обязательно скоро добавлю о многом!

Anderses
13 марта 2015